Перейти к содержанию
Max_Kingston

[УМВД] Ethan_Evans

Рекомендуемые сообщения

Max_Kingston

1. Ваш никнейм: Diana_Kingstona
2. Название фракции: УМВД
3. Никнейм лидера: Ethan_Evans
4. Скриншот/видео от любого лица: https://forum.gtaprovince.ru/topic/1028957-umvd-hiro_evans/#comment-7224780
5. Суть жалобы: Я подал жалобу на сотрудника фракции https://forum.gtaprovince.ru/topic/1028957-umvd-hiro_evans/#comment-7224780) за DM Kill и NonRP поведение. Лидер рассмотрел жалобу халатно и продемонстрировал незнание законодательной базы сервера. Суть претензии: Незнание Статьи 14 ФзОП: Лидер в ответе утверждает, что сотрудник «имел право хамить в ответ» на мои оскорбления. Однако ст. 14 ФзОП гласит: "Сотруднику полиции... запрещено независимо от любых обстоятельств оскорблять граждан". Лидер не знает устава и законов.   Легализация DM/NonRP: Лидер оправдывает расстрел безоружного человека (меня) тем, что «оскорбление — это IC причина для убийства». Это противоречит Статье 21 ФзОП, где нет такого основания для применения оружия , и Статье 18 ФзОП (минимизация ущерба). Полицейский обязан задерживать, а не убивать за слова. Оправдание таких действий Лидером — это поощрение NonRP во фракции.   Подозрение на блат (5.6 ОПГО): Лидер игнорирует грубые нарушения, сводя все к мелкому выговору, отказывает в компенсации.   Требую: Персмотреть вердикт по жалобе на сотрудника (выдать наказание за DM/NonRP). Наказать Лидера за незнание ФзОП и халатное рассмотрение жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ethan_Evans

Доброго времени суток!

 

Нарушений за собой не наблюдаю. Лидер не рассматривает жалобы, он выносит свое мнение по поводу обвинений сотрудника, рассматривает жалобы - следящий администратор. Халастность и тем более на блат - недостаточно доказательств.

 

Вопросы?

Изменено пользователем Ethan_Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Max_Kingston

как по мне доказательств достаточно, ждем ответа вышестоящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Max_Kingston

Дополню для Следящей Администрации касательно ответа Лидера.

Лидер утверждает: «Лидер не рассматривает жалобы, он выносит свое мнение... Халатность - недостаточно доказательств».

Данная позиция является попыткой уйти от ответственности.

  1. Согласно п. 1.5 ОПГО, меры по отношению к сотруднику применяет лидер фракции. Отказываясь признавать нарушение ст. 21 ФзОП (стрельба без оснований) и ст. 14 ФзОП (запрет на оскорбления) в действиях своего подчиненного, Лидер фактически отказывается выполнять свои обязанности по контролю состава (п. 5.11 ОПГО ).  

     
     

     

  2. Высказывая "мнение", что полицейский имеет право убивать за слова и хамить в ответ (что прямо запрещено ФзОП), Лидер демонстрирует незнание законодательной базы сервера, что и является доказательством его некомпетентности.

Ждем вердикта СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melody_Wayne

Здравствуйте.
Ответ лидера в подобных жалобах несет промежуточный вариант и не является окончательным. Наказывать кого-то за мнение (может правильное, а может и нет) - не разумно. Ваша же жалоба еще не закрыта и будет рассматриваться следящим. Далее уже если вы не согласны с вердиктом - обжалование на имя администратора. 
Следовательно, нарушений за лидером нет.
Вопросы имеются? Если нет, ожидайте ответ от ЗГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Max_Kingston

вопросов нет

откат, вопросы есть

  1. Оправдание NonRP: Ваша фраза «Сотрудник такой же игрок... оскорбление — причина для убийства» — это легализация NonRP поведения во фракции. Сотрудник полиции, в отличие от бандита, ограничен рамками ФзОП и своей ролью. Расстрел гражданина за слова — это действие, нарушающее саму суть РП полицейского (п. 6.10 ВПС), так как в ст. 21 ФзОП нет пункта "разрешено стрелять, если обидно обозвали".  

     

     

  2. Незнание ФзОП: Вы пишете «Не путайте право сотрудника и запреты»Я напоминаю вам текст Статьи 14 ФзОП: "Сотруднику полиции... независимо от любых обстоятельств запрещено оскорблять граждан". Никакого "права хамить в ответ" у гос. служащего не существует по закону. Ваши слова — это прямое введение игроков в заблуждение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melody_Wayne

На данные вопросы хоть и не обязана отвечать (ответ лидера промежуточный), но сделаю это.
1. Начнем с того, что лидер - это лицо, которое не дает ответ за ВПС, так как это не его компетенция (все нарушения ВПС указывает именно следящий администратор). Если вы оскорбили сотрудника и он открыл по вам огонь, то тут будет лишь 1 нарушение и это нарушение ФЗоП. Согласно ВПС для драки/нейтрализации должна быть ic причина и оскорбление является ей (также не будет являться нрп действием, так как в жизни возможно многое). 2. Если задержанное лицо начинает использовать нецензурную брань/оскорбляет/унижает сотрудника и тд, то сотрудник вправе начать грубое общение (общение на ты, грубые приказы/требования, нецензурная брань). В статье про запрет вы самостоятельно выделили пункт и там указано то, что запрещено оскорблять, а оскорбление не равно хамство. Следовательно, обмана со стороны лидера не наблюдается.
Любая же жалоба на сотрудников находится под разбором следящей администрации и она уже детально изучает фиксацию/ситуацию и выносит свой вердикт.
Иных вопросов не возникло, ожидайте ответ от ЗГСзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Adrian_Litvintsev

Здравствуйте.

 

Вопросы по вердикту главного следящего остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Max_Kingston

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Adrian_Litvintsev

С мнением ГС за ГУВД согласен, ответ лидера в жалобе промежуточный, какого либо "блата" и подобного в целом не может быть. Лидер высказывает свою точку зрения насколько бы правильная она была или нет, если неверная - следящий администратор проводит "разбор полётов" с лидером, аргументируя свою точку зрения. Окончательный вердикт озвучивает следящий, он может опираться на точку зрения лидера если согласен с ней.

 

Если вы не согласны с итоговым вердиктом СА в жалобе - вы вправе подать на него обжалование, где жалобу рассмотрит вышестоящий администратор.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...