Перейти к содержанию
badsz33

Konstantin_Bobrorovskiy

Рекомендуемые сообщения

badsz33

1. Dmitrii_Kozlov

2. Konstantin_Bobrorovskiy

3. 04.02.2019  ~02:00 МСК

4. Суть проблемы : Забанен на 30 дней якобы за нарушение пункта 5.7 "Упоминание родственников". Я управлял автомобилем BMW M5 E60 по трассе Невский - Приволжск, на встречу водитель инкассаторской ГАЗели совершал поворот, тем самым он обязан был меня пропустить, тем самым я имел преимущество согласно ПДД согласно пункту 1.2. Водитель ГАЗели как ни в чём не бывало скрылся с места ДТП, я бросился соответсвенно в погоню. Далее началась естественно словесная перепалка с оскорблениями с моей стороны, т.к машина разбита в дребезги, а водитель ГАЗели отказывался платить за ремонт и вовсе признавать себя виновным в данном ДТП. Получается у меня автомобиль в тотал, и ещё бан на 30 дней, а виновнику данной ситуации ничего. А так же во время конфликта, два товарища этого нарушителя направили на меня своё оружие, как же тут не материться, хотя угрозы для них я вовсе не представлял. Во время данной словесной перепалки, я упомянул жену (скрины прилагаются). Тем самым был забанен по причине "Упоминание родственников". Но если мы обратимся к законодательству Российской Федерации, оно говорит об обратном. Цитирую : "

Близкое родство:

• бабушка, дедушка;
  • мать, отец;
  • сын, дочь;
  • внук, внучка.
  • полнородные братья, сёстры;
  • не полнородные братья, сёстры (имеющие общего только одного из родителей).                                                                                                                                                                                     Таким образом согласно статьи 14 Семейного кодекса Российской Федерации супруг к числу родственников не отнесён. Считаю мой бан необоснованным и противоречающим законодательству РФ. Я согласен, с моей стороны я тоже не прав, обильно покрывая матом виновника ДТП, нарушив пункт 5.6. но за это Бан на 1 час. За содеянное, конечно же раскаиваюсь. Машина дорогая, ремонт соответсвенно тоже, нарушитель скрылся, как быть, не ясно, поэтому без обострения ситуации никак, надеюсь на чисто человеческое понимание. Понятно, что это игра и законы государства здесь не действуют. Но в любом случае жена/муж это не родстсвенник. Так за что же бан?

Правила подачи жалоб на администрацию прочитал. А именно пункт "Доказательства в виде скриншотов в консоли." Но к сожалению другие доказательства у меня отсутсвуют. Я не занимаюсь съёмкой экрана игры.

Надеюсь на адекватность решения и понимание Администрации.

Ao-l-lf3fVU.jpg 

YWJvxnpkNwc.jpg

CvjYzdAaYKw.jpg

Изменено пользователем badsz33
Дополнение к тексту

Поделиться сообщением

Konstantin_Bobrovskiy

Родство - это отношение между лицами, возникающее по факту рождения.
Понятие близкого родственника в семейном праве раскрывается в ст. 14 СК РФ. Согласно данной статье в качестве близких родственников семейное законодательство рассматривает только родственников по прямой восходящей и нисходящей линии - родителей и детей, дедушек, бабушек и внуков, а также полнородных и неполнородных, имеющих общих отца или мать, братьев и сестер.
Супруги не могут являться близкими родственниками, это прямо запрещено ст. 14 СК РФ.
Вместе с тем круг близких родственников определяется также в п. 4 ст. 5 УПК РФ. Это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Отношения свойства - отношения, возникающие в связи с заключением брака между супругом и родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов. Так, свойственниками являются: свекор (свекровь) , тесть (теща) , зять, сноха (невестка) , мачеха, отчим, пасынок, падчерица и др.
Семейным кодексом РФ регулируются взаимоотношения только следующих категорий лиц, состоящих в отношениях свойства: отчима, мачехи, пасынка, падчерицы.

Пункт 5.7 ВПС весьма спорный. Трактовать  кто родственник, а кто нет - можно упираясь на разные статьи РФ или даже других стран. Выдавая бан, я больше упирался на упоминание родных, нежели родственников. По моему мнению - супруга является в достаточной мере родным человеком или же родственником.

К разбану не рекомендую. Передаю жалобу на рассмотрение ГА/ Зам. ГА.

Поделиться сообщением

badsz33
37 минут назад, Konstantin_Bobrovskiy сказал:

Родство - это отношение между лицами, возникающее по факту рождения.
Понятие близкого родственника в семейном праве раскрывается в ст. 14 СК РФ. Согласно данной статье в качестве близких родственников семейное законодательство рассматривает только родственников по прямой восходящей и нисходящей линии - родителей и детей, дедушек, бабушек и внуков, а также полнородных и неполнородных, имеющих общих отца или мать, братьев и сестер.
Супруги не могут являться близкими родственниками, это прямо запрещено ст. 14 СК РФ.
Вместе с тем круг близких родственников определяется также в п. 4 ст. 5 УПК РФ. Это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.
Отношения свойства - отношения, возникающие в связи с заключением брака между супругом и родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов. Так, свойственниками являются: свекор (свекровь) , тесть (теща) , зять, сноха (невестка) , мачеха, отчим, пасынок, падчерица и др.
Семейным кодексом РФ регулируются взаимоотношения только следующих категорий лиц, состоящих в отношениях свойства: отчима, мачехи, пасынка, падчерицы.

Пункт 5.7 ВПС весьма спорный. Трактовать  кто родственник, а кто нет - можно упираясь на разные статьи РФ или даже других стран. Выдавая бан, я больше упирался на упоминание родных, нежели родственников. По моему мнению - супруга является в достаточной мере родным человеком или же родственником.

К разбану не рекомендую. Передаю жалобу на рассмотрение ГА/ Зам. ГА.

Пункт 5.7. Ведь гласит о упоминание родственников, а вы упирались на упоминание родных, как-то странно получается, ведь сами ответили мне "Супруги не могут являться близкими родственниками, это прямо запрещено ст. 14 СК РФ."  Странная точка зрения на данную ситуацию. Авторитет больше конечно же представляет закон нежели ваше мнение. Не сочтите это за грубость многоуважаемая администрация, это такое же Моё мнение как и ваше. Только вот моё отражается на законном основании СК, а не выдуманном из головы. Получается я упомянул супруга который не является родственником а темболее уж родным человеком, но получил бан. Интересная конечно ситуация очень. Надеюсь на адекватное решение Главной Администрации. 

Поделиться сообщением

Konstantin_Bobrovskiy

Я привел в пример две статьи. Обе из действующего законодательства. В одной говориться о том, что супруги не родственники, а в другой, что родственники. Это я к тому, что сами эти статьи противоречат друг другу. Впрочем, я не юрист. Но мое мнение, что супруга можно считать родственником. Если это не кровная, то достаточно всё таки сильная душевная связь между людьми.

Ожидайте вердикта Старшей Администрации.

Поделиться сообщением

badsz33
14 часов назад, Konstantin_Bobrovskiy сказал:

Я привел в пример две статьи. Обе из действующего законодательства. В одной говориться о том, что супруги не родственники, а в другой, что родственники. Это я к тому, что сами эти статьи противоречат друг другу. Впрочем, я не юрист. Но мое мнение, что супруга можно считать родственником. Если это не кровная, то достаточно всё таки сильная душевная связь между людьми.

Ожидайте вердикта Старшей Администрации.

В этом то и проблема, что я хочу разрешить вопрос с точки зрения закона и доказать свою невиновность по данному вопросу. А вы настаиваете на собственном мнении. В данном деле конечно же бы рассматривался Семейный Кодекс и решение полностью было бы за ним т.к. именно он регулирует отношения в браке и семье. В котором указано что супруги не могут быть родственниками. А Уголовно-Процессуальный Кодекс устанавливает как будет вестись следственное дело и судебное заседание, как раз в статье 5 указаны Основные понятия, т.е. УПК это некое дополнение к УК, а в данном вопросе мы не имеем дело к Уголовному Кодексу. Следовательно я руководствовался на основании статьи 14 Семейного Кодекса, упоминал супруга который не является родственником. Опять же повторюсь, за данное нарушение признаю себя виновным. Но наказание считаю достаточно жестким. Я не из категории людей которые к примеру упоминают Мать, и сами знаете, что кричат. Вот за такое 30 дней считаю адекватным, но не в моём случае. Не мне к сожалению Вам советовать, но не отказался бы с дописанием и уточнением пункта 5.7 Вам помочь. И как вы уже поняли, я будущий юрист. Поэтому так и написал в той ситуации. Впредь гарантирую со своей стороны подобных высказываний не допускать

Поделиться сообщением

Mike_Domingo

В связи с подобной ситуацией, было добавлено уточнение в данный пункт.
Укажите серийный номер для разбана.

Поделиться сообщением

badsz33
Только что, Mike_Domingo сказал:

В связи с подобной ситуацией, было добавлено уточнение в данный пункт.
Укажите серийный номер для разбана.

01FC38B28A36AA97FC40059F1255C9E4

Поделиться сообщением

Mike_Domingo

Разбанены.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...