Перейти к содержанию
Jamshut_Capone

[ГИБДД] [NonRP] Alexey_Vlonenko

Рекомендуемые сообщения

Jamshut_Capone

1. Ваш никнейм: Jamshut_Capone
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Vlonenko
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/S8qycdx
4. Суть жалобы: Фикс при погоне, факт погони + нарушение дор. полотна https://youtu.be/h-miEMf4Iys - 0:19 факт начала погони, 2:50 фрагмент с нарушением дор. полотна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko

Здраствуйте,я сотрудник на которого была написана жалоба

А где нарушение Дорожного полотна?То что я с управлением не справился и меня в лес чуть унесло,после чего я обратно выехал на дорогу?

Ожидайте ответа вышестоящих лиц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 17.09.2024 в 22:56, AlexeyVlonenko сказал:

Здраствуйте,я сотрудник на которого была написана жалоба

А где нарушение Дорожного полотна?То что я с управлением не справился и меня в лес чуть унесло,после чего я обратно выехал на дорогу?

Ожидайте ответа вышестоящих лиц.

 

Не справившись с управлением - Вы вылетели за пределы трассы, если же грамотно рассчитывать свои возможности и умения водить автомобиль, можно обойтись без этого, так что считаю это нарушением Дор. Полотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko

Скорость у меня была не маленькая и как я заметил что человек за которым я гнался стоял не далеко от вас,я тем самым решил резко развернуться и не справился с управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Доброго времени суток, 
На всех ваших видео факт погони отсутствует, включение СГУ не означает, что началась погоня, предоставьте более обширные док-ва, если такие имеются в течение 24 часов в данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 18.09.2024 в 00:40, Thomas_Good сказал:

Доброго времени суток, 
На всех ваших видео факт погони отсутствует, включение СГУ не означает, что началась погоня, предоставьте более обширные док-ва, если такие имеются в течение 24 часов в данную тему.

То есть для Вас, РП процесс с игроком, за которым потом Сотрудник поехал, не является фактом погони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Никаких предупреждений об остановке игроку выдвинуто не было, у нас на сервере действует презумпция невиновности, сотрудник мог поехать на тот же вызов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 18.09.2024 в 00:43, Jamshut_Capone сказал:

То есть для Вас, РП процесс с игроком, за которым потом Сотрудник поехал, не является фактом погони?

Хорошо, приложу ещё один факт погони, а так же цитирую: 

Цитата

я заметил что человек за которым я гнался стоял не далеко от вас

 

В 18.09.2024 в 00:48, Thomas_Good сказал:

Никаких предупреждений об остановке игроку выдвинуто не было, у нас на сервере действует презумпция невиновности, сотрудник мог поехать на тот же вызов.

Ваш сотрудник сам подтвердил факт погони своими же словами, которые я процетировал выше исходя из его же ответа

В 18.09.2024 в 00:49, Jamshut_Capone сказал:

Хорошо, приложу ещё один факт погони, а так же цитирую: 

 

Ваш сотрудник сам подтвердил факт погони своими же словами, которые я процетировал выше исходя из его же ответа

А так же, требую док-ва погони, в соответствии с ФЗоП, жёлтым выделил конкретный случай

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko

Здравствуйте ещё раз

Если я не ошибаюсь,то у меня было ДТП,после чего 3 минуты погони прошло,за ним далее я поехал так как в рацию МВД было поступлено сообщение о ориентировки данной машины. 

В 18.09.2024 в 01:00, AlexeyVlonenko сказал:

Здравствуйте ещё раз

Если я не ошибаюсь,то у меня было ДТП,после чего 3 минуты погони прошло,за ним далее я поехал так как в рацию МВД было поступлено сообщение о ориентировки данной машины. 

Если 3 минуты не прошло,предоставьте пожалуйста расширеные доказательства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 18.09.2024 в 01:00, AlexeyVlonenko сказал:

Здравствуйте ещё раз

Если я не ошибаюсь,то у меня было ДТП,после чего 3 минуты погони прошло,за ним далее я поехал так как в рацию МВД было поступлено сообщение о ориентировки данной машины. 

Уважаемый сотрудник, будьте добры приложить док-ва погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko

Здраствуйте

При аварии которая случилась на перекрёстке,регистратор был сломан,Поченить удалось уже после погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 18.09.2024 в 01:08, AlexeyVlonenko сказал:

Здраствуйте

При аварии которая случилась на перекрёстке,регистратор был сломан,Поченить удалось уже после погони.

Ваш ответ расцениваю как отсутствие док-в погони. Соотв. нарушение пункта ПСГО

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko

У меня наказание выдано неверно?Или как?

Хорошо,доказательство нету,признаю вину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 18.09.2024 в 00:49, Jamshut_Capone сказал:

Хорошо, приложу ещё один факт погони, а так же цитирую: 

 

Ваш сотрудник сам подтвердил факт погони своими же словами, которые я процетировал выше исходя из его же ответа

А так же, требую док-ва погони, в соответствии с ФЗоП, жёлтым выделил конкретный случай

 

https://imgur.com/a/c2VH4VV

В 18.09.2024 в 01:14, AlexeyVlonenko сказал:

У меня наказание выдано неверно?Или как?

Хорошо,доказательство нету,признаю вину

Жёлтым выделил Ваше нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

На первой видеозаписи погоня могла к этому времени подойти к логическому завершению, соответственно наказать сотрудника по такой док. базе нельзя.
За нарушение границ дорожного полотна при погоне будет наказан согласно 7.1.13 ВПС и 2.8 ПСГО соответственно:

Цитата

7.1.13 - Запрещено намеренно нарушать границы дорожного полотна во время погони. Например, срезать дворы, газоны, нарушать правила ЕПП/ЕПР и т.п. Бан до 5 дней.

 

Цитата

2.8 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.


Касаемо применения оружия, сотрудник применил его согласно примеру из 5.10 ФЗоП:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.


Выделил красным,
Вы сами утверждаете, что погоня началась в 22:04:38, оружие применилось в 22:08:03, соответственно прошло более 3 минут, сотрудник никакие док-ва в оправдании себя сотрудник предоставлять не обязан, если на док-вах автора не видно нарушения.
Какие-либо вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko
В 19.09.2024 в 21:23, Thomas_Good сказал:

На первой видеозаписи погоня могла к этому времени подойти к логическому завершению, соответственно наказать сотрудника по такой док. базе нельзя.
За нарушение границ дорожного полотна при погоне будет наказан согласно 7.1.13 ВПС и 2.8 ПСГО соответственно:

 


Касаемо применения оружия, сотрудник применил его согласно примеру из 5.10 ФЗоП:


Выделил красным,
Вы сами утверждаете, что погоня началась в 22:04:38, оружие применилось в 22:08:03, соответственно прошло более 3 минут, сотрудник никакие док-ва в оправдании себя сотрудник предоставлять не обязан, если на док-вах автора не видно нарушения.
Какие-либо вопросы остались?

В вашем пункте 7.1.13 указанно что нельзя Намеренно срезать,а на видеозаписи видно что я просто в поворот не вошел из-за скорости и из-за того что не расчитал что е60 не повернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamshut_Capone
В 19.09.2024 в 21:23, Thomas_Good сказал:

На первой видеозаписи погоня могла к этому времени подойти к логическому завершению, соответственно наказать сотрудника по такой док. базе нельзя.
За нарушение границ дорожного полотна при погоне будет наказан согласно 7.1.13 ВПС и 2.8 ПСГО соответственно:

 


Касаемо применения оружия, сотрудник применил его согласно примеру из 5.10 ФЗоП:


Выделил красным,
Вы сами утверждаете, что погоня началась в 22:04:38, оружие применилось в 22:08:03, соответственно прошло более 3 минут, сотрудник никакие док-ва в оправдании себя сотрудник предоставлять не обязан, если на док-вах автора не видно нарушения.
Какие-либо вопросы остались?

Пару вопросов возникло исходя из Вашего вердикта, по поводу времени погони, да действительно заметил. По поводу опять же док-в - сотрудник сам признал своё нарушение (док базы нет в наличии), опять же факт возможного нарушения был на лицо и как Вы выше сказали, погоня могла придти к логическому завершению, тогда стрельба была не с истечением 3-х минут. По поводу вердикта о NrpFix не согласен, логического завершения не было, ибо сотрудник на место прибыл спустя  секунд 20 и видел игрока находящегося недалеко от автомобиля за которым он гнался (тем более беря в учёт NRP информацию - соответствие ника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyVlonenko

Здравствуйте,

Игрок был в достаточном расстояние чтобы я мог понять что это не он,машина была изначально посередине трассы,а игрок уже у обочины,считая что я был на хвосте

OCC INFORMATION:Игрок был в достаточном расстояние чтобы я мог подумать что он оффнулся/дёрнул даже брав NickName в учёт,после увиденного пустого автомобиля я на никнейм не обращал внимание. 

Насчёт расстрела,при том как я вышел из авто я взял в руки уже калаш и хотел направить и приказывать чтобы гражданин выходил,так как гражданин начал уезжать был применён расстрел по колёсам.

В 20.09.2024 в 00:25, AlexeyVlonenko сказал:

Здравствуйте,

Игрок был в достаточном расстояние чтобы я мог понять что это не он,машина была изначально посередине трассы,а игрок уже у обочины,считая что я был на хвосте

OCC INFORMATION:Игрок был в достаточном расстояние чтобы я мог подумать что он оффнулся/дёрнул даже брав NickName в учёт,после увиденного пустого автомобиля я на никнейм не обращал внимание. 

Насчёт расстрела,при том как я вышел из авто я взял в руки уже калаш и хотел направить и приказывать чтобы гражданин выходил,так как гражданин начал уезжать был применён расстрел по колёсам.

Также имелось опасное вождение на вашей же записи, гражданин как развернулся проехал по встречной полосе не длительное время и мог создать опасность гражданинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД г.Приволжска,

Солидарен с ответом следящего, думаю мою комментарии по данному поводу излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вердикт изложен лишь из прикрепленных док-в, какие-либо ответы в жалобе меня интересуют гораздо меньше.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...