Перейти к содержанию
Denis Manafort

Устав МЗ

Рекомендуемые сообщения

Denis Manafort

УМЗ.png

 

1. Общие положения.
1.1 - Данный документ является нормативно правовым уставным документом для службы в министерстве здравоохранения республики Провинция.

1.2 - Медработник обязан знать и соблюдать уставные документы республики Провинция (ВПС, ПСГО, ОЧС, УМЗ, ПДД, КоАП, УК).

1.3 - Каждый медработник обязан знать данные правила и беспрекословно их соблюдать. Незнание правил не освобождает от ответственности!

1.4 - Мера наказания за то или иное нарушение определяется следящей администрацией в рамках прописанных в пунктах нормативов, в зависимости от тяжести нарушения, его намеренности, его повторности и других сопутствующих факторов. Наказания разного типа могут суммироваться.

1.5 - Приоритет выдачи наказания, в зависимости от нарушения — ВПС, ПСГО, Устав МЗ. Например, медработник не может нести наказание только по уставу МЗ, если им нарушены пункты ВПС.

1.6 - Изменения в данный документ вносятся только главным администратором шестого сервера, либо с его одобрения главным следящим за гос. фракциями руководителем.

2. Обязанности медработника.

2.1 - Медработник обязан быть ознакомленным с информационным разделом министерства здравоохранения и соблюдать все предписания, изложенные в нем.

2.2 - Медработник обязан добросовестно выполнять свой медицинский долг, быть приверженным клятве Гиппократа.

2.3 - Медработник обязан выполнять свою работу честно и добросовестно, независимо от занимаемой должности, соблюдая нейтралитет при выборе пациента.

2.4 - Медработник обязан довезти больного до больницы, если для этого требуется профессиональная необходимость. Медработник не может оказывать все виды помощи пациенту на месте.

2.5 - Медработник обязан быть вежливым со всеми гражданами Провинции, а также соблюдать субординацию с сотрудниками всех гос. организаций.

2.6 - Медработник обязан находиться в рабочее время на рабочем месте.

2.7 - Медработник обязан круглосуточно обрабатывать вызовы во время рабочей смены.

2.8 - Медработник обязан периодически докладывать о своей работе.

2.9 - Медработник обязан быть ознакомленным со списком лекарственных препаратов.

2.10 - Медработник обязан оказывать высококвалифицированную помощь пациенту, если врач обладает необходимыми полномочиями. Если медработник не имеет полной квалификации, необходимо вызвать старших медработников для оказания правильной помощи.
2.11 - Медработник обязан выполнять поручения и задания руководства, если они не противоречат уставным документам или иным правилам.

2.12 - Медработник обязан хранить врачебную тайну пациента. Обсуждение заболеваний, симптомов и иных сведений пациента допускается только с другими медработниками.


3. Медработнику разрешено.

3.1 - Разрешено получать повышение при выполнении необходимых требований.

3.2 - Разрешено пользоваться поощрениями, которые были установлены главврачом подразделения и уставными документами республики Провинция.

3.3 - Разрешено брать перерыв на обед или ужин, согласно общему графику (раздел ПСГО).

3.4 - Разрешено переводиться в больницу другого населенного пункта при одобрении обоих главврачей.

3.5 - Разрешено использовать имущество организации для рабочих целей, согласно должности.

3.6 - Разрешено оказывать медицинскую помощь самому себе, за исключением нахождения в критическом (предсмертном) состоянии. Данное действие необходимо отыгрывать путем принятия таблеток либо укола с аспирином или любым обезболивающим препаратом.
3.7 - Разрешено отменять принятые вызовы в случаях, когда человек, совершивший вызов, продолжает перемещаться по городу, игнорируя прибытие кареты СМП, а также при неадекватном поведении пациента и большом количестве ложных вызовов.

3.8 - Медработнику младшего состава разрешено обращаться к медработникам старшего состава по интересующим их вопросам, предложениям, улучшениям и т.д.


4. Медработнику запрещено.

4.1 - Запрещено нарушать обязанности медработников Министерства здравоохранения. Предупреждение / Выговор.

4.2 - Запрещено отказывать в медицинской помощи гражданину Провинции. Исключение: отказ пациента от медицинской помощи или неадекватное поведение пациента. Предупреждение / Выговор.

4.3 - Запрещено оказывать пациенту высококвалифицированную помощь, не имея на это навыков. Предупреждение.

4.4 - Запрещено проводить операцию без медицинской маски, использовать маску в качестве развлечения не по назначению (ненормально ее настраивать на лице). Предупреждение.

4.5 - Запрещено пользоваться должностными полномочиями в корыстных целях. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

4.6 - Запрещено оказывать медицинскую помощь самому себе, находясь в критическом (предсмертном) состоянии. Выговор + Наказание по ВПС / Увольнение + ОЧС.

4.7 - Запрещено нарушать правила выдачи медкарт гражданам для вступления в государственные организации. Выговор / Увольнение + ОЧС.

4.8 - Запрещено выдавать медкарту самому себе. Медработники также обязаны проходить всю процедуру медкомиссии. Выговор / Увольнение + ОЧС.

4.9 - Запрещено нарушать правила использования АСМП. Интерны и фельдшеры не имеют права использовать АСМП без разрешения старшего состава. Выговор.

4.10 - Запрещено игнорировать вызовы. Исключение: не позволяющий ранг. Выговор всем, кто присутствовал на смене в рабочем статусе.

4.11 - Запрещено отменять вызов без причины. Выговор.

4.12 - Запрещено бросать служебный транспорт в неположенных местах на продолжительное время (более 5 минут) без причины. Предупреждение.

4.13 - Запрещено оставлять АСМП с включенными световыми сигналами (сигнальный маячок, фары, аварийная сигнализация) и заведенным двигателем. Предупреждение.

4.14 - Запрещено неоднократно вставать или выходить из строя без разрешения. Исключение: обработка вызова, оказание помощи. Предупреждение.
4.15 - Запрещено прыгать с крыши здания Министерства здравоохранения. При повторных действиях может приравниваться к NonRP (ВПС). Выговор.
4.16 - Запрещено покидать юрисдикцию своего города без причины. Причиной может являться мероприятие, вызов, выполнение отчетной деятельности, а также разрешение старшего состава. Предупреждение / Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...