Перейти к содержанию
Pavel_Suroviy

[ГУВД] [RP] Ivan_Avente

Рекомендуемые сообщения

Daniil_Lambertson

Касаемо посадки в авто. Создайте жалобу с тегом nonRP. Сотрудник будет нести наказние в этой жалобе.
По поводу расстрела у вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Suroviy

По поводу расстрела вопросы остались, но вы с начало приняли то что наезда не было, потом поменяли вердикт. По этому поводу можно спорить долго.
С одной стороны ваш сотрудник начал отбегать движущийся автомобиль и прыгать под колёса.
С другой стороны я попытался резко остановится и сдать назад, чтоб не задавить сотрудника.  (Если бы я хотел задавить его я бы просто прямо поехал)

Если ваш мнение не поменяется то мне нужен чёткий ответ, Был наезд или нету.
Также что касается вопроса с нон рп посадкой, я создам новую жалобу. На данная жалоба с самого начала была п припиской nonRP, но ПГС поменял её тег, что мне не ясно почему.

Возможно он выдвинул такое решение из-за того что тайм-коды съехали на 10 секунд, из-за загрузки на ютуб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

У меня мнение единой на этот счет, что был совершен некий наезд на сотрудника, и огонь был открыт согласно 5.10 ФзОП. Разбирав данную жалобу с помощником Глвного Следящего, мы пришли к такому мнению.

Изменено пользователем Daniil_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Доброго времени суток.
Сотрудники открыли огонь, согласно 5.10 ФзОП (см. выделенный абзац).

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

 Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

По поводу NonRP посадки разбор происходит в данной жалобе:

"но вы с начало приняли то что наезда не было, потом поменяли вердикт." - лидеру ничего не запрещает менять вердикт в жалобе, пока она не закрыта.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...