Перейти к содержанию
Roll

[ГУВД] [RP] Kirill_Millton

Рекомендуемые сообщения

Roll

1. Ваш никнейм: Vasily_Zhurov
2. Никнейм сотрудника: Kirill_Millton
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/afVcPtZ1NNY?si=zxlDh6SVN7mJFrIa
4. Суть жалобы: Начнем разбор полетов. Данный сотрудник не показал удостоверение при обращение ко мне (0.03). после чего было замечено нарушение ПДД, а именно не было подачи поворота направо (1.06). - пункт ПДД 9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Так же данный сотрудник нарушил правила поворота, а именно повернул налево с крайней левой полосы направо, что тоже нарушение правил ПДД 9.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. А так же нарушил правило ПДД 9.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. Теперь перейдем к самому сотруднику, данный сотрудник выдал розыск за неповиновение и хамство, хотя он является сотрудником ГУВД и не имеет право останавливать меня без всякой причины. Данный сотрудник кинул одно предупреждение и из-за этого он меня и арестовал. хотя это не наказуемо. Так же данный сотрудник не дал подписать проток. Так же я прошу посмотреть причину моего задержания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

Здравствуйте, я являюсь данным сотрудником.

Предоставьте более подробные доказательства, на которых будет видно всю ситуацию, с самого начала погони.

По поводу удостоверения, я его обязан показать только в случае требования от гражданина. 

С чего вы взяли, что я не могу останавливать вас без весомых причин? Я - сотрудник МВД. Я обязан пресечь нарушение, которое я от вас заметил, а именно пересечение двойной сплошной. Вот ваши *Доказательства*.

Так же, вы, скорее всего, понесёте наказание за нарушение дорожного полотна при погоне, что видно на моих доказательствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

Здравствуйте! Я являюсь ВрИО Лидером ГУВД-П, а также начальником данного сотрудника
На Ваших видеодоказательствах я наблюдаю следующее

1.Сотрудник не предоставил удостоверение.
На основании 2.5 ФЗоП сотрудник имел полное право не предоставлять удостоверение, пока вы его не потребуете

 

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

2. Сотрудник не включил поворотник.
На Ваших доказательствах наблюдаю нарушение 9.1 ПДД
Сотрудник понесет наказание согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

3. Сотрудник не включил поворотник при начале маневра на кольцевом движении, а это нарушение статьи 9.2 КоАП
 

Цитата

9.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Сотрудник понесет наказание согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

4. Почему сотрудник поворачивает налево с крайне правой полосы мне тоже не ясно
Это нарушение 9.4 ПДД
Сотрудник понесет наказание согласно 4.6 ПСГО

Цитата

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

5. Касаемо протокола, и почему Вам не дали его подписать.
Согласно 4.8 ФзОП по RP составляющей Вы не можете его подписать так как находитесь в наручниках. Если же сотрудник ослабит хват наручников, Вы вероятно совершите побег.
 

Цитата

4.8 - О задержании лиц составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается конвоиру.

У Вас остались вопросы касаемо жалобы?
 

Изменено пользователем Daniil_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll

1 Я не вижу фрапс причины моего задержания, а так же моих нарушений
2 По Рп сотрудник мог отстегнуть одну руку и пристигнуть к себе   

Так же я не понял причины моего ареста и моего задержания, было всего 1 предупреждение об остановке.
И еще розыск был выдан еще за хамство, прощу предоставить доказательство.

Данный сотрудник уже требуется к увольнению и занесению в ЧС   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

На доказательтвах сотрудника видно что Вы не останавливаетесь после первого предупреждения, собстввенно это нарушение статьи 5.8 УК РП

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

На ваших доказательствах я вижу, что Вы начинаете нарушать суббординацию к должностному лицу. Это расценивается как хамское отношение, а это нарушение статья 5.5 УК РП 

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Еще вопросы имеются?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

 Попрошу следящую администрацию учесть нарушение игрока, а именно нарушение дорожного полотна при погоне.

Цитата

Таймкоды на моих доказательствах:

00:38 - первое предупреждение

00:44 - срез по тротуару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll
В 19.08.2024 в 19:00, Kirill Millton сказал:

 Попрошу следящую администрацию учесть нарушение игрока, а именно нарушение дорожного полотна при погоне.

Таймкоды на моих доказательствах:

00:38 - первое предупреждение

00:44 - срез по тротуару

Сотрудник, если у вас плохо со зрением, то это не моя проблема.
Я двигался на загрузку и в данном места она производиться, каким образом я  бы туда заехал бы 

В 19.08.2024 в 18:35, Daniil_Lambertson сказал:

На доказательтвах сотрудника видно что Вы не останавливаетесь после первого предупреждения, собстввенно это нарушение статьи 5.8 УК РП

На ваших доказательствах я вижу, что Вы начинаете нарушать суббординацию к должностному лицу. Это расценивается как хамское отношение, а это нарушение статья 5.5 УК РП 

Еще вопросы имеются?
 

1 В каком месте я нахамил сотруднику, укажите тайм-коды 
2 Прочитайте пункт который вы прислали, там написано Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции

а теперь мне покажите где он неоднократно писал мне предупреждение об остановке и если мы затронули место остановки, то покажите пункт где сотрудник ГУМД имет право останавливать автомобили и задерживать его за 'НЕОДНОКРАТНОЕ' неповиновение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

Таймкод 0:45 вы общаетесь с сотрудником на "ты" а это расценивается как хамское отношение

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Cотрудник задержал вас верно опираясь на 5.8 УК РП
По требованию сотрудника вы не остановились, это уже расценивается как неповиновение
Еще одни крайние вопросы имеются?

Изменено пользователем Daniil_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton
В 20.08.2024 в 03:07, Roll сказал:

Сотрудник, если у вас плохо со зрением, то это не моя проблема.
Я двигался на загрузку и в данном места она производиться, каким образом я  бы туда заехал бы

Заявитель, если у вас тоже плохо со зрением, то это и не моя проблема.

За вами велась погоня, и вы, игнорируя это, всё равно решили заехать туда, срезав тротуар, когда это можно было сделать и позже, или, как минимум, не срезая тротуар спокойно проехать поворот, а уже после него заехать на загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll
В 19.08.2024 в 23:27, Daniil_Lambertson сказал:

Таймкод 0:45 вы общаетесь с сотрудником на "ты" а это расценивается как хамское отношение

Cотрудник задержал вас верно опираясь на 5.8 УК РП
По требованию сотрудника вы не остановились, это уже расценивается как неповиновение
Еще одни крайние вопросы имеются?

 

Ответ на мой вопрос вы не дали!
Хорошо, загуглим понятие хамство и вот что нам выдает "Хамство — это грубое, неуважительное отношение к окружающим, построенное на оскорблениях и агрессии. Такая грубость не всегда выглядит как открытое нападение: иногда хамство успешно маскируют под шутки, комментарии или даже заботу.'   В каком месте "ты" считается хамством??
Я повторю еще раз свой прежний вопрос, у нас сотрудник ГУВД имеет право останавливать автомобили?
И разве одно требование об остановке считается неповиновением требованием?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

Каждый воспринимает хамство по-своему. Ваше обращение ко мне на "Ты" я могу расценивать как хамство, что я и сделал.

 

Я сотрудник ГУВД, а соответственно и МВД. С каких это пор сотрудники МВД не могут останавливать нарушителей, особенно если они нарушают прямо перед глазами, что и произошло в данной ситуации.

 

Я вам кинул 2 предупреждения об остановке, вы остановились только спустя некоторое время с момента последнего предупреждения.

 

Лидер дал вам корректный ответ дважды, даже расписав таймкоды. То что здесь вы спорите с ним, ни к чему хорошему не приведёт, вердикт не поменяется, наказание я уже получу. Если вы не согласны с его мнением, то доказывайте это не здесь.

 

Так как вы продолжаете задавать однотипные вопросы, на которые уже получили ответ, то передаю жалобу лидеру на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll
В 20.08.2024 в 12:02, Kirill Millton сказал:

Каждый воспринимает хамство по-своему. Ваше обращение ко мне на "Ты" я могу расценивать как хамство, что я и сделал.

 

Я сотрудник ГУВД, а соответственно и МВД. С каких это пор сотрудники МВД не могут останавливать нарушителей, особенно если они нарушают прямо перед глазами, что и произошло в данной ситуации.

 

Я вам кинул 2 предупреждения об остановке, вы остановились только спустя некоторое время с момента последнего предупреждения.

 

Лидер дал вам корректный ответ дважды, даже расписав таймкоды. То что здесь вы спорите с ним, ни к чему хорошему не приведёт, вердикт не поменяется, наказание я уже получу. Если вы не согласны с его мнением, то доказывайте это не здесь.

 

Так как вы продолжаете задавать однотипные вопросы, на которые уже получили ответ, то передаю жалобу лидеру на закрытие.

Опа, целый два предупреждения???
Вам явно надо зрение проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

Что же вы твердите мне про зрение, когда сами не можете увидеть 2 предупреждения?

И даже если бы было 1 предупреждение, и вы бы не остановились, это тоже будет считаться за неповиновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll
В 20.08.2024 в 12:59, Kirill Millton сказал:

Что же вы твердите мне про зрение, когда сами не можете увидеть 2 предупреждения?

И даже если бы было 1 предупреждение, и вы бы не остановились, это тоже будет считаться за неповиновение.

То есть, по вашему если вы сделали предупреждение, то сразу же это считается неповиновением, по вашей логике 🤣  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

Вы были задержаны верно. Розыск тоже был выдан верно.
Сотрудник понесет наказание по пунктам выше
Ожидаем вердикт ГС или ПГС за ГУВД

Изменено пользователем Daniil_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

Я не понимаю, до вас не доходит?

Вам было выдвинуто 2 предупреждения об остановке. Вы что сделали? Всё верно, продолжили движение.

Вы от меня что хотите? Зачем дальше продолжать беседу в жалобе, когда толку от этого нет?

Больше вам отвечать смысла не вижу, если до вас до сих пор не дошло, то я ничего не поделаю.

В 19.08.2024 в 23:00, Kirill Millton сказал:

 Попрошу следящую администрацию учесть нарушение игрока, а именно нарушение дорожного полотна при погоне.

Таймкоды на моих доказательствах:

00:38 - первое предупреждение

00:44 - срез по тротуару

Прошу ещё раз учесть этот момент следящую администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

По техническим причинам ответ следящей администрации задерживается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll

да да, ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Lambertson

Дополняю свой вердикт, сотрудник неверно выдал розыск за хамское отношение, так как за обращение на "ты" предполагается выдача штрафа. Арест является завышенной мерой наказания. Сотрудник понесет наказание согласно 2.11 ПСГО

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор

Укажите ваш банковский счет для выплаты компенсации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roll

651556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...