Перейти к содержанию
Dagov

[ГИБДД] [NonRP] Lucas_Gammelgaard;

Рекомендуемые сообщения

Dagov

1. Ваш никнейм: Anton_Dagov
2. Никнейм сотрудника: Lucas_Gammelgaard;
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=Jv-puXkOZXA
4. Суть жалобы: 2;06 таран (по звукам еще выстрел но кто стрелял хз) 2;28 чела повязали за саучастье, хотя он не убигал, и не являлся саучастником

Изменено пользователем Anton_Garin

Поделиться сообщением

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД. 

На первом таймкоде вижу нарешения ВПС со стороны сотрудника: 

Цитата

7.1.13 - Запрещено намеренно нарушать границы дорожного полотна во время погони. Например, срезать дворы, газоны, нарушать правила ЕПП/ЕПР и т.п. Бан до 5 дней. 

Цитата

7.1.15 - Запрещено намеренно таранить транспортом другой транспорт (включая пустой). Толкание сломанного транспорта личным транспортом до СТО не наказывается. Бан до 5 дней.

Касаемо второго таймкода - возможно, соучастие было ранее. У сотрудника запрошены доказательства.

Поделиться сообщением

Faster

Здравия желаю , сотрудник на которого подали жалобу. Видео доказательство : 

Таймкоды :   0.1 Первая остановка
                       3.44 Нахождение ( если бы это был заказ , он бы старался быстрее довезти клиента , а не дрифтил на перекрёсте)
                       4.20 Улетели ( скорее всего специально, там было можно легко затормозить
                       5.00 Вынужденая мера спуска к ним ( по другому путей небыло видно)
                       6.21 нарушение епп гражданином , езда по ступенькам .
                       6.45 непреднамеренный таран тс ( Заела кнопка на клаве за 200 рублей)
                       7.10 Задержание за соучастие при погоне.
                       8.15 Мг От задержаного ( офф поратал )
                       13.30   Выдача розыска / Сажаем 

Изменено пользователем Faster

Поделиться сообщением

Dagov

Здравия желаю. Данный сотрудник скинул видео на которое есть ещё право нарушения. Первое сотрудник сидящей на посажирсклм сиденье начал огонь когда у меня был гражданский и он не был в розыске.

4.30 - Запрещено открывать огонь по салону транспорта, если в нем присутствуют гражданские без розыска. В таком случае разрешено открывать огонь по колесам. Сотрудник имеет право взорвать транспорт преступника, согласно предписаниям УМВД, но при условии, что в транспорте не находятся гражданские без розыска. Предупреждение / Выговор. правилами прописанно что можно стрелять по колесам, но не одно колесо небыло пробито. Во вторых на видео отчётливо видно как он неоднократно превышал 60км/час во время того как ехал по тратуару и песку.

Поделиться сообщением

Flory_DeLambo

Добрый вечер, я сотрудник который сидел на пассажирском сиденье я хотел стрельнуть вам по колесу произвел 1 выстрел и скорее всего не попал.

Поделиться сообщением

Ilya_Sanin
В 28.03.2024 в 21:15, Anton_Garin сказал:

Здравия желаю. Данный сотрудник скинул видео на которое есть ещё право нарушения. Первое сотрудник сидящей на посажирсклм сиденье начал огонь когда у меня был гражданский и он не был в розыске.

Мы рассматриваем в данной жалобе только нарушения сотрудника Lucas_Gammelgaard, на второго сотрудника можете оформить отдельную жалобу. А касаемо видео со стороны первого сотрудника - ждем таймкоды.

Поделиться сообщением

Dagov

Насчёт тайскода 4.20 улетел я не специально, а из за неуправляемости автомобиля. 

Тайкод 6.21 езда по ступенькам начет этого в правилах ВПС прописанно что при вылете с дороги я на не ЕПП автомобиле обязан вернуться самым кротчайшим путем со скоростью не более 20км/час.

Поделиться сообщением

Flory_DeLambo

4.30 - Запрещено открывать огонь по салону транспорта, если в нем присутствуют гражданские без розыска. В таком случае разрешено открывать огонь по колесам.

Вы же сами это написали  

В 28.03.2024 в 23:29, Flory_DeLambo сказал:

-

Изменено пользователем Flory_DeLambo

Поделиться сообщением

Dagov

Хорошо. Жб будет написанно админы решать просто если вы бы открыли огонь по колесам то я думаю бы колес небыло. Но колеса на месте и у машины упала гос.цена я конечно это не могу не как подтвердить так что будут решать как я уже сказал админы

Поделиться сообщением

Ilya_Sanin

Рассмотрев запись с погони, могу прийти к следующему выводу:

1) Более детально рассматривать факт задержвания за соучастие на данный момент нельзя - нет доказательств что был выдан розыск за это. Если хотите более детально рассмотреть данный момент - прикрепите скриншот с окошком выдачи розыска, где видно кто и за что его выдал. Просто же на словах сказать можно все что угодно, и фраза сотрудника тут не является решающей

2)Аналагично с сотрудником - Вы тоже будете наказаны за 7.1.13 ВПС: 

Цитата

7.1.13 - Запрещено намеренно нарушать границы дорожного полотна во время погони. Например, срезать дворы, газоны, нарушать правила ЕПП/ЕПР и т.п. Бан до 5 дней. 

Хоть по пляжу Вы и ехали медленно, ничего не нарушая, но выезжать на тротуар и лестницу уже запрещено - это ЕПТ, а значит во время погони это бан. 

Если остались вопросы - задавайте. Окончательный вердикт вынесет ГС.

Поделиться сообщением

Dagov

Так если правилами ВПС прописанно что я обязан вернуться ближайшим путем как я ещё должен был сделать?

Поделиться сообщением

Ilya_Sanin
В 28.03.2024 в 21:44, Anton_Garin сказал:

Так если правилами ВПС прописанно что я обязан вернуться ближайшим путем как я ещё должен был сделать?

Где это прописано? Ниже скриншот из ВПС, где нет ни слова что в случае нарушения ЕПП можно нарушать еще и ЕПТ. Да, если вылетели с дороги, можно двигаться 20кмч на неЕПП автомобиле. Однако ни один пункт не разрешает ЕПТ, и нет исключений вылетели ли Вы с дороги или нет. Нужно было эвакуировать автомобиль и пешком идти до автостоянки, тем более что она недалеко от данного участка.

Цитата

spacer.png

Поделиться сообщением

Dagov

Хорошо наказывайте. Но тогда и сотрудник нарушил правила ВПС езда по лестницам значит мы оба понесем наказание.

Поделиться сообщением

Yuriy_Good

Доброго времени суток

Я ГС за ГИБДД 

Сотрудник будет наказан за нарушение пункта 7.1.13 и 7.1.15 ВПС, а так же по линии фракции по пункту 2.7 ПСГО

Вы же получите наказание за нарушение пункта 7.1.13

Закрыто. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...