Vladislav_Nahimovets

Ваши предложения по ВПС

В теме 123 сообщения

Привет, игрок!

Если ты прочитал правила и готов предложить какие-либо поправки для ВПС, то эта тема специально для тебя!
Все предложения будут прочитаны, если что-то потребует ответа и комментария, то ГА будет этот комментарий давать.
Если идея вступит в силу, то будет указан номер предложения и тот факт, что это добавлено.

Оставлять предложения по форме:

Ваш ник:
Тип предложения (дополнение/поправка/изменение/новый пункт):
Ваше предложение по ВПС:

Поделиться сообщением

1. Dmitry_Mikheev

2. Изменение: продолжительность бана.

3. Наказание в виде бана, если мягко говоря, это насильное обучение игрока правилам сервера, это позволяет игроку ознакомится с правилами и немного саморазвится, и есть такие пункты, где наказание равно от 3 до 12 часов, которые не только безобидны со стороны игрока, но и ещё сложны для обнаружения в режиме online. Так же бесполезны, если наказание даётся в ночь через форум, игрок может просто не заметить, что его аккаунт был заблокирован и в последующей сессии продолжить мешать играть другим игрокам. Предлагаю выставить минимальную планку бана от 1 дня. 

Поделиться сообщением

1. Alexander_Paymanov

2. Дополнение пункта, исправление.

3. Прочитав новый "ВПС", я не обнаружил пункта 14,2 из прошлых правил сервера. Предлагаю добавить данный пункт. Ибо по новым правилам за разгуливание по городу в форме инкасатора не предусмотрено наказание.

14.2 -  Использование системы инкассации в личных целях.  Пример: вы устроились на работу в банке, а затем пошли гулять по своим делам, кататься на машине. Все для того, чтобы в случае нападения на вас нападающий получил звезды от системы, либо же без злого умысла. Наказание – бан на 10 дней / бан на 10 дней.

Так же из этого пункта предлагаю отнести к пункту 14,1 (любой сговор в отношении работы и получения денег...) следующее:

"Вы взяли сумку с деньгами и сели в машину к своему другу, поехав куда вам нужно".

Поделиться сообщением

1. Dmitry_Mikheev

2. Поправка: 4.3 список исключения. 

3. Добавить скоростной режим для исключения спорных моментов. В реальной жизни человек беспокоиться за целостность своего автомобиля, так же как и сотрудники госструктур, а также, если на высокой скорости гонять, то наврятли машина останется цела.

Поделиться сообщением

1 - Ramon_Kotov

2 - дополнение пункта 3,4,6

3 - любые предложения продажи / обмена авто должны быть строго по договорённости.

если игрок кидает продажу /обмен (например классики, или мопеда) посреди пустой улицы, при этом в чате также пусто — это тоже попытка мошенничества.

в случае, если продавец ошибся при выборе игрока — он должен зафиксировать  момент ошибки (скриншот + таймстамп), тем самым исключить любые недопонимания.

это при том, что система предложений требует весьма намеренных действий, и вероятность ошибки (ещё и в выгодную для себя сторону) — крайне мала.

Поделиться сообщением

1 - Andrey_Oreshkin
2 - Изменить п. 8.1 
3 - 8.1 "Таксист в праве устанавливать свою стоимость проезда"
Объяснение, ездить на такси за  клиентом в другой город  за 150 рублей - не выгодно,т.к иногда поездка может быть в пустую, поэтому все таксисты вместо того, что принимать заказы ошиваются на вокзалах мешая всем.

Поделиться сообщением

В 18.10.2018 в 03:17, Tetrisfild сказал:

1. Dmitry_Mikheev

2. Изменение: продолжительность бана.

3. Наказание в виде бана, если мягко говоря, это насильное обучение игрока правилам сервера, это позволяет игроку ознакомится с правилами и немного саморазвится, и есть такие пункты, где наказание равно от 3 до 12 часов, которые не только безобидны со стороны игрока, но и ещё сложны для обнаружения в режиме online. Так же бесполезны, если наказание даётся в ночь через форум, игрок может просто не заметить, что его аккаунт был заблокирован и в последующей сессии продолжить мешать играть другим игрокам. Предлагаю выставить минимальную планку бана от 1 дня. 

Одно дело, когда происходит наказание, когда игрок в онлайн, тут можно обойтись в баном в несколько часов, но когда наказание через форум согласен о минимальном оказание в  1 день или же наказание на несколько часов, через форум должны считаться от первой попытки входа на сервер данного игрока, но не знаю есть ли такая техническая возможность в МТА.

Поделиться сообщением

Ваш ник: Alexei_Eremchenko
Тип предложения (дополнение/поправка/изменение/новый пункт): новый пункт
Ваше предложение по ВПС:

3.4.7 – [ОПГ] Наличие подобных организаций,  запрещены до официального ввода системы банд на все сервера. [Пернаметный бан]

Поделиться сообщением

1. Igor_Rayt

2. Новый пункт

3. Убрать бан на 5 дней за починку авто во время погони, ибо всё должно быть сбалансировано, если уже ДПС может еппшить на седане, а это не по рп, то и дайте нам чинится

1. Igor_Rayt

2. Новый пункт

3. Убрать бан на 5 дней за починку авто во время погони, ибо всё должно быть сбалансировано, если уже ДПС может еппшить на седане, а это не по рп, то и дайте нам чинится

Поделиться сообщением

1 Michael_Imperioli
2 Новый пункт
3 ЕПП,так вот,хотелось бы поправки в этом пункте,почему нельзя ездить на седане по полям? да звучит как-то не очень,но,мне кажется со скоростью 15-20 км/ч это очень даже,напротив Жуковского есть яма,так вот,тех блатующих на кабане теперь нужно банить? а если они хотят отыграть РП,как в 90-ых.P.S Лично я катался по пересечённой местности на машине,и это был седан,обстоятельства так сложились..

Изменено пользователем Michael_Imperioli

Поделиться сообщением

Ваш ник: Ivan_Logvinenko;
Тип предложения новый пункт;
Ваше предложение по ВПС: Предлагаю создать пункт в котором будет гласить:

- Игнорирование требований/просьб администрации сервера. Наказание: Бан 10 часов.

Поделиться сообщением

Ваш ник: Andrey_Oreshkin
Тип предложения новый пункт;
Ваше предложение по ВПС: Предлагаю создать пункт в котором будет гласить:

езда по любым дорога на скорости более 200км/час - бан 30 дней. 

Также предлагаю ввести у Админов должность: Диспетчер.
Задача его контролировать интервал на ОТ по конечным, а также наказывать нарушителей которых он видеть
ядумаю с введением этой должности, админы начнут эффективнее работать.
Диспетчера админа на конечной.
Невский:
АТП
Речной вокзал
СТТП
Приволжск
ЖД Вокзал
АС Цетральная
Гоночный трек
ПТЭЦ
Дом Культуры.
Мирный:
ЖД Вокзал 
Арена Мирный
Приволжское шоссе

Готов админам объяснить суть работы
Требуется секундомер

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением

Ваш ник: Daniel_Club
Тип предложения: Дополнение
Ваше предложение по ВПС: RP в свою сторону, наказание бан на .... дней(На усмотрение администратора)

Что именно значит RP в свою сторону? Дам пример если человек нарушил правило на глазах у сотрудников ДПС, а он говорит что ничего не нарушил то за это наказание.

Но что именно значит RP в свою сторону? Данный человек не хочет показывать документы инспектору ДПС. А инспектор собирается выламывать окно, и тут магическим образом у Оки бронированное окно. Или же если гражданин ехал на Приоре по ЕПП... То вдруг у Приоры есть бездорожные шины. 

Поделиться сообщением

Ваш ник: Sergey_Simonov
Тип предложения (дополнение/поправка/изменение/новый пункт): Новый пункт?
Ваше предложение по ВПС: Ввести Non-RP ники. Demprod говорил, что они разрешены на всех серверах...

Поделиться сообщением

Ваш ник: oleg dunaevsky
Тип предложения: новый пункт
Ваше предложение. запретить намеренный респавн своего авто на чужие авто либо запретить устанавливать ручник на своих авто при респавне, если он находиться на чужом авто.часто происходящие ситуации особенно распространено у автосалона невский. предлагаю бан на 1 день.

пример ситуации приведу и даже покажу.игрок специально делал респавн на мои тачки тем самым мешая игровому процессу, причем данный игрок заявляет типо *я тут 4 дня уже торгую*. я даже был в шоке это как.... типо бог сервера или купил места в итоге все переросло в драку.итог таков мой порш частично уже сломан так как у игры есть баг по этому поводу(и даже если человек не находиться в машине).я бешенный и отрываюсь на других игроках а он король на тех местах стоит.

Изменено пользователем OlegDunaevsky
дополнил

Поделиться сообщением

Ваш ник: Artem_Diachkov
Ваше предложение по ВПС:

Цитата

4.1 - Проезд на красный сигнал светофора. Наказание - бан на 1 час.

4.2 - Полное игнорирование светофоров. Наказание - бан на 1 день.

Предлагаю изменить трактовку этого правила таким образом, что наказание возможно только в том случае, если данное нарушение видел персонаж (все, кроме админов). Определять видел перс это или нет предлагаю по радару игрока: если метка перса есть и игрок проехал на красный, то можно наказывать. Данное изменение предлагаю в связи с тем, что крайне не приятно получать  бан за проезд пустого перекрестка на красный.  В Мирном, как мне кажется, светофоры вообще не нужны...

Возможно и второе решение: если на неделю перевести светофоры в ночной режим и понаблюдать, то сразу станет ясно где они действительно нужны, а где нет. Те что нужны оставить, переводя в мигание по ночам, те что бесполезные - удалить редактором, что б жизнь игрокам не портили.

Изменено пользователем Artem_D

Поделиться сообщением

Ваш ник: Alexei_Eremchenko 
Ваше предложение по ВПС: 14.5 Срыв работы инкассаторов, если кто-то из участников вышел из игры (не важно,проблема сети или он сам вышел). Данное действие является nRP и нарушителя должны наказать баном на 15 дней.

Поделиться сообщением

Ваш ник: Grigory Lyubimov
Тип предложения (дополнение/поправка/изменение/новый пункт): дополнение
Ваше предложение по ВПС: 

Заметил, что многие нарушители ПДД - это трамваи, которые считают, что светофор ( зеленый, желтый и красный ) - только для автомобилей, хотя это не так! Предлагаю добавить пункт о том, что данный светофор распространяет свое действие не только на А/М, но и на ТРАМВАИ.

p.s Раздел ПДД 6.8  https://imgur.com/a/H2ua2xG

Поделиться сообщением

Небольшое отступление перед тем как я напишу своё предложение для ВПС.

Народ, перед тем как предлагать новые правила вы сначала посмотрите под разными углами.

- Кто-то возмущается что нельзя на седане по полям ездить. Конечно, в жизни можно и на автобусе ездить, но в игре надо ограничивать. Хочешь по полям покупай кроссовер. Исходя от процентного соотношения, на чём люди в поле предпочтут ездить седан или кроссовер.

- Игнорирование администрации предлагают бан 10 часов. Если что, помеха есть просто кик. Всё.

- Скорость по любым дорогам выше 200 км/ч - 30 дней. Слишком сильное наказание за простую езду. Хочешь езди, хочешь нет. Да опасно, но если ДТП случится или убьёшь кого-то. Последует наказание. 

- Какие-то диспетчера... делать чтоль больше нечего следить за вагонами метро.

- Кто-то за респаун машины предлагает бан на 1 день. Глупо выглядит, я порой не помню где припарковал свой авто и что всем говорить чтобы освободили территорию, глупо. Системой так заложено уже.

- Наказывать за красный если рядом персонаж стоит и типа видел нарушение. Так может дойти и до того что инкассаторы будут сами себя грабить, ведь админы не считаются их взгляд. Нужен посторонний человек.

- Срыв работы инкассаторов 15 дней. И уточняет что не важно проблемы сети и т.д. А если у него самого пропадёт интернет и сорвёт работу другим инкассатором, после чего получит 15 дней. Ему будет обидно. Ты же не специально. Можно понять если специально вышел и предоставить доказательства, не прост оиз игры вышел, а из водительского места + переписку где водитель ругался и решил подпортить работу. Так можно, но не более.

- По сути для трамваев свои светофоры, они очень медленно разгоняются, медленно тормозят, каждые 100 метров остановка. Можно войти в их положение. Если на каждом светофоре + остановках, смысл на трамвае ездить когда бегом ты быстрее доберёшься. Видишь трамвай - пропусти.

В остальном я более менее согласен.

Поделиться сообщением

Anatoly_Ivlev

Изменение ВПС: 5.20

Данное правило гласит: Оскорбление администрации вне репорта при диалоге с игроками или, непосредственно, с администратором. Наказание: перманентный бан.

Предлагаю изменить данное правило, чтобы оно относилось только в репорт.

Потому что данное правило на данный момент относится к любому мату в сторону администрации в любом чате. Что в корне не правильно.

Есть куча примеров, когда игрок в игровом чате материт человека, после чего получает пожизненный бан. Хотя он и не знал что оскорбляет админа, ты врезаешься в машину, без понятие кто там. Но тебя переполняет злость и вы выплёскиваешь, а тебя банят перманентно. Хотя за мат дают мут на один час.

Если админы спускаются на землю, ездят, общаются живут полноценной жизнью обычных смертных. Откуда у них тогда такая привилегия? Если ты админ, то будь там на небесах и следи за игроками. Но когда спускаешься на землю, тебя могут обматерить как простого человека, так как ты начинаешь участвовать в жизни Провинции непосредственно как персонаж. И мат в сторону админа идёт не личный, а на персонажа админа.

Да же я, играю давно и то всех админов не знаю. Старых ещё более менее помню. Но сейчас появились новые, я их впервые вижу. Что говорить тогда о новых игроках.

Предоставлю пример. https://forum.gtaprovince.ru/topic/74588-calvin_smith/ там случилось ДТП после чего злой дальнобойщик обматерил водителя. Он не знал кто там, но получил пожизненный бан. Спрашивается за что, он оскорблял не админа, он не писал в репорт. Он говорил персонажу, писал в игровой чат. По ссылке в теме администратор предоставляет доказательства мата. Да мат есть, но почему обычному игроку дали бы мут на 1 час, а админу пожизненный бан. В этом скриншоте сам админ ничего не говорит, если он сказал бы, то его ник отобразился цветным. Так хоть можно было понять что он админ.

И ещё один пример. Уже на моём личном опыте. https://forum.gtaprovince.ru/topic/76977-vladislav_nahimovets/ где автомобиль перекрыл мне движение вперёд и тупо молчал. В этой теме мне сам ГА предложил как вариант открыть окно и крикнуть: "Эй, козёл." Но если в том автомобиле был бы админ, то меня забанили за мат на администратора. Я даже не уверен админ там был или нет.

Исходя из этого, мат в репорт на админа наказывать можно. Он же специально в репорт пишет знает кто там и материт вас. А в игре, понятие не знает кто это что и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти