Авторизация  
Подписчики 0
Jack_Westbrook

Состояние транспорта и штрафы за поломку.

В теме 12 сообщений

Добрый день. Решил написать идею, которую жду еще с начала проекта. Штрафы за поломку государственного транспорта.

Сразу хочу сказать - это не залог за авто - это его альтернатива. Т.к. в реальной жизни залог никто не платит, все платят штраф за поломку. Данная система поможет сократить больше половины случаев тарана или неадекватного вождения на гос.транспорте или общественном транспорте. 
Важное дополнение - все штрафы начисляются в момент удара и в случае оффа игрока после тарана, деньги все равно спишутся. 

Либо же, можно сделать начисление штрафа при выходе из транспорта, но не знаю, будет ли начисляться штраф, если оффнуться в транспорте.

Как это работает?

Если вы хоть раз работали на дальнобойщиках, то видели эту полоску состояния груза. Если вы повреждаете груз - с вас берут штраф из зарплаты.

В нашем случае все практически так же. Вы работаете водителем автобуса. Если вы повреждаете автобус полностью, с вас берут 50 или 70% стоимости ремонта автобуса. 
То есть, если вы во время работ врезались в столб и у вас снеслось 20% хп, то вы заплатите штрафом 10% от ремонта автобуса. Цифры относительные, но на мое мнение, самые адекватные.  

Где это уместно?

Данную систему можно применять на работе водителя автобуса, троллейбуса, речных трамваев и теплоходов, самолетов. 

Под каждую работу необходимо прописывать собственные штрафы в зависимости от транспорта, стоимости полной починки или оплаты за рейс.

Например, в случае с теплоходом, если его раздолбать на 40%, то получите на 40% меньше зарплаты. 
Еще раз, цифры примерные. Надо методом наблюдения смотреть, сколько в основном при неаккуратном вождении тратится ХП, и исходить из этих цифр. Но я думаю, можно использовать за полную поломку транспорта штраф в размере от 30 до 70%

Альтернативные работы.

Работы таксиста, развозчика пиццы и эвакуаторщика - не имеют зарплаты за круг. В таких работах надо применять штрафы в момент удара или окончания работы. 

На таких работах штраф должен зависеть от цены починки транспорта. Т.е. если такси чинится полностью за 5 тысяч, то за полную поломку такси можно брать либо 2500, либо все 4000-5000 рублей.

С чем это поможет справиться?

Очевидно, с тараном на служебных авто. Если человек на проекте играет с целью развиться, то после первого намеренного тарана и увидев сумму штрафа, он поймет, что его ждет за такую выходку и больше так делать не будет. В противном случае есть администрация и наказания за тараны.

А если тебя специально таранят на своем транспорте, чтобы ты получил штраф?

Вот насчет этого я точно не знаю. Если разработчикам по силам сделать различие в уроне (ты таранишь - штраф, тебя таранят - тебе нет штрафа), то будет отлично. Если же нет, то только наказания от администрации. Но подумайте, будет кому-то интересно таранить в убыток ремонту своей машины? Я вот - думаю, таких будет не так уж и много.

Еще один вариант.

Еще один вариант такого наказания - это штраф за целые значения повреждения. Т.е. за 10% повреждения с вас будут снимать 500 рублей (относительные цифры), и далее каждые 10% поломки по 500 рублей. 

Данный вариант гораздо проще в реализации, но не так хорошо показывает реализм. Так же, с ним можно не бояться, что таранщик оффнется и не получит штраф.

Изменено пользователем Jack_Westbrook

Поделиться сообщением

Согласен.

Поделиться сообщением

Нейтрально

Поделиться сообщением

Хорошая идея, за. 

Поделиться сообщением

ЗА!

Поделиться сообщением

Я говорил, если введут штрафы за повреждение на гос транспорте, то найдутся вредители, которые будут специально таранить, если в водить штрафы на гостранспоте, то надо существенно повышать стоимость ремонта на ЛТ, на личный автобусах -  стоимость ремонта дороже чем в реальность, а вот на машинах от 10к - в 5-20 раз ниже чем в реальности. 
Чирон в реальности за 60к - ты не починишь/

Поделиться сообщением

ЗА!

Поделиться сообщением

Это очень сложно и особо не представляет интереса

Поделиться сообщением

Не плохая идея

Поделиться сообщением

Боже. Вы вообще читали идеи которые будут реализованы? Там указано что добавят залог за транспорт. То что вы предлагаете и за что голосуете УЖЕ ПЛАНИРУЮТ добавить в игру. Зачем вы отвлекаете людей от действительно важных и нужных предложений? Внимательно читайте правила раздела перед тем как создавать новую тему

Поделиться сообщением

да это бы у некоторых поубавило бы пыла. ЗА!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Pablo_Escoban сказал:

да это бы у некоторых поубавило бы пыла. ЗА!

Читать умеем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0