• Объявления

• Evgeniy_Odesskiy

Добро пожаловать   23.12.2017

Добро пожаловать уважаемый игрок Province Pole Play, вы находитесь на официальном форуме игры. Пока вы не зарегистрируетесь и /или не зайдете на форум, доступ для вас будет ограниченный. У вас не будет доступа к многим темам и разделам. При регистрации внимательно просматривайте спам на почте.
АнатолЪ

Новое управление для авто.

В теме 16 сообщений

Сейчас что я скажу, должно всем понравится! 

Все мы знаем что каждая машина ведёт себя по разному, некоторые просто взрываются с места, другие же медленно разгоняются. Возьму на пример автомобиль лансер 10. Он стартует резко и большая беда припарковаться когда рядом другие авто. Как будто ты педаль газа в пол нажимаешь. В связи с этим предлагаю всем авто сделать более плавный ход, а для резкого старта можно использовать вспомогательную кнопку. Такую как левый Alt она очень удобно ложиться под пальцы. Если её удерживать будет имитация что ты давишь газ в пол и автомобиль резко стартует и быстрее набирает скорость.

И всё тоже самое, только уже с торможением. Обычным тормозом клавиша s тормозил бы плавно, а если удерживать левый Alt то ты тормозишь прям педаль в пол и идёт дым из под колёс. А то на некоторых авто ты едешь 60 км/ч нажимаешь на тормоз, он сразу резко тормозит и дым из под колёс появляется.

Тем самым эти кнопки: налево - A, вправо - D, вперёд - W, назад - S, гудок - левый Shift, резкий газ/тормоз - левый Alt

Все эти кнопки удобно ложатся в левую руку. Захотел плавно набирать скорость или резко, всё удобно и комфортно.

Так хочется чтобы сделали стоп огни отдельные. А то когда включаешь фары, у тебя все сразу загораются и когда ты тормозишь фары тормозные не загораются, так как они уже автоматом включены. Хочется чтобы они работали отдельно.

Так же хочется пожелания про поворотники, на некоторых авто они мелкие и сложно заметить. На большинство автомобилях взади поворотники горят хорошо, а с переди тускло, сложно заметить. Если допустим на лансере 10 включить фары и поворотник, то там не возможно заметить его. А когда светофоры отключают и ты работаешь по принципу правой руки и смотришь кого пропускаешь, поворотник очень нужен. Хочется чтобы спереди и с зади были яркие поворотники.

А так же, возьмём к примеру вольво, взади у данного автомобиля поворотники очень узкие мелкие их так же сложно заметить самому водителю, я уже не говорю об других участниках дорожного движения. Хочется попросить чтобы сделали их более ярче и как бы свет исходил, лучи.

И последнее нововведение которое так же будет очень полезно. Когда ты тормозишь на светофоре, главное не передержать тормоз иначе авто сразу поедет назад. Хочется это исправить. Чтобы при движении вперёд, ты нажимал тормоз (удерживаешь) и автомобиль тормозит и останавливается и будет стоять на тормозе. Если же отпустить и обратно нажать, то включится задних ход. И такое же принцип для переключения передней скорости. Такая функция действует с ручным тормозом когда ты стоишь на месте у тебя включается ручник. Очень удобно. Поэтому (лично мой опыт) когда подъезжаю к светофору, останавливаюсь на ручнике, чтобы случайно автомобиль не рванул назад, а если позади тебя другой авто, там уже беда. Опять же можно взять за пример лансер 10 он с места резко прыгает.

Так же хочется добавить чтобы автоматически двигатель не заводится как ты садишься за руль. Может ты просто присел, а у тебя каждый раз двигатель включается.

И хочется чтобы когда ты стоишь на месте и у тебя включен двигатель так же шол расход топлива. А то вроде сейчас нет и тем самым нет смысла заглушать двигатель или нет. ДА и реалистичнее так будет. 

Думаю меня поняли.

P.S.

Разработчики читают этот раздел?

Изменено пользователем АнатолЪ
0

Поделиться сообщением

Норм

2

Поделиться сообщением

За двигатель и поворотники за,а другое невозможно реализовать т.к это мод ГТА СА 

Изменено пользователем Bogdan_Shevchuk
1

Поделиться сообщением

Нейтрально.

0

Поделиться сообщением

Против.

1) Такие нововведиения вряд ли можно реализовать на таком движке.

2) При медленном маневрировании и остановке на светофорах можно подбадривать автомобиль ручником.

3) В 95% случаев поворотники только помогают обозначить себя и не дают никакого приоритета. Тут вопрос скорее в несоблюдении дистанции и скоростного режима...

0

Поделиться сообщением

В 20.09.2018 в 16:29, PoligrafSharikov.ver2 сказал:

Против.

1) Такие нововведиения вряд ли можно реализовать на таком движке.

2) При медленном маневрировании и остановке на светофорах можно подбадривать автомобиль ручником.

3) В 95% случаев поворотники только помогают обозначить себя и не дают никакого приоритета. Тут вопрос скорее в несоблюдении дистанции и скоростного режима...

Что значит подбадривать ручником? Как вы это себе представляете? Возьмите хотя бы такси логан, новый киа или автобусы городские в невском. Они тормозят плавно и нет дыма из под колёс когда ты слегка на тормоз нажал.

И я говорю о преимуществах, я имею ввиду о том чтобы понять куда автомобиль будет поворачивать и дать другим понять твой манёвр. Зачастую у некоторых авто (большинства) задние поворотники яркие, а передние тусклые. Если ещё фары включить их практически не видно. Я предлагаю сделать папоротники поярче и чтобы от них свет исходил, как у передних фар.

И почему нельзя сделать отдельные фары для тормозов? Ведь отдельной кнопкой для таксистов включается шапочка. Так почему эту функцию не перенести на то чтобы во время нажатия загорались стоп огни.

Дополнение:

Так же хочется чтобы разработчики сделали дистанцию для авто больше, а том плане чтобы они не исчезали когда ты отходишь от своего авто на 10 метров. Порой при ДТП это выглядит очень странно, стоишь с полицейским разговариваешь, а твоё авто пропадает. А когда респанёшь, то авто уже без повреждений.

В связи с этим так же хочется чтобы повреждения оставались да же после респа авто. Благодаря этому водители будут более аккуратнее, не хочется ведь ездить на разбитой машине.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, АнатолЪ сказал:

Что значит подбадривать ручником? Как вы это себе представляете? Возьмите хотя бы такси логан, новый киа или автобусы городские в невском. Они тормозят плавно и нет дыма из под колёс когда ты слегка на тормоз нажал.

И я говорю о преимуществах, я имею ввиду о том чтобы понять куда автомобиль будет поворачивать и дать другим понять твой манёвр. Зачастую у некоторых авто (большинства) задние поворотники яркие, а передние тусклые. Если ещё фары включить их практически не видно. Я предлагаю сделать папоротники поярче и чтобы от них свет исходил, как у передних фар.

И почему нельзя сделать отдельные фары для тормозов? Ведь отдельной кнопкой для таксистов включается шапочка. Так почему эту функцию не перенести на то чтобы во время нажатия загорались стоп огни.

Дополнение:

Так же хочется чтобы разработчики сделали дистанцию для авто больше, а том плане чтобы они не исчезали когда ты отходишь от своего авто на 10 метров. Порой при ДТП это выглядит очень странно, стоишь с полицейским разговариваешь, а твоё авто пропадает. А когда респанёшь, то авто уже без повреждений.

В связи с этим так же хочется чтобы повреждения оставались да же после респа авто. Благодаря этому водители будут более аккуратнее, не хочется ведь ездить на разбитой машине.

Подбодрить ручником- в момент остановки на светофоре нажать на ручник и авто точно никуда не поедет. При маневрировании можно просто зажать ручник и авто будет медленно ползти (на заднем приводе просто тапать по ручнику все время, если это требуется).

Вы такие вещи странные предлагаете, которые в играх с транспортом никогда не встречаются (даже в автосимуляторах!). Исключение- первая часть Driver, когда автомобиль мог стартовать "газ в пол". А тут подавайте такие вещи на движке SA.

Отдельные фары для тормозов? Опять же, не забывайте про движок SA. Да и в других играх, с более продвинутой графикой отдельные фары тоже редкость.

Что касается поворотников, мое мнение не изменилось- для начала надо культурно водить, а не дубасить на всех парах. Поворотники это только дополнение.

Я не говорю, что идея плохая. Просто не надо забывать, что это любительский мод SA, а не самостоятельный проект EA на последнем Frostbite...

0

Поделиться сообщением

Так в том чуть что уже на данный момент "газ в пол" есть такие машины. Взять хотя бы лансер 10. Ты нажимаешь газ и словно газ в пол, припарковаться когда рядом стоит другие авто, очень сложно. У тебя словно прыгает. Поэтому я говорю не добавить функцию "газ в пол", а наоборот по стандарту уменьшить разгон и торможение. А если ты хочешь резко стартовать то можно удерживать кнопку левый Alt и авто будет резко набирать скорость и резко тормозить. Почему же одни авто тормозят нормально, а другие хоть 40 км/ч и чуть тормоз нажал, у тебя уже дым из под колёс. Возьмите новый КИА. У неё и разгон и торможение плавные если сравнивать с другими.

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, АнатолЪ сказал:

Так в том чуть что уже на данный момент "газ в пол" есть такие машины. Взять хотя бы лансер 10. Ты нажимаешь газ и словно газ в пол, припарковаться когда рядом стоит другие авто, очень сложно. У тебя словно прыгает. Поэтому я говорю не добавить функцию "газ в пол", а наоборот по стандарту уменьшить разгон и торможение. А если ты хочешь резко стартовать то можно удерживать кнопку левый Alt и авто будет резко набирать скорость и резко тормозить. Почему же одни авто тормозят нормально, а другие хоть 40 км/ч и чуть тормоз нажал, у тебя уже дым из под колёс. Возьмите новый КИА. У неё и разгон и торможение плавные если сравнивать с другими.

Ну здесь все машины разгоняются и тормозят по принципу "педаль в пол". Я сам езжу на 911 TurboS, где разгон просто дьвольский, как , впрочем, и тормоза. На парковке маневрирую с ручником и останавливаюсь на светофорах по такому же принципу (чтоб машина назад не поехала, жму ручник). Ну это удел, повторюсь, практически всех игрушек. Лично я к этому спокойно отношусь.

По мне сначала в игре надо улучшить и доработать правила с законами и вводить нововведения в этом направлении, а потом уже заняться вопросом управляемости и прочих радостей. У меня у самого много претензий к спецейфичности транспорта на провинке, но лучше улучить процесс игры в целом.

P.S. В Driver "газ в пол" была как раз таки дополнительной функцией, а так авто ездили спокойно.

0

Поделиться сообщением

Так-то оно неплохо, но технически сложно. А вообще - поддерживаю идею. В качестве полумеры - вождение не особо мощного транспорта, вроде "Волги". Ведёт себя адекватно, не дёрганая.

Изменено пользователем Gustav_Kaufmann
0

Поделиться сообщением

За, но трудно реализовать

0

Поделиться сообщением

Против

0

Поделиться сообщением

Нейтрально.

0

Поделиться сообщением

Ну такое себе, против.

0

Поделиться сообщением

Против 

0

Поделиться сообщением

Против

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти