Перейти к содержанию
Kevin Blair

[УГИБДД-М] Andrey_Khoroshun

Рекомендуемые сообщения

Kevin Blair

1. Ваш никнейм: Kevin_Blair
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Andrey_Khoroshun
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/AdUoeOa https://imgur.com/a/IoWNHxz
5. Суть жалобы: Прошу предоставить доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Khoroshun

Добрый день, являюсь данным сотрудником.

Цитата

Статья 9.5. Движение по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (см. 10.6 ПДД). Штраф - 30.000 рублей.

Цитата

Статья 5.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД)Штраф - 20.000 рублей.

9.5 КоАП - тык.

5.1 КоАП - тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Отлично, продолжим.

Хочу услышать причину задержания, на каком основании?

Почему вы, не сообщили мне, что будете применить физическую силу? Вы сказали лишь что я буду задержан, но, вы, взяли и начали тащить за собой, я, не преступник и не сопротивлялся.

Всё это согласно ФЗ.

 

Изменено пользователем Kevin Blair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Khoroshun

Причина задержания указана на втором скриншоте.

Основания:

Цитата

 

7.2. Арест лиц:

7.2.1. Основаниями для доставления лица в служебное помещение полиции являются:

- решение об административном задержании гражданина;

- установление личности гражданина, если это невозможно произвести на месте;

- защита гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью;

- наличие данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, или причастности лица, используемого им транспортного средства к совершению преступления.

 

Цитата

3.5. Производить арест и задержание граждан в соответствии с настоящим Федеральным законом, а также сопровождать задержанных в отделение полиции. Если определить данные человека не представляется возможным, разрешается произвести фиксацию на месте или доставить его в отдел полиции для установления личности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

 - Личность мою вы знали, так как я сам сообщил. Не думаю что было трудно пробивать по базе, и явно это "невозможно".

Для вас, только водительское удостоверение, указывает личность человека? Почему вы, не спросили у меня о других документов?

 

 - Повторяю вопрос, почему не сообщили что будете применить физическую силу?

 - Вы супергерой? Как объясните это, вы руку не убрали.

кликабельно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Khoroshun

Отыгровка на /dearr не нужна.

Свой ответ я дал, ожидайте ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair
В 11.05.2023 в 15:51, Andrey_Khoroshun сказал:

Отыгровка на /dearr не нужна.

Свой ответ я дал, ожидайте ответ лидера.

Сами отыграли что взяли, логично нужно отыграть дальше, а не просто забить.

Я не  вижу ответов, на мои вопросы.
Хочу увидеть протокол согласно 4.7 ФЗ, досмотр согласно 4.5 ФЗ, если это нет то уже 2.1 ФЗ.

Ждём старших.

Изменено пользователем Kevin Blair
Дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Nevski

Доброго времени суток. Я являюсь ИО начальника УГИБДД.
Касаемо 9.5 и 5.1 всё выяснили, вопросов нет.


Хотелось бы увидеть док-ва от сотрудника, были ли запрошены какие-либо другие документы, кроме ВУ. Но есть одна проблема, что я не могу найти список документов удостоверяющих личность.

В 11.05.2023 в 16:47, Kevin Blair сказал:

 - Личность мою вы знали, так как я сам сообщил. Не думаю что было трудно пробивать по базе, и явно это "невозможно".

Для вас, только водительское удостоверение, указывает личность человека? Почему вы, не спросили у меня о других документов?

 

 

В 11.05.2023 в 16:47, Kevin Blair сказал:

- Повторяю вопрос, почему не сообщили что будете применить физическую силу?

Я так понимаю, что вопрос в том, что Вас повели за собой? Здесь системная отыгровка и я бы не сказал, что это применение силы.
 

 

В 11.05.2023 в 16:47, Kevin Blair сказал:

 - Вы супергерой? Как объясните это, вы руку не убрали.

 

Здесь ответит следящий.

 

В 11.05.2023 в 16:54, Kevin Blair сказал:

Хочу увидеть протокол согласно 4.7 ФЗ, досмотр согласно 4.5 ФЗ, если это нет то уже 2.1 ФЗ.

 

Касаемо всего этого.
Вам уже показали статью из АР ГИБДД.

Цитата

7.2. Арест лиц:
7.2.1. Основаниями для доставления лица в служебное помещение полиции являются:
- установление личности гражданина, если это невозможно произвести на месте;

Но я запутался с терминами ареста и задержания.
Вот статья из ФЗоП:

 

Цитата

4.2. Полиция имеет право задерживать:
3) лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания в виде административного ареста;



То есть полиция может задержать того, кто уклоняется от ареста.
Значит арест и задержание - разные термины.
Из статьи АР, которую прикрепил выше, следует, что был именно арест, а не задержание.
Поэтому 4.7 ФЗоП и 4.5 ФЗоП здесь не подходят.

Чтобы процесс шёл быстрее, передал следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Здраствуйте.

В некоторых случаях, я, не согласен с вами.

Согласно 2.1.1. ПДД:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Сотрудник не запросил у меня ПТС, раз нигде не указано какие именно документы  являются удостоверяющими личность, ПТС, паспорт, Трудовая Книжка, Военный билет - годятся. Что не запрещено - то разрешено.

 

В 12.05.2023 в 11:39, Roman_Nevski сказал:

Я так понимаю, что вопрос в том, что Вас повели за собой? Здесь системная отыгровка и я бы не сказал, что это применение силы

Именно, он взял меня за плечо и начал таскать, не сказав об этом ничего, я не сопротивлялся и не преступник.

Когда вас, берут за плечо и таскают, это не физическая сила? Я так не считаю.

 

Так дело в том что сам сотрудник, сказал что я "задержен" значит, об аресте и речь идти не может.

Жду следящего.

 

 

 

Изменено пользователем Kevin Blair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Nevski
В 12.05.2023 в 14:13, Kevin Blair сказал:

Сотрудник не запросил у меня ПТС, раз нигде не указано какие именно документы  являются удостоверяющими личность, ПТС, паспорт, Трудовая Книжка, Военный билет - годятся. Что не запрещено - то разрешено.

Тут не совсем верная логика, как мне кажется. Для кого-то водительское - удостоверение личности, для кого-то всё остальное. Здесь нет того, кто прав, так как УД не регламентируют это.
 

 

В 12.05.2023 в 14:13, Kevin Blair сказал:

Так дело в том что сам сотрудник, сказал что я "задержен" значит, об аресте и речь идти не может.

 

Здесь следящий скажет в чем была ошибка.
Что были не соблюдены статьи ФЗоП в связи с задержанием или неверно применен термин "задержание" (должен был быть "арест").
Ну и про силу вердикт тоже за следящим.

Ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Также почему я был задержен согласно 7.2.1 АР.

Цитата

7.2.1. Основаниями для доставления лица в служебное помещение полиции являются:

- установление личности гражданина, если это невозможно произвести на месте;

Когда установить мою личность на месте было возможно.

1. Запросить другой документ.

2. Пробить по базе, государственный регистрационный знак.

3. Взять отпечатки пальцев.

4. Я сам подтвердил мою личность, сказав сотруднику ФИО, он просто мог это сверить по базе и всё.

Зачем требовать снять головной убор, когда видно лицо, чтобы сфотографировать? Раз фотография показывает в базе мою личность, в чём ошибка писать в базе мою ФИО? Там также будет фотография.

Сотрудник полиции превысил полномочия?

Изменено пользователем Kevin Blair
Дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Khoroshun
Цитата

 

1. Запросить другой документ.

2. Пробить по базе, государственный регистрационный знак.

3. Взять отпечатки пальцев.

4. Я сам подтвердил мою личность, сказав сотруднику ФИО, он просто мог это сверить по базе и всё.

 

1. Описано в 2.1.1 выше.

2. Согласно вердикту бывш. главного следящего за ГИБДД: пробитие автомобиля по регистрационному знаку не подтверждает личность водителя.

3. Отпечаток пальцев нигде не регламентирован, только фотография через служебный планшет, что я пытался сделать. После очередного игнорирования о снятии головного убора я Вас ещё раз предупредил, что Вы будете задержаны до выяснения личности.

4. Это не подтверждает Вашу личность, т.к данный пункт нигде не регламентирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Здравствуйте.
По поводу пунктов 5.1 и 9.5 КоАП вопросов не возникло.
Начнем с того, что да, сотрудник у Вас запросил водительское удостоверение, после чего Вы ответили "Забыл дома".
Как мы знаем, в рамках реалиях, после того, как запросили документы и поступил отрицательный ответ - идет установление личности, т.е поездка в отдел и установление личности.
Здесь к сотруднику вопросов нет, все сделано верно.
Вас просили снять шляпу, Вы это не сделали. Соответственно также нарушили КоАП:
 

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.


 

 

Цитата

Именно, он взял меня за плечо и начал таскать, не сказав об этом ничего, я не сопротивлялся и не преступник.

 

Здесь нет никакого ПГ.
Таскать и повести за собой/впереди себя - разные вещи.
Глагол таскать подразумевает взять что-то кого-то в руки, а повести за собой/впереди себя , условно, взять за руку и вести за собой.
Никакого супергеройства и т.п здесь нет.  


В данной ситуации считаю, что здесь именно задержание, а не арест.
Арест производится на срок от одного до шести месяцев. Трактовка "задержание" подразумевает кратковременное ограничение свободы.

Вопросы по жалобе имеются?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Здраствуйте.

Полностью не согласен с вами.

1. На основание чего?

В 12.05.2023 в 18:45, Angelina_Cherkasova сказал:

Вас просили снять шляпу, Вы это не сделали. Соответственно также нарушили КоАП:

 

2. Я и не говорил про ПГ, а nonRP.

В 12.05.2023 в 18:45, Angelina_Cherkasova сказал:

Здесь нет никакого ПГ.

 

3.Что таскать, что повести человек нужно определенную силу положить, что уже является применение физической силы. А согласно ФЗ, сотрудник полиции обязан об этом уведомить.

В 12.05.2023 в 18:45, Angelina_Cherkasova сказал:

Таскать и повести за собой/впереди себя - разные вещи.

 

4. Отлично, это то что мне нужно. Раз и вы считаете "задержание", хочу увидеть протокол и досмотр согласно 4.5 и 4.7 Федерального Закона.

Если этого нет, то есть подозрение на 2.1 Федерального Закона.

В 12.05.2023 в 18:45, Angelina_Cherkasova сказал:

В данной ситуации считаю, что здесь именно задержание, а не арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Доброго времени суток.
Посоветовавшись с вышестоящими, пришли к мнению, что действительно был нарушен ФЗ

Цитата

4.5. Задержанные лица, находящиеся при них вещи и документы, а также их транспортные средства подвергаются досмотру.

Цитата

4.7. О задержании составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается задержанному лицу.

Сотрудник получит устный выговор.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Здраствуйте.

За 3 нарушения Федерального Закона о Полиции, сотрудник СР Майор полиции, получит лишь устный выговор? Вы шутите?

Он же не Старшина, пора знать законы.

Требую увеличить мер наказания, так как были серьёзно нарушены процессуальные действия, и в добавок требую компенсацию за моральный ущерб.

Вы спросите почему? 

Отвечу, сотрудник нарушил Федеральный Закон, у сотрудника была возможность установить мою личность.

А я, был задержен согласно пункту 7.2.1 АР, но если читать его внимательно то там указано "невозможно произвести на месте" так я, хочу узнать, в чём "невозможность"? Когда я, сотрудничал с ним, сообщил свои данные, предлогал ПТС, была моя машина на государственными регистрационными знаками на моё имя.

АР ГИБДД:

Спойлер

7.2. Арест лиц:
7.2.1. Основаниями для доставления лица в служебное помещение полиции являются:
- установление личности гражданина, если это невозможно произвести на месте;

ФЗоП:

Спойлер

4.5. Задержанные лица, находящиеся при них вещи и документы, а также их транспортные средства подвергаются досмотру.

Спойлер

4.7. О задержании составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается задержанному лицу.

Сотрудник полиции был обязан этого сделал, согласно 2.1 ФЗ

Спойлер

2.1. Полиция работает и осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
 

 

Изменено пользователем Kevin Blair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Khoroshun

Причины невозможности установить личность на месте описаны мною выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Вы ответили лишь на то что я высказал, но есть и другие способы.
То что они не регламентированы, это лишь ваши проблемы, не означает что их нет, не моя проблема что вам нужно каждую мелочь регламентировать.

Изменено пользователем Kevin Blair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Здравствуйте.
Компенсация выплачена не будет.
Ваша мораль не была ущемлена.
Да, не был подписан протокол о задержании, отпустили Вас пораньше, но никакого ущемления не было.
Вы нарушили - вы подписали протокол, т.е уже согласились с нарушением.
Думаю, что устного выговора будет достаточно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Это лишь ваше мнение.

Мои права были нарушены(не смотря что они не прописаны). 

Против меня были серьёзно нарушены процессуальные действия, на что свободно могу подумать и считать что моя мораль была ущемлена. Сотрудник полиции, скорее всего подумал что я какой-то "дурачёк" которого можно обдурить и не совершить  все расписанные действия.

 

- Как насчёт 7.2.1. АР? В чём была "невоможность" установить личность на месте и потребовалось моём задержаний?

Почему сотрудник не запросил другие документы удостоверяющие личность?

По поводу Федерального Закона о Полиции, сотрудником полиции, было нарушено три статьи, за это вы хотите дать ему лишь устный выговор? Повторяю он Майор.

Изменено пользователем Kevin Blair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...