Перейти к содержанию
Nate Shulgin

[ГУВД] Gunter_Afonin

Рекомендуемые сообщения

Nate Shulgin

1. Ваш никнейм: Nate_Shulgin
2. Никнейм сотрудника: Gunter_Afonin
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=5z04-XvLE6M
4. Суть жалобы: 6.4 ФЗоП
6.6 ФЗоП

6.7 ФЗоП (- запрещено открывать стрельбу на поражение; и - запрещено применять огнестрельное оружие при скоплении граждан. Если, помимо преступников и служащих полиции, армии в зоне видимости присутствует хотя бы два других гражданина, стрельбу открывать из огнестрельного оружия запрещено. Служащим спецподразделений допускается пренебрегать этим во время погони за особо опасными преступниками и особо опасными нарушителями.)

4.3 ФЗоП (- оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует;)

4.3 КГС (Нарушение УК 6.10 - Неоказание первой медицинской помощи пострадавшему лицом, обязанным её оказывать в соответствии с законодательством.)

Изменено пользователем Nate Shulgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSICH

Здарова, я тот самый Гюнтер Афонин на которого залита жб! Грубых нарушений за собой не вижу. Ждем ответа лидера и СА.

Изменено пользователем Baron23
47 хромосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Здравия желаю на связи Генерал-Майор Хиллтон! 
Мое мнение Сотрудник не понесет наказание , так как с вашей стороны нарушение статьи! 
Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет. Вас пытались задержать ! Окончательный ответ , не согласны пишите на мое имя Жалобу !
Я смотрю вы любите это делать ! Перекатного времени на проекте "МТА Провинция" 

Пишите дальше Жалобы они вас не помогут !

Изменено пользователем Devid_Hillton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Увы, нарушение УК с моей стороны не снимает ответственность с сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Хорошо , если вам так будет спокойнее ! Сотрудник понесет наказания внутри Организации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

По всем вышеперечисленным пунктам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devid_Hillton

Моего ответа выше, более чем достаточно ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Ваш "ответ выше" самую малость противоречит 2.9 КГС, а именно - "давать разъяснительный ответ в жалобе.". Но так-уж и быть, подождать ответа от следящего меня не затруднит. 

Изменено пользователем Nate Shulgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Понесет ответственность за нарушение пунктов 6.7 и 4.4 Федерального закона "О полиции":

Спойлер

- запрещено открывать стрельбу на поражение; 
- запрещено применять огнестрельное оружие при скоплении граждан. Если, помимо преступников и служащих полиции, армии в зоне видимости присутствует хотя бы два других гражданина, стрельбу открывать из огнестрельного оружия запрещено. Служащим спецподразделений допускается пренебрегать этим во время погони за особо опасными преступниками и особо опасными нарушителями.

Спойлер

- оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Разъяснения касательно 6.4 & 6.6 ФЗоП и 4.3 КГС в данной теме будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Фактически оружие было применено верно, так как иными способами вас задержать не было возможности. За отсутствие предупреждения об открытии огня понесет ответственность. Нарушения 4.3 КГС нет, так как фактически он понесет ответственность за невыполнение возложенных на него обязанностей. За одно и то же нарушение сотрудник не может нести ответственность дважды по разным пунктам:

Спойлер

5.12. Меры ответственности по разным пунктам законодательства и действиям служащего могут суммироваться. Если одно и то же действие служащего попадает под действия разных похожих пунктов правил, то применяется лишь тот пункт законодательства, который наиболее точно описывает соответствующее действие.

 

Уточню, что открывать огонь - это не значит стрелять на поражение. 

Изменено пользователем Vyacheslav_Bakaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Иными способами меня можно было задержать, а именно тазером. Не зря ведь разработчики добавили возможность сбрасывания человека с велосипеда путëм применения тазера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonаthan_Addams

Здравия желаю! На связи структурный начальник ГУВД.

Дело в том, что тайзером на ходу, управляя машиной, почти невозможно в Вас попасть. Соответственно и задержать не представлялось возможным. Не вижу нарушений за сотрудником.

Спойлер

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:

- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;ью граждан.

Передано Следящим Администраторам.

Хорошего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Обратимся к формулировке прикрепленного пункта:

Цитата

6.6. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие для:
- задержание лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо
не представляется возможным;

В качестве примера возможности обезвреживания меня на велосипеде, приведу Вам данный *отрывок*. Возможность есть, а значит данное полномочие в нашей ситуации не применимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Всё же считаю, что оружие было применено правомерно. Ситуации вы приложили достаточно разные: в первом случае за вами пытались угнаться на автомобиле, а в другом - пешим ходом. Да и попробовав самостоятельно таким образом попасть в нарушителя, понял, что при наклоне велосипеда спешить водителя не получается, хотя при этом урон проходит. Электрошокер использовался до последнего, однако на таком расстоянии практически невозможно по вам попасть. Возможность уехать у вас была, но вы ею воспользовались только тогда, когда сотрудник достал табельное оружие. Понесет ответственность только по выше приложенным пунктам и за отсутствие предупреждения об открытии огня. Ещё вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

И всë же пока есть функциональная возможность скинуть с велосипеда человека путëм стрельбы из тазера, считаю что нарушению есть место быть. Трудность - не есть невозможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Я вам объяснил, почему в некоторых ситуациях задержать персонажа не предоставляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

Я вам объяснил, почему в обоих случаях задержать меня представляется возможным, даже специально приложил фрагмент такой возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Аргументируйте конкретно данную ситуацию, почему вы так считаете. Приложите несколько тайм-кодов, например, где четко видно, что вас можно было задержать иными способами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nate Shulgin

0:24, 0:34, 1:07, 1:17, 1:48, 2:04 - Это основные моменты в которых достаточно было лишь попасть в меня тазером чтобы задержать меня. Подмечу так-же Ваши слова:

Цитата

Да и попробовав самостоятельно таким образом попасть в нарушителя, понял, что при наклоне велосипеда спешить водителя не получается, хотя при этом урон проходит.

В конкретно данном случае сотрудник даже ниразу не попал по мне с тазера, так что о какой, как бы выразится - "неточной регистрации тазера" здесь вообще может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...