Перейти к содержанию
Joe Panteleev

[УГИБДД] Daniil_Avdeeev

Рекомендуемые сообщения

Joe Panteleev

1. Ваш никнейм: Robert_Rubinstein
2. Название фракции: УГИБДД
3. Никнейм сотрудника фракции: Daniil_Avdeev
4. Суть жалобы: 


Добрый вечер, уважаемая администрация и руководство фракции. Хочу донести до Вашего внимания поведение вашего сотрудника.
Изначально он был остановлен за отсутствие номерных знаков. Но, так как авто было куплено относительно(цит.1 недавно, то мы решили отделаться предупреждением.

 

Цитата

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

 

Также, после этого мы начала вести погоню. 
Во время погони я заметил такие моменты:

0:53 - Уход от сотрудника полиции(5.8 УК РП)

2:35 - Уход от сотрудника полиции(5.8 УК РП)
3:33-8:44 - Подрезы(17.2 КоАП)

5:48, 6:05,6:18 - Таран


5. Доказательства:
*нарушение*
*погоня*

Изменено пользователем Joe Panteleev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danya_Samedov

Здравия Желаю, я являюсь тем самым  сотрудником из жалобы, с тараном я не согласен, если подсчитать по РП, какой нормальный человек будет лезть под колеса ТЕМ БОЛЕЕ КАМАЗА. Подрезы были рассинроны. Доказательства:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по г. Мирный и Мирнинской области, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Robert_Rubinstein, ознакомившись с представленной в жалобе информацией и доказательствами сторон отмечу следующее:

 

1. Преступления и нарушения, совершённые сотрудником фракции системы МВД вне смены, не наказываются какими-либо мерами дисциплинарного воздействия официально. Однако могу отметить, что такое поведение сам считаю слишком агрессивным, но допускаю, что сотрудник мог захотеть сделать для заявителя по жалобе и его коллеги интерактив и РП ситуацию.

2. Вердикт по вопросу наличия или отсутствия нарушений ВПС выносится администрацией сервера.

 

Мой вердикт: сотрудник не будет привлечён к дисциплинарной ответственности, но я побеседую с ним в частном порядке, чтобы выяснить истинные причины и мотивы сего действа и дам наставления по правилам поведения вне смены. Спасибо за информацию!

 

Передано СзФ.

 

P.S. Помимо указанного обращаю внимание на то, что применение физической силы, специальных средств, табельного огнестрельного оружия и специальных манёвров по остановке транспортных средств регулируется ФЗоП, и там нет никаких норм по количеству предупреждений и времени погони, чтобы открывалась возможность использования "мер принуждения". Прошу во избежание нарушений и проблем в дальнейшем перечитать ФЗоП, а также обратить внимание на спойлер ниже.

Спойлер

ФЗоП

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность для выполнения его законных требований.
5.3. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о намерении применить специальные возможности, если есть непосредственная угроза жизни и здоровья гражданина или сотрудника.

...

5.7. Сотрудник полиции вправе применять различные специальные манёвры с целью остановки транспортного средства нарушителя, производимые манёвры должны быть безопасны для окружающих. Список допустимых специальных манёвров:

  • коробочка – маневры патрульных автомобилей, нацеленные на окружение преследуемого как минимум с 2 сторон с последующим замедлением скорости и остановкой;
  • слэм-маневр – обгон преследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним;
  • пит-маневр – намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Здравствуйте еще раз.

Солидарен с ответом лидера, сотрудник не будет привлечен ни к административной, ни к дисциплинарной ответственности ввиду недействительности Федерального закона по отношению к сотруднику вне рабочей смены (вне формы). Касаемо тарана - будет наказан блокировкой аккаунта на 2 дня и, как следствие, будет привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии с пунктом 3.1 ОПСГО.

Спойлер

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в служебной форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера | Наказание -предупреждение (в случае мелких нарушений – кик за АФК, ЕПП, срезы вне погони и т.д.) / выговор (в случае, если получена блокировка аккаунта).

 

Вопросы по вердикту?

Изменено пользователем Ivan Krasnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe Panteleev

А касаемо его подрезов? И как, водитель, по отношению к которому это приходится третье лицо? Если Вы вердикт свой менять не будете, не вижу смысла нам спорить, и сразу же перейдем к ГСзГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Сотрудник также будет наказан по ВПС за создание аварийных ситуаций на 1 день. По итогу - будет выдана блокировка на 3 дня с соответствующим наказанием по ОПСГО. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danya_Samedov

Здравствуйте еще раз, разве когда он мне выписал штраф не по нонРП?

3:15+3:45 попытка сделать слэм маневр, однако это запрещено против фур, ибо это считается как ПГ 

Местами же можно заметить за сотрудником подрезы, а так же я заметил за ним не знание УД.

И еще я не согласен с наказанием по поводу подрезов.
Покажите мне хоть одни тайм коды где я создавал аварийную ситуацию для гражданских людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe Panteleev

Уважаемый, Даниил. 

В 01.05.2023 в 12:40, Danya_Samedov сказал:

Здравствуйте еще раз, разве когда он мне выписал штраф не по нонРП?

3:15+3:45 попытка сделать слэм маневр, однако это запрещено против фур, ибо это считается как ПГ 

Местами же можно заметить за сотрудником подрезы, а так же я заметил за ним не знание УД.

И еще я не согласен с наказанием по поводу подрезов.
Покажите мне хоть одни тайм коды где я создавал аварийную ситуацию для гражданских людей?

Где Вы заметили мою некомпетентность? В каких моментах? В случаи разговора не наказуемо. Подрезов не было, было прижатие к обочине, а  я уходил вперед, дабы не было последствий рассинхрона.
 

Изменено пользователем Joe Panteleev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Ни nonRP, ни PG я не увидел со стороны игрока, подаваемого жалобу. Если у Вас имеются претензии по работе сотрудника - подайте на него отдельную жалобу. Создание аварийных ситуаций подразумевает из себя перестроение перед автомобилем, вследствие которого Вы могли бы создать аварийную ситуацию, подобные деяния с Вашей стороны можно заметить на протяжении всего видеоролика. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Дополню: составитель жалобы будет наказан в соответствии с пунктом 7.1.5 ВПС.

Спойлер

7.1.5 - Запрещены специальные подрезы других участников дорожного движения, намеренное создание аварийных ситуаций, дабы остановить других участников дорожного движения. [Бан до 3 дней]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe Panteleev

удалено 

Изменено пользователем Joe Panteleev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Вопросов не поступило, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...