Перейти к содержанию
Anastasia_Pasta

[УГИБДД-М] Roman_Malinov

Рекомендуемые сообщения

Anastasia_Pasta

1. Ваш никнейм: Aleksei_Zubkov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Roman_Malinov
4. Суть жалобы: Во-первых очень много игнорирований нарушений. Во-вторых сотрудник плохо знает УД, хоть он и называл пункты и т.п., он уходил в афк. В-третьих сотрудник не смог составить протокол правильно и спрашивал меня, что в протоколе не так(9:12 и далее). Ещё на видеозаписи №3 можно увидеть ПТС на моё авто, которое без ГРЗ и приобретено более месяца назад, но сотрудник это проигнорировал(3:50-4:02, я считаю в МВД должны работать внимательные люди. Ещё хотелось бы знать кок сотрудник определил принадлежность ПТС именно к тому автомобилю, на котором я передвигался(7:15)
P.S. тайкоды указаны к видеозаписи №3
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 
игнорирование правонарушений , игнорирование нарушений + незнание УД , видеозапись №3 , не смог составить протокол

 

 

Изменено пользователем Aleksei_Zubkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте. Жалоба была передана сотруднику, ожидайте ответа от него.
С уважением, Начальник Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения, Министерства Внутрениих Дел по городу Мирный, генерал-майор полиции Хеннесси.Э.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Malinov

Здравствуйте, Я, Инспектор ОБ УГИБДД МВД, Роман Малинов, на которого была отправлена жалоба.

1) Игнорирование нарушение могло быть по разным причинам, но уж точно не намеренно. Возможно в тот момент я был занят другим делом.

2) Не знаю, в чем заключается мое незнание УД. В том, что я вам назвал правильную статью ПДД и КоАП?

3) Свою невнимательность подтверждаю, к концу дня был уставшим и спутал 04.01.2023 с 04.02.2023

4) Протокол составлен верно, штраф выписан был правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_Pasta
В 11.02.2023 в 05:46, Roman_Malinov сказал:

Игнорирование нарушение могло быть по разным причинам, но уж точно не намеренно. Возможно в тот момент я был занят другим делом.

Вы находились на стационарном посту и никак не реагировали на мои нарушения, а сейчас говорите что во время работы были заняты другим делом?
ФЗоП:

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

 

В 11.02.2023 в 05:46, Roman_Malinov сказал:

Не знаю, в чем заключается мое незнание УД. В том, что я вам назвал правильную статью ПДД и КоАП?

вы достаточно долго это писали, ну скорее всего искали
 

 

В 11.02.2023 в 05:46, Roman_Malinov сказал:

Свою невнимательность подтверждаю, к концу дня был уставшим и спутал 04.01.2023 с 04.02.2023

Тут уже опять 3.3 ФЗоП.
 

 

В 11.02.2023 в 05:46, Roman_Malinov сказал:

Протокол составлен верно, штраф выписан был правильно.

на протоколе отсутствовала дата составления, и как он может быть составлен правильно?

Так же хочу увидеть док-ва моего нарушения ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Malinov

Вы хотите видеть док-ва вашего нарушения ПДД? У вас оно на записи. Вы передвигались на транспортном средстве без требуемых документов: Из всего ниже перечисленного у вас был только ПТС.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:


- транспортное удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


- паспорт транспортного средства, а при наличии прицепа регистрационные документы на прицеп;


- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте. 
За сотрудником вижу нарушение пункта 3, главы 3 федерального закона "О полиции", за что понесет наказание в виде строгого устного выговора. По поводу составления протокола с сотрудником будет дисциплинарная проведена беседа. Пункт, по которму вы обязан предоставить документы был назван, а соответственно не знание уставной документации не наблюдаю.

Спойлер

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

[Пример: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Сотрудник проигнорировал нарушения с вашей стороны, будет наказан двумя устными выговорами.
Нарушений при составлении протокола не наблюдаю. Проект не фулл РП, сотрудники не должны отыгрывать каждую строчку протокола. 
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов нет.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...