Перейти к содержанию
Terence_Ferrino

Сведения об ограблениях и похищениях

Рекомендуемые сообщения

Terence_Ferrino

Ограбления и похищения

Инкассация, гражданские игроки, контакт с государственными организациями


 

Ограбления и похищения – особый вид деятельности преступных группировок, который требует к себе особого внимания и детального отыгрыша RolePlay и соблюдения определённых перечней правил. Сами правила непосредственно обязуются соблюдать все участники преступных группировок, независимо от их обязанностей.

 

Правила ограблений инкассации

Самые основные и основополагающие правила ограбления инкассации изложены во внутренних правилах сервера (7.4.6 ВПС, за нарушение которого может последовать установленная блокировка):

Спойлер

 

Основные требования / обязанности для грабежа:

  • Количество грабителей - от 4 и более
  • Использовать не менее одного личного автомобиля, любой модели
  • Открывать огонь по сотрудникам инкассации во время их сбора наличности

  • Открывать огонь только по капоту транспорта инкассации

  • Использовать маски (медицинские или те, что скрывают маркер на радаре. Разницы нет), бронежилеты
  • Разница между каждым грабежем, совершенным одной группой лиц в одном городе, должна составлять 30 минут реального времени. 

 

Грабителям запрещено:

  • Грабить составом менее 4 человек
  • Использовать холодное оружие или изначально быть безоружным
  • Использовать двухколесную или двухместную технику, рабочий/общественный транспорт или без личного транспорта
  • Открывать огонь по кузову и другим частям транспорта (по капоту разрешено).

 

Сотрудникам инкассации разрешено:

  • Открывать огонь после первого выстрела или физического нападения со стороны грабителей
  • Таранить автомобиль грабителей после первого выстрела или физического нападения

 

За нарушение положений данного пункта наказание получат все преступники, организовавшие ограбление, сотрудники инкассации же по отдельности в зависимости от наличия нарушения.

 

 

Помимо этого, существуют и другие, но уже локальные правила ограблений инкассации для преступных группировок:

  1. Весь процесс ограбления (от начала и до конца) в обязательном порядке должен быть зафиксирован на видео, эти видео могут использоваться лидером в качестве доказательств деятельности преступной группировки в отчетах/отчетах на повышение авторитета и т.п.;
  2. Ограбления могут происходить исключительно с участием старших мастей (6-10 ранг), при этом самая высокая масть несет ответственность за свою банду в ограблении;
  3. Куда пойдут вырученные средства от ограбления устанавливает глава группировки. Они могут быть разделены между участниками ограбления, какой-то процент может быть выплачен лидеру или процент может пойти на какой-либо "общаг" и т.п.
  4. В случае ограбления вы должны быть уверены в своей правоте и в своей безопасности. Также вам необходимо обеспечить свою скрытность от посторонних глаз. В случае, если имеется постороннее лицо, проявляющее агрессию, либо представляющее угрозу - участники преступной группировки имеют право пригрозить этому человеку, похитить или, в случае неповиновения, убить. При этом убийство свидетелей разрешено только в том случае, когда они представляют реальную угрозу.
  5. Ограбления должны происходить в разных местах. Запрещено проводить ограбление в одной и той же точке на карте (пример: ТЦ Моксадим). При совершении однотипных действий в одном и том же месте - высока вероятность вашего рассекречивания со стороын силовых структур, а также понижения уровня авторитета группировки.
  6. Запрещено проводить последующее ограбления без временного перерыва (минимум 30 минут). Ограблением считается не только успешное ограбление, но и неудачное. Так, к примеру, период должно составлять всё равно 30 минут в любой из ситуаций, если это происходит в одном городе.

 

Правила ограбления гражданских игроков (НЕ ДЕЙСТВУЕТ)

  1. Весь процесс ограбления (от начала и до конца) в обязательном порядке должен быть зафиксирован на видео, эти видео могут использоваться лидером в качестве доказательств деятельности преступной группировки в отчетах/отчетах на повышение авторитета и т.п.;
  2. Куда пойдут вырученные средства от ограбления устанавливает самый старший ранг участвующий в ограблении. Они могут быть разделены между участниками ограбления, какой-то процент может быть выплачен лидеру или процент может пойти на какой-либо "общаг" и т.п.
  3. В случае ограбления вы должны быть уверены в своей правоте и в своей безопасности. Также вам необходимо обеспечить свою скрытность от посторонних глаз. В случае, если имеется постороннее лицо, проявляющее агрессию, либо представляющее угрозу - участники преступной группировки имеют право пригрозить этому человеку, похитить или, в случае неповиновения, убить. При этом убийство свидетелей разрешено только в том случае, когда они представляют реальную угрозу.
  4. Ограбления должны происходить в разных местах. Запрещено проводить ограбление в одной и той же точке на карте. При совершении однотипных действий в одном и том же месте - высока вероятность вашего рассекречивания со стороын силовых структур, а также понижения уровня авторитета группировки.
  5. Запрещается грабить одного и того же игрока в течение 12 часов. В данном случае высока вероятность запоминания характерных черт грабителей и раскрытия их личности, а следовательно высока вероятность вашего рассекречивания со стороын силовых структур, а также понижения уровня авторитета группировки.
  6. Запрещено грабить, не имея огнестрельного или холодного оружия, а также маски.
  7. Также, если жертва не выплачивает сумму, указанную вами, разрешается нанести ему финансовый ущерб, выбить стёкла, повредить колёса, разбить фары, нанести телесные повреждения. Разрешено убить жертву ограбления если она проявляет излишнюю агрессию и пытается бить участников ограбления.
  8. Сумма, которую вы можете требовать с гражданского лица может зависеть от разных факторов (например авто игрока или его скин). Минимальная сумма ограбления - 100 рублей, максимальная - 50.000 рублей. При этом на участников деяния могут налагаться дисциплинарные взыскания в случае, если сумма запрашиваемая у жертвы будет сильно превышать ее видимые возможности (просить максимальную выплату у игрока в дешевом скине и на машине стандартного класса - запрещено).

 

Правила похищения игроков, состоящих в гос. организациях

  1. В отыгрыше похищения возможно множество вариантов исходов событий, также как и множество вариаций отыгрыша Role Play ситуации. Поэтому в первую очередь уклон должен быть на правильность и логичность отыгровки ситуации;
  2. Весь процесс похищения (от начала и до конца) в обязательном порядке должен быть зафиксирован на видео, эти видео могут использоваться лидером в качестве доказательств деятельности преступной группировки в отчетах/отчетах на повышение авторитета и т.п.;
  3. Похищение возможно только по предварительному мотиву. То есть для похищения должны быть поставлены определенные цели, которые достигаются путем похищения того или иного человека;
  4. Похищение возможно только при наличии маски и огнестрельного оружия (это минимальный набор);
  5. Соотношение жертв и похитителей должно быть выше, чем один к одному. То есть, если вы похищаете одного человека, преступников должно быть минимум двое, если пятерых, то минимум 10 преступников;
  6. Похищение возможно только сотрудников государственных организаций, если вы заведомо получили их OOC согласие на отыгрыш данной ситуации. Категорически запрещается похищать игроков, не состоящих в государственных организациях, а также без предварительного согласия всех сторон;
  7. Похищение должно быть обосновано какой-то целью, поэтому участники похищения могут выдвинуть свои условия для спасения своего заложника. Эта цель может быть выдвинута самому заложнику, так и сотрудникам государственных организаций, занимающиеся его спасением. Если цель похищения - деньги, то сумма выкупа должна логически зависеть от конкретной ситуации: преступники могут запросить сумму за условного генерала МВД больше, чем за обычного рядового сотрудника. Поэтому в первую очередь, все суммы должны логически отталкиваться от заданной ситуации. Максимальная ставка за освобождение не должна превышать 500 000 игровой валюты;
  8. При соблюдении всех выдвинутых требований участники преступной группировки обязаны выполнить свои обещания;
  9. Похищение разрешено проводить максимум 1 раз в 12 часов;
  10. Во время переговоров переговорщик имеет неприкосновенность с обеих сторон: запрещено убивать переговорщика во время переговоров, убивать его во время подхода и отхода от преступников и т.п. Убийство переговорщика возможно только в случае непосредственного штурма, перестрелки одновременно двух сторон.

 

Составлено руководством сервера при редактировании кураторов группировок

от 05.02.2023 (нач. 16.10.2022)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...