Перейти к содержанию
Anthony_Paris

Предложения по улучшению Внутренних Правил Сервера

Рекомендуемые сообщения

Anthony_Paris

Предложения по улучшению Внутренних Правил Сервера.

Если у Вас есть предложения по улучшению Внутренних Правил Сервера (ВПС), можете изложить свои идеи в данной теме, заполнив необходимую форму. Ваши предложения будут приняты во внимание и, может быть, будут добавлены.

1. Ваш никнейм на сервере:

2. Пункт ВПС, который, по Вашему мнению должен быть изменен / убран / добавлен:

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует):

4. Ваш вариант улучшения правила с пояснением и аргументацией:

Поделиться сообщением

San_Vorovskoy

1. Jan_Vorovskoy

2. 7.1.7.

3. Запрещено перемещение по бездорожью на непредназначенных для этого автомобилях, а также продолжительное движение по рельсам. Разрешено перемещение по бездорожью на предназначенных для этого автомобилях со скоростью не более 60 км/ч. - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - от 1 часа до 3 часов).

4.  Предлагаю вернуть в ЕПП до 60 транспорт: Mitsubishi Evolution IX, Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer X, так-как это раллийные машины, и они могут ехать по бездорожью.

Поделиться сообщением

☭Yaroslav_Korneev☭

1. Ваш никнейм на сервере: Yaroslav_Korneev

2. Пункт ВПС, который, по Вашему мнению должен быть добавлен: Запрещается провокация сотрудников полиции 

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует): Запрещается намеренно провоцировать сотрудников МВД на ответные действия с целью погони или дальнейшего оформления жалобы. 

1) В ВПС 2 сервера уже был такой пункт и он вносил вклад в спокойствие на сервере. После этот пункт убрали. Администрация переложила все на сотрудников МВД т.к. (Это их работа, обеспечивать безопасность). Согласен, это обязанность сотрудников МВД, но. Давайте не будем забывать о самом логичном, не все в реальности могут спокойно ездить и провоцировать сотрудников МВД на погони осознавая, что за это возможно уголовное дело с дальнейшим лишением свободы, либо же в лучшем случае лишения водительского удостоверения и штрафом. Игрокам ничего не стоит нарушить, а после отсидеть часик в тюрьме, оплатить штраф и через 4 дня сдать на права. (Ну или же просто выйти из игры, что бы не получить ни то ни другое). Погоня для весь как новый вид развлечения, адреналин, поймают или нет. 
А угроза возможной блокировки внесет определенный вклад в спокойствие и лишний раз заставит людей задуматься о том, стоит ли начинать погоню. Так же весьма частые оскорбления сотрудников когда те просто не могут среагировать на нарушителя и он уйдет безнаказанным. 

2) Означает ли что после введения данного пункта сотрудники должны будут игнорировать действия игроков и просто заливать жалобы? - Нет. Они будут так же обязаны на них реагировать, в противном случае получать наказание по ФзОП о бездействии в случае подачи жалобы на них. Но при намеренной провокации сотрудника на ответные действия игроки уже будут получать блокировку, дабы в следующий раз задуматься чем провокациях сотрудников и их оскорбления им грозят. Прошу не оставлять столь важную тему без какого либо внимания и сделать определенные шаги в спокойствие на сервере. 

Поделиться сообщением

Abdulwaheb_Luchinskiy

1. Ваш никнейм на сервере: Abdulwaheb_Luchinskiy

Цитата

6.2. (Уход от РП) Запрещено уходить от отыгровки RP-ситуации. - бан до 7 дней.

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует): Игрок должен отыгрывать RP с сотрудниками МВД которые хотят поймать его, если даже за ним идёт погоня от другого авто с стрельбой в его сторону.

4. Ваш вариант улучшения правила с пояснением и аргументацией: Хочу предложить поправить данный пункт.
Представим такую ситуацию, у вас ведётся длительная погоня и по вам сотрудники МВД открыли огонь, вы начинаете скрываться от них, не сбавляя скорости, а другие сотрудники МВД которые тоже намеренны вас поймать и расстрелять, перекрыли дорогу и стоят жду пока вы в них врежетесь)
Пример: (
https://www.youtube.com/watch?v=tTZbX5TWmDw) Вот эта жалоба, мы видим как я врезался в колонну МВД которая намерена поймать меня и после ДТП я уезжаю... Не вижу смысла в таких случаях останавливаться и отыгрывать ДТП, ведь за тобой будет гнаться МВД которое начали огонь и ты вот останавливаешься на разбор какого-то ДТП?) Считаю глупым, ну вот остановишься ты, отыграешь ДТП в лучшем случае, если тебя не расстреляют, и после расход, сразу же тебя будут расстреливать...

Считаю, что в таких ситуациях и подобных им, нужно всё таки давать возможность уезжать с места ДТП.

Поделиться сообщением

Buzalar

1. Ваш никнейм на сервере: Buzalar_Magewalker

2. Пункт ВПС, который, по Вашему мнению должен быть изменен / убран / добавлен: 3. Игровой никнейм.

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует): 3.2. Имя и фамилия должны быть полными, адекватными, без труда находимыми, не выделяющимися из общей массы, не слишком длинными.

4. Ваш вариант улучшения правила с пояснением и аргументацией: Мне был выдан бан на сутки и изменен ник по причине "нон-РП никнейм". В прямой жалобе на администратора к желаемому результату прийти не удалось, из-за чего вынужден писать эту запись. Мой никнейм (Buzalar_Magewalker) не устроил администратора сервера #2 Charlie_Winchester тем, что такое имя и фамилию нельзя найти в интернете в поисковике... А как интернет может знать все имена в мире? Вы никогда не узнаете про существование какого-нибудь Шахдилбая из Африки, но он есть. И что теперь, его имя не имеет права на существование? Я считаю, что конкретно фраза "без труда находимыми" в подпункте 3.2. ВПС лишняя, это не должно быть поводом столь агрессивного решения администрации. При том, что по всем остальным подпунктам мой никнейм никак не противоречит правилам. Я считаю, что это абсурд. Такое имя и фамилия вполне возможны, уж хотя бы в игре. В интернете и не должны находиться по запросу в поисковике любое имя/фамилия, это сугубо индивидуальный вопрос, какое имя человеку дали - таким и пользуется. Свой никнейм я получил еще на каком-то сайте-генераторе никнеймов давным-давно, играл с ним еще на другом RP проекте на базе SAMP, где также использовались строгие правила по использованию игрового никнейма. Там за все время ни у кого из администрации ко мне претензий не было. Да и на Провинции 4 года никто не беспокоил, тут вдруг ни с того, ни с сего набросились, когда я играл.

По итогу выше сказанного: мне всего-лишь хотелось бы оставаться со своим никнеймом, он для меня многое значит, очень прошу, пересмотрите подпункт 3.2. ВПС, а конкретно фразу "без труда находимыми" в нем. Я предлагаю как-то упростить этот момент, либо убрать вовсе, т.к. это слишком замороченный что-ли пример, это ничего фундаментально не поменяет, а игрокам вроде меня, более не придется встревать в подобные ситуации.

Поделиться сообщением

Renat_McKenzy

1. Ваш никнейм на сервере: Travis_Damato

Цитата

6.25. (AFK) Запрещено отсутствие активности в игре более 15 минут. - требование проявить активность → кик.

Так же пункт: 

Цитата

7.1.2. Запрещен намеренный таран чужого транспортного средства. - блокировка до 7 дней.

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует):  6.25 впс

Цитата

Исключения:

• При наличии объективной помехи для других игроков персонаж может быть исключен с сервера после минуты неактивности вне зависимости от текущего онлайна;
  • Членам фракций, находящихся в форме фракции, запрещено AFK более 5 минут (в местах, предназначенных игровым фракционным законом для отдыха разрешено находиться в AFK до 15 минут).
  • Персонажам, проходящим срочную службу в армии, не находящимся в армейском карцере, запрещено AFK более 5 минут вне зависимости от того, где они находятся.
Цитата

Тараном считается и подталкивание транспорта транспортом до автомастерской. Внутри загороженной территории автомастерской толкать транспорт другим транспортом до маркера ремонта авто разрешено. Если на сервере отсутствуют работающие эвакуаторы, разрешено обратиться к администрации в /report для помощи в эвакуации транспорта к ближайшему СТО.

Цитата

6.25. (AFK) Запрещено отсутствие активности в игре более 15 минут при онлайне 500+ игроков. - требование проявить активность → кик

Банальный пример - ушёл за чаем - кикнули, фармишь опыт - кикнули. Исключения остаются те же.

Цитата

7.1.2. Запрещен намеренный таран чужого транспортного средства. - блокировка до 7 дней.
Исключение:
Таран автомобилем до СТО/Заправки. 

При отсутствии данного исключения пропадает всякая взаимопомощь игроков. Этот пункт в данном случае обязан быть.

Поделиться сообщением

Ezekiel_Center

1. Ваш никнейм на сервере: Ezekiel_Center

• Уход с места дорожного происшествия с пустым транспортом, если его владелец находился в зоне видимости столкновения.
  • Уход от РП-ситуации, будучи в предсмертной анимации, путём отправки в больницу.

Это всё распространяется и на происшествия, произошедшие в связи с неустойчивым интернет-соединением

6.5. (NonRP) Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия. - блокировка до 7 дней.

• Использование маркеров починки и заправки во время погони, ограбления инкассации (NonRP Fix);

2.8. Запрещено вымогать/требовать у игрока данные от его игрового аккаунта (логин, пароль, e-mail), как на сервере, так и вне сервера. Доступ к аккаунту должен иметь только его владелец. - бессрочная блокировка.
6.2. (Уход от РП) Запрещено уходить от отыгровки RP-ситуации. - бан до 7 дней.

Про ДТП с пустым ТС: Подкорректировать пункт, добавив уточнение "не действует при случае, если авто находится на ручнике". Так как при ДТП на дороге нескольких лиц, особенно на трассе, когда ты движешься с большей скоростью чем в городе, прогрузиться транспорт, стоящий на ручнике не успевает и ты в него врезаешься, поэтому по нынешним "правилам" ты идёшь просить расход у владельца, но он, как я понял, может потребовать деньги, но пустое ТС не ломается, и за что надо платить деньги? Если аргументом является "По РП ты всё равно влетаешь в авто, и по рп автомобиль всмятку", то почему при ручнике автомобиль напрочь не сдвигается? 

Про уход от РП, путём отправки в больницу: Добавить, что при серьёзной ситуации, например ДТП на скорости 300, или же очереди из автомата калашникова, разрешается отыграть и описать серьёзные повреждения, и при не оказании ПМП сотрудниками или человеком, телепортироваться в больницу

Про интернет-соединение: Видел обжалование, где человек ненамеренно проехал рядом с другим автомобилем, и тот самый автомобиль "откинуло по пингу", причём человек не смотрел назад, он никак не мог узнать что такая ситуация произошла, администрация же ответила что ему стоит ездить аккуратнее. Пункт был нацелен на борьбу с людьми, которые едут на большой скорости по городу, и проезжая рядом с автомобилями, как бы режут их, но следует оценивать ситуацию правильно. В целом, хотел бы сказать что при штатной ситуации, к примеру когда человек стоит на двухполосной полосе и рядом проезжают люди, и его сносят  по пингу случайно, то за это не блокировать, потому что там в целом место мало, и постоянно снижать скорость при проезде рядом с другими ТС, чтобы потом на тебя не кидали жалобу не круто

Про заправку при погоне: Разрешить заправку при отсутствии полицейских на мини карте, а при появлении, немедленно прекратить заправляться. В чём конкретно Нон РП, при прошлом ГА такое было одобрено не просто так
Понятно если починка, она занимает не менее дня и за один клик так делать нельзя, но заправка это довольно небольшой отрезок времени в жизни

2.8 пункт: человек самостоятельный и сам несёт ответственность за свои данные, нет смысла в данном пункте. Так как при игре на сервере, каждый игрок обязан быть осведомлён с ВПС, такого не должно случаться, чтоб у него украли данные путём вымогательства

6.2 Пункт: Разрешить уходить от ДТП ничего не отыграв во время погони, потому что не совсем реалистично, когда ты злостный нарушитель или бандит, любой ценой должен уехать и тебе плевать на других людей, и под вопросом твоя свобода, а ждать и отыгрывать ДТП как то такое, не видел ни разу чтоб в жизни кто то решал во время погони такие проблемы

Изменено пользователем Ezekiel_Center

Поделиться сообщением

Valentin_Suisse

1. Ваш никнейм на сервере: Valentin_Suisse

2. Пункт ВПС, который, по Вашему мнению должен быть изменен: 6.16. (BH) Запрещено неоднократно использовать прыжок (если это не связано с преодолением препятствий) при беге во время погони с участием полиции. - блокировка до 2 дней. 6.5. (NonRP) ... нереалистичные ... - блокировка до 7 дней.

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует): Сам банихоп* не должен быть способом быстрого передвижения по карте. По меньшей мере это не красиво, а в худшем случае это скорее пункт - 6.5. (NonRP), нежели что-то иное, и №реалистичное". Уверен мало кто в жизни бегает по городу вприпрыжку по 3-4 метра вперёд. Да и в целом сам пункт нужно ужесточить, а то всего 2 дня за потерянное время полиции, это скорее как поощрение для нарушителя (которое заставит его этим пользоваться, лишь бы права не отобрали при больших суммах штрафов), нежели наказание.

6.16. (BH) Запрещено неоднократно использовать прыжок (если это не связано с преодолением препятствий) при беге по карте Провинции. - предупреждение → исключение с сервера.
6.16.1. (BH) Запрещено неоднократно использовать прыжок (если это не связано с преодолением препятствий) при беге во время погони с участием полиции. - блокировка до 7 дней.

Поделиться сообщением

Max_Luchinskiy

1. Ваш никнейм на сервере:

Max_Luchinskiy

2.15

2.15. Запрещена одновременная игра на нескольких своих аккаунтах с разных устройств. - бессрочная блокировка.

Использование песочницы приравнивается к использованию стороннего ПО.

Предлагаю добавить исключение для передачи своего же имущества между аккаунтами. Пример: перекинуть автомобиль который стоит условно 100кк, через кого то очень опасно, может не отдать, случайно в гос слить и тд, да и к тому же, лишняя запись в ПТС. Так же передача денег. У нас на сервере готовы за передачу 1 рубля приравнять к покупке/продаже валюты, а так же это тоже не безопасно передача денег через посредника.

Изменено пользователем Max_Luchinskiy

Поделиться сообщением

Valentin_Suisse

1. Ваш никнейм на сервере: Valentin_Suisse

2. Пункт ВПС, который, по Вашему мнению должен быть изменен: 7.1.8. Запрещено намеренное движение по тротуарам, газонам, срезы пути по ним. - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - блокировка до 5 дней).

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует): На данный момент, за нарушение пункта, полагается деморган, но если отталкиваться от жизни, то в принципе, этот пункт от части имеет место быть, но нуждается в корректировки, а лучше даже отдельной строки.
В той же жизни, ради красивого кадра, люди могут загнать свой автомобиль куда угодно, главное чтобы не быстро, и не заметили правоохранительные органы. По этому мой вариант этого пункта, подразумевает под собой, скорее разрешать езду по тротуару, но с сильным ужесточением по скоростному режиму. А именно 5 км/ч. Для игрока это не составит никакого труда, выставить КРУИЗ на любую скорость, вплоть до 4 км/ч. Ну и само собой, за нарушение пункта, а именно свыше 5 км/ч, уже будет наказание. (пинговать на такой скорости не возможно)
А плюсом ко всему, для полиции (ДПС) будет повод, добавить ещё отчётиков к своему продвижения по службе.

4. Ваш вариант улучшения правила с пояснением и аргументацией: Таким образом всё будет понятней, но не знание правил, не освобождает от штрафа со стороны ДПС, за езду по тротуару, или парковку на нём. 

Изменить: 7.1.8. Запрещено намеренное движение по газонам, срезы пути по ним. - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - блокировка до 7 дней).
Добавить: 7.1.8.1. Запрещено намеренное движение по тротуарам, свыше 5 км/ч. - деморган на 30 минут (в погоне с участием полиции - блокировка до 7 дней).

Поделиться сообщением

Zahar_Deviatov

1. Ваш никнейм на сервере: Zahar_Deviatov

2. Пункт ВПС, который, по Вашему мнению должен быть изменен / убран / добавлен: WH

3. Текущее наказание, пояснение к пункту (описание если существует): Запрещено перепрыгивать заборы/крыши транспорта/высокие препятствия на велосипеде. Бан 12 часов.

4. Ваш вариант улучшения правила с пояснением и аргументацией: Уменьшить наказание хотя-бы до 4 часов, или на первый раз ограничиться предупреждением, на мой взгляд наказание слишком большое и не имеет смысла блокировать на такой срок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Изменение в пункте №3 (добавлен запрет)

-->