Перейти к содержанию
Daniel_Tumanov

(ГИБДД г. Мирный) Vyacheslav_Lefortnikov; Henry_Izmailovskiy

Рекомендуемые сообщения

Daniel_Tumanov

1. Ваш никнейм: Daniel_Tumanov
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Vyacheslav_Lefortnikov; Henry_Izmailovskiy
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! Ролик не долгий, поэтому тен-коды расписывать не буду.
Сотрудники кинули первый пред для остановки Т/С, никакого сопротивления не было до остановки, но сотрудник
Vyacheslav_Lefortnikov подумал иначе и подрезал меня. Не удивлюсь если это не таран, а спец маневр) После чего вышел из патрульного автомобиля и не сказав статью, которую я нарушил, начал просить документы, это как? Основания не были сказаны сотрудником Vyacheslav_Lefortnikov 9.1.2 ФЗОП, 9.1.10 ФЗОП, расписывать определение не буду, Лидер знает данные статьи.
Vyacheslav_Lefortnikov: Незнание нормативных документов, подрез, и хамское обращение со своим "Раз два три" бред полный!  ПДСФ 1.2 | Каждый сотрудник фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера | Предупреждение/Выговор/Строгий выговор/Увольнение/Занесение в ОЧС(Внутренний ЧС)/Наказание согласно. ФЗОП 3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.
документу.
Переходим к следующему сотруднику, а именно Henry_Izmailovskiy. На видео слышно, как сотрудник начал общение на "ТЫ", это нарушение ФЗОП: 3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): Видео

Изменено пользователем Daniel_Tumanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙰ʟᴇxᴀɴᴅᴇʀ_𝙼ᴀᴋsɪᴍᴏᴠ

Доброго времени суток. Я являюсь следящим за ГИБДД.
На рассмотрении, передано лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

Доброго времени суток!
Ожидаю ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov

IEsMZZD.pngЗдравия желаю, вас приветствует сотрудник Министерства Внутренних Дел, Лефортников Вячеслав Андреевич, с номерным жетоном #77-045527, прикрепленный к филиалу Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения по городу Мирный, в составе подразделения «ОБ», являющийся действующим сотрудником в звание Прапорщик. Уважаемый гражданин Республики Провинция, прошу вас уделить немного времени, во благо конструктивного решения поставленной вами претензии, по отношению ко мне, как к представителю правоохранительных органов. Давайте будем бдительны ко всем деталям и рассмотрим ситуацию несколько глобально, чем вы представляете в сути жалобы:

◇ Возможная провокация ◇

Разумеется, вас никто не обвиняет в провокации, пока что, однако, учитывать факты нам попросту необходимо:

  • Минуты 5 ранее, на подобном автомобиле ездил по дорогам, нарушая законодательства Республики Провинции.
    Неоднократное игнорирование требований сотрудников МВД об остановке, езда/срез по тротуару/езда по газону.
    Доказательства - 
    https://youtu.be/KMn_3-kxI-Ihttps://youtu.be/pEBZZHv9n9Y
  • Исходя перечисленному выше, вы являетесь, как минимум, однофамильцем, разумеется, это не о чем не говорит, однако, вы подъехали к нам и ожидали пока мы закончим с оформлением гражданина, после чего развернулись и проехали на встречную полосу, тем самым спровоцировали сотрудников Полиции, которых намеренно ожидали, на погоню. В итоге, вы отвлекли нас от выполнения других обязанностей сотрудника МВД, при этом зная, что ваш автомобиль имеет несколько приемуществ - в виде разгона/скорости/езды по полям.
    Доказательства ожидания - https://youtu.be/xAODsZjxtHI 
    ; https://yapx.ru/v/SBaar

◇ Нарушения Daniel_Tumanov ◇

КоАП РП:
*Некоторые нарушения могут быть недействительны

  • 1.2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину 100 км/ч и более, зафиксированное сотрудниками полиции..
    • Влечет наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей.
  • 2.1. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
    • Влечёт наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 1 год.

  • 3.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора.

    • Влечёт наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
  • 5.1. Движение по тротуарам, газонам, трамвайным путям в нарушение Правил дорожного движения.
    • Влечет наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 1 год.
  • 5.3. Езда задним ходом, где подобный маневр запрещен Правилами дорожного движения.
    • Влечёт наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
  • 11.1. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства.
    • Влечет наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, либо лишение права на управление транспортным средством на 1 год.
  • 15.1. Уход с места Дорожно-транспортного происшествия.
    • Влечет наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей, лишение права на управление транспортным средством на 2 года, а также административный арест на 15 суток.
  • 15.2. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является.
    • Влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.
  • 22.2 | Разворот/поворот через двойную сплошную линию разметки. Пересечение двойной сплошной линии с выездом на встречную полосу.

    • Влечет лишение права на управление транспортным средством на 2 года.

  • 22.3. Движение по прерывистым линиям разметки.
    • Влечет наложение административного штрафа в размере 3.000 рублей.

По факту перечисленному списку, можно прямо сказать о том, что вы либо спровоцировали данную ситуацию, либо являетесь грубым нарушителем законодательства Республики Провинции, который отыгрывает свою роль, описанную в RP биографии (если она имеется). Однако, я очень сомневаюсь, что второй вариант событий, может быть правдивым, придерживаюсь первому варианту - провокация.

◇ Lefortnikov ◇

Касаемо меня:

  1. Хамским обращением к вам, я не пренебрегал, то есть, такого не было, простым словом. С вами обращался исключительно на "Вы", а по поводу "Раз-два-три", то я имею право поставить вам временное ограничение по выполнению законных требований сотрудника Полиции, ибо ждать вечность я вас не обязан, а пресечь нарушения, увы, уж так вышло, входит в мои обязанности. Конечно, три секунды, хоть я дал вам больше, это не то время, чтобы достать ВУ и передать, ибо на этот процесс необходим немного больше времени. По факту этому, я в конце вас еще раз переспросил - "Будете ли передавать ВУ?" или "Отказываетесь передавать ВУ?", однако, никаких действий не последовало от вас и вы попросту уехали от сотрудника, не выполнив не только его требования, но и требования ПДД во время ДТП.
  2. Я безукоризненно выполнял свои прямые обязанности, приписанные мне Федеральным Законом об "Полиции" Республики Провинция.
  3. По поводу ДТП, которое случилось с вами, то это ни в коем случае не подрез и не таран, а именно ДТП. Меня занесло когда начал разгоняться за вами, ибо думал, что вы начнете набирать скорость - что, собственно, заметно на вашем видео. Если это был бы спец. маневр, я явно бы не включил аварийку, тем более, она была включена после столкновения, когда вы, как гражданин, этого не сделали.
  4. Оплатить ремонт вам было предложено, однако, вы уехали, а это равносильно тому, что вам абсолютно всё равно на ДТП, а также на законодательства Республики Провинции, так как вы их многократно нарушили.

Надеюсь разъяснил вам подробно, больше не нарушайте.
Если остались вопросы, попрошу их озвучить, в виду своей компетенции постараюсь вам ответить на них.

JHwfKaz.png

Изменено пользователем Vyacheslav_Lefortnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

Общение с сотрудниками не будет от меня, ожидаю ответ от Лидера/Следящего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Доброго времени суток, уважаемый Daniel_Tumanov.
Перейдём к рассмотрению Вашей жалобы.

1) Ситуация с тараном. Вам было предложено оплатить ремонт, но сначала так сказать "начали качать права", а затем скрылись с места ДТП. Тут уже ремонт на Вашей совести.
2) Инспектор назвал Вам чёткое основание для остановки - пресечение правонарушения. В обязанности сотрудника не входит слова в слово объяснять Вам всю статью ФзОП. Незнание не освобождает от ответственности.
3) Как ранее сказано инспектором, Вам дали определённый промежуток времени на передачу ВУ, хамского общения здесь нет.

4) Сотруднику будет выдано предупреждение за нарушение п 3.2 ФзОП, а именно: 
3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.
Остались ли у Вас вопросы касаемо жалобы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

Ожидайте ответ в течение дня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

Идем по вашим пунктам.

1) После возмущения своего, я сказал оплатить ремонт, на что получил ответ, после оформления оплачу. Странно, я не вижу предложения оплаты ремонта.
2) Дайте мне четкий пункт где написано "Пресечение правонарушения".
3) Дайте четкий пункт где расписаны права сотрудников, что он может давать время на передачу документов.
4) Возражений не имею.


Ожидаю ответ на пункты!

 

Изменено пользователем Daniel_Tumanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Lefortnikov
В 19.05.2022 в 15:32, Daniel_Tumanov сказал:

Идем по вашим пунктам.

1) После возмущения своего, я сказал оплатить ремонт, на что получил ответ, после оформления оплачу. Странно, я не вижу предложения оплаты ремонта.
2) Дайте мне четкий пункт где написано "Пресечение правонарушения".
3) Дайте четкий пункт где расписаны права сотрудников, что он может давать время на передачу документов.
4) Возражений не имею.


Ожидаю ответ на пункты!

 

IEsMZZD.pngЕще раз добрый день, итак, пройдемся по пунткам, возражений которых я немного не понимаю, ибо вам уже давно всё разъяснили:

  1. К сожалению или к счастью, вам было сказано об оплате заранее, это первое, второе, я вас не собирался оформлять, а лишь забрать ваши документы, в виде Водительского Удостоверения, затем передать моему напарнику на оформление правонарушений и Дорожно-Транспортного Происшествия, так как являюсь действующим сотрудником и я уполномочен пресекать нарушения, все-же, попытка пресечения была, однако, вы уехали, не выполнив законных требований сотрудника Министерства Внутренних Дел.
  2. Дам вам совет - прежде чем оформлять жалобы, изучите уставную документацию сотрудника той или иной организации, затем проанализируйте, а действительно это нарушение или нет и затем примите решение об оформлении жалобы. А сейчас я предоставлю вам наглядный пункт Федерального Закона об "Полиции", где четко прописано - "Пресечение правонарушения":
    Спойлер

    Глава 3. Обязанности и права полиции

     

     

     

    Статья 8. Обязанности полиции:
    10) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;

  3. Тоже самое, советую изначально разобраться в работе сотрудника той или иной организации, прежде чем оформлять жалобы. На многих серверах проекта MTA Province, в том числе на пятом сервере, подобные действия практикуются и не являются каким-либо хамством в сторону гражданина и является абсолютно законным. Объясню почему:
    ⍟ Никто и никогда не обязан вам расписывать всё досконально в уставной документации, это первое - второе, то, чего не запрещено считается разрешенным, по Конституции и правам человека. Но, разумеется, вам ведь это не понравится, поэтому объясняю еще раз:
    - Я сотрудник Министерства Внутренних Дел и обязан пресекать выявленные нарушения, в том числе, запрещается игнорировать те же самые нарушения, по факту этому, там где обязанности и запреты, имеются права, вот мы и пришли к ответу:

    Спойлер

    Глава 3. Обязанности и права полиции
    Статья 9. Права полиции:
    2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

    Подмечу, что игнорирование законного требования сотрудника об передаче документов удостоверяющие личность - является нарушением и это нарушение я так же обязан пресекать. Ждать вас вечность я не обязан, так как вы нарушитель, причем можно считать грубым, по тому списку КоАП, который я перечислил в прошлом ответе. В том числе, запрета об времени тоже нет - что не запрещено, то разрешено.

Надеюсь разъяснил вам подробно, больше не нарушайте.
Если остались вопросы, попрошу их озвучить, в виду своей компетенции постараюсь вам ответить на них.

JHwfKaz.png

Изменено пользователем Vyacheslav_Lefortnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

Ух как вы досконально расписываете все, мне даже понравилось, но я так и не услышал основание на остановку и передачу документов, воду какую ту льете тут.

Факт того, что вы не назвали основание об остановки, а лишь сказали пресечение, когда есть четкий пункт об остановки и проверки документов. Не пытайтесь сказать мне что это пресечение является основанием для остановки и проверкой документов. Есть четкие пункты их и называйте!

Разговор в дальнейшем будет с Лидером/Следящим!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luis_Villeneuve

Доброго времени суток!
1) Вы себя слышите, уважаемый ? Прочтите внимательно свой же ответ:
 

Цитата

1) После возмущения своего, я сказал оплатить ремонт, на что получил ответ, после оформления оплачу. Странно, я не вижу предложения оплаты ремонта.
 


2) 
Статья 8. Обязанности полиции:
10) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;


 

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

Статья 9. Права полиции:
2. Сотрудник полиции, находясь при исполнении, имеет право требовать от водителя остановить транспортное средство в следующих случаях:
2) есть данные (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующие о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;


3) Никакими статьями время передачи ВУ не регламентируется, но сотрудник дал Вам определённый промежуток времени для передачи ВУ. Это никак не запрещено. Всё в пределах разумного, в рамках RP. 

Изменено пользователем Luis_Villeneuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

1) Я как раз себя слышу... но вы похоже не понимаете мои слова. Проехали этот момент, меня больше интересует основания, которые не были озвучены.

 

2) С какой целью были написаны эти статьи? 

 

3) Добро. 

 

Не пойму, что вы мне пытаетесь доказать по пунктам ФЗОП ? Что 3.8.10 является основанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Добрый день. 

Вас приветствует Главный следящий за ГИБДД. 

 

Изучил всю жалобу, подведу итоги:

1) Со стороны сотрудника Vyacheslav_Lefortnikov. Имеются нарушение, как не знание нормативных документов. По поводу подрез, тут немножко не правильно поступили. Сначала они должны были оплачивать  ремонт данного пострадавшего, и только потом надо было приступать к оформлению. Далее, хамского отношение/обращение - тут не вижу ни сколько. - По  итогу тут сотрудник получит наказание  виде Предупреждение согласно п. 1.2 ПдСФ, за Не знание норм. документов и подрез. (На более, не тянет). 

 

2) Со стороны сотрудника тоже имеются нарушение. А именно нарушение субординация, переход на "Ты". - За это он получит наказание в виде Предупреждение согласно п. 3.2 ФзОП и не более.  

Спойлер

3.2. | Сотруднику полиции запрещено неадекватное поведение и нарушение субординации | Предупреждение/Выговор/Увольнение.

 

 

Вопросы по жалобе остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Tumanov

Вопросов нету, благодарю за разбирательство!
Всего доброго, закрывайте жалобу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Polanski

Решено. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...