Taras_Pronyuk

Забрали права без спроса

В теме 6 сообщений

Taras_Pronyuk - мой ник

Savva_Sidorov - ник сотрадника ДПС

Я пересек двойную сплошную,Окей. Ко мне подходит сожрудник ДПС... Там на скринах все видно о чем речь ишла. Суть: Он говорит " Платите 10к или лишения прав". Я говорю " У меня с собой 1.2к". Он говорит " тогда лишения прав". Я говорб " Всм? У меня в банк деньги!" Иии он лишает меня прав. Это было 30.06.2018 в 23 часа. Прошу увольнения данного сотрудника ДПС!!!!!!!

Скрины в игре. https://imgur.com/a/mxKPO6J

Если что то вставьте сслыку в строку ввода. Ии это моя первая жалоба так что не все здесь идеально

Поделиться сообщением

Не по форме!

Поделиться сообщением

Жалоба оформлена не по форме. Скорее всего, вам откажут.

Поделиться сообщением

Приветствую Вас!

Несмотря на то, что жалоба составлена не по форме, я дам вам пояснение о действиях сотрудника.

Как Вы уже сказали, Вы пересекли двойную сплошную. Здесь мы руководствуемся "Кодексом об Административных Правонарушениях", а именно статьёй 12.16:

Цитата

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
-Выезд на встречную полосу движения,пересекая двойную сплошную разметку,разворот в неположенном месте ,а так же движение во встречном направлении по одностороннему движению.
Наказание: влечет наложение административного штрафа в размере 10 000 рублей или лишением водительского удостоверения.

Как видите, наказанием за нарушение статьи является штраф 10.000 рублей, либо же лишение водительского удостоверения. Сотрудник вправе выбрать наказание на своё усмотрение. Для начала он выбрал штраф. Однако, как Вы уже писали, у Вас не было средств для оплаты штрафа. Тогда сотрудник выбрал вторую меру наказания - лишение.

Собственно, никаких нарушений от сотрудник ДПС нет.

С уважением, начальник УГИБДД г.Мирный.

Поделиться сообщением

здравствуйте, сотрудник изъял права по всем нормам.

Выше вам уже все сказали.

Поделиться сообщением

Не по форме. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.