Перейти к содержанию
Cher_Gromov

[ГИБДД-М] 𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣

Рекомендуемые сообщения

Cher_Gromov

1. Ваш никнейм: Cher_Gromov
2. Никнейм сотрудника: Ruben_Manson
3. Суть жалобы: Применил физическую силу без веских на то причин. 

Цитата

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.


4. Скриншот/видео доказательство**

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер, я начальник ДПС УГИБДД.

Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток.

С жалобой ознакомлен.

Ожидайте ответа в течении суток после этого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте.

 

Ожидаем ответ сотрудника, после ответа я уже смогу вынести свой вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Приветствую ещё раз.

Изучил фрагмент приложенный к записи, могу вынести свой предварительный вердикт.
Если смотреть на ситуацию от 3-го лица, то возможно вы были предполагаемым преступником, который был намерен скрыться от сотрудника полиции.
Обращаемся к пункту 5.5.2 федерального закона "о полиции", 3 подпункт и видим, что сотрудник имеет право применять силу к гражданскому лицу.
Пока нарушений за сотрудником не наблюдаю. В случае появления новых факторов, вердикт может поменяться.

Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.

Статьи фигурирующие в моём ответе:
ФЗоП:

Спойлер

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток.

Был изучен с жалобой и готов сказать свой вердикт. 

Были остановлены за нарушение ПДД. 

А именно 8.1, 8.8 8.11 и 8.12 

Цитата

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
 

8.11. Разворот запрещается:

-на пешеходных переходах;


-в тоннелях;


-на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;


-на железнодорожных переездах;


-в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 метров;


-в местах остановок маршрутных транспортных средств.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Далее после остановки я попросил Вас предоставить мне ваши ВУ ПТС СТС согласно 2.1.1 ПДД.

На что получил отказ.

Хочу подметить с вами было много "Друзей" которые не очень адекватно ко мне относились.

После получения отказа вы резко сели в авто после повторной просьбы попытаться найти документы.

Тем самым я могу предположить что вы могли совершить попытку скрыться.

Но после посадки я открыл дверь и сразу вытащил. Почему стоял как вкопанный после того как вытащил? Ждал пока вы адекватно продолжите РП процесс.

 

С вашей же стороны уже были нарушены такие статьи как 1.3 и 1.11 УК РП что уже 3 звезды. ( ООП от 3 ), но розыск был выдан, т.к был занят РП процессом.

1.11 - отказ от выхода из авто.

Цитата

Статья 1.3. Отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина. [1 уровень розыска].
В случае, если у гражданина не оказалось документов при себе, он задерживается до момента установления личности.  После выяснения розыск снимается.

 

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Тем самым вы уже становитесь ООП нарушив эти статьи. 

Нигде не написано что у вас должны быть обязательно звезды чтобы вы считались ООП. Уже есть факт нарушения статьей.

Видеофиксация с боди камеры на 16 января 2022 года прилагается в отчете в судебном разбирательстве:

Видео с применением силы. Видео с нарушением УКРП.  Видео с нарушением ПДД.

Ожидайте ответа лидера/ПГСзУГИБДД-М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер.

Сотрудник дал вполне развёрнутый ответ.
Я с его ответом согласен, нарушение с вашей стороны присутствовало, дабы пресечь правонарушение, сотрудник вытащил вас из вашего авто.
Действия были выполнены на законных основаниях, согласно 
пункту 5.5.2 федерального закона "о полиции", 3 подпункт говорит, что сотрудник имеет право применять силу к гражданскому лицу пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.
Итог: Нарушений за сотрудником не наблюдаю.

Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.
Ожидайте ответа от следящего администратора.

Статьи фигурирующие в моём ответе:
ФЗоП:

  Скрыть контент

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.

Изменено пользователем Robert_Mercury
Правка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cher_Gromov

Начнем с того что 3й пункт я не нарушил так как просто сел в авто. Намерений скрыться на тот момент не было. Документы я по Рп хотел искать в авто но вы взяли и вытащили меня. И документы я не отказывался предоставлять и в розыске повторюсь на тот момент я не находился. За свое нарушения я уже получил наказание. Даже если, я лично не считаю что отказ от документов дает право на применение силы. По мне это бред. 

Изменено пользователем karpunini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Зачем врать? Вы сами прямо мне сказали что вы отказываетесь что либо передавать мне. Сели в машину, что я мог подумать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cher_Gromov

Пересмотрев свои докв я не увидел слова отказываюсь. Я только говорил что, нечего вам не дам пока не увижу докв. Прошу заметить что это не отказ.

Изменено пользователем karpunini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Изучил все доказательства, готов вынести вердикт по данной жалобе. Со стороны УД нарушений за сотрудником нет, причина действовать именно так была.

Со стороны ВПС есть нарушение по обе стороны ситуации. Со стороны сотрудника нарушение 6.11 ВПС, а именно перевод РП в свою пользу. Сотрудник вытащил вас из машины без использования команды /try. С вашей стороны нарушение пункта 6.18 ВПС - уход от РП, так как сотрудник вас вытащил из машины, а вы уехали. Опережая ваш вопрос, скажу, что вы должны были доиграть ситуацию до конца так, как её вёл сотрудник и подать жалобу на 6.11 ВПС, а не уходить от РП. 

 

По итогу:

- Сотрудник Ruben_Manson получает 2 дня бана за перевод РП в свою пользу, согласно пункту 6.11 ВПС и теряет 1 балл доверия согласно пункту 3.1 ОПСГО.

- Вы, автор жалобы Cher_Gromov, будете забанены на 3 дня за уход от РП согласно пункту 6.18 ВПС.

 

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cher_Gromov

Я уже был забанен в жалобе на себя. Прекриплю позднее. Ожидайте жалобу.

 

Свое наказание я уже сижу. Так что повторно не нужно). А так вопросов нету.

Изменено пользователем karpunini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Жалоба отправлена на пересмотр из-за возникновения спорных моментов с наказанием сотрудника, ожидайте окончательного вердикта, может понадобиться немного больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cher_Gromov

Ожидаю конечного вердикта.

Изменено пользователем karpunini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

И так, довольно быстро удалось обсудить ситуацию с руководством. По итогу получается, что со стороны сотрудника всё-таки нет перевода РП в свою пользу. 

По итогу жалобы наказан никто не будет, так как вы уже понесли наказание, а за сотрудником нарушения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cher_Gromov

Тоесть по данной логике, я могу подойти к любому авто и просто вытащить из него человека без веских на то причин? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Сотрудники наделены такими полномочиями, поэтому могут. Будут ли у вас ещё вопросы по данной жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cher_Gromov

У меня есть вопросы. Повторюсь что даже если есть полномочия то причины на их использование не было. Повторюсь что как ООП я не числюсь опасность не предоставляю. Меня остановили попросили документы.

Изменено пользователем karpunini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Звёздами как ООП не числились, не спорю.

А формально вы ООП, мой ответ выше, я там все уже объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...