Перейти к содержанию
Emily_Quincy

Предложения по изменению внутренних правил сервера

Рекомендуемые сообщения

Emily_Quincy

 Ваши предложения по изменению ВПС

HOicTca.png

В данном разделе Вы можете предложить нам идеи по изменению внутренних правил первого сервера.
Требования к предложению: грамотно и чётко сформулированная мысль с причиной возможной корректировки или добавления того или иного пункта ВПС (аргументы, почему изменения должны быть).

HOicTca.png

Форма для заполнения:

Спойлер

1. Ваш никнейм:

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь:

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

1. Ваш никнейм:Carl_Marinso

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь:

5.8 - Оскорбление игроков. [Мут до 3 часов / Бан до 10 дней после согласования с ГА]

Блокировка будет выдана только в том случае, если игрок оскорблениями перейдет всевозможные грани морали.

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера:

На мой взгляд стоит внести более подробные правила в пункт ВПС 5.8, а также немного изменить наказание. Сейчас администраторы выдают наказание даже за слова

"дурачок", "идиот". И я считаю это абсолютно неправильным, ведь в реальной жизни в практически в любом конфликте используются оскорбления, следовательно для RP - процесса они также необходимы, к примеру самая частая ситуация на сервере ДТП и зачастую при его отыгрывании необходимо использовать какие - либо оскорбления. Также оскорбления будет разрешено только использовать если на то есть причина, то есть какой - либо конфликт. Конечно, я согласен, что покрывать других игроков матом неправильно, поэтому предлагаю не выдавать наказание только за слабые оскорбления, примеры которых я привел выше. Если же администратор сочтет, что игрок перешел грань, то на мой взгляд ему стоит сначала предупредить игрока, о том чтобы он прекратил использовать оскорбления. Измененный пункт представляю себе примерно так: 

Цитата

5.8 - Аморальное оскорбление игроков. [Предупреждение, далее мут до 3 часов / Бан до 10 дней после согласования с ГА]

Блокировка будет выдана только в том случае, если игрок оскорблениями перейдет всевозможные грани морали.

Разрешено использование легких оскорблений, если на то есть причина.

 

Изменено пользователем Marinso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

1. Ваш никнейм: Bogdan_Vereschagin
2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: 6.8. PG. 
3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: пункт устарел, своей формулировкой, а именно:

Спойлер

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение/нахождение на территорию/и ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

Нехарактерные ситуации, непопадающие под вышеуказанные варианты, будут рассматриваться администрацией в индивидуальном порядке. 

Никакой человек, как минимум вменяемый, не будет уезжать из под дул автоматов сотрудников. Сотрудники имеют чёткий регламент применения оружия, и если человек выйдет из авто, то с ними абсолютно точно ничего не произойдет. Если он уже начнёт уезжать, его автомобиль, очевидно, начнут расстреливать, пули будут попадать в салон. Это сильно противоречит формулировке ВПС о "воображении себя супергероем и отсутствии инстинкта самосохранения", но почему-то до сих пор имеется в ВПС (при условии, что ОПГ даже не имеется на данный момент). Если бы ОПГ существовало, то это уточнение имело бы смысл, ведь преступники они и есть на то преступники, что могут тебя запросто пристрелить, даже если ты не станешь уезжать, сдашься, и пойдешь к ним в заложники. В реальности вполне возможно представить такое, что человек понимает, что ему лучше попытаться спасти свою жизнь вдавив газ в пол, чем сдаваться добровольно к опасной группировке, у которой куча неконтролируемого оружия. 
Про то, чтоб убежать даже с ОПГ не клеется в рамках логики. Если пытаться убежать, то это тем более верная смерть.
Соответственно, было бы логичнее и РПшнее, если бы пункт выглядил вот так:

Спойлер

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение/нахождение на территорию/и ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: если на игрока было наставлено оружие членами ОПГ, он имеет право попытаться уехать на автомобиле.

Нехарактерные ситуации, непопадающие под вышеуказанные варианты, будут рассматриваться администрацией в индивидуальном порядке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion_Mikhailov

1. Ваш никнейм: Arseniy_Zaycev
2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: 6.12 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]
(В случае, если после вызова полиция не прибыла на место ДТП в течение 15 минут реального времени, виновник, равно как и пострадавший, вправе покинуть место ДТП при условии предварительной оплаты ремонта виновником в разумных пределах, но не менее 5'000 рублей, или обоюдной оплаты полной стоимости ремонта на СТО, по предварительной договоренности обеих сторон. В таком случае, ни одна из сторон, участвующих в RP-ситуации, наказана за уход от RP не будет.)

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: 6.12 бывают дтп когда дпс нет: это может быть ночью или рано утром, или когда у фракции мп.  ДТП бывают разные, в том числе и на коммерческом транспорте. Участники вызывают дпс, когда не могут договорится между собой и по сумме ремонта и по поводу кто виноват. В правилах написано что если 15 мин нет дпс то разбирайтесь сами, а это сделать не всегда получается если нет согласия.  Предлогаю в этом пункте дописать, внести изменение: если нет возможности договорится то по истечению 25 минут ожидания экипажа дпс можно разъезжатся и это не будет считаться уходом от рп.

 

1. Ваш никнейм: Arseniy_Zaycev
2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь:

7.7 - Фура (Большегрузный транспорт).

7.7.1 - Запрещено разворачиваться у ЖТУ. [Кик]

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: На РП проектах, так же как в реальной жизни ориентируются по дорожным знакам, светофорам и дорожной разметке. В маппинге у жту нет знака: разворот грузовиков запрещен. Игроки которые соблюдают правила пдд едя на фуре, заплатив за нее, теперь уже 20 000 суммарно: за прицеп и фуру получают кик. После захода на сервер эти виртуальные деньги, потраченные на залог не возвращаются. Предлогаю решить: убрать это правило с впс или добавить у жту соответствующий пдд дорожный знак.

Изменено пользователем Semion_Mikhailov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Askerrr

1. Ваш никнейм: Abdulwahhab_Alafif

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: 6.10.1 - NonRP использование аксессуаров[Кик]

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: предлагаю ввести ТРЕБОВАНИЕ о снятии НРП аксессуара. во время РП ситуаций постоянно кикают за данную маску "тык". Не считаю, что моментальный кик обязательная вещь, для начала хватит и предупреждения/требования о снятии аксессуара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senchas254

1. Ваш никнейм: Fedor_Mogan

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: 6.12 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. А именно пункт, который гласит нам, что ДТП с трамваем не отыгрвается.

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Я предлагаю внести изменения в пункт 6.12, а именно отыгровка ДТП с рельсовым транспортным средством (трамвай). Просто данные люди, которые управляют этим трамваем, чувствуют себя безнаказанным, носятся как полоумные, таранят всех, даже тормозить не пытаются, ведь за это не банят, зачем тормозить? Просто реально уже достал тот факт, что ты стоишь на рельсах, для поворота налево, т.к нету знака движение по полосам, и тебе сзади на полных ходах влетает трамвай. Прошу принять к сведению мое предложение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moore_Laers

1. Ваш никнейм: Moore_Laers

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: 

Цитата

6.10.2 - "NonRP-погоня" - Нереалистичная погоня. [Бан до 10 дней]
При полицейской погоне её участникам и в течение 3 минут с последнего визуального контакта (в том числе на радаре и в зоне прорисовки) преступнику запрещается:

  Скрыть контент

- Совершать починку/заправку Т/С;
- Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/ЕПП/ЕПР);
- Уходить от погони по воде;
- Скрываться в закрытых интерьерах;
- Прыгать на велосипеде через заборы, крыши зданий, автомобили.

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Мое предложение будет высказано от лица сотрудница МВД. Я как олд проекта, помню 2019-2020 года, когда при погонях сотрудникам разрешалось ехать по полям, если человек выехал и поехал по полю. Я хочу попросить ГА разрешить сотрудникам МВД ехать по полю с какой-то скоростью, до 60 либо до 100.
Потому что одна погоня меня очень сильно удивила, человек 3 минуты катался по полю, потом его остановили, он говорит, что 3 минуты прошло, когда по полю ездил, имею право починиться.

Прошу рассмотреть мое предложение и хоть как-то сотрудникам разрешить двигаться по полю во время погони.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BoguTeJIb YHuTa3a

1. Ваш никнейм:Fabrizio_Verratti

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: Запрет на владение более одним бизнесом одним человеком

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Как мы все прекрасно знаем системно нельзя иметь на аккаунте более одного бизнеса, но жадные монополисты обходят это ограничение с помощью твинк-аккаунтов и держат на одних руках два а то и три бизнеса, пока обычный игрок не может купить даже один

Речь идет именно о прибыльных бизнесах которых очень мало, и все находятся в руках монополистов, что не очень справедливо по отношению к другим игрокам

Нужно ввести подобный пункт:

Запрещено иметь более одного бизнеса в одних руках. Нарушение - блокировка 12дн на все аккаунты игрока (этого хватит чтобы все бизнесы слетели в гос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quincy_Cbug

1. Ваш никнейм: Quincy_Roisovich
2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: PG
3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: сделать пг от 1х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Undirov

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Undirov

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: 6.10.2 (Совершать намеренные срезы, а также намеренно нарушать границы дорожного полотна. (ЕПТ/ЕПП/ЕПР))

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Хоть есть, и раньше предлагали такую идею. Но я повторю: предлагаю внести исключение в данный пункт сотрудникам МВД. Если преступник уезжает от сотрудников МВД нарушая данный пункт, то сотрудникам МВД разрешается нарушить этот пункт и ехать с такой же скоростью как и преступник. Почему это исключение необходимо: бывают случаи, когда преступник во время погони уезжает в поля, и чувствует себя безответственным, сотрудник МВД ничего не сможет сделать, и просто теряет преступника таким образом. И если администратор увидел данное нарушение,  или была написана жалоба, то ответственность несет только преступник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

1. Ваш никнейм: Andrey_Oreshkin

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: о твинках

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Не редки случае когда игроки с помощью твинков обходят системное ограничение 1 квартира, дом или бизнес на игрока, но зачастую с помощью твинков один человек может захватить несколько бизнесов, домов или квартир, что усложняет игру новичкам и портит экономик. На многих иных проектах действует ограничение, что на твинках нельзя иметь имущество, предлагаю ввести правило на даном проекте: 
"1.На твинках запрещено иметь  любое имущество, кроме транспорта". Наказание  бан до слета бизнеса, имущества 
2. Если игрок на любом из своих твинков лишен ВУ, то ему запрещается управлять ТС и на других его аккаунтах. Наказание бан 3 на всех аккуантах

Далее речь пойдет он намеренных спавнах в транспорта в машинах других игроков, часто противники ЧАТП спавнят свои ТС в автобусах стоящих у вокзал, тем самым нанося ему урон. Почему парковка у Аэропорта запрещена, где стоящая машина - никому не мешает, а у вокзал, где припаркованные автомобили мешает ЧАТП, инкассатором МУП автобусам, не запрещена?
предлагаю ввести правило: 
Парковка, стоянка, остановка ЛТС рядом с территории вокзал и у вокзала - запрещена.
Рядом с территории вокзала и у вокзала могут останавливаться:
- машины экстренных служб
-инкассаторы
-МТС в том числе частные, но не более 3 -х минут.
*на противоположной стороне от вокзала парковка не запрещена выполняется с требованием ПДД. 
Наказание если ЛТС - тюрьма 60 минут. 
Если частное МТС, стоит более 3 минут - просьба отправиться с вокзала, при игнорирование в течение 2 -х минут - кик 

Лчино у меня действует правило  если конечная ЖД Вокзал, посадка начинается за 2 -3 минуты до отправления

Изменено пользователем nikname14
коректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Tumasov

1. Ваш никнейм: Alexey_Tumasov

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: Правила сотрудников и рабочего состава фракций

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Здравствуйте. я считаю, что игрокам работающим во фракциях, стоит запретить материться и оскорблять игроков | администрацию (если идет диалог на игровую тему провинции), потому что это выходит из норм морали рабочего состава. РС - это второе лицо фракции после лидера и им не свойственно так вести себя по хамски и не подобающе серьезным людям. Я считаю, РС состав должен быть грамотен и компетентен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ragnar_Lodbrock

1. Ваш никнейм: Ragnar_Lodbrock

2. О каких правилах/каком разделе пойдет речь: Помеха

3. Ваше аргументированное предложение по изменению правил сервера: Прошу ввести в ВПС кик за многократный сигнал на авто в течение длительного времени (удержание кнопки сигнала на авто) т.к много таких игроков так делает,мешает другим,особенно на б.у рынке,а пишешь в репорт - ответ: ни чего не можем сделать по ВПС не наказуемо и игрокам приходится дальше слушать этот сигнал авто бесконечный,не продать,не купить авто толком,даже в войс не поговорить толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...