Перейти к содержанию
Mihail_Damato

Обжалование наказания от администратора Jonathan_Tucker

Рекомендуемые сообщения

Mihail_Damato

1. Ваш никнейм: Mihail_Police
2. Никнейм администратора: Jonathan_Tucker
3. Суть: Не согласен с баном за nonrp, а также в целом с наказаниями. Требую пересмотра.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru/topic/447551-zhaloba-na-administratora-jack_brown/

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Добрый день. Аргументируйте свою точку зрения. Вы считаете свои действия корректными? 

Поделиться сообщением

Mihail_Damato

Здравствуйте! Сотрудник та таймкоде 43:13 сообщил о том, что гражданка подозревается в совершении 115 УК РП, но как мы знаем, чтобы определить 115 УК РП или это 6.1.1 КоАП, нужно понять степень ударов/физической боли. Выписка пунктов 115 УК РП и 6.1.1 КоАП:

Цитата

Статья 6.1.1. Побои.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий в виде кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Цитата

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или лишением свободы до одного года.

Чем они отличаются я выделил для ваш красным цветом.
Следовательно нужно было поехать в ЦГБ-Н вместе с потерпевшим, чтобы выявить по какой статье привлекать гражданку. Я ей и аргументировал 18.6 ФЗоП, так как в такой ситуации данное требование будет законным. Как телефон был передан и как на него снимали - мне неизвестно. Возможно вы считаете как то иначе? Не считаю тут нарушением 3.1 ПДСФ, а также интересно узнать где тут мое нарушение 5.1 ФЗоП, части 1, пункты 4 и 5. В добавок хочу узнать за что именно выдали эти 3 дня бана? Конкретно действие которые не вписывается в рамки role play процесса. Ожидаю вашего ответа

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Пока задам один вопрос, а далее детально на все отвечу. А что в той ситуации вы в целом забыли? Зачем вы приехали? Как вы узнали, что нужно туда приехать? Кто вам подал запрос?

Поделиться сообщением

Mihail_Damato

Около табачки было много людей, после чего увидел что сотрудник дал требование гражданке отойди, а далее уже все видно на её записи. Хочу услышать ответы на вопросы, а также не закрывайте сразу жалобу.

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Ваше требование на основе 18.6 ФЗоП было незаконным. Вы в целом не были ознакомлены в ситуации на все 100%, но стояли и утверждали, что ваше требование законно и никаких нарушений нет. Гражданка не обязана с вами ехать в больницу, если у вас возникли подозрения. Освидетельствование побоев никоем образом не затрагивает гражданку, которая там якобы нанесла пару ударов. 

Поделиться сообщением

Mihail_Damato

Хорошо, но не увидел здесь нарушения 5.1.1.5(незнание уставных), а также не увидел нарушение 5.1.1.4(не грубил и не хамил, а также честно нес службу, а если по этой честности дали выговор, то странно, ведь вы взяли нарушение 3.1 ПДСФ, что мне кажется странным), а также давать 3.5/3 за такое - глупо. Также вы не ответили в чем же nonrp? Даже учитывая что я ошибся, согласно ДИ я бы выплатил компенсацию, так как за 9.5 месяцев работы в МВД неверных розысков у меня не было(если не ошибаюсь), а также в больнице её предлагал сотрудник Артур Биолог, но она отказалась. Выписка из ДИ:

• Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку в случае неверной выдачи штрафа или розыска / неверного лишения прав (сумма денежной выплаты устанавливается следящей администрацией). На государственного служащего может налагаться дисциплинарное взыскание в виде предупреждения или выговора, если за короткий промежуток времени подобные ошибки допускались им многократно. 

Далее про остальное:
Если бы мы проигнорировали нарушение её, то в будущем она может совершить подобное еще раз. Вы скажите это nonrp действие и в жизни такого нет? Обратимся к 91 УПК РФ
Человека могут задержать даже если на него укажут свидетели, а задержать могут даже на срок до 48-ух часов! В рамках уставных провинции второго сервера в случае игнорирования такого нарушения я бы понес наказание по факту нарушения не выполнения обязанности согласно 5.1.1.2 ФЗоП:

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

А следовательно если я игнорировал действия нарушающие закон, то нарушения 18.10 ФЗоП:

Цитата

Статья 18. Гарантии правовой и личной безопасности сотрудника полиции. Ответственность сотрудника полиции.
10. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

А если я задержал - опять нарушение? 3.1 ПДСФ - должностные в ЛЦ. А что же мне остается делать? Мы ведь отреагировали, а не бездействовали в данной ситуации. Дополнительно я хочу сказать что подозрение в нарушении сказал Артур, а я уже гражданке объяснял его законность, но вы говорите что оно явно незаконно, но раз оно незаконно, что мне тогда делать в той ситуации? Можете рассказать? И кстати задавать вопросы на вопросы очень странная методика ведения ответов на жалобу, выглядит глупо и занимает время. Также хочу отметить, что даже если требование все таки по вашему незаконное, то такое нарушения караться должно увольнением? Что за бред? Вы считаете что сотрудник который к примеру не представился, начал хамить человеку, а потом после начала погони стрелять нарушая кучу пунктов ФЗоП получит строгий выговор, а может и 2.5/3 то это будет справедливо, но здесь за такое давать 3.5/3 слишком.

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Ответ поступит ночью. 

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Прошу прощения за задержку, ночью дать ответ не получилось. 

Не все ситуации можно покрыть компенсацией. Вы приехали туда, куда вас никто не звал и начали качать права, не зная подробностей всей ситуации. Есть полные основания полагать, что приехали вы туда по просьбе в дискорде либо еще где-либо, так как никакого официального запроса не было. Про карту не верю. Подобные действия уже не вписываются в рамки Role Play.

Цитата

но не увидел здесь нарушения 5.1.1.5(незнание уставных), а также не увидел нарушение 5.1.1.4(не грубил и не хамил, а также честно нес службу, а если по этой честности дали выговор, то странно, ведь вы взяли нарушение 3.1 ПДСФ, что мне кажется странным)

5.1.1.5 и 5.1.1.4 исходят из всех ваших действий, которые были совершены. Как минимум: вы нацепили наручники, посадили гражданку в автомобиль, а далее повезли в больницу, так и не сообщив причину задержания. Однако ей объяснили это тем, что поясните причину по прибытию в отдел. Вопрос: по прибытию в какой отдел, если вы везете ее в больницу и не факт, что в отделе она вовсе окажется (как и было по итогу)? 

Цитата

Человека могут задержать даже если на него укажут свидетели, а задержать могут даже на срок до 48-ух часов! В рамках уставных провинции второго сервера в случае игнорирования такого нарушения я бы понес наказание по факту нарушения не выполнения обязанности согласно 5.1.1.2 ФЗоП:

То бишь на основе этого я могу со своими дружками пойти работать в МВД, а кто-то будет с твинка накидывать ложные обвинения по отношению к игрокам, к которым имеется личная неприязнь? Такое приемлемо и допустимо в реальной жизни, не отрицаю, но не в игрушке, где степень ответственности за содеянное практически равняется нулю. В реальной жизни никто не будет заниматься такой ерундой, что устроили вы. 

Цитата

А что же мне остается делать?

Вам - ничего. Как и сказал ранее, вы приехали туда, где вас в целом не должно быть. Вы не были ознакомлены с показаниями игрока, которого ударили. Вы не видели доказательств этого удара. Руководствовались не пойми чем. Лучше подобное проигнорировать, чем взять во внимание и совершить куча ошибок. 

3.5/3 - не слишком. Вы осознанно пошли на это деяние, чтоб убрать гражданку от слета бизнеса, это очевидно. Вы являетесь сотрудниками высокого ранга, а занимаетесь таким бредом. Такого не должно быть. 

Поделиться сообщением

Mihail_Damato

Здравствуйте! Понял вас и осознаю вину. Могу ли я рассчитывать на сокращения наказания до 2.5/3 или сокращения ОЧС?

Поделиться сообщением

Ivan_Mazura

Ответ будет дан при первой же появившейся возможности у Главного Администратора. 

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Можем сократить ОЧС вдвое. 

Поделиться сообщением

Mihail_Damato

Согласен

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Скоро будет сделано, тему закрываю. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...
-->