Перейти к содержанию
Nemo_Barinov

Обжалование наказания от администратора Dionis_Popov

Рекомендуемые сообщения

Nemo_Barinov

1. Ваш никнейм: Nemo_Barinov
2. Никнейм администратора: Dionis_Popov
3. Суть: Уважаемый ПГС Dionis_Popov, я не согласен с вашим вердиктом по жалобе, а именно дисциплинарное взыскание в виде Выговора, за нарушения 9.3 ФЗоП. Но почему я получил выговор за данный пункт, когда и во все не нарушал его. В пункте ФЗоП, а именно 9.2 написано чётко, что при любой угрозе жизни или здоровью сотрудников или гражданских, то мы можешь использовать огнестрельное оружья без каких либо предупреждений.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru/topic/448434-gibdd-p-nemo_barinov/

spacer.png

Изменено пользователем Nemo_Barinov

Поделиться сообщением

Dionis_Popov

Здравствуйте, я не понимаю вашей логики, наказание вам было выдано за нарушение другой статьи:

Цитата

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Прочитайте чётко 3 пункт и ещё дополню:

Цитата

3. Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам. Исключением является ситуация, когда по сотруднику полиции открыт огонь из автомобиля. В таком случае сотрудник полиции вправе вести стрельбу по транспортному средству, а также по гражданам, открывшим огонь. (в ред. от 20.08.2021)

Теперь поясню, что угроза жизни была создана, но не значительная. Вы же сразу, неподумав о последствиях, начинаете расстреливать машину гражданина. С какой целью? (риторический вопрос) 

Игроку был нанесен колоссальный денежный ущерб, при этом далее он понёс наказание по НПА. При том не создавая каких-либо вам проблем, не начиная от вас уезжать он получает свыше десятка пуль по своему автомобилю. И вы считаете это минимизацией ущерба?

Если же вы хотите сказать, что ваша жизнь подверглась огромной опасности, то как вы тогда после "столь жёсткого покушения на жизнь" смогли встать, взять в руки оружие, расстрелять авто и продолжить взаимодействие? Опять же риторический вопрос. 

Дополнительно скажите мне, где вы увидели слово "любой"? 

В 23.10.2021 в 18:38, Nemo_Barinov сказал:

при любой угрозе жизни или здоровью сотрудников или гражданских, то мы можешь использовать огнестрельное оружья без каких либо предупреждений.

По вашим словам, вы готовы расстрелять любого игрока, который полезет на вас с кулаками? 

Так же посоветую вам ознакомиться с ДИ, где это все чётко прописано:

Цитата

Глава 6. ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ

При использовании огнестрельного оружия, специальных средств сотрудник обязан действовать с учетом создавшейся обстановки, а также стремиться к минимизации любого ущерба имуществу или жизни и здоровью граждан. Намеренное нанесение большого урона влечет наложение наказания в соответствии с внутренними правилами сервера.

Использование огнестрельного оружия

Огнестрельное оружие не является безопасным для здоровья человека устройством. Применение огнестрельного оружия полицией возможно в случаях невозможности задержания гражданина иными способами, а равно в случаях, при которых промедление в его применении может повлечь какие-либо тяжкие последствия.

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).

Надеюсь теперь вам все понятно. В будущем советую переосмыслить свои действия и быть более аккуратными с рядовыми игроками, ибо ваше прошлое говорит о ваших многочисленных нарушениях НПА. 

Поделиться сообщением

Nemo_Barinov

Спасибо за быстрый ответ, и свои ошибки я понял, буду исправляться.
Можете закрывать данный топик.

spacer.png

Поделиться сообщением

Jimmy_Levinson

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...
-->