Перейти к содержанию
Semen_Wesker

[ОГИБДД-П] Bogdan_Vereschagin

Рекомендуемые сообщения

Semen_Wesker

1. Ваш никнейм: Semen_Wesker
2. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereschagin
3. Суть жалобы: Сотрудник не представился при обращении гражданина к нему. (0:00 - 0:03).
Так же сотрудник с пеной у рта доказывал, что я совершил преступление по 1.4УК РП обратившись к нему на "ты". (5:00 - 5:15). После чего сотрудник стал утверждать, что к хамскому отношению обращение к сотруднику на "ты" запрещено и это указано в 1.4УК РП. (5:28) Считаю действия сотрудника некомпетентными, так как сотрудник не знает законодательство. 

Цитата

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
У Вас, во-первых, недостаточно доказательств по поводу представления, та и кроме того, я не был взят в обязательство представляться Вам в той ситуации. Далее, жалоба не несет никакого смысла, ибо к Вам более не было применено никаких санкций, и поэтому, де-факто, она рассмотрению не подлежит. Но, так как я безумно добрый, и сегодня с желанием писать тонны текста, то отвечу Вам более чем максимально понятно
, и разъясню моменты.
И начало у нас с представления. Тут все до детского просто, достаточно будет просто открыть ФЗоП, пункт 3.4.:

Спойлер

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: особо-опасный преступник.]
При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником полиции и/или специального подразделения. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.

Нас интересует исключение: особо-опасный преступник, коим Вы и являлись. Собственно, тут ответ исчерпывающий. А далее по списку у нас "с пеной у рта доказывал, что я совершил преступление по 1.4. УКРП, обратившись к нему на "ты". Ну, почему же сразу с пеной. Почему не с пузырьками и ароматом клубники? Ведь рассказывал я все более чем спокойно, аргументируя это все дело фактами. Если Вы не смогли понять в игре, объяснюсь тут. Для начала, общаться с незнакомым человеком на "ты" - полное проявление неуважения, нарушающее этику общения, а уж тем более с представителем власти. И за это уже можно считать обращение на "ты" к сотруднику нарушением статьи 1.4. УКРП. Но чтобы за меня объяснился дяденька-интернет, прикрепляю:

Спойлер

Неважно, кто вы. Во-первых, никогда не говорите сотруднику при исполнении служебных обязанностей «ты». Во-вторых, не забывайте, что вы не выше закона, кем бы ни были. (источник)

А также в обратную сторону, а именно, полицейские в сторону гражданских:

Спойлер

Общение в грубой форме, а также обращение на "ты" сотрудников полиции к гражданам и участникам дорожного движения не допускается. (источник)

Как видите, грубое общение ставится наравне с обращением на "ты", а грубое общение, как знаем, уже является самим нарушением 1.4. УКРП. Эту тему можно тереть очень и очень долго. Посему можем сразу сделать вердикт о всей жалобе: некомпетентным можно считать только Вас (тем более, как бывшего сотрудника МВД), который за столь долгий период пребывания в структуре не смог выучить уставную документацию. Думаю, при Вашем желании вернуться в организацию это свою роль сыграет.

Доказательства не требуются от меня в данной жалобе.

Надеюсь, на все вопросы ответил максимально кратко и популярно.


С уважением, начальник ОКН, заместитель начальника ДПС, полковник Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Сторонние сайты которые не относятся к законодательству я бы на месте сотрудника не брал, так как там отражено сугубо личное мнение пользователя. А если смотреть по судебной практики касаемо РФ, такого бреда нигде не встретишь. То что сотрудник обязан обращаться на "вы", это есть и в чудесном приказе МВД №664 так называемом Административном Регламенте. 

Цитата

Неважно, кто вы. Во-первых, никогда не говорите сотруднику при исполнении служебных обязанностей «ты». Во-вторых, не забывайте, что вы не выше закона, кем бы ни были. (источник)


 

Цитата

Как видите, грубое общение ставится наравне с обращением на "ты", а грубое общение, как знаем, уже является самим нарушением 1.4. УКРП. Эту тему можно тереть очень и очень долго. Посему можем сразу сделать вердикт о всей жалобе: некомпетентным можно считать только Вас (тем более, как бывшего сотрудника МВД), который за столь долгий период пребывания в структуре не смог выучить уставную документацию. Думаю, при Вашем желании вернуться в организацию это свою роль сыграет.

Где написано, что это грубое общение? Раз полковник не в состоянии сослаться на законодательство или же иной нормативный акт, это подтверждает факт самоуправства и не знания законодательства. Так же данный сотрудник утверждал, что обращение на "ты" это хамское поведение по отношению к должностному лицу при исполнении и то что это указано в 1.4УК РП. Хотелось бы услышать ответ от непосредственного начальника отдела, а так же следящей администрации касаемо данного момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

"Как полковник", я уже сослался на статью 1.4. УКРП. Это является нормативно-правовым документом, а посему в полном объёме оправдывает мою точку зрения. 

К слову, Ваш аргумент считать за весомый также не могу. Таким образом, разные оскорбления также можно не считать оскорбительными, ведь "это сугубо чьё-то мнение". Кстати, есть даже такое выражение: "тыкать". Это когда с человеком обращаются на "ты", не проявляя уважения. В данном случае все абсолютно тоже самое. 

Причём тут "чудесный приказ МВД 664" также не понятно, к слову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Причем тут хамское отношение к сотруднику полиции и общение с ним на "ты"? Было сказано сотрудником, что "ты" - хамское поведение и это указано в 1.4УК РП. 
 

Цитата

Кстати, есть даже такое выражение: "тыкать". Это когда с человеком обращаются на "ты", не проявляя уважения. В данном случае все абсолютно тоже самое. 

То есть, друг, знакомый или кто то будет общаться на "ты" - это хамское отношение? Интересно мыслит полковник.. В любом случае нигде не указано, что общение на "ты" относится к хамскому поведению. Так же я могу не иметь уважения к человека равно как и вы будучи сотрудником, но все же не должен оскорблять и хамски относиться. У каждого свое представление хамского поведения и каждый имеет свое мнение. Но все же вы обязаны по регламенту на "вы" общаться с гражданами, так как при выполнении служебных обязанностей. Если допустим полковник уйдя со смены будет общаться с кем-то на "ты", по логике полковника это будет являться преступлением по 2.7УК РП. Ну не проявляет же уважения к другому человеку, это преступление получается..

Цитата

Статья 2.7. За оскорбление , хамское поведение, унижение моральных качеств, или клевету в сторону гражданина республики присваивается административный штраф в размере 5.000 рублей.

Дальнейший бред от сотрудника нецелесообразно выслушивать, ожидаю ответа от лидера следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Все верно, общение на "ты" с сотрудником - хамское отношение к нему, так как это незнакомый человек, и представитель власти. Общаясь с ним на "ты" Вы проявляете откровенное неуважение. Мне казалось когда-то, что этому в школах обучают. А в итоге обучаю я. 

Вот вам ещё немного советов по жизни от дяденьки-интернета:

Спойлер

Учитывая социальный статус каждого собеседника, выбирается один из двух вариантов обращения друг к другу: ТЫ-общение или ВЫ-общение. (источник

И странно, что подобное должно быть где-то указано. Это прописные истины, элементарно, что даже ребёнок подобное знает. По Вашей логике, в 1.4. УКРП должно быть каждое оскорбление расписано, которое только существует) 

В том то и дело, что я при выполнении своих должностных обязанностей, и опять держаться уставу: "уважительно относиться ко всем гражданам республики". Если я всем начну "тыкать", это вряд ли можно считать за "уважительное отношение". Также, прошу заметить, что на "ты" не стоит общаться только с теми, кто Вам чужой, или с людьми, которые за Вас значительно старше, а может даже пожилого возраста. С друзьями, знакомыми, или старшими людьми, которые не против общения на "ты" также разрешается отойти от правил этикета, и поэтому общение с ними на "ты" не будет являться чем-то плохим и неуважительным. А на этом урок в первом классе окончен. 

На заметку Вам, лидера следящей администрации не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marat_Kaplykov

Добрый день. Сотрудник предоставил максимально развернутый и аргументированный ответ. Нарушений не вижу.
Передаю жалобу следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Доброго времени суток.
Не согласен с ответом лидера и сотрудника.
Выдавать розыск по статье 1.4 УК РП за обращение с сотрудником на "Ты" как минимум глупо.
Такое обращение с незнакомым человеком может быть некультурным, но не да такой степени, чтобы сажать за это в КПЗ.
Компенсация вам выплачена не будет, так как по другим статьям вы уже набрали максимальное количество звезд, однако сотруднику будет выдан устный выговор за неправомерное использование статьи 1.4 УК РП.
Остались ли у вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

В личные сообщения следящим будет расписано все ещё более популярно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Так же вопросик к сотруднику касаемо установления моей личности, что я являюсь ООП. 

Цитата

Нас интересует исключение: особо-опасный преступник, коим Вы и являлись. Собственно, тут ответ исчерпывающий.

Хотелось бы лицезреть доказательства того, как сотрудник узнал что я ООП. Даже в разговоре с сотрудником я стал бы ООП, после подачи в розыск меня. Жду объяснений по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Вот, Вы сами ответили на свой же вопрос. "Даже в разговоре Вы уже стали ООП", так как нарушили как минимум 2.16., 1.11., 1.5. УКРП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Приветствую еще раз.
Сотрудник ответил на ваш вопрос.
Новых вопросов в течение 12 часов не возникло.
Вердикт вступает в силу.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

После обсуждения с ГСзГИБДД было установлено, что вердикт вынесен неверно.
Нарушение статьи 1.4 УК РП тут присутствует, также отсутствует уведомление, что к вам были применены какие либо санкции по этой статье.
Нарушений за сотрудником нет.
Предыдущий вердикт аннулируется.
Жалоба пересмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...