Перейти к содержанию
John_Husselfelt

[ГИБДД] Lukky_Bystrov

Рекомендуемые сообщения

John_Husselfelt
  1. Ваш никнейм: John_Husselfelt

2. Никнейм сотрудника: Lukky_Bystrov

3. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/u/OJw3q

4. Суть жалобы: Я поехал в банк для уплаты штрафов, перед этим мы врезались с этими "лучшими" сотрудниками лоб в лоб, в итоге разошлись. Я поехал дальше в банк, после того как я вошёл в банк (оплатил штраф), ко мне подоши эти двое сотрудников и потребовали документы, я спросил: на каком основании? Мне сказали: нарушение. Я сказал это не основание, но не суть. Суть в том, что я не сказал прямо, что я отказываюсь показывать документы. В итоге: меня арестовали за не остановку по требованию (которого я вообще не видел и не думал что это мне), и за неподчинение, которого вообще не было, да ещё и прав лишили на 4 дня. И ещё: лишили прав прямо в банке, это как-то неправильно. Ещё мне "понравилось" его общение в NonRP чат!

Изменено пользователем John_Husselfelt

Поделиться сообщением

Ralf Weinstein

Здраствуйте

Я являюсь лидером ГИБДД по г. Невский, а так-же начальником данного сотрудника

У сотрудника запрошены доказательства

Ожидайте!

Поделиться сообщением

ivanichnay

Здравия желаю!

Я - сотрудник на которого написана жалоба.

Объясняю ситуацию:

1. Мы подъехали к Вам когда Вы ещё были за рулём авто ВАЗ 2110 и завершали Ваш маневр на парковке банка, на этой парковке стояли ещё авто, но в них не было водителей. Вам 2 раза говорили в мегафон об остановке, но после остановки Вы резко покинули авто, которое после Вашего выхода "неожиданно пропало".

2. Вы побежали в банк, мы естественно за Вами и догнали Вас только в банке. Где я 3 раза просил документы опираясь на статьи 6.2 ФЗоП и 2.1.1 ПДД, поскольку у меня было подозрение на нарушение статьи КоАП. Но Вы просто повторяли один и тот же вопрос "на каком основании", хотя я все Вам ясно объяснил и не один раз. Розыск был выдан по статье 1.3 УК РП:

Цитата

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить 1 уровень розыска.и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции.

Так же Вы были тишины прав управлением авто сроком на 4 года по статье 12.25 КоАП:

Цитата

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 

Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 

Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на 4 дня. 

Так же статья 6.2 ФЗоП:

Цитата

6.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административно

И статья 2.1.1 ПДД:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

свидетельство обязательного медицинского страхования.

Все доказательства будут предоставлены завтра после 12:00 по МСК! Ожидайте 

Поделиться сообщением

John_Husselfelt

Ещё раз приветствую! Вы (Lukky_Bystrov) хорошо прочитали мою жалобу? Я повторюсь ещё раз: я не отказывался показывать документы, после моего вопроса: "На каком основании?" Вы начали перечислять цифры, что очень хорошо, их вы знаете, но не увидели того, что я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ: не было прямого выражения того, что я отказываюсь. Розыск был выдан потому что вам так захотелось.

На счёт требования об остановке, хорошо, это можно понять с разных сторон, как с моей, так и с вашей, я не мог знать, что это мне, так как перед этим мы вообще разошлись и в вашу сторону я не смотрел и даже не думал, что это просят меня. 

По поводу исчезновения моего транспорта, я его продал в гос.продажу, чтобы оплатить штрафы, так как собирался изначально в банк, чтобы их уплатить. 
Разберем статью 12.25 КоАП (опираясь на выше сказанное): вы могли просто дать штраф и уехать, но нет, вы решили лишить меня прав, из-за того, что вам так захотелось получается (это мое мнение). Перед этим было столкновение моего автомобиля с вашим, вы спросили, почему так срезаете, хотя это был обычный поворот, и я имел полное право так повернуть. 

Потом вопрос лидеру гос.организации: почему сотрудники позволяют себе лишать кого-то прав прямо в банках и других учреждениях не касающихся воооообще отдела полиции или постов.
Протокол о задержании был, а о лишении прав где официальная бумага? (Походу это в ваших биндах не прописано).
Потом на счёт его помощника: после моей уплаты штрафов я закрыл окно банка и в меня начали стрелять тазером, хотя я вообще никуда не убегал (похоже сотрудник ещё не наигрался в стрелялки и решил побаловаться).
В итоге: лишение прав, и ещё в КПЗ отсидел из-за некомпетентности сотрудников.
(Было очень смешно, когда Lukky_Bystrov начал говорить в микрофон и я услышал голос ребенка, после этого я ещё раз утвердился, что в гос.учреждения набирают детей, которые вообще не понимают, что делают и не знают как опираться на "закон прописанный на форуме"). Ну вот так прописано в статье, я поздравляю вас "Lukky_Bystrov", что так прописано в статье, но вы научитесь оперировать этими статьями и использовать их по назначению, а не бежать снеся голову быстрее лишать прав и задерживать. Это все можно было решить простым человеческим путем, но, увы, вы решили сделать так как вам надо было. 

Поделиться сообщением

ivanichnay

Здравия желаю. Попрошу не называть меня "ребенком", поскольку по голосу Вы не сможете узнать мой возраст и тем более Вы находетесь на гос. портале. Вот доказательства нарушения статьи 12.25 КоАП - 

Поделиться сообщением

John_Husselfelt

Я ещё раз процитирую свои слова:

Цитата

Я повторюсь ещё раз: я не отказывался показывать документы, после моего вопроса: "На каком основании?" Вы начали перечислять цифры, что очень хорошо, их вы знаете, но не увидели того, что я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ: не было прямого выражения того, что я отказываюсь. Розыск был выдан потому что вам так захотелось.

Мне больше сказать нечего, решение за вашим лидером
Даже за малейшее можно сказать, что вы не представились перед тем как ко мне обратиться, это тоже говорит о плохом знании устава (на видео вашем диалог виден, как я вам замечание сделал)

Поделиться сообщением

Ralf Weinstein

Снова здраствуйте

Посмотрев доказательства сотрудника на счёт статьи 12.25 КоАП, нарушений по этому поводу не обнаружил, сотрудник подъехал к Вам и прокричал в мегафон об остановке Вы же продали авто в гос и побежали в банк.

На счёт 1.3 УКРП, запросил доп. доказательства

Ожидайте!

Поделиться сообщением

John_Husselfelt

Ralf_Weinstein, я может быть чего-то не понимаю, но можете на вопрос ответить? Чтобы понятнее стало.

Цитата

Потом вопрос лидеру гос.организации: почему сотрудники позволяют себе лишать кого-то прав прямо в банках и других учреждениях не касающихся воооообще отдела полиции или постов.

Поделиться сообщением

ivanichnay

Это не запрещено УД (Уставными документами). Вот доказательства нарушения: 

Поделиться сообщением

Ralf Weinstein

Вновь здраствуйте

Посмотрев доказательства могу сказать

То что, сотрудник сделал Вам 3 предупреждения, после сфотографировал по КПК и запросил розыск согласно 1.3 УКРП

Цитата

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить 1 уровень розыска.и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции.

Ожидайте ответа ГС/ПГС

Поделиться сообщением

Ralf Weinstein

Вновь здраствуйте!

На счёт лишения по статье 12.25 КоАП

Сотрудник ошибся на счёт данной статьи, так как Вы остановились по 1 требованию сотрудника

Предоставьте Ваш банковский счёт для выплаты компенсации

Поделиться сообщением

Aleksei Bystrov

Здравствуйте! Я - Главный Следящий за ГИБДД.

1. Рассмотрев доказательства от сотрудника могу сказать:

Лишены прав Вы были неверно, ведь сразу после первого преда сотрудника Вы остановились, соот-но нарушения 12.25 КоАП РП от Вас нет.

Поэтому сотрудник получит наказание согласно 4.1 ФЗоП.

Спойлер

4.1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.

Спойлер

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 

Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на 4 дня. 

Укажите Ваш банк.счет для выплаты компенсации

Также напишите мне в ВК для возвращения Вам прав.

ВК - https://vk.com/lilkingsman

2. Нарушения 1.3, а также 1.7 УК РП от Вас на лицо.

1.7 - На видео от сотрудника видно, как Вы после предупреждения побежали в банк, что считается уходом от сотрудников полиции.

1.3 - На видео от сотрудника видно, как он запрашивает у Вас документы и считает до 3ех, после чего вы так и не предоставляете ему своих документов, что считается невыполнением требований сотрудника полиции.

Спойлер

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом  присвоить 1 уровень розыска.и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 500 рублей.

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска.

Ожидаю банк.счет и вашего сообщения в ВК

Поделиться сообщением

John_Husselfelt

873301 - банк.счет
Спасибо большое
в ВК отписал

Поделиться сообщением

Aleksei Bystrov

Права вернул. Компенсация выплачена.

Вопросы?

Поделиться сообщением

John_Husselfelt

Всё, всё хорошо, спасибо большое, удачи!

Поделиться сообщением

Aleksei Bystrov

Вопросов нет.

Закрыто!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...