Перейти к содержанию
GRAD-BLASTER

[ГУВД-П] Vladimir_Rey

Рекомендуемые сообщения

GRAD-BLASTER

1. Ваш никнейм: Denis_Bull
2. Никнейм сотрудника: Vladimir_Rey
3. Суть жалобы: Так ну что же постараюсь кратко,надеюсь за скрины жалобу не закроют.
Кхм остановил меня данный сотрудник за нарушение ПДД.
1. Не хотел показывать удостоверения ФЗоП глава 2 статья 4 пункт 1и2,потом показал.Ничего не разьяснил.С нарушением пдд не ознакомил,хотя я его просил разьяснить.Ответ был дан не обязан.
Далее даже в ДИ есть описание чем занимается ГИБДД,а чем гувд.Почему меня останавливает гувд и ничего не обьясняет,если вы уже остановили за нарушение пдд так соблюдайте ФЗоП и разьясняйте причину,цель и нарушение пунктов пдд.
Что за пункт 3.3.2.1?В ПДД нет такого.Так же был спам биндов.

4. Доказательства: https://yapx.ru/u/NeP92

Изменено пользователем GRAD-BLASTER
изменил заголовок,добавил никнейм сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benjamin_Fernandez

Здравствуйте!
Будьте так добры изменить тег и дописать туда никнейм сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Rey
9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Кхм остановил меня данный сотрудник за нарушение ПДД.

Были остановлены по факту нарушений ПДД. :) 
 

9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

1. Не хотел показывать удостоверения ФЗоП глава 2 статья 4 пункт 1и2,потом показал.

Нужно начать с того что удостоверение я вам показал,после вашего запроса.На скриншоте №2 вы лишь задали вопрос "А свои документы покажите?" Соответственно это был вопрос после которого я могу не предъявлять вам своё удостоверение.На скриншоте №4 Вы запросили у меня документы но не предоставили док.ва моего удостоверения хотя оно было.Ведь между скриншотом №4 и №5 прошло две минуты и мы о чём то да разговаривали.
 

9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Ничего не разьяснил.С нарушением пдд не ознакомил,хотя я его просил разьяснить.

На скриншоте №9 видно как я пытался вас ознакомить со статьями которые вы меня просили назвать,но вы начали задавать тупые вопросы.По запросу СЗФ док-ва будут предоставлены.
 

9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Далее даже в ДИ есть описание чем занимается ГИБДД,а чем гувд.

Будем опираться на ФЗоП который гласит  
 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;
Нарушения с вашей стороны было?Было.

 

9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Почему меня останавливает гувд и ничего не обьясняет,если вы уже остановили за нарушение пдд так соблюдайте ФЗоП и разьясняйте причину,цель и нарушение пунктов пдд.

Странный честно говоря вопрос.Как я и сказал ранее я пытался вам всё объяснить но вы задавали слишком тупые вопросы перебивая меня раз за разом.Не особо понял к чему здесь статья о ФЗоП так как я вам разъяснил причину и цель обращения,это так же видно на ваших скриншотах.
Так же приложу сюда пункт из ФЗоП

-

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.
Причину и цель я вам сообщил,это видно на скриншоте №2.

 

9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Что за пункт 3.3.2.1?В ПДД нет такого.

И снова ложь.
-

Приложение №1. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.

3. Эксплуатация транспортных средств запрещается в случае:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.2. На транспортном средстве установлены:

3.2.1. спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого;
 

9 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Так же был спам биндов.

На скриншотах не вижу спама биндами.
У вас остались ко мне вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER

по статье 5.1 которую вы мне пробуете навязать нет ничего про ПДД и дорожное движение,причем уголовный розыск к дорожному движению?Есть прямые обязанности гувд искать преступников и правильно присекать административные нарушения в своей области.КоАП это не только административка,но и ПДД,к которому вы не имеете отношения.
Мне не разьяснили статьи нормально,так же в ПДД пукнт немного по другому выглядит,это показывает ваше не знание уставных документов.

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

Далее перейдем почему я трачу время на жалобу и на то чтобы просить вас показать удостоверений которое вы долго отказывались показывать?Хотя требования были.

Ну и что хочу последнее добавить в разделе ГУВД-П Уголовный розыск заходим и смотрим чем собственно занимается это подразделение:
Основная задача УгРо - Осуществление выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, в том числе носящих межрегиональный, транснациональный характер, вызвавших большой общественный резонанс.

Не слова почему-то про правила дорожного движения и безопастности дорожного движения.
Если вы найдете в любом уставном хоть слово что Уголовный розыск занимается работой с дорогой и ПДД вопросов иметь не буду.А пока я этого не наблюдаю.

 

Обязанности сотрудников УгРо:

1. Брать экипировку и автомобиль по званию.

2. Соблюдать уставные документы МВД.

3. Пресекать административные и уголовные правонарушения,задержание преступников(1-3).

4. Выезжать в патруль города Приволжск и его окрестностей, стоять на постах в пределах границы работы отдела.

5. Выезжать на вызовы, поступившие в дежурную часть управления при отсутствии сотрудников ППС.
6. Выезжать на ОРМ(Оперативно-Розыскные-Мероприятия).

В пункте 3 не слово про дорогу,безопасности участников дорожного движения.
Даже больше этого нет не в ФЗоП не в ДИ впрочем нигде.
Впрочем какое вам право тогда дает меня тормозить без гибдд и требовать документы и выписывать штрафы не касающиеся вашего подразделения?
Я не в розыске находился а следовательно это не то чем вы должны заниматься,а так вы отклоняетесь от их обязанностей,без каких либо приказов.
Стыдно не знать это на таком звании.


Так же считаю это не нормой вы мне сейчас на государственном портале грубите и побуждаете на негатив:
"На скриншоте №9 видно как я пытался вас ознакомить со статьями которые вы меня просили назвать,но вы начали задавать тупые вопросы.По запросу СЗФ док-ва будут предоставлены."
 

Слово тупые вопросы это для вас норма?Мы с вами не друзья и я с вами уважительно общаюсь.
Что же жду ответа от следящих.

Изменено пользователем GRAD-BLASTER
добавил строчку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Rey
3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

по статье 5.1 которую вы мне пробуете навязать нет ничего про ПДД и дорожное движение,причем уголовный розыск к дорожному движению?

Вы относитесь к тому типу людей которые готовы увидеть одно слово,а дальше и вовсе не читать ничего.
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Есть прямые обязанности гувд искать преступников и правильно присекать административные нарушения в своей области.КоАП это не только административка,но и ПДД,к которому вы не имеете отношения.

И снова вы пытаетесь уцепиться за слово и не читать то что сами написали. Выписка из ДИ -

Сотрудник должен стремиться не допускать возникновения любых конфликтных ситуаций, принимать меры для их решения. Главной задачей государственного служащего полиции является помощь игрокам и пресечение каких-либо нарушений. В данном случае под пресечением подразумевается именно предотвращение каких-либо противоправных действий, а не применение санкционных мер по отношению к нарушителю. Огромное количество выписанных штрафов, лишений водителей прав или задержанных граждан не является показателем хорошей работы. При выполнении своих должностных обязанностей в приоритет следует ставить такие задачи, как например, реагирование на поступающие от гражданских лиц вызовы или патрулирование территории. Сотрудник вправе освободить человека от ответственности и обойтись устным замечанием при малозначительности нарушения с его стороны (со стороны игрока).
Я имел полное право на то чтобы остановить вас,и потребовать у вас документы. Выписка из ФЗоП -

 

Статья 6. Права сотрудника полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении 
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Мне не разьяснили статьи нормально,так же в ПДД пукнт немного по другому выглядит,это показывает ваше не знание уставных документов.

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

Иногда мне становится смешно от того что вы пишите.Незнание уставных документов? Вы что-то путаете.Вы не читая ПДД тыкаете мне что я не знаю своих уставных документов.По поводу цвета фар повторяться больше не буду,выше прикрепил приложение к ПДД которое вы проигнорировали,а теперь делаете из меня дурака.
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Далее перейдем почему я трачу время на жалобу и на то чтобы просить вас показать удостоверений которое вы долго отказывались показывать?Хотя требования были.

Вы сами написали эту жалобу :0 .По поводу просьбы удостоверения,не надо обманывать следящую администрацию.Как я и сказал выше вы лишь задали вопрос,а только потом конкретизировали своё предложение.Удостоверение я вам предъявил по первому требованию,вы сами это сказали.

 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Не слова почему-то про правила дорожного движения и безопастности дорожного движения.
Если вы найдете в любом уставном хоть слово что Уголовный розыск занимается работой с дорогой и ПДД вопросов иметь не буду.А пока я этого не наблюдаю.

Вы снова пытаетесь вырвать словечко из контекста.А что вы сюда добавили,видели?).Это не уставной документ,и начать нужно именно с этого.Причём даже там прописано 

Цитата

3. Пресекать административные и уголовные правонарушения,задержание преступников(1-3).

Но вы снова уцепились за одно слово.Ну а так же хочу добавить что в начале написано "Основная задача УгРо" А как же все последующие?Розыска в 4 утра поверьте нету.Так же как и самих вызовов,а я всего лишь патрулировал.
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Впрочем какое вам право тогда дает меня тормозить без гибдд и требовать документы и выписывать штрафы не касающиеся вашего подразделения?

Статья 2.1.1. ПДД говорит о том что я имею полное право просить у вас документы,а так же статья 6.1.2 ФЗоП.(Гласит почти о том же) 
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Я не в розыске находился а следовательно это не то чем вы должны заниматься,а так вы отклоняетесь от их обязанностей,без каких либо приказов.

Как я уже неоднократно говорил,вы готовы уцепиться за одно слово а другое вовсе пропустить.Ответ дан выше.
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Стыдно не знать это на таком звании.

Разве не стыдно тыкать мне незнанием УД которых сами не знаете? :).
 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Так же считаю это не нормой вы мне сейчас на государственном портале грубите и побуждаете на негатив:
"На скриншоте №9 видно как я пытался вас ознакомить со статьями которые вы меня просили назвать,но вы начали задавать тупые вопросы.По запросу СЗФ док-ва будут предоставлены."
 

Слово тупые вопросы это для вас норма?Мы с вами не друзья и я с вами уважительно общаюсь.

Прекрасно вижу ваше уважительное общение а именно 

3 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

Мне не разьяснили статьи нормально,так же в ПДД пукнт немного по другому выглядит,это показывает ваше не знание уставных документов.

А вы себя слышали? Я говорю вам приложение №1 к ПДД,а вы спрашиваете что такое ПДД.Бред.
 

                                        Ожидаем ответ от Лидера/СЗФ.




  

Изменено пользователем Vladimir_Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER
  4 часа назад, GRAD-BLASTER сказал:

по статье 5.1 которую вы мне пробуете навязать нет ничего про ПДД и дорожное движение,причем уголовный розыск к дорожному движению?

Вы относитесь к тому типу людей которые готовы увидеть одно слово,а дальше и вовсе не читать ничего.
Да нет это вы противоречите самому себе,почему тогда не была замеряна тонировка и не было лишение прав?
Наверное потому что вы это не можете делать и это не относится к ГУВД?
Тут либо вы плохо тогда работаете если только это вы заметили а остальное пропустили.Как вы тогда работаете?Проф не пригодны?
Этим же не занимается Министерство обороны или же медики с РЖД правильно?Так же этим в реалиях не занимаются и участковые,рядовые даже находясь в рядах МВД.
Ибо обязанность контролировать соблюдение требований безопасности дорожного движения только возложена на ГИБДД.
ГУВД – главное управление внутренних дел.
ГИБДД-Государственная инспекция безопасности дорожного движения.
Суть улавливаете?

Если это РП проект и смотреть реалии то можно ознакомиться с тем же основаниями в интернете:
Административный регламент, утвержденный Приказом МВД № 664.
Это на будущее можете почитать у кого какие обязанности,собственно все ваши уставные и гос портал на этом и основывается.
Конкретика из ДИ:
А именно тут написано все правильно.пресечение уголовных правонарушений.Да вы можете меня остановить исходя из 19.3 КоАП,но все что вы делаете по ПДД это уже не законные основания.
Тут в ДИ все написано и в строчке гибдд все так и написано:пресечение правонарушений в области дорожного движения.
Не вижу чтобы про уголовный розыск было сказано что они имеют право делать что-то в области дорожного движения.
Исходя из этого вы занимаетесь не своими делами и отклоняетесь от своих прямых обязанностей.

Основными обязанностями сотрудников УВД являются:

  • обеспечение безопасности на территории Республики, пресечение уголовных правонарушений;
  • розыск и поимка особо опасных преступников, объявление планов-перехватов.

Основными обязанностями сотрудников ГИБДД являются:

  • обеспечение безопасности на дорогах, пресечение правонарушений в области дорожного движения;
  • участие в планах-перехватах, помощь в поимке особо опасных преступников;
  • выезд на место дорожно-транспортного происшествия.
    Собственно перейдет и к КоАП:

    Глава 12.  Административные правонарушения в области дорожного движения
    Вы меня остановили за 12.2 и 12.5.3,но при этом не заметив 12.5.3.1,так же хочу заметить что все эти статьи идут на основании ПДД и идут в главе 12 а именно:
    правонарушения в области дорожного движения.
    Без сотрудников ГИБДД на месте вы не имеете право этого делать.

ФЗоП не выполнение:Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции
10) быть ознакомленным с должностной инструкцией.

Думаю тут подходит ПДСФ 2.4,где сотрудник не разбирается в процессе и его действия не логические и не обоснованные.
Дальше не вижу смысла вести с вами диалог.Хочу узнать решение следящих.
Хочу строгое наказание данного сотрудника ибо человек просто хочет уйти от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Rey

                                                                                                          Ожидаем ответ от Лидера/СЗФ.

Изменено пользователем Vladimir_Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benjamin_Fernandez

Здравствуйте!
Удостоверение сотрудники должны показывать по требованию, они лишь должны представиться, перед взаимодействием с гражданским лицом.
На счёт выдачи штрафов и и так далее.
Сотрудник УгРо, ППС, СД вправе остановить вас за нарушение ПДД, либо же КоАП и оштрафовать вас, запросив у ГИБДД.
О этом гласит Глава 2 Статья 5.1 част 1 подпункт 2
 

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

К административным правонарушениям относиться КоАП, а также и ПДД.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER

Вопросы остались.

1.Я просил удостоверение. Мне его показали только через время и объяснение пришлось очень долго ждать.

2 Покажите это где написано в уставные что Гувд и УгРо имеет отношения к области дорожного движения. 

Нигде этого нет, а значит это не их область. В реальной жизни  запрещено заниматься Гувд, псс и т. Д. А вы относитесь к нему и не один документ не даёт право на использование главы 12 Коап для вашего подразделения. 

Или вы найдёте где это вам разрешено. У нас же РП проект. 

Гувд может проверить документы по 19.3 Коап и если это только административное правонарушение или уголовный розыск он имеет на э о право, но никак не пдд. Пдд это отдельный документ который основывается на КоАП. 

Но вся глава 12 относится к области дорожного. Где написано что Гувд относится к дорожном движению? 

Нет же такого что министерство обороны лечит людей либо же садит и выписывает штрафы? 

Ещё раз формулировка ГИБДД и Гувд. Расшифровка разная. 

ГИБДД-государственная инспекция безопасности дорожного движения. 

Не зря же ПДД идёт как отдельный документ? Да на основе его сделал Коап но добавлено это в соответствующую главу. И разделёно на разные главы которые отвечаю каждая за свое. 

Есть такое слово гражданин, а есть водитель. Чувствуюте разницу? 

Из сотрудника пришлось вытягивать чтобы мне показали удостоверение. 

И вы в жалобе даже не представились кто вы такой.

Жду ответа от СЭФа. 

18 минут назад, GRAD-BLASTER сказал:

Вопросы остались.

1.Я просил удостоверение. Мне его показали только через время и объяснение пришлось очень долго ждать.

2 Покажите это где написано в уставные что Гувд и УгРо имеет отношения к области дорожного движения. 

Нигде этого нет, а значит это не их область. В реальной жизни  запрещено заниматься Гувд, псс и т. Д. А вы относитесь к нему и не один документ не даёт право на использование главы 12 Коап для вашего подразделения. 

Или вы найдёте где это вам разрешено. У нас же РП проект. 

Гувд может проверить документы по 19.3 Коап и если это только административное правонарушение или уголовный розыск он имеет на э о право, но никак не пдд. Пдд это отдельный документ который основывается на КоАП. 

Но вся глава 12 относится к области дорожного. Где написано что Гувд относится к дорожном движению? 

Нет же такого что министерство обороны лечит людей либо же садит и выписывает штрафы? 

Ещё раз формулировка ГИБДД и Гувд. Расшифровка разная. 

ГИБДД-государственная инспекция безопасности дорожного движения. 

Не зря же ПДД идёт как отдельный документ? Да на основе его сделал Коап но добавлено это в соответствующую главу. И разделёно на разные главы которые отвечаю каждая за свое. 

Есть такое слово гражданин, а есть водитель. Чувствуюте разницу? 

Так же хочу добавить что уголовный кодекс, КоАП и ПДД взят с реалиев. 

Доказательства я выше писал. 

Так же на этот счёт вам показывает интернет:

https://yapx.ru/v/Nffeq

Стыдно не знать свои обязанности и чем занимается ваше подразделение. 

Из сотрудника пришлось вытягивать чтобы мне показали удостоверение. 

И вы в жалобе даже не представились кто вы такой.

Жду ответа от СЭФа. 

 

Изменено пользователем GRAD-BLASTER
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER

Добавляю. Я посмотрел пдд на официальном гос портале. Которое так же находится в разделе гибдд а не Гувд. Ибо организации разные. 

Пунк 2.4 Пдд Республики Провинция :

 

Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а также:

уполномоченным должностным лицам на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Rey
8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

1.Я просил удостоверение. Мне его показали только через время и объяснение пришлось очень долго ждать.

Честно говоря у меня нет слов.Я объяснил вам это уже 2 раза но вы всё равно обманываете следящую администрацию.А вы знаете что за это бывает?
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

2 Покажите это где написано в уставные что Гувд и УгРо имеет отношения к области дорожного движения. 

Нужно начать с того что это прописано в ФЗоП - Прежде всего я сотрудник полиции.А какой отдел это уже другой разговор.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

В реальной жизни  запрещено заниматься Гувд, псс и т. Д.

Нужно начать с того что сравнивать реальную жизнь и игру неправильно.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

А вы относитесь к нему и не один документ не даёт право на использование главы 12 Коап для вашего подразделения. 

Как и сказал выше - ФЗоП.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Или вы найдёте где это вам разрешено.

В ФЗоП.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

У нас же РП проект. 

Нужно начать с того что MTA Province это - симулятор общественного транспорта с наклонами на Role Play составляющую. Вы не первый кто задает данный вопрос в жалобах/в игре, проект не позиционирует себя как Full RP, об этом разработчики заявляли не один раз. Основная деятельность этого проекта - общественный транспорт, всю необходимую информацию, вы можете найти в официальной группе MTA Province или на просторах интернета.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Гувд может проверить документы по 19.3 Коап и если это только административное правонарушение или уголовный розыск он имеет на э о право, но никак не пдд.

Вы начинаете нести полный бред.Проверка документов по 19.3 КоАП?Об этом гласит другой уставной документа а именно 6.1.2 ФЗоП.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Пдд это отдельный документ который основывается на КоАП. 

А может всё наоборот? 
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Но вся глава 12 относится к области дорожного. Где написано что Гувд относится к дорожном движению? 

Каждый раз видя ваш новый ответ восхищаюсь.Вы говорите о том что ГУВД не относится к дорожному движению? По вашей формулировке,вы хотите сказать что я будучи сотрудником УВД могу ехать 300 по городу без маячков и СГУ и мне ничего не будет?
Как то смешно получается.По поводу Административных Правонарушений ответ выше. 

 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Нет же такого что министерство обороны лечит людей либо же садит и выписывает штрафы? 

Вы правы такого нет.Но нужно начать с того что - МО может оказать медицинскую помощь,посадить своего солдата в карцер,и запросить электронный штраф в случае чего. 
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Не зря же ПДД идёт как отдельный документ? Да на основе его сделал Коап но добавлено это в соответствующую главу. И разделёно на разные главы которые отвечаю каждая за свое. 

Раздел ПДД на гос.портале находится в под форумнике МВД а не ГИБДД.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Есть такое слово гражданин, а есть водитель. Чувствуюте разницу? 

Прекрасно чувствуем.
 

8 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Из сотрудника пришлось вытягивать чтобы мне показали удостоверение. 

Опять двацдать пять.Я свой ответ дал выше,хватит говорить одно и тоже.
 

7 часов назад, GRAD-BLASTER сказал:

Добавляю. Я посмотрел пдд на официальном гос портале. Которое так же находится в разделе гибдд а не Гувд. Ибо организации разные. 

Пунк 2.4 Пдд Республики Провинция :

Вы смеётесь?Вы настолько пытаетесь приукрасить мои нарушения,что залезли в недействующий раздел ПДД.FP
Действующий раздел ПДД - 

Не действующий раздел ПДД - 

                                                                                          На ваших док-вах вообще ничего не понятно.
                                                                                                                Ожидаем ответ от СЗФ.

Изменено пользователем Vladimir_Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER

Обман администрации. Ууу. Ну так давайте понесем наказания в соответствии пунта этого? Приложите свое видео администрации. Она решит раз начали это. 

Доказательства есть если это посчитаю мало, тогда можно написать на гибддшника ввдавшего штраф и проверить есть ли у него моё нарушение и как это происходило. Для этого мне будет достаточно одного скринах с рамкой. И все равно там будете фигурировать вы. 

И да прочтите пдд пункт 2.4 и что там написано. 

С нетерпением жду СЭФа. 

Изменено пользователем GRAD-BLASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Rey
36 минут назад, GRAD-BLASTER сказал:

Обман администрации. Ууу. Ну так давайте понесем наказания в соответствии пунта этого? Приложите свое видео администрации. Она решит раз начали это. 

Я думаю в случае чего наказание вам обязательно выдадут.
 

36 минут назад, GRAD-BLASTER сказал:

тогда можно написать на гибддшника ввдавшего штраф и проверить есть ли у него моё нарушение и как это происходило. Для этого мне будет достаточно одного скринах с рамкой. И все равно там будете фигурировать вы. 

Док-ва вашего нарушения у меня есть,так же они есть на ваших же скриншотах.ГИБДД выдало штраф по моей наводке в случае запроса доказательств обязательно прикреплю.
 

36 минут назад, GRAD-BLASTER сказал:

И да прочтите пдд пункт 2.4 и что там написано. 

Я читал ПДД несколько раз,и там ничего не сказано про то могу ли я вас остановить.(По крайней мере в пункте 2.4)
Вот что там написано
2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

 

36 минут назад, GRAD-BLASTER сказал:

С нетерпением жду СЭФа. 

СЗФ а не СЭФ.


 

Изменено пользователем Vladimir_Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER

Хочу заметить что по поводу нарушения своего я ничего не говорил. 

Ибо у меня действительно не было и нет номера на автомобиле, фары не по техническому ГОСТу с изменением конструкции автомобиля,так ещё и тонировка 100% за которую почему-то не заметили, но что фары что остальное вы как ораган не относящийся с структуре которая отвечает за дорожное движение и транспорт не имеете право даже принимать решения без сотрудника ГИБДД который должен был быть на месте. А по рации хотите сказать без предъявления доказательства органу области дорожного движения вам поверили просто так. Исходя из этого штраф выдан увы не правильно. 

И ознакомьтесь с иерархической структурой МВД. 

 

Хм... По поводу пдд да вижу обновленное, но суть жалобы от этого не меняет. 

 

Собственно дальше не вижу смысла вести с вами диалог/монолог. 

 

Жду следящих. 

Изменено пользователем GRAD-BLASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GRAD-BLASTER

Да я посмотрел старое пдд, но суть не сильно изменилась. 

Там есть 2.3 пункт где все мвд и полиция может остановить. 

Но смотрим на старый 2.4 Пдд который видоизменен и добавлен в другие статьи а именно:

2.2.2. По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации ТС проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

 

В старом пдд там немного другие пункты. Но суть остаётся та же. 

Да в 2.2.2 сказано про мед свидетельство. Но попимо этого там есть описание выше где говорится следующее:должностные лица которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации ТС-транспортного средства. 

А теперь вернёмся к чему я веду. 

Насколько мне известно и этим подтверждает иерархическпя структура МВД. 

Насколько известно из всего этого Государственная инспекция безопасности дорожного движения(ГИБДД) и является тем самым структурных иерархическим органом МВД. 

 

ГИБДД - подразделение в составе МВД, которое осуществляет федеральный государственный надзор и специальные разрешительные функции в области безопасности дорожного движения.

 

Исходя из всего этого все решение и свидетельствование есть правом только за ГИБДД, но никаким образом не за ГУВД, хотя Гувд так же является органом МВД не имеющее такого права даже исходя из пдд и вся глава 12 Кодекса административного правонарушения закреплена за ГИБДД. 

 

Следовательно без сотрудника данного органа ГУВД не имеет право оформлять человека по данной главе 12 Коап которая как раз отвечает за пдд, тем более принять решение и взять мои доменты это уже нарушение моих прав ибо это была не проверка документов на розыск. Тем более штраф по факту выписан ГИБДД каким-то образом электронно, не находясь на месте преступления и не видя всей картины моего нарушения, так же хочу заметить что по данным статьям отвечающий за 12 главу КоАП и пдд должен был быть составлен протокол и выдана копия водителю на которого был он составлен. 

 

Так же Гувд не имеет никакого отношения к эксплуатации ТС и надзора за этим

 

Интересно что же ответят следящие. 

Изменено пользователем GRAD-BLASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Rey

Я не собираюсь читать то что вы тут написали.
Что за старое ПДД новое ПДД вы их как делите между собой?
Вы вроде как сказали вести со мной какой либо диалог не собираетесь,так хватит поднимать данную тему иначе СЗФ нам вообще никогда не ответит.
                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте. Вы правда считаете, что сотрудник ГУВД не имеет права остановить Вас за нарушения в области КоАП? 
Значит получается, Владимир должен был игнорировать Ваше нарушение чисто из-за того, что он не сотрудник ГИБДД? 
Сотрудник действовал в рамках ФзОП, а именно

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;


В первую очередь, Владимир - сотрудник полиции.
Сотрудник объяснил пункты по которым Вас остановил, и это видно по Вашим скриншотам.
Что касательно Вашей тонировки. Её сотрудник не измерил чисто из-за того, что у сотрудника ГУВД в машине отсутствует тауметр. (Да и чисто из-за системы сотрудник ГУВД не может замерить тонер)

Цитата
  • Тауметр "ТОНИК" (находится в багажном отделении автомобиля ГИБДД/в здании МВД).

Сотрудник действовал в рамках уставных документов. Нарушений за сотрудником не вижу.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...