Перейти к содержанию
Aleksandr_Timatov

[СКП-М] Dmitry_Kеmеrov

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Timatov

1. Ваш никнейм: Aleksander_Timatov
2. Никнейм сотрудника: Dmitry_Kemerov

3. Суть жалобы: стрельба в жилом районе, стрельба после 1 преда, после того как я был закован в наручники он продолжал мне сносить HP, так что это можно приравнять к DMу, так же сотрудник несколько раз попал по мне из АК-47

6.5 — Deathmatch [DM] - нанесение урона игровому персонажу без RolePlay причины. [Ban до 3 дней] 

4.25 - Запрещено использование огнестрельного оружия и (или) специальных средств без весомой на то причины, задокументированной настоящим федеральным законом "О полиции" или Дисциплинарным Уставом Министерства Обороны / использование огнестрельного оружия и (или) специальных средств без соответствующих Role Play отыгровок. [Наказание по ФЗоП / Наказание по ДУМО / Ban 12 часов / Ban до 7 дней]

Нарушение ДИСП Главы 6. Применение силы.

Огнестрельное оружие не является безопасным для здоровья человека устройством. Применение огнестрельного оружия полицией возможно в случаях невозможности задержания гражданина иными способами, а равно в случаях, при которых промедление в его применении может повлечь какие-либо тяжкие последствия.

Перед применением огнестрельного оружия дается 3 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП обязан дважды предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал между предупреждениями 10 секунд)

Запрещено:

  • применять огнестрельное оружие для задержания игрока, уже находящегося в розыске и не оказывающего сопротивления в текущий момент времени;
  • применять огнестрельное оружие в любых людных местах, исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников;
  • применять огнестрельное оружие без предварительно данных трех предупреждений об открытии огня (интервал между предупреждениями не должен быть менее 20-ти секунд), исключением является прямая угроза жизни граждан или сотрудников. (исключение - предупреждение от сотрудников СКП, см.выше)

 

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем). Сотрудник было совершенно 7-8 ударов дубинкой

4. Доказательства: 

 

Изменено пользователем Aleksander_Timatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Доброго времени суток, я тот самый сотрудник на которого вы написали жалобу.
Я просто не понимаю какой реакции Вы ожидали, нападая на Сотрудника СКП.
Так же не понимаю суть Вашей провокации, ПГ, ДМ и наконец оффа. 

 

2 часа назад, elger сказал:

1. Ваш никнейм: Waldemar_Canfy 
2. Никнейм сотрудника: Mark_Dotalov
3. Суть жалобы:Стрельба в жилом районе даже не по колёсам а по машине. Сотрудник стрелял по машине при этом у меня не было розыска)

4. Доказательства: 

 

Не понимаю как это относится к данной ситуации.

3 часа назад, Aleksander_Timatov сказал:

Суть жалобы: стрельба в жилом районе, стрельба после 1 преда, так же сотрудник несколько раз попал по мне из АК-47

 

Огонь же был открыт из-за Вашего нападения (Доки Выше) Так же у Вас недостаточно доказательств того, что огонь был открыт именно после первого преда)

Цитата

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, специальные средства или физическую силу, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия

Если же Вы нападаете на сотрудника СКП, то кто знает, какой вред Вы можете причинить гражданам.

Цитата

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

 

Цитата

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

На линии огня же не было ни одного гражданского лица, соответственно пострадать могли только Вы.
 

Цитата

1. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если действия сотрудника полностью соответствовали основаниям, которые установлены настоящим Федеральным законом.


 

Изменено пользователем Dmitry_Kemerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Timatov

Предоставьте мне пункт где после удара сотрудника СКП можно сразу же открывать огонь в сторону преступника.
На видео четко видно как вы пытались меня расстрелять для того чтобы по быстрому задержать, хотя при задержании я не оказывал особого сопротивления, тк сотрудник ГИБДД меня постоянно таранил, а вы сразу же выпустили магазин в меня и мой байк и проткнули мне колесо, что по мне является нарушением пункта 4.25 ФзОП . Это первое. Дальше что у нас тут, ага, я вас ударил, давайте рассмотрим с точки зрения RP, Вы стоите спиной ко мне, я подбегаю бью вас по спине, сажусь на мотоцикл и сразу же уезжаю и лица вы моего не видели, так? Хотя нет, все таки момент как мы пересекаемся лицом к лицу есть,ну и ладно, после чего я уже надеваю маску и далее на моих доказательствах вы уже начинаете с 1 преда в меня стрелять и таранить, номеров не было, такой одежды как у меня уверен очень много, мотоциклов так же не мало, так как же вы определили что именно я вас ударил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
1 час назад, Aleksander_Timatov сказал:

Предоставьте мне пункт где после удара сотрудника СКП можно сразу же открывать огонь в сторону преступника.
 

Выше уже предоставил.
 

 

1 час назад, Aleksander_Timatov сказал:

На видео четко видно как вы пытались меня расстрелять для того чтобы по быстрому задержать, хотя при задержании я не оказывал особого сопротивления, тк сотрудник ГИБДД меня постоянно таранил, а вы сразу же выпустили магазин в меня и мой байк и проткнули мне колесо 
 

Не оказывали сопротивления? Смешно, как минимум то, что Вы не выполнили законное требования сотрудника МВД. Действительно, огонь был открыт по колесам, дабы Вас остановить, но мы же такие бесстрашные и когда в нас стреляют с АК-47, мы попытаемся уехать на мотоцикле)
 

 

1 час назад, Aleksander_Timatov сказал:

что по мне является нарушением пункта 4.25 ФзОП .

Ваше субъективное мнение)
 

 

1 час назад, Aleksander_Timatov сказал:

.Дальше что у нас тут, ага, я вас ударил, давайте рассмотрим с точки зрения RP, Вы стоите спиной ко мне, я подбегаю бью вас по спине, сажусь на мотоцикл и сразу же уезжаю и лица вы моего не видели, так? Хотя нет, все таки момент как мы пересекаемся лицом к лицу есть,ну и ладно

Вот именно, приняли этот факт сами.
 

 

1 час назад, Aleksander_Timatov сказал:

после чего я уже надеваю маску и далее на моих доказательствах вы уже начинаете с 1 преда в меня стрелять и таранить

 

Как и сказал Выше, у Вас недостаточно доказательств на то, что огонь был открыт после первого преда. И да, в жалобе на сотрудника ГИБДД (Которую Вы так же написали), я предоставил видеофрагмент и как такого тарана там нет, Вам лишь перекрывали дорогу. тык

 

1 час назад, Aleksander_Timatov сказал:

номеров не было, такой одежды как у меня уверен очень много, мотоциклов так же не мало, так как же вы определили что именно я вас ударил?

 

Мой ответ прост и банален - по камерам.
Вы верно подметили, что человек в похожей одежде довольно много, но Вы не учли тот  факт, что мотоцикл выехал плюс-минус из того квадрата, в котором произошло нападение, и мы запросив сводку у дежурного выдвинулись за вами. По приезду в предположительно место нахождения, мы увидели мотоцикл того же цвета, который так же был без номеров и Вас рядом стоящего. После того как мы подъехали и дали предупреждение об остановке - Вы сели на мотоцикл и уехали. Тогда уже сомнений не было, что это были Вы.

Вопросы еще остались?

Изменено пользователем Dmitry_Kemerov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Timatov

Ответ от лидера следящего админа будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

!up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Timatov

Ладно, только не надо задерживать ответ на 3 дня, жалоба пустяковая можно и за день было все решить, и не стоит тянуть время чтоб после 7 дней доквы неактуальны были

Изменено пользователем Aleksander_Timatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте!
Сотрудник получит строгий выговор по факту нарушения п.4 ч.1 ст.5.1 и  ч.1 и 3 ст.9 ФЗОП. 

 

Хотелось бы отметить следующую выписку из ДИ сотрудников полиции - 

Цитата

Примечание: угрозой для жизни не является незначительное нанесение урона (например, посредством малого количества ударов или случайного наезда автомобилем).

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...