Перейти к содержанию
Алена Давалкина

[ГУВД] Roman_Haritonov

Рекомендуемые сообщения

Алена Давалкина

1. Ваш никнейм: Boris_Chabanov
2. Никнейм сотрудника: Roman_Haritonov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/v/NSVEF
4. Суть жалобы: пруф 3.12, был в машине с преступником который взял меня в заложники, в итоге задержали за соучастие, так же был в муте, не мог отыгрывать РП, так же сотрудник выдал номер статьи вместо слов

таран - https://www.youtube.com/watch?v=PFB7CLsWSv4&ab_channel=Svet32 ; https://www.youtube.com/watch?v=qYtx0__Xc9E&feature=youtu.be&ab_channel=Svet32

Изменено пользователем Алена Давалкина

Поделиться сообщением

Maximilian_Haritonov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Roman Pozharsky

Здравствуйте. Я являюсь тем самым сотрудником. который выдал Вам розыск. Предоставьте пожалуйста доказательства того, что Вы были в заложниках. На втором видео, я случайно протаранил машину, так как подумал, что это Вы. Перед пострадавшим гражданином, я извинился и возместил ущерб. Первое видео, считаю не приемлемым, так как практически отсутствует звук, а это значит что видео подвергалось изменениям/обработке. Но и всё же, пересмотрев и прослушав в наушниках несколько раз первое видео, могу Вам с уверенностью сказать, что я не пытался Вас протаранить, я пытался Вам перегородить путь. На видео можно услышать звук торможения моего автомобиля, тогда когда Ваш автомобиль, продолжал движение.

Поделиться сообщением

Maximilian_Haritonov

Здравия желаю, я являюсь Начальником ГУВД-Н и по совместительству начальником данного сотрудника.

Откроем пункт 3.12 УК РП

Спойлер

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением 3 уровень розыска.

Нам интересна только вторая часть пункта "Соучастие в преступном акте", преступным актом в данной ситуации выступит 1.7 УК РП, а именно:

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска. 

Вашими словами вы находились в заложниках, но когда ТС остановили, вы могли сказать об этом сотрудникам полиции и они бы не стали резко вас ковать в наручники и разобрались в ситуации. Есть ли у вас какие-либо док-ва вашего похищения будь то скриншот, где есть фразы о том что вы похищен, или РП действие этого?

По поводу тарана вердикт вынесет следящая администрация, однако по первому видео могу высказаться, сотрудник хотел сделать маневр "Параллелинг - перекрытие дороги и пути отхода автомобилю, путём параллельного перестроения, а так же преграждение пути со встречной полосы." Но не рассчитал вашей скорости, из-за чего не успел полностью развернуться, на видео слышен звук торможения служебного авто. По второму видео видно, что сотрудник ошибся авто и остановил не того, а потом выплатил компенсацию водителю

Остались ли у вас еще вопросы по поводу данной ситуации?

Изменено пользователем Maximilian_Haritonov

Поделиться сообщением

Elisey_Sedov

Здравствуйте. Я являюсь Главным Следящим за ГУВД.
У сотрудника запрошены доказательства Вашего нарушения.

Поделиться сообщением

Elisey_Sedov

Снова, здравствуйте.
Сотрудника понесет наказания по следующим пунктам УД:

ФЗоП 8.12:

Цитата

8.12. Сотрудникам ГУВД запрещено выдавать розыск с причиной в цифровом формате т.е выдача розыска с причиной: 1.7 УК РП и т.д, переформулирован в текстовый формат. Пример " Уход от сотрудника полиции"

ВПС 7.1.16:

Цитата

7.1.16 - Запрещено намеренно таранить транспортом другой транспорт (включая пустой). Толкание сломанного транспорта личным транспортом до СТО не наказывается. Бан до 5 дней.

ФЗоП 4.1

Цитата

4.1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом

Укажите Ваш счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением

Алена Давалкина

869684

Поделиться сообщением

Maksim_Haritonov

Здравствуйте!

Я - Помощник Главного Следящего за ГУВД!

Компенсация выплачена - Кликабельно

Сотрудник будет наказан.

Вопросы у вас остались?

Поделиться сообщением

Elisey_Sedov

Нет активности. Закрыто. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...