Перейти к содержанию
I_Amigo_I

Jonathan_Wick

Рекомендуемые сообщения

I_Amigo_I

1. Ваш никнейм: Bruno_Bucciarati
2. Никнейм администратора: Jonathan_Wick
3. Дата блокировки Вашего аккаунта: 2021-07-21
4. Суть жалобы: Забанили за 6.14 - [Уход от RP] - Запрещено намеренно уходить от Role Play процесса, игнорируя его или используя всевозможные игровые механики/недоработки. Игнорирование Role Play процесса/ДТП с самим собой — не наказывается. Бан на 5 дней. Я же в свою очередь не считаю что я виноват, и вину в том числе не признаю, на видео было прекрасно видно как он просто ехал на меня, когда я перестраивался, по сути он хотел обогнать справа, хотя обгон только слева, и я не резко рулил направо, это было видно отчётливо и до этого, у меня же не поцарапался даже бампер, а уж тем более слетел гос, и платить за то что он просто ехал прямо на меня во время того как я перестраивался, вот кстати сама жалоба, если интересно. https://forum.gtaprovince.ru/topic/410237-zhaloba-№21746/
5. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/v/NRXHR
6. Признание вины: Свою вину не признаю

Поделиться сообщением

Jonathan_Wick

Здравствуйте! Я - Администратор, который выдал Вам данное наказание.
Вы были наказаны по жалобе на гражданских игроков №21746.

Вы нарушили п. 6.14 ВПС:

Спойлер

6.14 - [Уход от RP] - Запрещено намеренно уходить от Role Play процесса, игнорируя его или используя всевозможные игровые механики/недоработки. Игнорирование Role Play процесса/ДТП с самим собой  не наказывается. Бан на 5 дней.

Спойлер

Основные, но не единственные примеры Ухода от RP:

• Запрещено продолжать побег от полиции после отыгровки заковывания в наручники. Не наказывается, если надевание наручников было отыграно на ходу.
  • Запрещено укрывательство от погони в закрытом доме или гараже (своём или чужом).
  • Запрещено уходить от погони с помощью крыш и различных объектов, куда полиция не имеет адекватной возможности добраться.
  • Запрещено уходить от погони с помощью пасхалок, различных глитчей, багов и недоработок.
  • Запрещено уходить от погони с помощью телепорта на мероприятия и различные маркеры, способствующие телепорту персонажа.
  • Запрещено уходить от погони по воде, запрещены прыжки с моста в воду.
  • Запрещено уходить от погони с помощью намеренного самоубийства любым способом.
  • Запрещено уходить от погони по гоночному треку в северной части карты.
  • Запрещено уходить от погони с помощью велосипеда, злоупотребляя многократными прыжками через различные объекты.
  • Запрещено уходить от погони будучи пассажиром общественного транспорта.
  • Запрещено покидать место ДТП до его логического завершения. Логическое завершение отыгровки ДТП обусловлено только отсутствием взаимных претензий со стороны всех его участников (водителей). Либо участники решают финансовый вопрос с выплатой адекватной суммы за ремонт, либо при возникновении спора вызывается полиция, либо участники могут разъехаться мирно, дав на это обоюдное согласие.
  • Запрещено покидать место ДТП во время погони, как преступникам, так и полицейским, до его логического завершения. Полиция имеет право не ждать, пока преступник закончит процесс отыгровки ДТП, но при задержании/нейтрализации преступника пострадавшему гражданскому должен быть выплачен материальный ущерб в размере до 20.000 рублей.

На предоставленных игроком доказательствах отчетливо видно, что произошло ДТП с Вашим участием, которое Вы покинули до логического завершения, за что и были наказаны. В данном случае не имеет значения, кто был прав, а кто виноват. ДТП произошло, следовательно, начался Role Play процесс, который необходимо логически завершить, чего Вы, к сожалению, не сделали. Если Вы были не согласны с позицией другого игрока - Вы были вольны вызвать экипаж ДПС, но просто уходить с места ДТП до его завершения - неверное решение, за которое Вы понесли ответственность, согласно ВПС.

Жалоба на гражданских игроков №21746: 

Доказательства обвинителя: https://youtu.be/gELY3_0y8pc

У Вас остались ко мне какие-либо вопросы?

С уважением,
Администратор Province RP #6,
Джонатан Уик!

Поделиться сообщением

I_Amigo_I
2 часа назад, I_Amigo_I сказал:

. Суть жалобы: Забанили за 6.14 - [Уход от RP] - Запрещено намеренно уходить от Role Play процесса, игнорируя его или используя всевозможные игровые механики/недоработки. Игнорирование Role Play процесса/ДТП с самим собой — не наказывается. Бан на 5 дней. Я же в свою очередь не считаю что я виноват, и вину в том числе не признаю, на видео было прекрасно видно как он просто ехал на меня, когда я перестраивался, по сути он хотел обогнать справа, хотя обгон только слева, и я не резко рулил направо, это было видно отчётливо и до этого, у меня же не поцарапался даже бампер, а уж тем более слетел гос, и платить за то что он просто ехал прямо на меня во время того как я перестраива

Я кажется сказал что у меня было всё в порядке с ГОСом, и по виду я тоже был в порядке, а бампер мой передний был сломан до этого

Поделиться сообщением

Jonathan_Wick

Снова здравствуйте!
Возможно, Ваш автомобиль и не пострадал, возможно, у Вас уже был поврежден бампер. В данном случае, это роли не играет. Факт ДТП был зафиксирован, столкновение было и было достаточно сильное, следовательно, был начат Role Play процесс, который Вы не довели до логического завершения, за что и понесли ответственность.

У Вас остались ко мне еще вопросы?

С уважением,
Джонатан Уик!

Поделиться сообщением

I_Amigo_I

Я вам ещё раз повторяю, я не должен оставаться на месте ДТП в котором не имею никакого причастия, допустим приехали бы ДПС, а у меня машина целая, и как это объяснить по РП?)
В любом случае жду вердикта ЗГА\ГА

Поделиться сообщением

Jonathan_Wick

Уважаемый Bruno_Bucciarati, поймите, что есть у Вас повреждения или нет - не имеет никакого значения, так как столкновения было и автомобиль другого участника пострадал. Сотрудникам ГИБДД приходится сталкиваться с совершенно различными ситуациями и я уверен, что и в Вашей ситуации они нашли бы выход. Также, как водитель со стажем в реальной жизни и как автовладелец попадавший ДТП, могу Вам с уверенностью сказать, что даже простое касание "бампер в бампер" уже считается ДТП и даже если обе машины не получили никаких повреждений - покидать место ДТП, пока всё не будет улажено с другим участником - строго запрещается!

Если у Вас не осталось ко мне вопросов - ожидайте ответа ГА/ЗГА.

С уважением,
Джонатан Уик!

Поделиться сообщением

Denis Nazarov

Здравствуйте!

На доказательствах видно, как произошло ДТП с Вашим участием, после чего Вы не достигнув взаимной договоренности и не доведя его до логического завершения - уехали, однако ВПС 6.14 требует достижения взаимной договоренности обеих сторон о происходящем. Вариантов договоренности несколько - отыгровки РП ситуации, выплата компенсации - не важно. Но обоюдное решение должно быть достигнуто. РП процесс должен получить логическое завершение. На видео этого момента нет. Тем самым нарушили ВПС 6.14. Администратор корректно подкрепил пункт и выдал наказание.

По сроку. Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением

I_Amigo_I

Причём я тут если у меня было всё в порядке, следовательно РП процесса и быть не могло...

Поделиться сообщением

Denis Nazarov

На моменте 00:11 видно, как игрок задевает Вас в тот момент, когда произошла ДТП ситуация, тем самым Вы становитесь участником ДТП и никак не можете уехать с места ДТП без обоюдного согласия всех сторон ДТП. Об этом нам говорит пункт ВПС 6.14. Вы могли спросить у игрока имеет ли он претензии к Вам, если нет, то Вы бы смогли просто уехать и не получить блокировки.

Поделиться сообщением

I_Amigo_I

Так я не имею причастия к тому что он улетел в стратосферу после того как ударил меня по пингу в бампер якобы, он даже не вырулил от встречной машины, следовательно какие ко мне будут вопросы...

Поделиться сообщением

Doker Street

Здравствуйте!

Никакого пинга здесь нет и быть не может. Мало того, что Вы подрезали игрока, так еще и после удара его автомобиля о Ваш, после приземления, к слову, в этот момент Вы стояли на месте - Вы просто уехали. Совершив уход с места ДТП, Без достижения взаимной договоренности.

По сроку. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...