Перейти к содержанию
ExeeS

[ДПС-М] Nikolay_Watson; Maz_Polyakov;

Рекомендуемые сообщения

ExeeS

1. Ваш никнейм: Chris_Grey

2. Никнейм сотрудников: Nikolay_Watson; Maz_Polyakov;

3. Суть жалобы: Находят меня на заброшке, после того, как я оторвался от погони около разводного моста в Невском. Далее заезжает на спокойных щах наряд, блокирует проезды, я уезжаю через дырку в воротах заброшки, далее происходит стрельба по тачке в городе, на ВОКЗАЛЕ Мирного (по сути людное место, шмаляют из тачки как ни в чём не бывало), далее мои товарищи садятся в другую машину, их расстреливают (хотя они просто сидели рядом в машине молча), потом одного из товарищей вообще прав лишили и звёзд накидали (есть скрины если нужно), благо потом вернули далее меня гасят с писта из салона Х5М и я улетаю в КПЗ. Я считаю, это полнейший абсурд со стороны полиции. У гражданских ТУПО НЕТ ШАНСОВ уйти от погони ни при каких обстоятельствах в такой ситуации. Считаю нужным ужесточить правила по отношению к полицейским просто посмотрев как это всё происходит на других серверах. Зашёл на 4ый и выпал в осадок с того, насколько там полиция работает лучше. Никаких звёзд просто так, не находят в лесу, есть своя карта камер, по которым теоретически полицейский может найти нарушителя, там они не стреляют в городе в принципе. А то, что происходит сейчас здесь я считаю абсолютно недопустимым. 
С нетерпением жду ответа.
4. https://youtu.be/6LCE4Rabf74

Изменено пользователем ExeeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashot_Karamyan

 Здравствуйте. 
 1. Я двигался за М5 Е60 ОГИБДД Приволжска, так как тот и кидал запрос на вас, и у него явно должна быть информация о вашем местоположении, это видно на вашей видеозаписи (см. мини-карту);
 2. Выходы лично я не перекрывал, я занимался обыском заброшенной ВЧ, это видно у вас на видеозаписи;
 3. Я также не убивал никого, на вашей же видеозаписи слышен звук выстрела электрошокера со стороны, где был я, с него нельзя убить человека с таким количеством ХП, если потребует лидер/следящий администратор, то предоставлю доказательства по этому моменту.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Хотел добавить сюда челика на М5, но не знал как это делать, потому что как я понял он из дпс привы

Я вообще не понял кто меня убил, потому что слышен выстрел тайзера, но я подох, хотя должен был упасть в бессознанку. 

Короче написал его через точку с запятой. надеюсь "по форме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashot_Karamyan

 С электрошокера очень сложно убить. Убивает он если прям очень мало ХП (1-2), так как урона от него практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann
  Здраствуйте.
Огонь был открыт так как Вы нарушили многочисленно ПДД, опасное вождение, тем самым создали опасность для гражданских, и было решено использовать табельное оружие чтоб остановить Вас.
Так как на Вас поступил запрос как ООП - Особо Опасный Преступник, это означает того что Вы возможно будете вооружены, либо Вы будете не один, разные ситуации бывают когда едёшь на отлов ООП. 
Не смотря что там Вокзал, в это время к счастью не было никого, и то Я сдержался стрелять при людей каторых заметил, что по поводу стрельбы по Порш Панамера, эти люди были с Вами, когда Вы остоновились они сразу начали убегать и садится в ней, на то и было принято открывать огонь по ней чтоб остановить их.
Если есть вопросы, задавайте.
Изменено пользователем ℕ𝕚𝕜𝕠𝕝𝕒𝕪_𝕎𝕒𝕥𝕤𝕠𝕟
Edit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Были люди, не были-не важно. По РП там вокзал и большой поток людей. Открывать огонь там-глупо. Да и в принципе стрелять в городе-полный бред.

Ждём чувачка на М5, который объяснит мне как он из невского так метко попал на заброшку с подкреплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann
3 минуты назад, ExeeS сказал:

Были люди, не были-не важно. По РП там вокзал и большой поток людей.

Как это не важно? Покажите хоть одного гражданина каторый пострадал из за этого.

Если взять по РП, то везде есть люди и везде нельзя стрелять тогда.

Да это Я был, тот сотрудник каторый открыл огонь, почему Я это делал уже обяснисл выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Окей, покажите мне хоть одного гражданина, который пострадал из-за моего опасного вождения в таком случае.

Однако, даже так как я никого не задел, вы посчитали нужным делать меня ООП и открывать по мне огонь в людном месте, так как по РП это опасное вождение. А стрельба на вокзале-в порядке вещей. Абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann
Только что, ExeeS сказал:

Окей, покажите мне хоть одного гражданина, который пострадал из-за моего опасного вождения в таком случае.

Да Вы правы, их нету, потому что для это и было принято решение использовать табельное оружие, чтоб остоновить Вас и не дойти до трагедии где могут пострадать гаржданские. Понимаете? 

Ждём ответа остольных сотрудников, если потребуется видео фиксация от моего лица могу предоставить.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Хахах, то есть от  беспорядочной стрельбы с тачки которая хреначит туда-сюда по вокзалу никто пострадать не мог?🤣 боже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashot_Karamyan

Ко мне претензии остались?

Изменено пользователем Maz_Polyakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

У меня нет. А дальше пусть решает ваш следящий или кто там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. По поводу того, как вас нашли сотрудники, думаю, лучше писать жалобу на сотрудника ОГИБДД-П отдельно, так как чётко видно по радару, что сотрудники УГИБДД следовали за ним, после чего заехали на территорию прочесать местность и заметьте, сразу не начали в лоб действовать. Здесь, я думаю, со стороны сотрудников УГИБДД нарушений нет.

Далее по поводу стрельбы на вокзале, разберем несколько моментов отдельно и далее я соберу это в одну картину.

Стрельба по панамере. У вас был тонированный автомобиль и знать за рулем преступник или он уже успел пересесть на пассажирское сотрудники не могли, следовательно люди резко выбежавшие из одной машины и севшие в другую также под подозрением. Стрельба должна была открываться по колесам автомобиля, дабы не дать ему уехать. Здесь я затребую доказательства от сотрудника, дабы определить куда именно он стрелял.

Стрельба на вокзале. Изначально стрельба в людных местах запрещена, вы правы. Но ваши действия являлись общественно опасными, так как вы по тому же людному месту летали как угорелый, залетая на тротуары и газоны. Сотрудники в такой ситуации могут применять все доступные средства для того, чтобы вас остановить и задержать. К тому же стрельба по БМВ велась в непосредственной отдаленности от самого вокзала, где могло бы быть скопление людей.

Убийство. Предупреждение об открытии стрельбы на поражение было, вы проигнорировали и продолжили убегать. Я бы конечно в данной ситуации не убивал, задержал бы при помощи не летального оружия и вдогонку лишил бы водительских прав по статье 12.25 КоАП, но порядок задержания не регламентирован, поэтому здесь сотрудник волен решать сам, исходя из сложившейся ситуации. А ситуация была такова, что вы совершали общественно опасные действия и вполне могли кого-то сбить на тротуаре. Ситуация спорная, будем разбираться.

 

Выдержка из ФЗоП:

Цитата

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

По итогу на данный момент сотрудник Maz_Polyakov нарушений никаких не допустил.

По поводу Nikolay_Watson вопрос открыт, стрельба велась на ЖД вокзале, хоть и были причины для её открытия, но в моменте с убийством и стрельбой по панамере есть вопросы. Буду запрашивать дополнительные доказательства по данной ситуации, дабы видеть полную картину. Ожидайте дальнейшего разбирательства.

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. После предоставления всех доказательств рассмотрю жалобу и вынесу окончательный вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Касаемо ситуации на заброшке-я не совсем понял действия сотрудников. Они просто приехали, даже в чат ничего не прописывали, один сразу же заблокировал выезд, а второй поехал в объезд здания, хотя оба меня «типа увидели» когда еще приехали, когда М5 капот высовывает за угол🤷🏼‍♂️
вообще не понял всех этих действий. Обычно тупо приезжают в такие места где меня даже теоретически нельзя найти, и сразу вяжут, а тут видимо в сыщиков решили поиграть, иначе объяснить не могу🤣 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Добрый день! на связи ВрИО Начальника ОГИБДД-П.

[ДПС-П] Alexander_Dumitrov, Мой сотрудник. Но в жалобе о нем ни слова. Будте добры поменять заголовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Я думаю надо отдельно писать жалобу, если есть претензии к сотруднику ОГИБДД-П. Все-таки хоть структура и одна, но фракции разные и лидеры, следящие тоже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

 Здраствуйте.

По поводу того как нашли это меня не касается, так как не Я был за рулём.

Я буду отвечать за свои действие, показываю видеофиксация почему решено было открывать огонь - клик клик 

Вы были поданы в федеральном розыске как ООП - Особо Опасный Преступник, у вас могло быть оружие, всякое можно ожидать от преступника и ещё каторый пытается скрытся от полиции. Вы не СОП чтоб бегать за Вами дубинкой или тайзером, в цели своей безопасности и безопасности других граждан, было решено использовать табельное оружие. 

На что Я согласен, да открыл огонь где это запрещено, но на тот момент у ЖД Вокзала не было ни одного человека каторый мог пострадать от моих действии.

Цитата

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Ждём вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ExeeS

Создаю вторую жалобу на другого сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

На рассмотрении, ожидайте решение ближе к 19 часам по МСК. Также чтобы не создавать путаницу попрошу у вас убрать сотрудника другой фракции из названия в жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...