Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Makar_Kiselev

1. Ваш никнейм: Boris_Kardanov
2. Никнейм администратора: Finn_Blossom
3. Суть: Доброго времени суток!

• Данное обжалование будет в основе своей содержать мысль за выданный перманентный бан за использование читов, а конкретно бота который бегает от метки до метки.

Просмотрев форум я уже понял что кое-кто додумался скопировать напечатанный текст и отправлять в ответ на жалобы всем). Но не суть, думаю как прочитает эту жалобу ваш вектор мышления сменит направление.
Зайдем сразу с самого важного - ВПС. Они (ВПС) представляют из себя логически связанную цепочку на основе простейших правил для комфортной игры и здравого смысла. Не сложно догадаться, что я затрону пункт 9.0, а именно разносторонний подход к подпунктам 9.1 и 9.3 относительно абстрактного игрока и администратора.
Что первое приходит в голову при прочтении пункта 9.1? Думаю у всех всплывает картина летающей на скорости 400км/ч черной волги, бомжей с пистолетами которые бегают и делают из всех фарш, бота для стройки в Приволжске который за 10 минут вывозит по 5 лямов игровой валюты, спавнер обектов и так до бесконечности далее.
Что объединяет все эти программы? Инжект в корень игры и изменение её параметров и несоответствии связи между файлами игры игрока и происходящем на сервере на котором стоит ваш проект. Проблема конечно решаема переносом всех действий исключительно на сервер проекта, но никто этим замарачиваться не будет т.к будут колосальные затраты.
Теперь перейдем к пункту 9.3. Нет смысла спорить что сюда относится всё что по факту механизирует действия человека сидящего за компуктером. Алгоритм выходит из АФК, носится по меткам, делает ещё какие-то простые действия которые игрок совершает постоянно.
Не сомневаюсь что при сравнении двух этих пунктов вы сразу заметили самую главную вещь - во втором случае программа работает поверхностно относительно самой игры. Вы, допустим, видите, чтоб то, что происходило у меня на экране не соответствовало тому что обрабатывают сервера? Я лично нет, да и все остальные тоже.
Программа не колдует с кодом вещей которые бы противоречили обрабатываемым на сервере ресурсам - в этом весь смысл. Ботяра, если его так можно назвать, ориентируется лишь на пиксели на моем экране и каждый читающий это понимает.
Думаю нежелание Администратором пересмотреть срок бана может заключаться лишь в человеческом факторе, мне бы тоже не хотелось принимать свою ошибку, тем более когда в моих руках власть и я могу написать "Тема себя исчерпала, Вы не правы потому что я так думаю, закрыто."

• Я, к примеру, принимаю ошибку из-за которой улетел в бан и полностью признаю что мне самолично нужно было сидеть за компутатором и фармить. А ещё больше я понимаю что не все в состоянии проанализировать свои действия, но верю что вы с этим справитесь и пересмотрите причину бана.

Заранее спасибо.

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/ePgts2Y

Изменено пользователем Makar_Kiselev

Поделиться сообщением

Finn Blossom

Доброго времени суток, уважаемый Boris_Kardanov.

Данная тема уже затрагивается не первый раз и каждый раз приписывают сюда пункт 9.3:

Цитата

9.3 – Запрещено использование любых программ, скриптов, ботов для работ. [Бан 15 дней]
Сюда относятся преимущественно макросы и все подобное. Грубо говоря, все то, что управляет игрой по принципу заранее введенного алгоритма нажатий клавиш.

Много было сомнение, однако пришли к выводу, что подобное реализуется сугубо сторонним софтом. Метки на лесопилке появляются рандомно, а значит прописать алгоритм невозможно. Тем самым Вы были наказаны за нарушение данного пункта:

Цитата

9.1 – Запрещено использование любых программ, скриптов, читов, ботов, дающих нечестное преимущество в игре. [Перманентный бан на всех серверах]

Цена искушения использовать сторонний софт или скрипты — аккаунт и доступ к серверу.
Нет, мы не разбаним ваш аккаунт даже в том случае, если софт был запущен “лишь разочек” или вы хотели "кое-что проверить", если вашим аккаунтом воспользовался друг, и даже если во всём виноват ваш хомячок.

Доказательства будут переданы старшей администрации, она же вынесет окончательный вердикт по этому поводу. Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением

Makar_Kiselev

Спасибо за быстрый ответ.

Просмотрел на форуме темы других игроков с похожей ситуацией и понял к чему Вы так быстро передаёте тему старшей администрации. 

В принципе на Вашем месте я бы тоже не стал особо разбираться, НО тут всплывает лишь один нюанс - разнообразие программ и соответственно вытекающая отсюда грубость нарушения.

Так же возникает вопрос: Вы выносите первичный вердикт опираясь на собственные уточнения из-за неполного описания в ВПС. Считаете это правильным? В правилах нет конкретизации приводящие ситуацию к однозначному заключению - это, грубо говоря, развязывает руки в вынесении приговора. Безусловно, везде есть исключения и где-то можно поддать к наказанию строгости, где-то смягчить, но здесь это крайне неуместно, когда жалоба рассматривает с твёрдым упором на ВПС и одновременно Ваше мнению корректируется умозаключением которое вынесено только по факту написания жалобы. Выходит противоречие, я считаю это крайность. 

Поделиться сообщением

Finn Blossom

Невозможно абсолютно всё упомянуть в виде примера под конкретный пункт. Доказательства переданы старшим ввиду фигурирования вещей, которые неприемлемы для глаз игроков.

Поделиться сообщением

Claus_Nevskiy

Доброго времени суток.
Ваше нарушение распространяется на пункт правил сервера: 9.1.

Цитата

9.1 – Запрещено использование любых программ, скриптов, читов, ботов, дающих нечестное преимущество в игре. [Перманентный бан на всех серверах]

Цена искушения использовать сторонний софт или скрипты — аккаунт и доступ к серверу.
Нет, мы не разбаним ваш аккаунт даже в том случае, если софт был запущен “лишь разочек” или вы хотели "кое-что проверить", если вашим аккаунтом воспользовался друг, и даже если во всём виноват ваш хомячок.

Боты также могут быть наказазуемы и расценены, как использование читов, соответственно бан в таких случаях выдаётся перманентный.

Остались у вас вопросы ?

Поделиться сообщением

Makar_Kiselev

Здравствуйте, Claus! 

Да, безусловно остались. Тогда будьте добры поведать в чём же различие пунктов 9.1 и 9.3. Я думаю различие в данный момент только одно - нежелание администрации пересматривать ситуацию. Интуитивно в ВПС всё более или менее - 9.1 адский ботяра который телепортируется по меткам и делает по 10кк в 10 минут; 9.3 - работяга который собирает метки без перекроение корня игры и работая поверхностно на данных выдаваемых самим сервером без каких-либо вмешательств.

Искренне неприятно видеть как администрация удалила сообщение одного игрока который написал достаточно умную вещь про код программы, не совсем помню содержание, но там был объяснено более доходчиво за счёт прямых примеров из кода программы.

Я уверен практически на 99% что пересмотра ситуации не будет, ибо администрация уже заняла свою лёгкую позицию в темах игроков ниже и в моем обжаловании соответственно. 

Мои слова на счёт того что администрация выносит наказания основываясь на мыслях которые были вынесены на ходу подтверждаются ответом Claus'а, прямая цитата:

12 часов назад, Claus_Nevskiy сказал:

Боты также могут быть наказазуемы и расценены, как использование читов, соответственно бан в таких случаях выдаётся перманентный.

Остались у вас вопросы ?

(выделил что  полностью аргументирует мои слова на счёт "вынесения на ходу", во внимание привожу что это сказал не я - это ответил сам администратор.)

Вы даже не пытаетесь посмотреть на пункт 9.3 и провести соответственный вывод о тяжести вынесения наказания - это конечно прискорбно. 

Я видимо всё-таки ошибся в моем первом сообщении на счёт здравого  смысла в ВПС, точнее может идеологичеси он там и есть, но администрация манипулирует им так как ей удобно.

Сомневаюсь что при рассмотрении вы прочитали и приняли хоть один приведённый мной тезис. Я, к примеру, долго пытался понять вашу точку зрения, может даже немного понял: "И там и там есть пункт бот, вот где наказание тяжелее там и забаним, а в разнообразии  и тежести программ разбираться не будем"

Поделиться сообщением

Makar_Kiselev

Я так подумал, вот мы на некий негативчик вышли - я вам стараюсь как можно уважительнее и корректнее описать всё, на ВПС ориентируюсь, суть программы говорю, а вы даже сообщения мои не читаете перед ответом😄

Тогда один побочный вопрос задам, раз уж вы напрямую мне дали понять что чужое мнение и разбирательство в ситуации далеко не в ваших интересах, то я могу уже сейчас не надеяться на понимание и не ожидать хотя бы одной здравой мысли, а сразу разочароваться в компетентности администрации и пойти скачивать бота на стройку в Приволжске, чит на оружие, спидхак, сидеть на интересной площадке, барыжить интересными вещами на вашем проекте

По вашей логике человечек бегающий от точки до точки и делающий ровно такие же деньги как и игрок который управляет персонажем пальцами это тоже самое что грубо говоря классический собейт. Я вас правильно понял? Стараться с уважением описывать проблему мне не стоит? Вы же взрослые люди, а я тут на пальцах что-то объяснить пытаюсь основываясь на ВАШИХ же правилах ВАШЕГО же сервера.

Изменено пользователем Makar_Kiselev

Поделиться сообщением

Claus_Nevskiy

Подобные действия на лесопилке провернуть обычными "макросами" невозможно. Метки на деревья появляются в случайном порядке, следовательно настроить постоянно маршрут - невозможно. Исходя из этого, для того что бы персонаж самостоятельно бегал по маркерам, нужен сторонний софт, который внедряется в клиент и считывает координаты маркеров и направляет персонажа на метку. Администратор вас телепортировал далеко от маркера, при этом вы пытались двигаться в сторону маркера не отвернувшись не на один градус.

Все это наталкивает на то, что вы используете сторонний софт именуемый себя - читы. Пункт правил за который вы получили наказание, выдан верно и его изменение - невозможно.

Тема себя исчерпала, других разбирательств тут не требуется так-как все предельно понятно.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...