Перейти к содержанию
Manson_Albert

[ГИБДД] Klaus_Manstein

Рекомендуемые сообщения

Manson_Albert

1. Ваш никнейм: Albert_Manson
2. Никнейм сотрудника: Klaus_Manstein
3. Скриншот/видео от любого лица: В тайм-кодах https://youtu.be/15g_qLtcVZo https://youtu.be/tRB4rv8ynYk https://youtu.be/RQ5j6XZSDko
4. Суть жалобы: Ехал я по шоссе Приволжск - Невский, вижу, около въезда в город стоит сотрудник. Сдал я задним ходом к нему, он тормозит меня. Подходит, представляется и говорит нарушение, что я, якобы, проехал задним ходом по встречной полосе. Я стал опровергать это, но сотруднику было все равно. (Не нашел у вас в ПДД пункт про езду задним ходом, а значит, нет установленного правилами нормы вождения, но все же зацитирую с жизни:8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.) Далее, он потребовал мои документы. Я спросил, какое основание? Он ответил, что по первому требованию сотрудника полиции. Что это за основание? По первому требованию? Я стал намекать на то, чтобы он ознакомился с Федеральным законом о полиции, где нет его основания. Только спустя моего намека, он назвал нормальную причину, хотя должен был сделать это сразу. (Вырезка из ФЗОП: Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном и уголовном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания) Я уточнил, какие именно документы я должен ему предоставить. Он сказал, что паспорт, либо ВУ. Я понял, что ему нужен документ, удостоверяющий мою личность, поэтому предъявил ему военный билет. Но по мнению сотрудника, военный билет не удостоверяет личность, и с его помощью нельзя пробить меня в базе по штрафам. Хм.... А как с помощью паспорта можно пробить меня в базе, если только для этого нужно водительское удостоверение? При чем тут вообще паспорт? Я не обязан вообще носить с собой паспорт, а вот водительское удостоверение - должен. К тому же, сотрудник ГИБДД обязан проверить у меня ВУ, потому что если у меня его не будет, то это будет отдельный штраф. Но документы - это лишь формальность, ведь можно пробить по КПК, если гражданин начинает спорить - мнение сотрудника. После пробития по КПК, он дает мне протокол, чтобы я там расписался и копию со штрафом в размере 2.000 рублей за 12.14. 12.14 чего? Нарушение КоАП, ПДД, УК? Чего нарушение 12.14? Какого именно кодекса? Нет уточнения в этом. После этого, сотрудник хочет поскорее уехать и садится в патрульку и уезжает, забыв забрать у меня оригинальный протокол. Требую: 1 - доказательства моего нарушения, а также проведения с сотрудником беседы насчет документов 2 - выплату штрафа и проведение с сотрудник беседы про ФЗОП Тайм коды: 1) Странное требование - https://youtu.be/15g_qLtcVZo 2) Паспорт для пробития на штрафы, лишение за отсутствие паспорта - https://youtu.be/tRB4rv8ynYk 3) Штраф и 2 протокола - https://youtu.be/RQ5j6XZSDko

Поделиться сообщением

August Haritonov

Здравствуйте. Я являюсь начальником ГИБДД по г. Приволжск, а так же начальником данного сотрудника. Перейдём к разбору жалобы.

Сотрудник остановил Вас правильно. При езде задним ходом, а особенно по трассе, нужно осознавать, что это в первую очередь - трасса.
На трассе игроки не ездят так, как в городе. Игроки ездят с увеличенной скоростью по трассе, при чём - увеличенной в несколько раз.
Если Вам въедут в заднюю часть автомобиля, что Вы будете делать? Вы, конечно же, потребуете денег за ремонт с гражданина, который влетел в Вас.

Теперь, что касаемо самого штрафа - сотрудник не указал уточнение, КоАП это или УК РП.
Так же, сотрудник ошибся в указании суммы при выписке штрафа.
За оба нарушения, которые указаны выше - сотрудник получит предупреждение и с ним будет проведена беседа по поводу уточнения кодекса.

Перейдём к "военному билету". Сотрудник сказал Вам абсолютно всё верно, так как военный билет не удостоверит Вашу личность полностью, а лишь - частично.
По поводу паспорта. Паспорт сотрудник может пробить по базе данных МВД через тактический планшет, который имеется у него с собой при несении службы.
Паспорт, по сути, выдаёт абсолютно всю информацию о гражданине. Соответственно, делаем вывод: пробивая паспорт по КПК - можно увидеть, имеется ВУ у гражданина или нет.
Тут нарушений нету, всё выполнено верно.
Так же, сотрудник запросил у Вас документы не на основании ст. 6.2 ФЗоП, а на основании ст. 2.1.1 ПДД, а именно:

Цитата

Раздел 2. Общие обязанности водителей.

Цитата

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

свидетельство обязательного медицинского страхования.

Хотя, с другой стороны, сотрудник мог так же опереться на ст. 6.2 ФЗоП, а именно на:

Цитата

Статья 6. Права полиции:

Цитата

6.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном и уголовном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

По уточнению статьи - с сотрудником так же будет проведена внушительная беседа по этому поводу.

Теперь по поводу самого протокола.
Сотрудник сделал всё верно, вчитайтесь внимательно в бинды, используемые сотрудником непосредственно в самом чате игры.
Он по РП заполнил свой (основной) бланк с выпиской штрафа, а так же заполнил ещё один (копию этого бланка), и соответственно, передал Вам.
Там Вы были обязаны поставить подпись, гласящую о том, что Вы согласны с получением выписанного Вам штрафа.
Нарушений сотрудника в данном случае - нету.

У сотрудника были запрошены доказательства Вашего нарушения, ожидайте его ответа.

Ещё хотелось бы дополнить свой ответ.
Вы сказали, что не нашли в ПДД 6 сервера пункта, который запрещает движение задним ходом по автомагистралям.
Предоставляю Вам именно этот пункт с уточнениями:

Цитата

Раздел 16. Движение по автомагистрали. 

16.1. На автомагистралях запрещается:

• движение пешеходов, велосипедов, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
  • движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
  • остановка вне специальных площадок для стоянки;
  • разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
  • движение задним ходом;
  • учебная езда.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Ну во-первых, нарушения ПДД не было, штраф выдан неверно. В ПДД на 6 сервере нигде не говорится про езду задним ходом. А если упираться на реальное ПДД, то и тут я ничего не нарушил.
Во-вторых, через паспорт можно узнать, есть ли у тебя водительское или нет. Как минимум сотрудник должен был потребовать водительское для проверки, но он попросил зачем-то паспорт, к тому же я не обязан носить паспорт с собой. 
В-третьих, он не забрал основной протокол, а он так и остался у меня, хотя он должен был его забрать

Изменено пользователем Manson_Albert

Поделиться сообщением

August Haritonov

Снова здравствуйте.
А теперь внимательно прочитайте мой ответ выше, и вникните в его суть.
Про паспорт - я озвучил в ответе выше.
Про протокол - так же, вчитывайтесь в отыгранные бинды в игровом чате. 
Про ПДД - так же привёл выписку из ПДД #6 в самом низу своего ответа.
Повторяться я не собираюсь.
Ожидайте доказательства со стороны сотрудника.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

А где вы увидели знак автомагистрали?)

Это не автомагистраль, а обычно шоссе. 

Поделиться сообщением

August Haritonov

Знаков на нашем проекте - не так уж и много.
Соответственно, эту трассу можно приравнять к автомагистрали, а спросите "Почему?", отвечаю:

Цитата

Автомагистра́ль — дорога для скоростного движения автомобилей, не имеющая одноуровневых пересечений с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Хм... А что тогда вы скажите про поворот на ЖБК? Это одноуровневое пересечение с другой дорогой, а также АЗС в Азино. Это бред. На Провинции 1 дорога может быть автомагистралью - это выезд с Невского над полицейским участком, мост, который идет до Мирного, вот это, по терминологии ПДД 6 сервера, может быть автомагистралью, но никак не эта дорога.

Поделиться сообщением

August Haritonov

Вы где-нибудь в ПДД 6-ого сервера видели пункты, которые гласят о правилах движения по "трассе"? Я вот, лично, не увидел.
Делаем вывод, что данные трассы, и не только эта - являются автомагистралями.
По поводу знаков: я Вам уже сказал выше, что знаков на нашем проекте не так уж и много, в основном это "кирпич", не более.
Раз Вы так утверждаете, что там требуется этот знак, то возьмите и напишите разработчикам, которые занимаются маппингом, чтобы в будущем добавили этот знак.
Не забудьте, обязательно, сообщить потом об успехах в сообщении.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Исходя из вашей логики, если это автомагистраль, то у меня встречный вопрос. Что на ней стоял сотрудник с аварийными огнями, если по ПДД остановка и стоянка запрещена на автомагистрали, за исключением вынужденных случаев (поломка автомобиля и т.д)? Перебирать бланки и протоколы не очень вынужденная ситуация

1 минуту назад, August Haritonov сказал:

Делаем вывод, что данные трассы, и не только эта - являются автомагистралями.

Сами прислали пункт ПДД, но вникать не хотите. В реальном ПДД тоже про шоссе не сказано. Давайте еще обычные дороги под автомагистрали ставить? Вы зачем прислали термин, от которого вы сами отклоняетесь? Это обычная дорога, трасса, шоссе, называйте как хотите, но это не автомагистраль

Поделиться сообщением

August Haritonov

Откуда Вы могли знать, что случилось у сотрудника?
Представим ту же самую ситуацию, машина резко заглохла, а сотрудник в свою очередь, нажимая кнопку "Start", пытается её завести.
Разве такого произойти не может?

Либо закончилось топливо. По РП это всё возможно, тут нету ничего сверхудивительного и безумного.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Закончилось топливо? Не смешите меня. Он на видео дальше поехал.
Пересмотрел отыгровки сотрудника, нигде не видно, чтобы он забрал протокол, который я даже не успе подписать.
Также, про автомагистрали. Это не автомагистраль, исходя из термина

Поделиться сообщением

August Haritonov

Свой ответ предоставил выше. В продолжении дальнейшего диалога - смысла не вижу, повторяется всё одно и то же.
Ожидайте доказательства со стороны сотрудника, а далее ответа ПГС и ГС.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Ваш ответ про автомагистраль неверный. Ушли от темы, хорошо.
Повторяю нарушения сотрудника для ПГС и ГС
1 - Неверный штраф, ибо ПДД в данном случае не нарушено
2 - Неверное основание для проверки документов
3 - Требование паспорта, который я могу с собой и не носить, за вместо ВУ, хотя он должен проверить ВУ, хотя бы его наличие, ибо за то, что у меня нет при себе ВУ, следует штраф
4 - Не указал статью, по который пришел штраф, оказывается, еще и неверная сумма
5 - Оставил мне оригинальный протокол, я даже не успел в нем расписаться и не забрал его.

К тому же, сотрудник изначально сказал, что я проехал задним ходом по встречной полосе, пусть предоставит доказательства моего проезда

Поделиться сообщением

Klaus_Manstein

Здравия желаю, ваша роспись конечно прекрасна. Давайте пойдём по порядку. 

Цитата

но все же зацитирую с жизни:8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Не Фулл РП проект. Из реальной жизни не нужно брать прямо подробную информацию.

Цитата

6.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном и уголовном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

Причина на проверку была. Я вам её указал, а соответственно вы обязаны по первому требованию предоставить мне документы.

Цитата

Он сказал, что паспорт, либо ВУ. Я понял, что ему нужен документ, удостоверяющий мою личность, поэтому предъявил ему военный билет.

Вы серьёзно!? Военный билет, ну даже при условии если это не фулл РП проект, с вашей стороны это глупо.

Цитата

А как с помощью паспорта можно пробить меня в базе, если только для этого нужно водительское удостоверение? 

Повторю пункт выше, не фулл РП проект (паспорт и ВУ в условиях игры 1 документ, зависит только от отыгровки, ваш паспорт является основным документом, через который можно выяснить любую информацию о вас)
По поводу вашей речи о магистрали. Глупо, повторю ещё раз, у нас не Фулл РП проект, поэтому спорить магисталь это или трасса бессмысленно. 

Док-ва вашего нарушения 

Со своими ошибками 
1. Ошибся с надписью и суммой согласен (получу наказание)

По поводу ваших негодований касательно требований документов. Проект построен на частичном РП, основу которого составляет придерживание (частичного сравнения с реальной жизнью) Повторюсь частичного. А соответственно вы обязаны предоставлять сотруднику свои документы по первому требованию- это одна из основ РП.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Не нужно щас себя отмазывать от УД. Нормально бы в первый раз назвали причину по проверки документов, как сказано в ФЗОП, а не стали бы выдумать насчет какого-то первого требования и т.д
Во-вторых, не фулл рп, да? А нафиг тогда ПДД соблюдать? Лишь бы откосить от ситуации отмазками "Не фулл РП, бла-бла-бла". ПДД на этом "Нефулловым" РП проекте есть? Есть. Соблюдайте его! Там четко дано определение термину "Автомагистраль", не нужно выкручиваться. Если в ПДД нет пункта про движение задним ходом, значит можно ехать не на автомагистралях, какова это дорога и является, как хочешь, раз в ПДД нет конкретики про данный пункт.
И где я на ваших доказательствах задним ходом проехал по встречному движению? А? Где? А их и нет.

19 минут назад, Klaus_Manstein сказал:

Вы серьёзно!? Военный билет, ну даже при условии если это не фулл РП проект, с вашей стороны это глупо.

А не глупо ли с вашей стороны требовать паспорт, когда сотрудник ГИБДД, по идее, согласно ПДД, должен ВУ в первую очередь требовать? А к тому же, что это еще была за фраза:"Если у вас нет документов: Паспорта или ВУ, я лишу вас прав". То есть за то, что у меня нет паспорта, который я не обязан с собой носить, вы лишите прав? Или водительского удостоверения?  А где у вас в КоАП предусмотрено лишение прав за неимение при себе документов? Я не заметил

Статья 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей. 

Не нужно щас искать отмазки про нефулл РП сервер и тому подобное. Уставная документация на вашем "Нефулловом" проекте имеется, ее нужно соблюдать.

К тому же, какая у вас была вынужденная причина для остановки на вашей "автомагистрали"?

Поделиться сообщением

Grigorij_Linderman2

dell

Изменено пользователем Grigorij_Linderman2

Поделиться сообщением

Klaus_Manstein

Свой ответ я вам дал. Я уж согласитесь вы или нет, мне без разницы. То что вы двигались против направления движения (неважно, даже если это задний ход), а соответственно ехали по встречке. Решение вынесет ГС и выше, обычно вас не устраивают прямые ответы, поэтому более не вижу смысла общения. Вся дальнейшая беседа у вас будет проводится исключительно с администрацией

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Знаете, мне тоже неприятно общаться с генералом и полковником, которые не знают, что такое автомагистраль и что двигаться задним ходом - это не будет являться движнием по встречной полосе.

У меня есть вопросы по поводу вашей компентентности. Ну напиаать жалобу на лидера по его незнанию, мне никто не запрещает. 

Жду ответа от ГС

Поделиться сообщением

Aleksandr_Rostovskiy

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Вы живы?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...