Перейти к содержанию
Vladislav_Artyomov

[ГИБДД-М] Teodor_Zubenko

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Artyomov

1. Ваш никнейм: Vladislav_Artyomov
2. Никнейм лидера: [ГИБДД-М] Teodor_Zubenko
3. Суть жалобы: Работая на дальобое, я решил перестроиться в крайнюю левую полосу. В связи с чем у меня произошло ДТП с патрульным х5м. После чего к нам приехал Генерал, который выписал мне штраф за опасное вождение. Вопрос: в чём заключается моё опасное вождение?
4. Доказательства: https://yapx.ru/v/MogO6

Поделиться сообщением

Teodor_Zubenko

Здравствуйте.

Вот видео-доказательство вашего нарушения: *видео*

Цитирую выписку из КоАП:

Цитата

Статья 12.38. Опасное вождение.

Опасное вождение выражается в неоднократном совершении одного и того же или нескольких следующих друг за другом действий. Такие действия провоцируют создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба. К таким действиям относятся: невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия; препятствование обгону.

влечет наложение административного штрафа в размере от 15 000 до 25 000 рублей.

Выделил зелёным нарушенный вами пункт.

Штраф выписан минимальный.

Вопросы будут?

Поделиться сообщением

Vladislav_Artyomov

Конечно остались, я не смог элементарно даже их увидеть, мне кажется, что они двигались к достаточно большой скоростью. С точки зрения справедливости, я считаю, что перед тем как обгонять меня в данном случае по левой полосе, стоило убедиться и всё таки снизить скорость вашим подчинённым.

Изменено пользователем Vladislav_Artyomov

Поделиться сообщением

Teodor_Zubenko

Отвечу на вопрос выписками из ПДД.

Цитата

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

3.4. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Справедливости никакой, только уставные документы провинции.

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением

Vladislav_Artyomov

Да, позже дам ответ.

Поделиться сообщением

Vladislav_Artyomov

тык можете посмотреть мою запись и сами бы поняли, что я вряд ли смог среагировать в такой ситуации, у меня не было умысла причинять вред сотрудникам

Поделиться сообщением

Jack_Brown

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Здравствуйте.

Лидер процитировал Вам пункт ПДД, который регламентирует правило расположения Вашего ТС на дорогах вне населённых пунктов (конкретно обозримый момент в нашем случай, за исключением иных случаев). Вы же решили по какой-то неизвестной мне причине перестроиться с центрального ряда в левый. Сотрудники, как мы видим (на основе записи), видели тот факт, что Вы передвигались в центральной полосе. Когда сотрудники приблизить к Вам, Вы решили перестроиться в левую полосу. То есть, сотрудники, оценив обстановку из далека, предположили, что Вы в целом не мешаете их передвижению. Но ситуация изменилась в тот момент, когда Вы решили, как я сказал ранее, перестроиться в левую полосу. Следственно, штраф, который был выписан Вам лидером по статье 12.38 КоАП - правомерен.

Цитата

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением

Vladislav_Artyomov

Здравствуйте, это равносильно тому, что я буду оценивать обстановку за очень большое расстояние и также будучи сотрудником гибдд думать, - "ай, проскочу."
А перестроился я для того, чтобы повернуть потом налево в сторону базы дальнобоев. Сделал я это заблаговременно, чтобы потом совершить поворот сразу в сторону базы.

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Ещё раз здравствуйте.

При детальном рассмотрении записи, можно проявить следующее: 

- на таймкоде 00:00 - 00:02 видно то, как Вы едете в правой и в центральной полосах.

- на таймкоде 00:02 - 00:03 видно то, как Вы едете в центральной полосе со смещением уже в левой полосу.

Также рассмотрев эту запись, можно выяснить следующее:

- на таймкоде 00:00 - 00:01 видно то, как Вы совершаете перестроение без включённого поворотника, хотя Вы обязаны были это сделать согласно пункту 8.1 ПДД.

- при перестроении, Вы также не уступили дорогу попутно движущемуся транспортному средству, хотя Вы обязаны были это сделать согласно пункту 8.3 ПДД.

Следственно, Ваши нарушения ПДД повлекли административную ответственность в согласии со статьёй 12.38 КоАП.

Сотрудники, на основании анализа дорожной обстановки , предположили, что их движению фактически нет каких-либо угроз. Но в момент их сближения, ситуация резко изменилась.

Поделиться сообщением

Vladislav_Artyomov

Уместно было выдать штраф за невключенный поворотник, нежели за опасное вождение, не так ли?

Поделиться сообщением

Teodor_Zubenko
2 часа назад, Vladislav_Artyomov сказал:

Уместно было выдать штраф за невключенный поворотник, нежели за опасное вождение, не так ли?

Статья 12.38, нарушенная вами настолько разжёвано описывает действие на видеороликах, что на поворотник можно было и закрыть глаза.

Цитата

Такие действия провоцируют создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба. К таким действиям относятся: невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;

Не понимаю смысла мусолить жалобу. Вам ответил Главный Следящий, он не видит нарушений в моих действиях, штраф выписан минимальный.

Что вам нужно по итогу?

Поделиться сообщением

Vladislav_Artyomov

Добиваюсь я лишь одного, компенсировать мне данный штраф, и после оплаты компенсации можете жалобу закрывать.

Поделиться сообщением

Teodor_Zubenko

Какая компенсация, если штраф выписан верно?))

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Здравствуйте.

Укажите банковский счёт, выплачу Вам 10.000 рублей в виде компенсации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...