Перейти к содержанию
William_Bruno

Жалоба на Sergey_Tulin - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

William_Bruno

1. Ваш никнейм: William_Bruno
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Sergey_Tulin
4. Суть: Нарушение статьи 1.17 КоАП (Статья 1.17. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. Влечет наложение административного штрафа в размере 4.000 рублей.), кроме того, нарушение ПДД (8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). Это напрямую нарушает 4.25 ВУ.

 

Также, нарушение Статья 1.16. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре. Влечет наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.
Ну, как же без вырезки из ПДД - 12.3. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.

Еще нарушение статьи:
 Статья 1.16. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре. Влечет наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.
Пункт 2:  2) Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части. Влечет наложение административного штрафа в размере 4.000 рублей.
Ну, вырезка из ПДД: 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

Таким образом, требую выдачу выговора и предупреждения сотруднику Sergey_Tulin за нарушение 3-х статей КоАП/ПДД.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/ps8RHRw_hWs https://youtu.be/1muw_vjcuGM https://imgur.com/a/shbg7hB

Изменено пользователем William_Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Здравия желаю.

На рассмотрении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Здравствуйте.

Рассмотрев жалобу, могу смело сказать, что сотрудник наказан не будет.

1.16 КоАП нарушений не увидел, так как сотрудник останавливался перед светофором, а там говорится немного о другом, а именно об стоянке или остановке около пешеходного перехода, если бы он встал вот так и стоял бы так на протяжении полминуты, к примеру, тогда бы он нарушил КоАП.

1.17 КоАП было, но это не столь грубое нарушение, а нарушение выдается за грубые нарушения, по 4.25 ВУ МВД. Поэтому здесь сотрудник наказан тоже не будет.

Спойлер

 

4.25. Несоблюдение таких уставных документов, как ФЗоП, УаК, а также грубые нарушения ПДД. [Предупреждение / Выговор]

Насчет 1.16.2 КоАП, тут недостаточно док-в, может быть у Вас было ДТП или что-то на подобии.

Если остались вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

Какая разница, грубое или нет, если нарушение было. Так сказал Шереметьев, что не зависит, грубое наказание или нет. Если он стоит на светофоре, это не отменяет тот факт, что должна быть соблюдена дистанция от пешеходного перехода. 1.16.2 КоАП он остановил автобус, но сам остался на дороге, когда должен был поставить авто на крайнюю полосу и разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Решение принималось совместно со следящей администрацией. Предоставьте док-ва Ваших слов, насчет 1.16.2 КоАП.

В 4.25 ВУ МВД говорится, что грубое нарушение ПДД наказывается, а в данном случае оно было не грубым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

Мне интересно, каким образом вы решает грубое или нет. Пальцем в небо? Моя остановка не несла никакой опасности, а его выключенный поворотник мог спровоцировать ДТП. 
Насчет док-в не понял, что конкретно нужно предоставить. 

Изменено пользователем William_Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Как Вам сказал ГС за МВД в прошлой жалобе на меня?

Он Вам сказал, что выезд на встречку довольно грубое нарушение, собственно поэтому понесли наказание. А то что сотрудник не включил поворотник у маленького поворота - это не грубое нарушение.

Конкретно то, что сотрудник там стоял до того, пока не приехали вы.

Изменено пользователем Vladislav_Kasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

Слова Славы ниже:
"Здравствуйте.

Грубое - не грубое, но факт нарушения присутствует." Это нам говорит о том, что любое нарушение, это наказание.

https://imgur.com/a/ikDbF5b вот, тут видно, что он только-только показал удостоверение и в чате предупреждений об остановке нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Все равно тут недостаточно док-в для 1.16.2 КоАП, повторюсь, может быть у Вас была авария.

В уставе прописано, что только грубое, ожидайте вердикта от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

У меня авария с сотрудником? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam Whisky

Здравствуйте, с ответом лидера солидарен.

Если у Вас имеются вопросы, задавайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Я не утверждаю, что у Вас авария, но может быть, предоставьте док-ва того, что сотрудник стоял так до того, когда приехали Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

Я просто в шоке, от Шереметьева) 

Поменял пункт и теперь наказания не будет. Отличная работа администрации)

 

Откуда у меня есть док-ва. Посмотрите чат, там видно, что он меня не тормозил, об аварии не слово, следовательно, он стоял там до моего приезда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Может быть Вы в голосовой чат решали ситуацию. Ещё раз повторяю, недостаточно доказательной базы по 1.16.2 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

У меня нету голосового чата. Вы видите, что я все писал в чат. Также хочу, чтоб сотрудник понес наказание за выключенный поворотник, либо сняли наказание мне, ведь жалоба на него залита была до поправки пункта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Ещё раз повторяю, вердикт был вынесен совместно со следящей администрацией.

Так как это глупо, наказывать сотрудника за то, что тот не включил поворотник, к тому же это негрубое нарушение, а в уставе прописано только грубые.

Выезд на встречку - грубое нарушение ПДД, предупреждение Вам выдано правомерно, как сказал ГС за МВД.

На Ваши вопросы ответил, передаю на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

Пункт был изменен после моей жалобы, на момент создания жалобы сотрудник нарушил 4.25 ВУ МВД, но вы быстро переменяли пункт и переделали его под ситуацию. Также требую док-ва того, что остановка на встречке серьезное нарушение.
Получается, что похоже на блат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Вы проехали по встречной полосе, после чего остановились. Встречная полоса наказывается по ВПС, а поворотники - нет)

Выезд на встречную полосу довольно грубое нарушение.

Мой вердикт таков же, блата здесь нет.

Объясняю почему переделали. Следящая администрация посчитала нужным переделать немного пункт, так как было бы бредово наказывать сотрудника за всякую ерунду. 

На Ваши вопросы ответил, всего доброго.

Изменено пользователем Vladislav_Kasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Bruno

Я не ехал по встречной полосе, а на въезде в нее остановился, что видно на видео. За это наказания по ВПС нету, не нужно врать. Также, какова разница, есть наказания по ВПС или нет. 
4.25. Несоблюдение таких уставных документов, как ФЗоП, УаК, а также грубые нарушения ПДД. [Предупреждение / Выговор] 

Причем тут ВПС - непонятно. 

Наказывается по ВПС езда по встречке, а не остановка на ней. Спросите у ЗГА или ГА, пусть вынесет вердикт конкретно по ВПС. 

Изменено пользователем William_Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Я, смотрю, Вы меня вообще не понимаете. Встречка - грубое нарушение. Поворотники - негрубое. Негрубые нарушения не наказываются по уставу.

Не вижу смысла продолжать с вами разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...