Перейти к содержанию
Tom_Jerry

[ГУВД] Albert_Manson

Рекомендуемые сообщения

Tom_Jerry

1. Ваш никнейм: Tom_Jerry
2. Никнейм сотрудника: Albert_Manson
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/lgcFwYD 
4. Суть жалобы: Добрый день ! Скрины прикреплены по порядку ,начинаю свою историю.

Ремонтируя свое ТС на СТО ,ко мне сзади подъехал сотрудник ГУВД-П и начал кричать в мегафон ,о том ,чтобы я остановился и прижался к обочине иначе будет применена сила .

Прошу заметить , я стоял ремонтировался и никуда не уезжал. Услышав угрозы в свой адрес ,я естественно как любой адекватный человек испугался и нажал на газ .

Находясь в шоке ,я остановился на тротуаре сбоку. Затем открыл свое окно ,дабы вглотнуть свежего воздуха и прийти в себя , сотрудник сразу перед моим лицом махнул удостоверением и сказал , цитата "С тротуара слезьте" .

С пониманием того ,что я не нарушал и сотрудник который изначально в агрессивной манере начал наше "знакомство" ,является сотрудником ГУВД ,а не ГИБДД , у меня случился шок х2 . Первоначально последовала провокация в виде запугивания , затем без объяснения столь агрессивного начала пошла отдача приказов. Не спросив моих документов ,ничего не объяснив сотрудник побежал к задней части моего ТС и начал его фотографировать.

Я приняв во внимание все то ,что было ранее и факт того ,что сотрудник не является сотрудником ГИБДД ,принял решение уехать к участку для того ,чтобы убедится что сотрудник не "липовый". Отъехав пару метров я по радио мгновенно услышал на себя ориентировку и решил вернуться к сотруднику ,для того чтобы разобраться в ситуации ,я же не преступник какой то.

Догнав сотрудника во дворах я остановился,но снова начались непонятные для меня действия.

Сотрудник перепарковал свой автомобиль поперек моего и стал в мегафон кричать о применении силы. Я находился в недоумении ,что же происходит.

Затем сотруник выскачил из своего ТС ,резким движением достал пистолет из кобуры и направил в меня через стекло моего автомобиля при этом открывая рот (окно закрыто).

Мегафон я слышал (он громкий) ,а вот сотрудника нет. Но направленая на меня пушка навела меня на мысль о том,что нужно хотя бы приоткрыть окно и начать диалог.

Когда я приоткрыл окно ,сотрудник играл в "считалочку " , по его подсчетам было два. Документы все так же у меня не требовались и причины не разъеснялись.

Потом снова посыпались угрозы и мой автомобиль начал трещать "по швам". Сотрудник разбил стекло.Затем ударил меня дубинкой , вывалил на землю и накинул наручники.

Затем в ускоренном режиме зачитал по статьям причину моего задержания без разъяснения ,конвоировал меня в служебный автомобиль и доставил в отдел.

Не изучив ни документы ,не сделав фотографию , не пробив по базе меня закинули туда (сами знаете куда) .

Вот так из обычного порядочного гражданина ,я стал преступником. Судьба сломана.

Требую возмещение компенсации и увольнение данного сотрудника в связи с нарушением следующих статей :

Статьи приведены не просто для длины текста. По каждому пункту хочу разъяснений как я сделал ранее и продолжил ниже.

ФЗоП :

1.1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Республики Провинция, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

----------------сотрудником выполнялись действия в точности наоборот.

1.2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

----------------в данной ситуации защита требовалась мне ,от "неадекватного сотрудника".

Статья 2. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

2.1. Защита личности, общества, правительства Республики от противоправных посягательств;

----------------сотрудник позволил себе противоправные посягательства на мои права и свободу.

2.2. Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

----------------с самого начала следовали угрозы

3.1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

----------------ни о каком уважении не может идти и речи.

3.2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

----------------мои права и свобода были ограничены по неведомым для меня причинам.

3.3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

----------------со стороны сотрудника по отношению ко мне было жестокое и унижающее обращение в виде ударов дубинкой по телу , порчи моего имущества (ТС). По итогу сотрудник не пресекал ,а являлся инициатором.

4.1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.

----------------нарушений множество.

4.3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.

----------------своим агрессивным началом сотрудник меня именно побудил к нарушениям.

5.4. Обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;

----------------здесь безопасность мне нужно было обеспечить от данного сотрудника и сделать это было просто ,ему просто нужно было уехать и я бы был спокоен.

6.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном и уголовном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

----------------документы не проверялись , через базу мою личность не устанавливали.

6.5. Доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина; установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске;

----------------личность не установлена

7.2. При задержании, сотрудник полиции обязан разъяснить краткую причину задержания задержанному лицу, формулируя в нескольких словах ключевой смысл из статьи, по которой гражданский задержан.

---------------- смысла статей я не понял,а так же не получил разъяснений.

Запрещено : 9.2. Применять спец. средства и оружие в отношении безоружных граждан, которые не несут опасность для граждан или сотрудников полиции.

----------------Были применены спец средства в отношении меня ,сопротивлений я не оказывал.

14 пунктов ФЗоП которые были нарушены ,примите меры. Дискуссия может длиться очень долго .

Изменено пользователем Tom_Jerry

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Добрый день, я являюсь тем самым сотрудником. Приступим к разбору данной ситуации. Вы вылетели на дорогу на встречку, я решил вас остановить, чтобы предупредить, что так делать нельзя, вы стояли около СТО минуту, и чего-то ждали, после этого ,вы заехали на тротуар. Я вышел, показал вам ксиву и сказал, чтобы вы слезли с тротуара. Но вы не захотели этого делать и решили просто стоять. Я пошел к заднице вашей машины, чтобы сфотографировать номера и послать их сотрудникам ГИБДД, для того, чтобы вам выписали штраф. Но вы решили уехать, за что и были объявлены в федеральный розыск по внешним приметам, также дежурный мог пробить ваше лицо через уличные камеры. 
Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска. 

После того, как вы начали уезжать, я тут же крикнул "Стоять! Стрелять буду", но вы, проигнорировав данный приказ, уехали далеко, за что нарушили еще 1 статью

Статья 1.10. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 10.000 тысяч или заключение под стражу с присвоением 2 уровень розыска. ( Сотрудник вправе в некоторых ситуациях склонится к 6 главе в ФЗОП )

Далее, вы подъехали ко мне, я, увидев вас, направил на вас пистолет, и сказал выйти из машины, чтобы произвести задержание. Но вы решили закрыть окно и игнорировать меня. Далее, я дал обратный отсчет, на который вы тоже игнорировали. После, я достал дубинку и начал ломать вам стекло. Сломав стекло, я выкинул вас из автомобиля и задержал, пояснив причину задержания. Смысл мне был спрашивать у вас документы, если и так уже я о вас передал информацию внешнюю, и дежурный установил вашу личность. Это как минимум будет нелогично. К тому же, регламент задержания нигде не прописан, но все же вы были ООП, а при задержании ООП ксиву повторно показывать не надо, это будет, как минимум странно, что при задержании особо опасного преступника сотрудники повторное показывают ему документы и говорят ему, чтобы он показал документы, хотя личность и так уже известна.
Зачем вы накидали нарезки из ФЗоП про охрану людей? Я и так охраняю людей, задерживая преступников, таких, как вас, который полицейских ни во что не ставят.

Вот доказательства вашего ухода  - https://youtu.be/xAUZoDWqY5o

Если остались какие-то вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Manson_Albert

Поделиться сообщением

Artem_Antoshin

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Вы вылетели на дорогу на встречку, я решил вас остановить, чтобы предупредить, что так делать нельзя, вы стояли около СТО минуту, и чего-то ждали, после этого ,вы заехали на тротуар.

----------Вылетел и вернулся на свою полосу , не справился с управлением. Остановить с угрозой применить силу ? Стоят так как вы кричали остановитесь и прижмитесь ,я стоял и был прижат. Почему я заехал на тротуар ,разъяснения выше перечитайте. Стало плохо и страшно.Но больше плохо

Я вышел, показал вам ксиву и сказал, чтобы вы слезли с тротуара.

----------Вы должны ее предоставить . Не ксиву ,а удостоверение. Слезть с тротуара ? Слезают мартышки с дерева . Научитесь формулировать свои просьбы.

Но вы не захотели этого делать и решили просто стоять.

----------Так же как и вы не захотели разъяснять ,что тем самым я нарушаю ПДД и в случае неповиновения будет выписан штраф.При том ,что я не сопротивлялся. С каких времен сотрудники выписывают штраф по номеру ТС ,а не по документам водителя ,когда он в свою очередь находится в автомобиле ?

Я пошел к заднице вашей машины, чтобы сфотографировать номера и послать их сотрудникам ГИБДД,

----------к задней части моего ТС вы пошли при мне ,куда вы направились далее не могу знать. Чтобы сфотографировать номера ?  Делали бы все по уставу ,не нужно было бы их фотографировать .А как же фиксация нарушения ? Или вам номер приглянулся ? Послать сотрудникам или отправить ? 

для того, чтобы вам выписали штраф. Но вы решили уехать, за что и были объявлены в федеральный розыск по внешним приметам, также дежурный мог пробить ваше лицо через уличные камеры. 

----------Не отрицаю ,принял решение отправится в участок ,дабы разобраться кто вы такой . Ваши действия говорили о том ,что вы "оборотень". Я тем самым пытался обезопасить себя. По внешним приметам ? Или по автомобилю ? Про уличные камеры промолчу - это классика.

После того, как вы начали уезжать, я тут же крикнул "Стоять! Стрелять буду", но вы, проигнорировав данный приказ, уехали далеко, за что нарушили еще 1 статью

----------приказ от кого  ?от человека который представляет угрозу для общества ? Все выше ...

Далее, вы подъехали ко мне, я, увидев вас, направил на вас пистолет, и сказал выйти из машины, чтобы произвести задержание. Но вы решили закрыть окно и игнорировать меня.

----------Я подъехал к вам ! Именно я целенаправленно подъехал к вам ! Верно ! Браво ! 

Вы сразу решили направить на меня пистолет хотя я не представлял угрозы ?

Для того ,чтобы закрыть окно ,его нужно изначально открыть. Что я собственно и сделал. Не сразу ,но сделал. Когда вы тыкали пушкой в него.

Далее, я дал обратный отсчет, на который вы тоже игнорировали.

----------обратный отсчет кому ? автомобилю ? или злостному преступнику который таранит вас ,нападает , угрожает ,скрывается ?

После, я достал дубинку и начал ломать вам стекло.

---------- При том ,что на тот момент я только открыл окно (могли видеть в чате) ,для начала решения ситуации.

Сломав стекло, я выкинул вас из автомобиля и задержал, пояснив причину задержания.

----------Сломали стекло ? Гениально ) 

Выкинули из авто кого ? Опасного преступника ,которого сами таким сделали ?

Смысл мне был спрашивать у вас документы, если и так уже я о вас передал информацию внешнюю, и дежурный установил вашу личность.

----------А изначально при первой встрече документы спрашивать не положено ? Или во второй раз вы получили отказ от предоставления документов ? 

Это как минимум будет нелогично.

----------Это правильно . Дело не в логике ,хотя и она здесь присутствует.

К тому же, регламент задержания нигде не прописан,

----------изучите ФЗоП )

но все же вы были ООП, а при задержании ООП ксиву повторно показывать не надо,

---------- Я что то говорил про повторный показ удостоверения ? О чем вы ?)

это будет, как минимум странно, что при задержании особо опасного преступника сотрудники повторное показывают ему документы и говорят ему, чтобы он показал документы, хотя личность и так уже известна.

----------ООП на ваш взгляд и по вашему желанию . 

Зачем вы накидали нарезки из ФЗоП про охрану людей? Я и так охраняю людей, задерживая преступников, таких, как вас, который полицейских ни во что не ставят.

----------Нарезки ? Я кидал полные статьи и речь там не про охрану людей СОВСЕМ. Прочтите на досуге и проанализируйте ,что означает каждое слово в статьях.

Полицейских ни во что не ставят ? 

Может вы изначально гражданских ни во что не ставите ? А ну -да у мИня жИ КСИВА.

За охрану людей зацепились ?)Хоть и не верно трактуете ,так пройдитесь по всем статьям которые я предоставил и сделайте опровержение нарушений ) Получится ?)

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Отправлять вам тоже самое сообщение не вижу смысла. При первой встрече у меня не было мотива, чтобы попросить предоставить документ, я лишь попросил вас убрать машину с тротуара. Угрозу, когда вы уезжали предоставляете обществу вы. Вы уехали от законного юридического лица, неизвестно, что вы сделаете. Может, вы щас задавите кого-то, тем более, вы еще и в розыске.
Хочу лишь вам сказать, чтобы вы изучили по-настоящему ФЗоП. Пока что нет регламента задержания ООП и обычных преступников, он разрабатывается. Гражданских я ставлю во многое, но наказываю по закону лишь тех, кто нарушает УК, например, как вы. Ожидаем ответа от лидера

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Ранее внес изменения в последнюю строку ,ответа от сотрудника еще не было. Синхрон . Цитата строчки которая добавилась :

За охрану людей зацепились ?)Хоть и не верно трактуете ,так пройдитесь по всем статьям которые я предоставил и сделайте опровержение нарушений ) Получится ?)

Теперь по вашему ответу :

Отправлять вам тоже самое сообщение не вижу смысла. Хочу лишь вам сказать, чтобы вы изучили по-настоящему ФЗоП. Пока что нет регламента задержания ООП и обычных преступников, он разрабатывается. Гражданских я ставлю во многое, но наказываю по закону лишь тех, кто нарушает УК, например, как вы. Ожидаем ответа от лидера

--------Вы отвечаете не читая ? Гениально

Поделиться сообщением

Manson_Albert

я изменил текст, перечитайте его заново

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

При первой встрече у меня не было мотива, чтобы попросить предоставить документ, я лишь попросил вас убрать машину с тротуара.

-----Не было мотива ,но потом он появился ,когда я не убрал авто с тротуара ? Почему не попросили ? Почему не сказали о том,что я нарушаю пдд (хотя вы сотрудник гудв и каждый должен выполнять свои обязанности ,аналогичный пример ситуации ,что сотрудник ппс выпишет штраф за тонировку ? Смешно ? Смешно.

Угрозу, когда вы уезжали предоставляете обществу вы. Вы уехали от законного юридического лица, неизвестно, что вы сделаете. Может, вы щас задавите кого-то, тем более, вы еще и в розыске.

-----От законного ? Ваши действия вам противоречили . Незаконные действия от законного лица. Необычно ,интригующе . 

Хочу лишь вам сказать, чтобы вы изучили по-настоящему ФЗоП. Пока что нет регламента задержания ООП и обычных преступников, он разрабатывается.

-----перечитайте свои служебные обязанности. по настоящему )) Вашими словами )

Гражданских я ставлю во многое, но наказываю по закону лишь тех, кто нарушает УК, например, как вы.

-----и как вы и как я . Вы такой же преступник ,только в форме ) Что я и пытаюсь донести до вышестоящих

Ожидаем ответа от лидера

-----Помимо этого ожидаю компенсации и увольнения данного сотрудника из правоохранительных органов.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Увольнять меня не за что, я сделал все по закону. Теперь, я вам сказал, чтобы вы съехали с тротуару, но вам было до лампочки. Угрозу предоставляли Вы, я служу закону и на страже порядка, я задержал вас по закону. Изучайте ФзОП - вот мой совет вам. Ждем ответа.

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Увольнять меня не за что, я сделал все по закону.

----------сделали бы по закону ,не пришлось бы писать глупые оправдания

Теперь, я вам сказал, чтобы вы съехали с тротуару, но вам было до лампочки.

----------уже было ....

Угрозу предоставляли Вы, я служу закону и на страже порядка, я задержал вас по закону.

----------заучили ? уже было...

Изучайте ФзОП - вот мой совет вам. Ждем ответа.

----------уже было...

Ничего нового. Вы гений.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Такой же, как и вы. Ждем ответа

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Такой же, как и вы. Ждем ответа

-----------Я также как и вы ,жду ответа.Давайте вместе ждать 

Поделиться сообщением

Manson_Albert

ждем)

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Может хватит засорять однотипными сообщениями ? Или вы рады ,что я вас вывел в топы раздела ? Не благодарите , обещал же )

Поделиться сообщением

Martin_Richards

Здравствуйте. Я являюсь Главным Следящим за ГУВД. 

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением

Artem_Antoshin

Здравствуйте.

Не наблюдаю нарушений сотрудника.

Сотрудникам вам выдвинул требование чтобы вы убрали своё ТС с пешеходной зоны, это видно в чате на видео сотрудника. В ответ вы проигнорировали требование сотрудника, за это и получили розыск по 1.10 УК. После того как сотрудник полез пробивать ваши номера - вы начали скрываться, за это и получили розыск по 1.7 УК.

Цитата

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска. 

Цитата

Статья 1.10. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 10.000 тысяч или заключение под стражу с присвоением 2 уровень розыска. ( Сотрудник вправе в некоторых ситуациях склонится к 6 главе в ФЗОП )

Цитата

Статья 6. Права полиции:
6.1. Требовать от граждан прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов;

Вопросы?

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Перечитайте полностью все сообщения , подробно расписал все нарушения ,а так же привел 14 пунктов ФЗоП которые были нарушены.

Повторяться не собираюсь. Вам лень читать ,а мне лень повторять одно и тоже.

Ожидаю рассмотрения данной жалобы и более глубокого его изучения ГС за фракцией.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

Гражданин, ФЗОП не был нарушен, ожидайте ответа от ГС

Поделиться сообщением

Tom_Jerry

Вопросы?

Ответ - бомба.

Вопросом множество , ответа ни одного.

Если вы не видите нарушений ,то опровергните обвинения . По пунктам с аргументами.

Гражданин, ФЗОП не был нарушен, ожидайте ответа от ГС

---------- Повторюсь ,если бы я считал ваши действия правомерными ,то не стал бы писать жалобу. А это я делаю крайне редко. Вывод ? 

Как минимум прекратите повторять о том ,что вы правы.

Или почувствовали поддержку своего лидера ? Который к сожалению исходя из ответа находится на уровне сержанта.На вашем уровне.

Поделиться сообщением

Manson_Albert

А вы будто находитесь на уровне генерала. Мой уровень гораздо выше вашего. У много где был, уж я-то буду немножко-то умнее.  Ждите ответа от ГС, если ответ лидера, который полноценный, вас не устраивает. Наверное, вы обиделись, что я вас правильно все посадил на 50 минут в ИВС, и вы решили отомстить и написать жалобу. Не расстраивайтесь, вы не единственный, кого по таким статьям арестовали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...