Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

victor1132114

1. Ваш никнейм: Victor_Sashkin
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Nikita_Baltiyskiy
4. Суть жалобы: Начал стрелять по мне хотя игрок за которым велась погоня даже не успел сесть ко мне. Я может быть ещё понял если он начал бы стрелять по мне когда игрок уже сидел у меня в машине и то должны быть преды вроде.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/AqLwos_tQco

Поделиться сообщением

Dmitry_Kutyansky

На рассмотрении!

Поделиться сообщением

Nikita_Baltiyskiy

Добрый день, я являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. На ваших же док-вах прекрасно видно, что стрелять я начал в тот момент, когда у человека началась анимация того, как персонаж садится в автомобиль, в следствии этого я открыл огонь, с целью предотвратить уход гражданина, но несмотря на это вы просто продолжили уезжать, наверное с простреленными колёсами машина едет отлично, так?

Прикладываю пункт  ФЗоП, по которому я имею право открыть огонь не предупреждая Вас об этом.

Цитата

5.2.2 | Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Так же прикладываю пункт 2.3 Регламента ОСН, а так как я являюсь сотрудником ОСН "БАРС" я работаю по данному Регламенту.

Цитата

2.3. Сотрудник "ОСН" имеет полное право открыть огонь, в случае сопротивления при аресте, если нарушитель представляет общественную опасность, или опасность сотрудникам. Такие граждане имеют уровень опасности 3-6.

Не считаю, что что-то нарушил. Ожидаем ответа Лидера и Следящих.

Всего Вам доброго.

Поделиться сообщением

victor1132114

А каким оброзом он представлял опасность если он даже не в розыске был?

Изменено пользователем victor1132114

Поделиться сообщением

Nikita_Baltiyskiy

Данный гражданин создал погоню, в ходе которой его автомобиль был расстрелян и вы приехали за ним, то и есть гражданин сопротивлялся при аресте.

Свой ответ я Вам уже дал, ожидаем Лидера и Следящих.

Поделиться сообщением

victor1132114

То есть когда человек устраивать погоню он представляет угрозу жизни полицейским?

Поделиться сообщением

Nikita_Baltiyskiy

Да, этим он нарушает 5.2 УПК и таким образом человек проявляет сопротивление при аресте, а это ведёт к тому, что я могу начинать стрельбу без предупреждения, согласно пункту 2.3 Регламента ОСН :

Цитата

2.3. Сотрудник "ОСН" имеет полное право открыть огонь, в случае сопротивления при аресте, если нарушитель представляет общественную опасность, или опасность сотрудникам. Такие граждане имеют уровень опасности 3-6.

На ваши вопросы я ответил, ожидаю Лидера и Следящих.

Поделиться сообщением

Dmitry_Kutyansky

Ответ будет дан в течении 1-1.5 часов !

Поделиться сообщением

Dmitry_Kutyansky

И так , для каких целей вы подъехали к сотруднику и гражданскому?
А я знаю , для того чтобы забрать его , тем самым вы вмешались в РП процесс , опустим этот момент !
То что к вам ваш друг сядет в машину к вам - это просто вопрос времени , вы не первый и не последний кто так делает , поэтому сотрудник открыл огонь , потому что у вашего друга была анимация на посадку в авто - поэтому глупо тут что-то говорить , сотрудник оценил так ситуацию и открыл огонь !

Цитата

5.2.3 | Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением

Dmitriy__Repin

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Dmitriy__Repin

С ответом лидера полностью солидарен. 

Активности в жалобе не наблюдаю.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...