Tatra

Чип-тюнинг

В теме 34 сообщения

На одном из стримов Радиотехника заикнулся о том, что в бете 2 будет чип-тюнинг. Что вы думаете по этому поводу? Лично я против именно изменения массы, максималки и ускорения, ибо пропадёт интерес в покупке машины для скорости, отчасти пропадёт РП (представьте Оку, рвущую 3 секунды до 100), будет неинтересно вообще ездить - по городу все будут летать даже если не 300, то точно 200 км/ч на середнячковых автомобилях, перестанет, наверное, быть актуальной информация на provinceinfo.ru. Изменять подвеску в пределах разумного - это плюс, несомненно. Единственное условие, при котором в Провинции будет уместен чип-тюн скорости, так это если каждый критерий двигателя усовершенствовать постепенно и дорого. К примеру, чтобы максималка стала больше на какие-нибудь 5 км/ч, то стоит отдать, ну, тысяч сто. Хотелось бы услышать ваше мнение.

2

Поделиться сообщением

Солидарен с автором, если грамотно сбалансировать эту вещь то почему бы и нет)

0

Поделиться сообщением

Думаю, чтобы заставить оку летать как ламборгини придется вложить соответствующую сумму)

0

Поделиться сообщением

Согласен с автором всеми конечностями! Перед добавлением,надо обдумать тщательно. 

0

Поделиться сообщением

Согласен

0

Поделиться сообщением

Действительно, как по мне то на данный момент у автомобилях достаточно сбалансирована скорость для данной карты, больше и быстрее только хуже..

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, #Conor сказал:

Действительно, как по мне то на данный момент у автомобилях достаточно сбалансирована скорость для данной карты, больше и быстрее только хуже..

почему бы и не сделать. Просто ценник загнуть так, чтобы было проще новую такчку брать. Ну а тем кто прям хочет выделится пусть тратят бешенные бабки

1

Поделиться сообщением

Если и делать чиповки, то для регулировки нужен ползунок, чтобы нельзя было переборщить с числами.

1

Поделиться сообщением

Автор грамотно изложил свою мысль, поддерживаю!

0

Поделиться сообщением

За!

0

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 04:20, Topaz сказал:

почему бы и не сделать. Просто ценник загнуть так, чтобы было проще новую такчку брать. Ну а тем кто прям хочет выделится пусть тратят бешенные бабки

И что бешеные цены решают проблемы? Чаще нарушители ПДД это дорогие авто, я на своей не гоняю, так как стараюсь быть экономным,и адекватным, а те кому родители донатят на игровой джип те и гоняют, и будут дальше гонять. По поводу чипов не знаю каким он будет, но на МТА машины с чипами напоминают читаков с спидхаком, которые разнесут вашу 99 без сожаления.Я думаю не стоит воду мутить по данному вопросу, так как автор тему поднял с того что он где то услышал.Как говорится: Слышал звон, да не знаю где он. Я думаю разработчики прекрасно справятся со своей задачей, без наших с вами сплетней, и учтут все нюансы.А сейчас об этом говорить, это тоже начать готовиться к 2019 году которого ещё нет.

0

Поделиться сообщением

Как по мне, лучше оставить как всё и есть, только Невский добавить и сделать свою покраску

0

Поделиться сообщением

Грамотно описано, поддерживаю.

0

Поделиться сообщением

Можно ;)

0

Поделиться сообщением

Ну знаете ли) Если каждой машине сделать свой потолок прокачек, то будет вполне РП.

Я не то что за, я за всеми руками и ногами, чтобы семёрка наконец поехала!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Согласен. Чип тюнинг на данном проекте- странное явление . Но можно бы все таки менять хар-ки машины следущим образом...Например:

1. Для того, что бы уменьшить вес машины можно было снять все не нужные косметические части машины ( бампера, упрощение салона до минимума, и т.д.)

2. И наоборот для увелечения массы авто можно было добавить каркас

3. С мнением автора про скорость я совершенно согласен. У каждого авто должны быть рамки. Но и для увелечения мощности можно было улучшать движок с помощью более качественных запчастей, установка тубронадува и т.д. Но также это бы поменяло почти все. Если можно будет менять запчасти в машине, то это по идеи будет влиять на качество авто и меняло бы его цену Следовательно людям которые занимаются "перекупом" вся эта система сломала мозг, т.к. каждая отдельная запчасть или часть авто стоило определённую сумму и им надо было знать сколько стоит та или иная запчасть. И еще каждая бы часть взаимодействала с другой, при этом у каждого класса авто разные взаимодействие тюнинга было по разному ( у легкового авто и пикапа стоят одинаковые запчасти, детали, но хар-ки были бы у них совсем разными)

И так можно до бессконечности...Начиная с тормозов, заканчивая деталями кузова. Я считаю, что чип тут не нужен, а нужна углубленная инструкция тюнинга ( Например как в NSF. Ты выбираешь деталь и показывалось как эта деталь отобразится на авто.) Это ф'игова морока, но если делать тюнинг, то делать его интересным и достойным своего названия. Я хочу этим сказать, что проэкт должен показать все прелести тюнинга...(Возможность модернезировать авто, а не только делать косметическую его составляющую)Но не делать из тюнинга-чиптюнинг. С помощью тюнинга машина слабее хар-ми может порвать машину с хар-ми больше по стоку, но при этом разработчики не должны допускать дизбаланс среди авто. Поэтому тюнинг это очень тонкий в плане поднесения, но громосткий в плане его использования. У меня все. Пишите с чем согласны, с чем нет, что хотите дополнить или опровергнуть.

Изменено пользователем sashok
1

Поделиться сообщением

Мда. Вот Mercedes GLS за 10 лямов едет 270 км/ч. А BMW X5M за 5 лямов едет 274. Мерс мне нравится, поэтому я отдал бы даже лямов пять за то, чтобы он ехал 320-340.

0

Поделиться сообщением

Плюсую

1

Поделиться сообщением

Полностью ЗА!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Ну смотря на это видео (https://vk.com/videos312905158?z=video-114601164_456239798%2Fpl_312905158_-2) думаю, что чип-тюнинг наверное будет...?

Изменено пользователем sashok
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти