Перейти к содержанию
Samuel GoldAplle

(ГУВД г. Мирный) Vycheslav_Rose

Рекомендуемые сообщения

Samuel GoldAplle

1. Ваш никнейм: Samuel_GoldAplle
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Vycheslav_Rose
4. Суть жалобы: Приветсвую!) Данный сотрудник решил что он super man и направил на меня оружие после того как я направил на него винтовку. После моего выстрела, так как он направил на меня оружие ( А это уже пг так как винтовка бы лишила бы его жизни за 1 секунду) я открыл огонь (но случайно промазал), так как был уверен что он начнет огонь. Так же прошу запись с лица сотрудника почему он решил нас остановить.
p.s Готов понести наказание за нарушение с моей стороны (не правильная отыгровка оружия+МГ)

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=nOknJ4mQS7E

Поделиться сообщением

ᴀᴍɪᴅᴇᴏ_ᴀʀᴄᴀᴅɪᴄᴀɴᴏ

Передано лидеру. 

Поделиться сообщением

Samuel GoldAplle

Хорошо! Ожидаем ответа лидера!

Спасибо за быстрый ответ

Поделиться сообщением

Dmitry_Kutyansky

На рассмотрении!

Поделиться сообщением

Vyacheslav_Rose

Доброго времени суток! Видеозаписи вашего нарушения пдд, (было резкое перестроение в мой ряд, я расценил это  как попытку подреза) из-за которого я решил остановить вас, у меня не имеется. Не записывал в данный момент. По поводу применения мною оружия будем ожидать ответа от следящих. 

Лично я считаю применение оружие правомерным, так как вы своими действиями создали угрозу моей жизни. Я на эти ваши действия и отреагировал

Изменено пользователем Vyacheslav_Rose

Поделиться сообщением

Samuel GoldAplle

1) Я направил на вас оружие, сказал руки за голову, вы решили достать пистолет, то есть вы зная что могли лишится жизни направили на меня оружие, Я выстрельнул но промохнулся, вы выстрелили в меня сразу же и убили меня

2) у вас нету видео фиксации, это уже нарушение, вы обязаны всегда вести запись во время патруля. 

И ещё хочу добавит насчет винтовки

Я на вас направил снайперскую винтовку, которая за 1 секунду может свести вашу жизнь к нулю. Любое ваше действие мелчайшее - вашу жизнь лишит. Не думаю, что в жизни, полицейский сразу достанет пистолет. Так что прошу выдать наказание за ПГ.

Поделиться сообщением

Vyacheslav_Rose

1) Направив оружие на меня, вы должны были понимать, что я тоже могу быть вооружен. Я выстрелил в вас после вашего выстрела. Ваши действия я расценил, как покушение на мою жизнь, создание мне угрозы. 

Мне вот интересно, где вы тут видите ПГ? Вы были одни, да с винтовкой. Но вы промахнулись, и в этом уже не я виноват. Я отреагировал в первую очередь на вас, как на угрозу для себя и окружающих. 

2) Запись я в этот момент не вел т.к. у меня нету возможности вести запись (возможности моего компьютера не позволяют). + по вашей видеозаписи видно, как вы выстрелили и далее я отреагировал на это.

Будем ожидать ответа от следящей администрации, а также лидера.

Поделиться сообщением

Samuel GoldAplle

1) Вы же понимаете, это все равно пг, если бы я попал, вы бы были бы мертвы сразу же после выстрела с винтовки

2) Ваш пк, ваши проблемы, у меня компьютер тоже слабый, но я нашел способ записывать. 

Ждем ответа от Лидера/Следящего за ГУВД

Изменено пользователем Samuel GoldAplle
Корректировка

Поделиться сообщением

Dmitry_Kutyansky

Добрый день уважаемый , давайте разберемся что такое ПГ

Цитата

6.8 – Powergaming [PG] – воображение из себя супергероя / отсутствие у персонажа страха за свою жизнь / использование внеролевых навыков или способностей для достижения ролевых целей. [Отправка убийством (-100 hp) в КПЗ, если есть звезда / Ban до 5 дней]

Цитата

Например: драка одного против троих / стрельба двоих против четверых / нападение безоружного персонажа на нескольких вооруженных / отсутствие страха при наведении огнестрельного оружия на персонажа / и пр.
Также приписывание своему персонажу внеролевых или несуществующих навыков/способностей, которые позволяют ему перетянуть игровую ситуацию в свою сторону.

Данный сотрудник является бойцом отдела специального назначения (ОМОН) - все мы знаем на что способен данный сотрудник этого спец. отряда.
Сотрудник имеет право открыть огонь в случаях (прямая угроза жизни сотрудника , задержание/нейтрализация опасного преступника , либо же в цели задержания его и т.п)
В этом же случае вы подошли к сотруднику и сказали поднять руки вверх , на что вы расчитывали? На то что сотрудник выполнит ваше требование? Сотрудник достал пистолет , вы увидели отыгровку и открыли огонь , но промахнулись и сотрудник не долго думая решил вас нейтрализовать. Это не ПГ , а самооборона. Тем более так сказать ваше "нападение" на сотрудника было очень нелогичным , при нападении , как минимум выдвигают требования : бросить оружие , рацию и т.п., но никак не открывать огонь с целью убить сотрудника, тогда для чего вы разыгрывали данный спектакль , чтобы пострелять? Тогда вам в ТИР. Какой адекватный человек будет нападать на сотрудника , зная , что он вооружен - никакой. Для примера можете поинтересоваться как нападают ОПГ/Мафии , один человек никогда не станет нападать на сотрудника , зная что сотрудник может открыть ответный огонь.
Также прежде чем использовать оружие - изучите правила ЗЕЛЕНЫХ ЗОН  , а именно :

Цитата

1.3 | Запрещены использование и стрельба из огнестрельного оружия в зеленых зонах. [Наказание согласно ВПС]

Цитата

1) Примечание к пунктам 1.3 и 1.4: Разрешается достать оружие, если в этом есть необходимость, но не использовать.

2) Примечание к пунктам 1.3 и 1.4: Зеленые зоны не распространяются на правоохранительные органы, если это необходимо для задержания преступника, который может создавать опасность для окружающих, либо его принудительной остановки, если автомобиль может создать аварийную ситуацию или опасность для граждан.
3) Примечание к пунктам 1.3 и 1.4: Зеленые зоны не распространяются на участников мафий, если есть желание противостоять МВД (Например открыть ответную стрельбу). При этом подобные действия должны происходить строго в маске, в соответствии с правилами для мафий.

Какая была необходимость использовать или доставать оружие? Правильно - НИКАКАЯ!
Также перейдем к вашей отыгровки - откуда вы достали ваше оружие? Со спины , но почему нет отыгровки /do Оружие висит на плече ( Это пример)
Показывать действия можно с помощью анимаций и командами , если действие или предмет видимый отыгровки не нужны! А у вас за спиной не наблюдалось оружия!
Именно поэтому не нужно было писать что /do Оружие в руке. - это и так видно , следовательно писать не нужно!

Также с вашей стороны имелись нарушения МГ

Цитата

5.13 – Metagaming [MG] (OOC информация в IC чат) – неумение различать IC и OOC информацию, говорить в голосовой чат / писать в игровой чат сообщения, содержащие информацию из реальной жизни или информацию, которая не относится к игровому миру (продолжение см. в п. 6.5). [Mute до 3 часов] 

Цитата

Например: вопросы об уровне игрового персонажа; информация о вашем реальном возрасте; информация о социальных сетях; обращение к незнакомому игровому персонажу по имени, которое вы прочитали у него над головой; и пр.

Также НРП

Цитата

6.4 – Non Role Play [nonRP] – неоправданные/нелогичные действия игровых персонажей, нарушающие каноны Role Play или портящие игровую атмосферу. Запрещено проявление любых non Role Play действий. [Ban до 3 дней] [Деморган до 1 часа]

Цитата

Под данный пункт подпадает огромное количество самых разнообразных действий. Все перечислить невозможно. Заключение в Деморган дается за незначительные нарушения.

Также отыгровок

Цитата

5.7 – Неправильное использование Role Play команд /me, /do, /try. Использование бредовых, оскорбительных действий. [Mute до 3 часов / Ban до 1 дня] 

Что касается сотрудника - ему будет выдано предупреждение за нарушение

Цитата

2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото- или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней | Предупреждение/Выговор.
1) Наказание по данному пункту выдается только в том случае, когда на сотрудника написана жалоба, в которой от сотрудника требуются доказательства, которые могут дополнить ситуацию. Если игрок, написавший жалобу, не имеет доказательств нарушений сотрудника, то сотрудник имеет право не предоставлять доказательства против себя.
2) Старший состав фракции, лидер, а также следящая администрация имеют право запросить доказательства вашей отчетности в течение 15 дней с момента публикации. К этой отчетности относятся отчеты на повышение, ежедневные отчеты и прочее.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением

Samuel GoldAplle

1) Я не отрицал того что отыгровка не верна

2) я направил на него оружие, если бы я не промахнулся он был бы мертв, я сказал руки вверх, что бы после отобрать самостоятельно оружие, он все равно его достал, вы просто защищаете сотрудника что бы его не уволили, так как факт пг на лицо, вы хоть раз видили когда сотрудник ОМОНа или СОБРа так быстро доставали оружие и открывали огонь. 

3) В самом начале написал, что с моей стороны есть нарушения ВПС, я сам это прекрасно вижу, не надо мне этим тычить в лицо

Ждем ответа от следящего, его вердикт

Поделиться сообщением

Vyacheslav_Rose
1 час назад, Samuel GoldAplle сказал:

вы хоть раз видили когда сотрудник ОМОНа или СОБРа так быстро доставали оружие и открывали огонь

Уважаемый, сотрудники полиции подготовлены, чтобы быстро реагировать на подобные ситуации.

За 1 - 2 секунды вполне можно успеть извлечь пистолет из кобуры и произвести выстрел. 

Не вижу смысла что то вам ещё объяснять или доказывать, будем ожидать вердикт Следящего. 

Поделиться сообщением

ᴀᴍɪᴅᴇᴏ_ᴀʀᴄᴀᴅɪᴄᴀɴᴏ

Добрый день.

Начнем с того, что Вы начали преступную деятельность находясь в ЗЗ[Зелёной зоне], начали угрожать сотруднику. Отыгрывая супер-злодея, у Вас имеется биография в которой сказано о Вашем прошлом и во все о Вашем игровом персонаже?

Перейдем далее, этот сотрудник не штатный, а сотрудник, который числится в ОСН "БАРС". Проще говоря, чтобы Вам было понятнее это сотрудник, который специально подготовлен тем или иным ситуациями. Это один из сотрудников ОМОН.

Делая вывод из выше написаного, это не есть ПГ. Тем более Вы были один вооружен.

Вопросы остались по жалобе?

Так же Вы были наказаны согласно правилам сервера:

Цитата

5.7 – Неправильное использование Role Play команд /me, /do, /try. Использование бредовых, оскорбительных действий. [Mute до 3 часов / Ban до 1 дня] 

Поделиться сообщением

Samuel GoldAplle

1) Что будет с сотрудником, какое наказание 

2) Хорошо, Я понян. Я как понимаю нахожусь в бане? 

3) Можете закрывать тему после ответа на 2 вопрос

Поделиться сообщением

ᴀᴍɪᴅᴇᴏ_ᴀʀᴄᴀᴅɪᴄᴀɴᴏ

1. Сотрудник получит предупреждение за отсутствие доказательств, об этом Вам написал лидер ГУ МВД-М.

Цитата

2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото- или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней | Предупреждение/Выговор.

2. Именно, наказание было выдано на пять часов.

На вопросы я Ваши ответил. Как Вы написали выше, после ответов на ваши вопросы могу закрывать. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...