Перейти к содержанию
sueta.

[ГИБДД] David_Wolf

Рекомендуемые сообщения

sueta.

1. Ваш никнейм: Nikolya_Volgograsskiy
2. Никнейм сотрудника: David_Wolf
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/o9Bi2w7WewU
4. Суть жалобы: Просмотрите внимательно видео,предоставляю несколько тайм-кодов 1. 0:50-0:53 стрельба в городе,спустя менее 5 минут с начала погони,стрельба именно в городе,парами секундами ранее мы проезжаем табличку "Мирный". 2. 1:00-таран от сотрудника ГИБДД 6.1.4 - [Таран] - Намеренное нанесение урона управляемым транспортом. Таран любым транспортом другой транспорт, подрезание с нанесением урона или сталкивание с дороги 3. 1:45 6.1.4 - [Таран] - Намеренное нанесение урона управляемым транспортом. Таран любым транспортом другой транспорт, подрезание с нанесением урона или сталкивание с дороги 4. 4:27 .2.2 - [NonRP cop/medic] - Сотрудник фракции грубо нарушает уставные документы, рамки RolePlay или ВПС. Например, на расстоянии отбирает права у водителя без полного RolePlay процесса. Ведёт себя неподобающим образом и применяет оружие без RolePlay причины. Кроме бана, игрок наказывается занесением в общий чёрный список фракции. Сотрудник лишает прав через планшет,не достав его и в тот момент,когда я стал выходить из машины,а не бездействовал 5. 4:40 БХоп при погоне за мной.

Поделиться сообщением

August Haritonov

Здравствуйте. Я являюсь начальником ГИБДД по г. Приволжск, а так же начальником данного сотрудника.
У Вас ограничен доступ к видео.
Откройте его для просмотра.
На исправление у Вас есть 24 часа.

Поделиться сообщением

sueta.

Прошло видео забанили за "авторские права",вот перезалитое https://youtu.be/h_o6rsugJoI

Поделиться сообщением

August Haritonov

И так. Снова здравствуйте. Перейдём к разбору жалобы.

На тайм-коде 00:50-00:53 не увидел стрельбы в городе, так как сотрудник успел произвести выстрел, прежде чем въехать в черту города. 
Черта города определяется первым светофором.

На тайм-коде 1:00 - намеренного тарана не увидел. Вы применили торможение, сотрудник мог не успеть среагировать. Всегда осознавайте, что Вы прежде всего совершаете.

На тайм-коде 1:45 тоже намеренного тарана не увидел, т.к. сотрудник начал выворачивать руль. А выворот у нашего патрульного ТС BMW X5M F85 - не большой.
Вы в свою очередь, тоже двигались в его сторону, что и спровоцировало между Вами ДТП. Но, так как у Вас была погоня -> разбор ДТП не потребовался.

На тайм-коде 4:27 - нарушений сотрудника не увидел. В начале Вашего же видеофрагмента сотрудник пробил Вас по КПК (тактический планшет), тем самым узнав все Ваши данные.
После Вашей остановки - сотрудник подошёл к Вашему ТС, открыл дверь (что видно на Вашем же видеофрагменте) и лишил Вас ВУ через тактический планшет.

По поводу тайм-кода 4:40 - сотрудник прыгнул один раз, он мог случайно нажать клавишу прыжка. Намеренного банни-хопа не увидел.

Подводя итог, хочу сказать, что видеозапись от лица сотрудник не требуется, а так же его нарушений - не заметил.
Жалоба передана ПГС.

Поделиться сообщением

David_Bystrov

Лишены прав согласно 12.25 КоАП:

Спойлер

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 

Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на 4 дня.

Доказательства имеются на вашем видео.

2 часа назад, sueta. сказал:

0:50-0:53 стрельба в городе,спустя менее 5 минут с начала погони,стрельба именно в городе,парами секундами ранее мы проезжаем табличку "Мирный"

По поводу стрельбы "в городе". ГА сервера идеально описан данную ситуацию, что также применимо и к этой теме, вот вырезка(сама жалоба *тык*):

Спойлер

ecQmYVb.png

Стрельбы в городе не наблюдаю, идем далее.

2. 1:00-таран от сотрудника ГИБДД 6.1.4 - [Таран]

Тарана также не наблюдаю, вы резко сбросили скорость, в следствии чего я в Вас врезался. Спрашивается, на что вы рассчитывали?))

4. 4:27 .2.2 - [NonRP cop/medic] - Сотрудник фракции грубо нарушает уставные документы, рамки RolePlay или ВПС. Например, на расстоянии отбирает права у водителя без полного RolePlay процесса. Ведёт себя неподобающим образом и применяет оружие без RolePlay причины. Кроме бана, игрок наказывается занесением в общий чёрный список фракции. Сотрудник лишает прав через планшет,не достав его и в тот момент,когда я стал выходить из машины,а не бездействовал

Перейдем в лишению. Удостоверил я Вашу личность в самом начале, тайм-код 0:02. После того, как вы остановились, я открыл дверь и прожал бинд, но в момент вписывания ID - вы начали выходить из авто. Моей ошибки нет, лишение было не на расстоянии, также бинд отыгран ДО вашего выхода.

4:40 БХоп при погоне за мной.

Один раз случайно прыгнул, не думаю, что это считается БХопом при погоне. Также, в последствии вы также его использовали.

По итогу своих нарушений не увидел. Все доказательства имеются на вашем видео.

Вопросы?

Изменено пользователем David_Bystrov

Поделиться сообщением

sueta.

Какая мне разница,успел или нет,среагировал или нет,таран он и в Африке таран - вы мне нанесли ущерб,держите дистанцию,делайте,что хотите. Во время моей службы.за подрез меня и соответственно таран у меня были выговоры - двойные стандарты? 

У вас планшет всю дорогу в руках был? Вы рулили,стреляли и он был у вас? 

Поделиться сообщением

August Haritonov

Ещё раз повторюсь. Применяя такое торможение, Вы должны осознавать, что таран сотрудника будет не намеренным, т.к. Вы сами создаёте аварийную ситуацию.
То, что было во время "Вашей службы" - уже забыто. Если Вас наказывали - значит Вы серьёзно нарушали рамки УД и ВПС.
Планшет сотрудник может взять с переднего пассажирского сидения во время выхода из служебного автомобиля.
Ещё вопросы?

Поделиться сообщением

sueta.

Таран был или не был? Он был,а намеренный или нет,дело это моё и не ваше,он был. Пусть сотрудник держит дистанцию,объезжает.

Поделиться сообщением

August Haritonov

Какое "Ваше" дело?
По этому поводу решающий вердикт выносит следящая администрация, а не Вы.

Поделиться сообщением

David_Bystrov
8 часов назад, sueta. сказал:

Таран был или не был? Он был,а намеренный или нет,дело это моё и не ваше,он был. Пусть сотрудник держит дистанцию,объезжает.

Похоже, вы крайне, мягко говоря, невнимательные. Таран - НАМЕРЕННОЕ нанесение крона трансорту, а не намеренное - обычное ДТП. =]

Поделиться сообщением

Egor_Shchukin

Доброе утро!

Я - являюсь Помощником Главного Следящего за ГИБДД.

Изучив материалы Вашей жалобы, пришел к выводу, что действия сотрудника верны и сделаны в рамках уставных документов.

Что касаемо тарана - сотрудник наказан не будет, т.к Вы применили экстренное торможение и сотрудник в любом случае не успел бы затормозить или увернуть в сторону, тем более урон нанесен минимальный.

Ответы сотрудника и лидеры верны.

Вопросы?

С уважением Заместитель министра Внутренних Дел

по ГИБДД р. Провинции

Щукин Егор Андреевич.

Поделиться сообщением

Egor_Shchukin

Нет активности. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...