Перейти к содержанию
August Primorskiy

(ГУВД г. Невский) Ashot_Harrison

Рекомендуемые сообщения

August Primorskiy

1. Ваш никнейм: August_Primorskiy
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Ashot_Harrison
4. Суть жалобы: Данный сотрудник, бегает с АК-47 среди гражданских по мирным улицам, ему делают замечания на что он говорит "И что с этого?!", после замечания сотрудника ДПСника, наконец-то данный сотрудник додумался убрать оружие,прошу рассмотреть его работу и его отношение к гражданам и службе. Заранее спасибо
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/CCHyI7QojVU

Поделиться сообщением

Alexey_White

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Ashot_Harrison

Добрый день.

Воду лить не буду, сразу начну. В городе было нападение на сотрудника , на меня , и поэтому для личной безопасности , я ходил с автоматом в руках К гражданам отношение у меня было нормальное, я никому не грубил, не хамил. 

Изменено пользователем Ashot_Harrison

Поделиться сообщением

Alexey_White

Приветствую.
Тут мой ответ будет такой же, как и в прошлой жалобе.

За пару минут до этого, в сотрудников кто-то начал стрелять из огнестрельного оружия (это видно на доказательствах сотрудника), сотрудники беспокоились о своей безопасности, именно для этого взяли в руки оружие.
Так же хочу сказать - не надо ничего указывать моим сотрудникам, и делать им всякого рода "замечания". Они сами знают что и как им делать, и заниматься их воспитанием точно не вам.
Так же вот вам пункт ФЗоП:

Цитата

5.5.7 | Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения.

Вопросы?

Поделиться сообщением

Ella_Klyaist

Единственный момент, который мне не понравился - это ответ сотрудника на Ваше возмущение. Вместо того, чтобы ответить четко по ситуации, а именно о том, что на сотрудников было произведено вооруженное нападение, он Вам ответил "И что с этого?". На данный счёт с ним проведут строгую беседу. 
Но опять же, ответ будет идентичен моему ответу в другой жалобе, которая также была по данной ситуации.

Цитата

"На сотрудников произошло вооруженное нападение, это не могло исключать того, что в любой момент это могло повториться. Поэтому, дабы моментально ликвидировать людей, которые могли подвергнуть опасности как сотрудников МВД, так и гражданских жителей Республики Провинция, сотрудник достал автомат и был на готове.
Нарушений от сотрудника нет. Вопросы?"

Поделиться сообщением

August Primorskiy

Нападение было 10минут назад, тем более автомобиль уехал, сотрудник продолжал ходить с оружием по улицам, на видео видно что даже сотрудник дпс не проигнорировал это и сделал замечание. Хочу упомянуть, как сотрудник отвечает гражданам на их замечания. 

Поделиться сообщением

Alexey_White

В сотрудника ГИБДД стреляли - нет, он не видел всей ситуации, его тут упоминать не нужно.
Далее:

Цитата

Хочу упомянуть, как сотрудник отвечает гражданам на их замечания. 

Насчет этого вам уже дали ответ:

Цитата

Единственный момент, который мне не понравился - это ответ сотрудника на Ваше возмущение. Вместо того, чтобы ответить четко по ситуации, а именно о том, что на сотрудников было произведено вооруженное нападение, он Вам ответил "И что с этого?". На данный счёт с ним проведут строгую беседу. 

Еще вопросы?

Поделиться сообщением

Ella_Klyaist

Соглашусь с тем, что сотрудник не особо приемлемо ведёт диалог с гражданскими, но по этому поводу дала ответ выше.
Опять же, 10, 20, 30 минут назад было нападение, особого значения не имеет. Мы имеем тот факт, что сотрудник держал страх за свою жизнь, поэтому перестраховался и держал оружие на руках. Если бы сотрудник начал расстреливать кого-либо из оружия, всех, кто был бы под его подозрением, то в данном случае он бы получил наказание согласно пункту 4.19 ПдСФ.

Цитата

4.19 | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор/Строгий выговор/Увольнение.

За то, что сотрудник просто перемещался с оружием, увы, но наказания у нас нет. Но как минимум это пойдёт на заметку, для доработки ФЗоП.

Поделиться сообщением

August Primorskiy

Тут вопросов нет, спасибо. 

Поделиться сообщением

Ella_Klyaist

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...