Перейти к содержанию
Jake_Lopez

Aleksandr_Persikov

Рекомендуемые сообщения

Jake_Lopez

1. Ваш никнейм: Nathan_Fate
2. Никнейм мошенника: Aleksandr_Persikov
3. Суть: Написал в вк человек по поводу продажи бизнеса - https://vk.com/id609040881, договорились на 5.6кк дп при 5кк гос за магазин. После передачи моей дп, по пути к бизнесу он по его словам "крашнулся". Ждал его на месте краша около минут 10, но потом он сказал, что зайдёт через 2 часа, т.к. у него крашится провинция, написал ему через 2 часа, а он меня кинул в чс и удалил почти все свои сообщения. На этого человека уже есть жалобы, скорее всего он не боится наказания т.к. планирует перекинуть вирты на другой акк или сменить никнейм и создать пустышку с таким же ником, чтобы избежать наказания.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://disk.yandex.ru/i/Lm2apiTdaU0Dhg

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Здравствуйте. Данный игрок заблокирован, имущество, согласно правилам подачи жалоб на мошенничество, не возвращается.

Поделиться сообщением

Jake_Lopez

Добрый день.
Но может как-нибудь получится возместить те средства, если они у него имелись на момент блокировки, т.к. в таком случае вирты на проекте не появляются не из откуда, а просто возвращаются кровные, просто я понимаю если бы сумма была незначительной, но она всё таки далеко немаленькая как минимум для меня. Я понимаю, что по впс вы имеете право не возвращать имущество, но всё же надеюсь на вашу снисходительность, тем более что иных способов приобретения бизнесов нет и я не делал что-то противозаконное.

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Если будут предоставлены доказательства продажи валюты со стороны этого игрока, все покупатели будут наказаны, но имущество возвращается только в случаях присутствия на сделке администратора.

Поделиться сообщением

Jake_Lopez

Не видел если честно статую про то что имущество возвращается только при присутствии администратора, тем более что они достаточно редко соглашаются провести такого рода мероприятие. Да и не вижу проблемы, т.к. даже в впс написано, что возврат имущества по желанию администратора, значит дело в том, что я кому-то чем-то не угодил. Я могу это каким-то образом исправить ? Т.к. для меня это деньги не маленькие, а бизнес иным образом было не купить.

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Зовите на сделки администраторов, тогда ситуация будет иная, и она может быть решена вне форума.

По поводу возврата средств в Вашем случае:

Цитата
  • После рассмотрения жалоб, виновный мошенник получает перманентный бан на всех серверах проекта, однако, администрация не возвращает имущество обманутому или невнимательному игроку, так как он является единственным лицом, ответственным за собственное имущество. Перед тем, как подтвердить сделку, обращайте внимание на цену продажи и гос. стоимость авто в окошках продажи и обмена.

Поделиться сообщением

Jake_Lopez

Не знаю откуда эта цитата про то что администрация не возвращает, в впс написано, что администрация имеет право как возвращать, так и не возвращать.

2.4 – Администрация вправе не возвращать владельцу аккаунта имущество, утерянное при потере им доступа к аккаунту, по неосторожности, в том числе, в результате мошеннических действий со стороны других игроков, в результате добровольной передачи имущества другому игроку и последующего не возврата имущества назад владельцу, вследствие невозврата долга.

Тем более что проблема не в том что я что-то сделал не так, а в том что проект не может сделать систему продажи бизнесов, вместо этого просто разрешили на уровне впс узаконить костыльную продажу через слив в гос., как я и сделал. Я не понимаю почему я должен терять свою игровую валюту из-за недоработки проекта, а потом ещё и получать отказ на её возврат, т.к. естественно люди будут мошенничать, если предоставить им такую идеальную возможность.

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Про конкретные ситуации в пункте 2.4 ВПС, действительно, нет информации, я проясню несколько этот момент: имущество возвращается, если на сделке присутствовал администратор.

Эта ситуация не доработка проекта, а Ваша непредусмотрительность, в некоторой степени, ибо перед такой сделкой было бы корректным позвать администратора для контроля происходящего.

Поделиться сообщением

Jake_Lopez

Я не видел в лёгком открытом доступе информации о том, что возвращается ТОЛЬКО при наличии администратора, тем более что до этого имелся опыт отказа и говорили записывать на видео, но это было относительно давно, так что может за это время что-то поменялось, но сам факт того что эту информацию я не могу получить из впс или при самой сделке смущает, т.к. как я могу нести ответственность за труднодоступные правила, которые не прописаны в впс. 

Поделиться сообщением

Jake_Lopez

Добрый день, надеюсь моя ситуация подходит под этот случай ?

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Напишите обжалование в этот раздел, прикрепив ссылку на этот топик.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...