Перейти к содержанию
Maori

(ГИБДД г. Приволжск) Edward_Boroda

Рекомендуемые сообщения

Maori

1. Ваш никнейм: Maori_Blacks
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Edward_Boroda
4. Суть жалобы:
Ситуация начинается с выделенного тайм-кода, где меня задерживают без причины.
Дальнейшее задержание с уходом офицера от вопросов и статьи, которые были мне вменены, не имеющие ничего общего с ситуацией.

2:27:20
Не знает правил УПК. Даже выдержку из них дать не может.

2:28:53
Сотруднику задаётся вопрос: "После какого количества предупреждений меня должны задержать?". На что я получаю ответ: "Я могу вообще без предупреждения задержать.".
Явное превышение должностных полномочий, что должно следовать фактом для увольнения с занесением в ОЧС.

2:29:30 - Уход от ДТП от сотрудника.

2:30:09 - Предвзятое отношение "На гос. портале, как вы любите".
Использование МГ информации от сотрудника. Очевидная личная неприязнь.
Это подкрепляется тем, что в дальнейшем он говорит, что не знает 2:31:17 мою личность, хотя опирается на предложение выше.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://clck.ru/TP7bo

Поделиться сообщением

Vlad Frygin

На рассмотрении.

Поделиться сообщением

Vlad Frygin

Запросил доказательства со стороны сотрудника. Ожидаем.

Поделиться сообщением

Edward_Boroda

Ответ ожидайте после 17:00.

Поделиться сообщением

Edward_Boroda

Начну с момента якобы ДТП. Не остановился потому что ДТП выдели только Вы , с моей стороны не было ДТП - причина пинг / рассинхрон.

В 21.02.2021 в 16:37, Maori сказал:

Сотруднику задаётся вопрос: "После какого количества предупреждений меня должны задержать?". На что я получаю ответ: "Я могу вообще без предупреждения задержать.".

Все верно сказано , я Вам дал 1 предупреждение , Вы его проигнорировали и начали опять же подбегать к месту происшествия и мешать мне , за что и были задержаны. На Вашем же видео все видно , если захотите предоставлю и с моей стороны.

В 21.02.2021 в 16:37, Maori сказал:

Не знает правил УПК. Даже выдержку из них дать не может.

Лишь предположения , никаких док-в на это.

Цитата

2:30:09 - Предвзятое отношение "На гос. портале, как вы любите".

Вы для меня никем не являетесь кроме как нарушителем , личной приязни к Вам нету , это всего лишь Ваше воображение.
А мои слова основывались на том , что Вы говорили "На Вас будет подана жалоба" , я и Вам сказал что как Вы любите давайте так и сделаем , не надо строить из мухи слона.

Вопросы остались касательно жалобы?

Поделиться сообщением

Vlad Frygin

С ответом сотрудника солидарен.

На видеозаписи видно, что ДТП было создано ввиду пинга, так как сотрудник сам сдал назад(включив скорость воспроизведения 0.25 на док-вах сотрудника можете это увидеть).

Касательно знания УПК хочу сказать Вам одно. Уголовно-Процессуальный Кодекс является второстепенным документом для сотрудников ГИБДД, также как и КоАП для сотрудников ГУВД, соответственно сотрудник ГИБДД обязан знать основные пункты УПК. К примеру, неподчинение(5.2 УПК), либо же проникновение на закрытую территорию.

Сотрудник имеет право выдать Вам 1 предупреждение и задержать Вас согласно 3.2.2 ФЗоП, а также 5.2.1 ФЗоП. Прошу не путать с 5.5.1 ФЗоП, так как применение физической силы или огнестрельного оружия осуществляется после 3-х предупреждение осуществляется только при остановке того, или иного транспортного средства.

Цитата
  • для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке (не менее 3-х предупреждений, из них как минимум одно последнее – об открытии огня) и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
Цитата

5.2.1 | Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Цитата
  • требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, документирования обстоятельств совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельств происшествия, для сохранения следов преступления, административного правонарушения, происшествия, для обеспечения безопасности граждан;

"На гос.портале, как Вы любите" - обычная фраза сотрудника, так как он мог перепутать Вас с кем-то другим, потому что Ваша личность до этого момента не была установлена. 

Итого: со стороны сотрудника нарушений не обнаружено. 

У Вас остались вопросы по данной жалобе?

Поделиться сообщением

Maori

«Ответ готовится»
Ожидайте ответ через 23 часа.

Поделиться сообщением

Maori
В 22.02.2021 в 16:55, Edward_Boroda сказал:

Начну с момента якобы ДТП. Не остановился потому что ДТП выдели только Вы , с моей стороны не было ДТП - причина пинг / рассинхрон.

ДТП даже на Вашем видео очевидно, так же вы явно проигнорировали выезд авто на встречную полосу на красный сигнал.

Все верно сказано , я Вам дал 1 предупреждение , Вы его проигнорировали и начали опять же подбегать к месту происшествия и мешать мне , за что и были задержаны. На Вашем же видео все видно , если захотите предоставлю и с моей стороны.

Читайте внимательнее суть нарушения.

Лишь предположения , никаких док-в на это.

Был задан вопрос, а Вы отправили на форум.

В 22.02.2021 в 17:17, Vlad Frygin сказал:

На видеозаписи видно, что ДТП было создано ввиду пинга, так как сотрудник сам сдал назад(включив скорость воспроизведения 0.25 на док-вах сотрудника можете это увидеть).

Ответ предоставлен выше.

Касательно знания УПК хочу сказать Вам одно. Уголовно-Процессуальный Кодекс является второстепенным документом для сотрудников ГИБДД, также как и КоАП для сотрудников ГУВД, соответственно сотрудник ГИБДД обязан знать основные пункты УПК. К примеру, неподчинение(5.2 УПК), либо же проникновение на закрытую территорию.

Ваш сотрудник не смог процитировать даже упомянутый Вами пункт.

Сотрудник имеет право выдать Вам 1 предупреждение и задержать Вас согласно 3.2.2 ФЗоП, а также 5.2.1 ФЗоП. Прошу не путать с 5.5.1 ФЗоП, так как применение физической силы или огнестрельного оружия осуществляется после 3-х предупреждение осуществляется только при остановке того, или иного транспортного средства.

Прочитайте СУТЬ моей жалобы!!! Хватит читать по-диагонали и отвечать на вопросы не имеющие отношения к ситуации.

"На гос.портале, как Вы любите" - обычная фраза сотрудника, так как он мог перепутать Вас с кем-то другим, потому что Ваша личность до этого момента не была установлена. 

Вы можете написать эту "отмазку" кому угодно, но человек участвовал в ситуациях со мной и был посетителем моего профиля, поэтому он пользуется МГ - информацией.

Поделиться сообщением

Vlad Frygin

Все ответы на Ваши вопросы были даны выше. Ожидаем ответ следящей администрации.

Поделиться сообщением

Artem_Lion

Жалоба на стадии рассмотрения

Поделиться сообщением

Artem_Lion

Добрый вечер уважаемый Maori_Blacks

Вы были задержаны согласно 5.2 УПК. Сотрудник попросил вас покинуть место оформление, вы это успешно проигнорировали и продолжили находится на месте оформления, когда могли спокойно отойти в сторонку и подождать вашего друга там.

1-го предупреждения будет вполне достаточно для задержания. Сотрудник не обязан повторять вам несколько раз. Если сотрудник видит явное неподчинения гражданина, он действует согласно УПК. Касаемо задержания со стороны сотрудника нарушении нет.

Ухода с места ДТП со стороны сотрудника не замечено

Как такового предвзятого отношения к вам я не увидел.

Также было замечено некоторые нарушения со стороны сотрудника:

За игнорирование нарушений пунктов КоАП сотрудник получает [Предупреждение]

Сотрудник получает [Предупреждение] согласно 2.1.4 ФЗОП

Итог:

Задержания было произведено верно. С вашей стороны имеется нарушение УПК.

Сотрудник получает [Выговор] по данной жалобе

Поделиться сообщением

Maori
3 часа назад, Artem_Lion сказал:

Вы были задержаны согласно 5.2 УПК. Сотрудник попросил вас покинуть место оформление, вы это успешно проигнорировали и продолжили находится на месте оформления, когда могли спокойно отойти в сторонку и подождать вашего друга там.

Я отхожу, задавая вопрос, куда мне уехать без машины. Сотрудник говорит, что я не подчиняюсь его действиям, хотя я просто уточнил.

1-го предупреждения будет вполне достаточно для задержания. Сотрудник не обязан повторять вам несколько раз. Если сотрудник видит явное неподчинения гражданина, он действует согласно УПК. Касаемо задержания со стороны сотрудника нарушении нет.

Я иду по тротуару, происходит Оформление ДТП. Кому я мешаю там ?

Ухода с места ДТП со стороны сотрудника не замечено

Что на моем видео, что на видео сотрудника видно, как его авто от удара начинает двигаться.

Поделиться сообщением

Artem_Lion

Сотрудник вежливо попросил вас покинуть территорию оформления, вы начали уходить, но затем развернулись и вернулись обратно. Возможно сотрудник задержал вас слишком быстро и не дал вам ещё одного шанса покинуть место оформления, это зависит от характера сотрудника. Шанс был дан вам, но к сожалению, вы им не воспользовались. 

Нарушений со стороны сотрудника здесь нет

Значит вы создавали помеху сотруднику ГИБДД при оформлении. Сотрудник имеет полное право потребовать гражданина покинуть место оформления согласно 3.2.2 ФЗОП

Спойлер

3.2.2 | Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

• требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий, документирования обстоятельств совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельств происшествия, для сохранения следов преступления, административного правонарушения, происшествия, для обеспечения безопасности граждан;

На видеозаписи сотрудника прекрасно видно, что автомобиль поехал назад не от столкновения, а от действия водителя

У вас остались вопросы по данной жалобе?

Поделиться сообщением

Maori

Не вижу смысла объяснять что-то человеку, который на любой аргумент просто отвечает «Нет». Все мои последующие вопросы в жалобе на вас.

Поделиться сообщением

Artem_Lion

Сотрудник получает [Выговор] по всей данной ситуации

Вопросов нет. Жалоба закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...