Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Maori

1. Ваш никнейм: Maori_Blacks
2. Никнейм администратора: Rostislav_Imenov
3. Суть: Для более полного понимания ситуации стоит ознакомится с жалобами по ссылкам ниже:
1. https://clck.ru/TBsDv
2. https://clck.ru/TBsNm

Итак начнём. В первую очередь стоит указать на тот факт, что зГА Rostislav_Imenov в очередной раз прикрывает своих подчинённых при очевидном нарушении от них.
Мл. Администратор Arseniy_Anderson выдаёт наказание по ситуации, где не было фактического нарушения. После чего он в очередной раз избегает наказания.
Опишу ситуацию вкратце(более подробно со всеми пояснениями в жалобе номер 2):
Я еду по одной из главных транспортных артерий провинции, и вижу неясное перекрытие без каких-либо предупреждений и сообщений в гос. волну. Вижу свободное пространство справа и пытаюсь объехать. К сожалению, его перекрывают и, увидев очередное окошко между автомобилями, я проезжаю, получая таран от сотрудников гос. структур.
Затем, спустя некоторое время, я получаю бан за таран, которого не видно даже на видео от администратора. Гос. новости не было, тарана не было. Итого, за что меня наказали? Не ясно. По итогу с рассмотрением жалобы тянули до момента, пока я не получу автоматический разбан от системы.
Администратор выдал полностью неверное наказание, не получил выговора, лидер так же не получил выговора.

Ниже приведу жалобы, где его прикрывают и он всё так же совершает подобные ошибки:
https://clck.ru/TBseo - DB было не намеренное, администратор не получил наказания.
https://clck.ru/TBsmr - Некорректный бан, администратор получил только беседу.
https://clck.ru/TBsvq - Очередная ошибка администратора, отсутствие каких-либо санкций.

Можно продолжать и дальше, только суть остаётся одной. Сколько можно кормить беседами, если администратор не справляется со своей работой?
Опять можно вернуться к HR вопросам, но это исключительно проблемы того, кто занимается подбором администраторов.
Очевидно мы принимаем тот факт, что ошибаются все, но это не должно быть постоянством, которое прикрывается зГА.

Так же опять про гос. структуры. Я не понимаю логики администратора/зГА, где они отправляют меня в очередной раз в другой раздел.
Я пишу жалобу на полученное мной наказание по ситуации, почему по этой ситуации не идёт разбор в этой же жалобе? Почему игроки не получают наказания за свои нарушения?
Почему я должен писать в десяток разделов, чтобы решить свою единственную проблему?

А теперь по ситуации с Rostislav_Imenov.
Тут всё куда интереснее, жалоба номер 1 показывает его некорректную работу и покрывательство своего подчинённого, вследствие чего ему были выданы санкции.
Судя по всему, это ему не помогло и он снова совершает подобную ошибку. Или ему не были выданы санкции?
Почему зГА опять смотрит на ситуацию со своей точки зрения, а не со стороны правил? Почему трактовка правил идёт каждый раз по-разному?
То мы опираемся на вымышленные правила, именуя их общим пониманием, то у нас фактически прописанное правило трактуется по-своему.
Почему вообще я не могу отслеживать выговоры администраторов? Или они выдаются только тут в тексте, а на самом деле их нет?
Вы же сами утверждали в предыдущей жалобе, что собираете хорошую команду. Тогда что в ней делает зГА, который не обладает достаточной уверенностью для рассмотрения жалоб с нейтральной позиции, а смотрит их с предвзятой точки зрения?

Зная исход ситуации и последующий вопрос характера "Так и что же вы хотите увидеть после этой ситуации?"
Очевидный выговор/альтернативное наказание максимальной строгости для Arseniy_Anderson и снятие с должности Rostislav_Imenov и компенсацию за принесенный ущерб.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://clck.ru/TBsNm

Поделиться сообщением

Rostislav_Imenov 🐷

Предыдущая жалоба даже не была еще закрыта. И разбор в ней не окончен. Я всё еще жду ответа от вас в той теме. 
Что касаемо претензий почему администраторам не выдают штрафные санкции, то тут всё просто. Администраторы такие же люди как и все. Не выдавать же им за все косяки выговоры. Так и администраторов не останется. Если косяк мелкий, достаточно лишь провести беседу. Было бы уже что-то серьезное, что сильно нарушает устав администрации, то тогда уже были бы выданы штрафные санкции. 

Так же отвечу на вопрос почему вас перенаправляют в другие разделы. Я не ГСзФ и не ПГСзФ. Я не могу наказывать как либо сотрудников. По этому перенаправляю вас в нужные разделы, что бы ситуацию рассматривали следящие. Так же подмечу, что администратор, Арсений, передал видео лидеру в вк для разбора ситуации. Но что бы всё было рассмотрено верно, вам нужно написать жалобу на сотрудников. Что бы рассматривал не только лидер, но и следящие. 

Еще есть вопросы? 

Поделиться сообщением

Platon_Seven

Начнем с того, что тема, на которую вы ссылаетесь, не закрыта. Раньше времени смуту подымаете. Когда еще даже решения нет.

Предупреждение о перекрытии дороги, по идее, одновременно и должно быть, и не должно быть. О рейдах не предупреждают. Также вы сами должны быть готовы ко всему. Никто не должен обо всем предупреждать заранее. В жизни вам смс о том, что сегодня вот здесь будет стоять патруль тоже не приходят. Не спорю, что игровая ситуация была организована через одно место. Полицейские тоже хороши. Однако и вы не совсем правы. Любой нормальный человек при виде патрульной машины, которая перекрывает дорогу, остановится, а не начнет ломиться сквозь нее. По факту бан ошибочный, но не лишенный основания. Сотрудникам должны выписать дисциплинарные взыскания. Так как их действия лишены логики. По сути, действовали бредово. Ну и с лидером там уже тоже отдельная тема.

3 часа назад, Maori сказал:

Ниже приведу жалобы, где его прикрывают и он всё так же совершает подобные ошибки:
https://clck.ru/TBseo - DB было не намеренное, администратор не получил наказания.
https://clck.ru/TBsmr - Некорректный бан, администратор получил только беседу.
https://clck.ru/TBsvq - Очередная ошибка администратора, отсутствие каких-либо санкций.

Вторая и третья темы к вам отношения не имеют. Для справки информация. В некоторых случаях выплата компенсации заменяет выдачу штрафных санкции. Образно говоря, администратор получает наказание "копеечкой". Это один из вариантов решения вопросов. Опять же, не всегда все решается компенсацией.

Я понимаю, что вы считаете, что всегда и за все железно нужно давать выговоры с предупреждениями. Однако если мы будем по жести их выдавать всем строго за все, каждый администратор будет покидать состав на третий день, если не на второй. Набор новых не решит вопроса нехватки людей. К тому же вечно их набирать мы тоже не можем. Количество кандидатов не вечно. Поэтому тут нужен баланс. Иногда нужно давать шанс исправится, давать шанс отработать свои косяки. Главное - давать шанс договориться с игроком. Ибо диалог очень важен. С помощью диалога можно решить почти любую проблему. Конечно, что это до поры и до времени. Когда настанет тот момент ясности, что администратор не исправляется, то тут уже без вариантов для него.

Так же опять про гос. структуры. Я не понимаю логики администратора/зГА, где они отправляют меня в очередной раз в другой раздел.
Я пишу жалобу на полученное мной наказание по ситуации, почему по этой ситуации не идёт разбор в этой же жалобе? Почему игроки не получают наказания за свои нарушения?
Почему я должен писать в десяток разделов, чтобы решить свою единственную проблему?

Такая система. Здесь идет обжалование наказаний и жалобы на действия администраторов в отношении вас. Жалобы на сотрудников подаются специально в отдельном разделе. Где уже идут обсуждения и другие разбирательства. Так было всегда. Все это лишь для полного рассмотрения ситуации от и до.

Если не ясно, могу объяснить на пальцах.

• Если вы получили бан, с которым не согласны - пишите обжалование в данный раздел. Тут мы обсуждаем правильность или ошибочность бана. После вердикт. Все остальное не имеет значения. Для остального есть другие темы. Здесь нельзя встревать в темы никому, кроме их авторов. Поэтому тут никаких бурных обсуждений быть не может. А обсуждения нужны. Нужен ответ от сотрудника, от лидера, от следящего.
  • Если вы не согласны с действиями сотрудников фракций - пишите обжалование в раздел той фракции, чьи сотрудники, по вашему мнению, сделали что-то не так. Это делается независимо от того, если ли у вас бан или нет. Бан обжалуется тут, а жалоба на действия сотрудников составляется там. Там тему на рассмотрение возьмут следящие. Объяснение даст сам сотрудник, а также лидер. Если реально сотрудники накосячили, им будет выдано то, что они заслуживают. Если нет, то идем далее и чуть ниже.
  • Если не устроил вердикт следящего - вы пишите в этот раздел жалобу на него. Ее рассмотрят ЗГА или главный по следящим (в некоторых случаях это могу быть и я). Если следящий допустил ошибку, его накажут. Если нет, то идем дальше и еще ниже.
  • Если не устроил вердикт ЗГА по следящему - вы пишите жалобу сюда на него. Ее уже рассматриваю я. И если действительно есть косяк, за него будет выдано то, что полагается. Но выдано будет уже всем, кто сделал что-то не так.
  • Крайний вариант, который можно использовать только в совсем безвыходных ситуациях, попросить меня рассмотреть ту или иную тему. Но это совсем резервный способ для крайних ситуаций.

Почему вообще я не могу отслеживать выговоры администраторов? Или они выдаются только тут в тексте, а на самом деле их нет?

Это закрытая информация. Вам ее знать не нужно. Никому ее видеть не нужно. Если она будет открыта, некоторые особо одаренные личности начнут специально гадить тому или иному администратору, чтобы его слить. Это одна из причин негласности такой информации.
Написать, что я выдал санкции, и не выдать их, я никак не могу. Поэтому тут без вариантов. Если записано, что выдано, значит, выдано.

Вы же сами утверждали в предыдущей жалобе, что собираете хорошую команду. Тогда что в ней делает зГА, который не обладает достаточной уверенностью для рассмотрения жалоб с нейтральной позиции, а смотрит их с предвзятой точки зрения?

Никто не защищен от ошибок других. Я не утверждал и не утверждаю, что все из себя замечательные администраторы. Для высказывания претензий администраторам существует форум. С предвзятостью не соглашусь. Не спорю, что иногда она может иметь место быть, но тут скорее невнимательность. Человек просто смотрит не туда, куда надо. Это со всеми бывает. Главное, чтоб сам понял, что совершает ошибку.

Опять можно вернуться к HR вопросам, но это исключительно проблемы того, кто занимается подбором администраторов.

Собеседование в ряды администрации пятого сервера не всегда проходили бывшие админы других серверов. А они там не всегда низкие должности занимали. Это весомый аргумент. Конечно, со временем приходится снижать планку отбора. Но совсем чуть-чуть. Поэтому к качеству подбора претензий быть не может. Все делается исходя из ситуации и возможностей. Претензии в основном могут быть только к самим людям, которых отбирают. Им каждый день лекции читаются и разъясняются многие вещи. Однако к ним в голову никто не может залезть, чтобы прочитать их мысли. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки всегда будут частью работы. К сожалению, времена добросовестных и преданных работе закончилось. Как раньше, уже не будет. С каждым разом хороших претендентов на должность администратора все меньше и меньше.

Почему трактовка правил идёт каждый раз по-разному?
То мы опираемся на вымышленные правила, именуя их общим пониманием, то у нас фактически прописанное правило трактуется по-своему.

Я еще жив вроде. Можно у меня поинтересоваться. Правила я писал. Мне лучше всех известно, какой пункт что подразумевает. 

Если речь за 11.1.3, который вы приложили в другой теме, то он к данной ситуации на шоссе не имеет вообще никакого отношения. Пункт применяется в тех ситуациях, где сотрудник наносит очень весомый ущерб. Например, выписывает штрафы всем подряд на огромные суммы или лишает прав ради развлечения большое количество игроков. Первые две причины как бы намекают на суть пункта. Действия сотрудников на шоссе должны наказываться совершенно по другим правилам и уставам.

Поделиться сообщением

Maori
  • Отвечу сразу на оба сообщения, указав теги.

1.

18 часов назад, Rostislav_Imenov 🐷 сказал:

Предыдущая жалоба даже не была еще закрыта. И разбор в ней не окончен. Я всё еще жду ответа от вас в той теме.

Я высказал Вам свою позицию. Вы начали трактовать правила по-своему. Для чего мне по 10 раз видоизменять своё сообщение, чтобы вы меня поняли?

2.

17 часов назад, Platon_Seven сказал:

Начнем с того, что тема, на которую вы ссылаетесь, не закрыта. Раньше времени смуту подымаете. Когда еще даже решения нет.

Ответ дал в пункте 1. Я высказал полностью свою позицию, подкрепив всё док-вами из правил. Что ещё мне стоит объяснить администратору?

3.

Предупреждение о перекрытии дороги, по идее, одновременно и должно быть, и не должно быть. О рейдах не предупреждают. Также вы сами должны быть готовы ко всему. Никто не должен обо всем предупреждать заранее. В жизни вам смс о том, что сегодня вот здесь будет стоять патруль тоже не приходят.

Рейд по тонировке, допустим, проходит без предупреждение. Но, я прошу уже обратить в 10 раз на это внимание, ОНИ ПЕРЕКРЫВАЮТ ОДНУ ИЗ ГЛАВНЫХ ДОРОГ РЕСПУБЛИКИ. Какие действия без предупреждения? Там с десяток машин предупреждающих должно быть до всего этого мероприятия и уж тем более гос. новость.

4.

Однако и вы не совсем правы. Любой нормальный человек при виде патрульной машины, которая перекрывает дорогу, остановится, а не начнет ломиться сквозь нее.

Была бы РП-СИТУАЦИЯ, вопросов бы не было. Они устроили танцы на машинах и что мне оставалось делать? Ждать чуда?

Ко мне не было выдвинуто никаких требований. Что мне ещё делать нужно?

5.

Я понимаю, что вы считаете, что всегда и за все железно нужно давать выговоры с предупреждениями. Однако если мы будем по жести их выдавать всем строго за все, каждый администратор будет покидать состав на третий день, если не на второй.

Во вложении предоставил 3 жалобы на администратора, закрытые очевидно не в его пользу. И сколько можно таких шансов давать?

Кем это определяется? Кто вообще на этом проекте является нейтральной инстанцией для рассмотрения жалоб на администратора?
    Администратор не справляется неоднократно - он должен получить выговор. Иначе для чего система выговоров сделана?
    Что вообще должен сделать администратор для получения выговора? Снести сервер "подчистую"? Где прописаны наказания для администраторов?
    Или это всё опять построено на чьих-то догадках и домыслах?

6.

18 часов назад, Platon_Seven сказал:

Такая система. Здесь идет обжалование наказаний и жалобы на действия администраторов в отношении вас. Жалобы на сотрудников подаются специально в отдельном разделе. Где уже идут обсуждения и другие разбирательства. Так было всегда. Все это лишь для полного рассмотрения ситуации от и до.

Если не ясно, могу объяснить на пальцах.

• Если вы получили бан, с которым не согласны - пишите обжалование в данный раздел. Тут мы обсуждаем правильность или ошибочность бана. После вердикт. Все остальное не имеет значения. Для остального есть другие темы. Здесь нельзя встревать в темы никому, кроме их авторов. Поэтому тут никаких бурных обсуждений быть не может. А обсуждения нужны. Нужен ответ от сотрудника, от лидера, от следящего.
    • Если вы не согласны с действиями сотрудников фракций - пишите обжалование в раздел той фракции, чьи сотрудники, по вашему мнению, сделали что-то не так. Это делается независимо от того, если ли у вас бан или нет. Бан обжалуется тут, а жалоба на действия сотрудников составляется там. Там тему на рассмотрение возьмут следящие. Объяснение даст сам сотрудник, а также лидер. Если реально сотрудники накосячили, им будет выдано то, что они заслуживают. Если нет, то идем далее и чуть ниже.
    • Если не устроил вердикт следящего - вы пишите в этот раздел жалобу на него. Ее рассмотрят ЗГА или главный по следящим (в некоторых случаях это могу быть и я). Если следящий допустил ошибку, его накажут. Если нет, то идем дальше и еще ниже.
    • Если не устроил вердикт ЗГА по следящему - вы пишите жалобу сюда на него. Ее уже рассматриваю я. И если действительно есть косяк, за него будет выдано то, что полагается. Но выдано будет уже всем, кто сделал что-то не так.
    • Крайний вариант, который можно использовать только в совсем безвыходных ситуациях, попросить меня рассмотреть ту или иную тему. Но это совсем резервный способ для крайних ситуаций.

Я всё понять не могу. Мне для чего в эти разделы писать?
    У вас есть внутренняя коммуникация. Вы лично признаёте факт нарушения от лидера/сотрудников/администратора.
    Для чего мне бегать по разделам, если их всех можно вежливо пригласить сюда?
    Чтобы опять вернуться к ситуации, которая полностью показана в предыдущей ситуации?
    См. жалобу: https://clck.ru/TCQt9

Если у вас игроки будут массово нарушать правила сервера в жалобе, где игрок что-то нарушил и был неправильно наказан, закроете на это глаза?
    Читер будет летать и "всё разносить" и опять же глаза закроете и в раздел какой-то там направите?
    Почему игроки должны тратить часы своего времени, чтобы разобраться детально в ситуации, после чего их всё равно отправят в другой раздел, где непонимающие люди будут пытаться высказать уже свою точку зрения по ситуации, которая уже была решена тут?
    Они опять закроют глаза на ваше решение и будут пытаться гнуть "свою правду".

7.

Это закрытая информация. Вам ее знать не нужно. Никому ее видеть не нужно. Если она будет открыта, некоторые особо одаренные личности начнут специально гадить тому или иному администратору, чтобы его слить. Это одна из причин негласности такой информации.
    Написать, что я выдал санкции, и не выдать их, я никак не могу. Поэтому тут без вариантов. Если записано, что выдано, значит, выдано.

А что, есть чего бояться?
    Если администратор нарушает, то на него в любом кейсе зальют жалобу. Не имеет значения, знает ли пользователь о его выговорах или нет.
    Можно приводить десятки примеров с других проектов, где эта практика работает и никак не влияет на попытки "одарённых личностей" гадить администраторам, которые им принесли неудобства.
    Как говорится "Волков бояться — в лес не ходить". Администратор, вставая на пост, принимает все риски.

8.

Не спорю, что иногда она может иметь место быть, но тут скорее невнимательность. Человек просто смотрит не туда, куда надо. Это со всеми бывает. Главное, чтоб сам понял, что совершает ошибку.

Предвзятости быть не может априори. А что касается остальной цитаты - а для чего тогда выговоры?
    Почему я, как игрок, страдаю, получая бан на сутки без причины. Трачу часы на эти жалобы, а в итоге мне опять обещают провести беседу.

9.

Конечно, со временем приходится снижать планку отбора. Но совсем чуть-чуть.

Каждое снижение планки на "чуть-чуть" снижает уровень комфорта игры на сервере, Вы должны это понимать.

10.

Собеседование в ряды администрации пятого сервера не всегда проходили бывшие админы других серверов. А они там не всегда низкие должности занимали. Это весомый аргумент.

А это тут причём? Не всегда будут приходить мега-опытные люди с огромным багажом знаний в этой сфере.
    Вы как раз и должны их этому обучить, можно из любого человека с желанием сделать крутого специалиста в этой сфере.
    Просто тут встаёт вопрос, нужно ли это Вам, как ГА или нет?

11.

Я еще жив вроде. Можно у меня поинтересоваться. Правила я писал. Мне лучше всех известно, какой пункт что подразумевает. 

Спасибо, что живой.
    А что касается правил. Почему трактовка для всех разная и понимаете её только Вы?
    11.1.3 – Запрещено дестабилизировать работу фракции / наносить ущерб фракции / наносить ущерб игрокам сервера. [Ban до 30 дней выписывается по каждой ситуации отдельно]

Они нанесли мне ущерб? Я считаю, что да.
    Дестабилизировали мою игру? Очевидно, да.
    Так что же тогда мы пункт оборачиваем в свою пользу?
    Пишите сразу пояснения, чтобы игроки могли понимать, а что же Вы там имели ввиду, а не гадать на кофейной гуще.

Резюмируя всё вышеописанное, хотелось бы сказать следующее:
    Администратор выдал некорректное наказание и вы это признали. Он не получает выговоры после систематических нарушений от него. Вы это оправдываете какими-то послабляющими санкциями к администраторам из-за их отсутствия, но, к сожалению, это не нормально.
    Далее по ситуации. Лидеры не получают никаких наказаний, пока я не напишу в дополнительные 2 раздела, хотя кураторы могут их сюда пригласить и решить этот вопрос.
    зГА в очередной раз смотрит на ситуацию предвзято, а вы это оправдываете допустимостью их ошибок. Хотя это де факто не должно присутствовать.
    Вы сами формируете свою команду, а потом оправдываете их нарушения слабостью состава.
    Их воспитание ложится на ваши плечи и плечи руководящей администрации.
    Я не могу увидеть правдивость выдачи выговоров зГА/Администратору, хотя мы можем использовать Вашу любимую фразу: "Вы должны быть готовы ко всему". Никак нельзя это оправдывать тем, что их начнут душить. Захотят - и так будут это делать и без того, чтобы видеть выговоры. А я хочу хотя бы видеть факт их получения.

Как факт я сижу день в бане из-за ошибки администратора, после чего мне говорят, что я должен написать ещё в десяток разделов, чтобы решить мою проблему.

Поделиться сообщением

Platon_Seven

Вы сейчас со своим уставом идете в чужой монастырь. Вам про Фому, а вы про Ерему. Откуда у вас такие мысли берутся, я вообще не понимаю. Вы коверкаете мои слова и выдумываете того, чего нет. Приписываете мне то, о чем я не говорил. И даже не пытаетесь видеть дальше своего носа. Короче говоря, я больше не буду вам ничего пояснять, так как это ни к чему не приведет. У вас слишком странное понимание всего. По сути, вы все понимаете исключительно только по-своему, не обращая внимания на то, что вам говорят. То бишь заранее занимаете только свою позицию, а не нейтральную. На это все не надо отвечать, так как к бану это все не имеет отношения. Вернемся к сути.

Значит, пункт правил неправильно понимаете вы, а не администратор его как-то не так трактует. Я дал пояснение по поводу значения пункта. Никто его никуда не оборачивает. Вы даже не понимаете его суть, а уже обвиняете окружающих. Пункт правил придуман только для серьезных ситуаций, где совсем уже край. Ваш случай с перекрытием дороги сюда не относится. За это никто 30 дней бана давать не будет. Сотрудники должны быть наказаны за безалаберные действия. Если хотите, можете у них потребовать компенсацию за ремонт авто. Логично, что в разумных пределах.

Если вам сложно написать жалобу в раздел фракций, значит, плохо хотите справедливости. Не вижу в этом ничего сложного. Здесь написали, что считаете бан ошибочным. Вам дали ответ, разбанили, и наказали администратора. Потом пишите претензии сотрудникам фракции в соответствующий раздел форума о том, что они через одно место делали свои дела. Там специальные люди все это дело рассмотрят и дадут ответ. Почему именно все так? Потому, что так надо. В жизни вы тоже с какой-либо жалобой сразу к президенту не пойдете. Начнется с малого, а потом выше и выше. Здесь та же тема. Также не стоит забывать о том, что каждый должен заниматься своим делом. И не стоит забывать о том, что есть определенная последовательность действий.

Допустим ок, здесь можно обойтись без написания жалобы на сотрудников, так как тут все достаточно просто. Те двое получат свое наказание. С лидером вопрос будет решен, только после его пояснений.
Администратору будут выданы штрафные санкции за поспешное рассмотрение ситуации. Так как бан не был снят вовремя, вам полагается компенсация.
В действиях ЗГА не вижу никаких попыток кого-то прикрыть и т.д. Тем более, что вердикт в обжаловании не был дан. А значит, вы не вправе раньше времени разбрасываться такими обвинениями. Это как обвинять еще до совершения деяния. 

Эту тему закрываю, так как здесь нет больше смысла разглагольствовать.
Ждите вердикта в жалобе на администратора. В принципе там будет то же самое описано.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...

Важная информация

Изменение в пункте №3 (добавлен запрет)

-->