Перейти к содержанию
Shurshik_tusik

Обжалование наказания от администратора Aleksey_Brovin

Рекомендуемые сообщения

Shurshik_tusik

1. Ваш никнейм: Nikita_Kovalev
2. Никнейм администратора: Aleksey_Brovin
3. Суть: Мы с другом у которого никнейм Richard_Teilor играли на 2 сервере.Решили просто подраться.После моей победы меня заблокировали на 5 дней.Друг написал администраторам, ему ответили что бой был под камерами,но их там нет.И то что бой был в людном месте, но мы находились за метров 100 от дороги и за магазином, нас не могли видеть другие игроки.Прошу решить данную проблему. Все таки бой был равным и инициатором был не я.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://sun9-24.userapi.com/impg/jPukagpEIIT4CIlHAUcK_CcEB_U0u_arwN7HxQ/t6oe-kaeSzM.jpg?size=1366x768&quality=96&proxy=1&sign=1d6f1e45995d1e62236d52c0ba66835d&type=album vstugmiGMXk.jpg?size=1920x1080&quality=9
5. Дата и время бана: 2021-02-08 в 16:48
6. Хотите ли вы увидеть доказательства своей вины?: Да

Изменено пользователем Shurshik_tusik
Исправлял время.

Поделиться сообщением

Vladimir_Kornienko

День добрый!

Ваша дружба и договоренность не дает вам никакого преимущества, все игроки равны перед внутренними правилами сервера! Вы же своего друга отправили в больницу без весомой на то причины, простыми словами - убили. 

Данный магазин хорошо просматривается с вокзала г.Мирный, который является публичным местом, где находится достаточно большое количество игроков. Все ваши действия легко просматриваемы для других, соответственно и все остальные игроки, видя такую картину, будут совершать подобные действия, надеясь на то, что останутся безнаказанными. 

Пункт правил сервера, который вы нарушили:

Цитата

6.5.2 - Убийство без весомой (RP причины) на то причины в несоответствующей для этого атмосфере. [Ban 5 дней]

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

Безусловно, вы правы, но зачинщиком драки был не я. Я начал рукоприкладствовать после того как я получил по лицу, просто так ударили меня и мою машину, у которой ремонт отнюдь не дешевый. Примите к сведению эти слова.

Поделиться сообщением

Vladimir_Kornienko

Сперва вы утверждаете, что заранее согласовали (решили) просто подраться, теперь же говорите совсем другое, а именно, что ваш друг во всем виновен. Я бы не стал ссылаться только на друга, ведь ваша вина в этой ситуации куда не меньше его вины. 

Обыкновенная драка и повреждение машины не может стать причиной для убийства игрока, как бы вам этого не хотелось. Вам стоило все решить мирно, обговорить ваши действия, а не кидаться друг на друга с кулаками.

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

Его убить я мог сразу, только был бы смысл от этого? Убивать моей целью не было. Под конец драки я не мог узнать HP друга. Так оно на протяжении 3-4 ударов не изменялось. А предвидеть его смерть я не мог, так как игра этого не позволяет.

Правила сервера я знаю. Как вы думаете, было у меня желание терять аккаунт на такой срок. Так как там аккаунт уже не новый, терять мне есть что.

Бан получен в результате репорта. Но он был кинут в середине драки, так что администраторы сервера не могли видеть начало драки. Но вердикт был вынесен мне так как убил я. Повторяюсь зачинщиком драки был не я.

Изменено пользователем Shurshik_tusik
Грамматическая ошибка

Поделиться сообщением

Aleksey_Brovin

Доказательства: *тык*

Помимо самого местонахождения рядом  с магазином или вокзалом. Где скорее всего были камеры, а так же нахождения рядом с вами игроков.  Нельзя опускать и тот факт, что город заселён людьми. Даже если рядом бы никого не было, атмосфера никак не подходит для убийства. 

Цитата

Городское население.
По канонам RP процесса республика заселена людьми, поэтому опускать тот факт, что кто-то увидел подозрительных личностей, допустим, в порту, не стоит. На каждой улице можно встретить сотрудников полиции, обычных граждан, бездомных, детей, поэтому нарушать дорожный ландшафт нельзя, иначе это будет считаться угрозой жизни людей и сотрудники смогут открыть по вам огонь. Также не стоит забывать о том, что каждое важное предприятие, объект, личность охраняются, поэтому просто так проникнуть на их территорию не получится, даже если онлайн очень мал. 

Безусловно, в каждом коммерческом заведении, будь то магнит, ювелирный салон, автомобильный салон, установлены камеры, которые также могут запечатлеть ваше лицо, приметы.

Так же пересмотрев запись, заметил провокацию на DM от вашего друга -  Richard_Teilor. Он будет заблокирован на 10 дней за провокацию на убийство (ДМ с low hp).

Полоску здоровья вы прекрасно видели, стоило вовсе не бить игрока до красного HP. Тогда и не было бы случайного убийства. 

Кто начал драку не имеет значения. Наказан будет тот кто по итогу нарушил правила сервера.

Вопросы?

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

От моего экрана не было видно траты его здоровья, а предугадать я не мог, и друг сказать не мог так  как коммуникация была внутриигровая.  Могу ли я получить ослабление наказания? Но если я намерено убиваю человека за это я получаю бан. А в данном случае случайное убийство. Да я бы получил розыск, за мной приехали бы полицейские я бы отсидел по закону. Как и в реальной жизни. Но получилось так меня забанили. И на РП это вообще не похоже если так судить.

Поделиться сообщением

Aleksey_Brovin

Если вы не увидели количество HP в полоске здоровья - исключительно ваши проблемы.

Хотите провести параллель с реальной жизнью, хорошо. Если бы вы убили человека в жизни, то сидели бы вы не 10 минут, а несколько лет. Потом убийство накладывает большой след на дальнейшую жизнь после тюрьмы. Это могут быть и запреты на работу, а так же другие ограничения. В игре такого нет - поэтому и наказание в виде блокировки.

К сокращению срока отношусь - отрицательно. Нарушение довольно частое. Пока находитесь в блокировке, советую прочитать мануал об РП.

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

А просто убежать от драки ,как девка, не хотелось. Если серьезно, выдавать бан за драку. Ну не очень. Не по РП. В тюрьму окей-РП. И на видео провокации как таковой нет. Сработал Инстинкт ..... Самооборона...

Поделиться сообщением

Aleksey_Brovin

Блокировку за драку вам никто не выдавал. Наказаны были за убийство. Почему мы наказываем за это я пояснил выше.

DM с малым количеством здоровья - прямая провокация на убийство. 

Инстинкт самообороны или самосохранения - это боязнь за свою жизнь, за то, что вас могут убить. В данном случае лучшим вариантом сохранения своей жизни - это просто убежать. А не лезть в драку, тем самым подвергая себя опасности.

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

Ну бой был начат не с малым количеством здоровья, у каждого было почти полное здоровье.

Если бы не таксист, этого всего бы не было, просто бы я или мой друг отсидели в тюрьме.

Поделиться сообщением

Aleksey_Brovin

Как это меняет исход ситуации? Если не имеется причины или же подходящей атмосферы для убийства, то игрок, у которого осталось малое кол-во здоровья должен прекратить драку и более не провоцировать своими ударами на убийство другого игрока.

Это нарушение уже совсем другого игрока. Здесь мы разбираем ваше нарушение. Если ваш друг будет не согласен с вердиктом - пусть пишет жалобу от своего лица.

Цитата

Если бы не таксист, этого всего бы не было, просто бы я или мой друг отсидели в тюрьме.

Винить нужно только себя, правила сервера нарушили вы.

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

Все же попрошу уменьшить срок бана.

Поделиться сообщением

Aleksey_Brovin

Ожидаем ответ от ГА/ЗГА.

Поделиться сообщением

Shurshik_tusik

Причина-был удар в мою сторону и дм моей машины. Дальше пошло отстаивание своей личности.

Только что, Aleksey_Brovin сказал:

Ожидаем ответ от ГА/ЗГА.

Понял

Поделиться сообщением

Ivan_Mazura

Вы прекрасно видели уровень здоровья вашего апонента, но всё равно его убили. Убийство - очень сложная вещь с стороны РП, которая требует очень тщательной подготовки, что не было сделано вами. Удар по вам и вашему авто, не является причиной для убийства. Наказание выдано верно. В сокращении - отказано

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...