Перейти к содержанию
Arseny_Berg

[ГИБДД г. Приволжск] Ali_Kasper,Dino_Kasper

Рекомендуемые сообщения

Arseny_Berg

1. Ваш никнейм: Marcus_Lamadjo
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Ali_Kasper,Dino_Kasper
4. Суть: У меня всего лишь один вопрос,почему сотрудники полиции сами проехали на запрещающий сигнал светофора,а штраф выписали только мне?Мне выписали штраф,меня наказали за мое нарушение,теперь прошу выдать наказание по ФЗОП двум полицейским за нарушение 1.9 КоАП.8.21. За совершение преступления или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях в сфере правил дорожного движения, а также Уголовно-административным кодексом Провинции, сотрудник органов внутренних дел, находящийся на смене, несет дисциплинарную ответственность по решению начальника территориального органа полиции, в котором соответствующий сотрудник проходит службу
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/HjKKBqPVNaA https://yapx.ru/v/K89B8

Изменено пользователем Klaus_Vetrov

Поделиться сообщением

Ali_Witten

Здравствуйте.

8.21. За совершение преступления или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях в сфере правил дорожного движения, а также Уголовно-административным кодексом Провинции, сотрудник органов внутренних дел, находящийся НА СМЕНЕ, несет дисциплинарную ответственность по решению начальника территориального органа полиции, в котором соответствующий сотрудник проходит службу

Лично у меня было видно как Вы проехали на красный сигнал светофора.

Поделиться сообщением

Arseny_Berg
9 минут назад, Ali_Kasper сказал:

Здравствуйте.

8.21. За совершение преступления или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях в сфере правил дорожного движения, а также Уголовно-административным кодексом Провинции, сотрудник органов внутренних дел, находящийся НА СМЕНЕ, несет дисциплинарную ответственность по решению начальника территориального органа полиции, в котором соответствующий сотрудник проходит службу

Лично у меня было видно как Вы проехали на красный сигнал светофора.

А у меня было видно,что я проехал на желтый.Вы же сами мне говорили,что желтый тоже запрещенный сигнал светофора.так зачем же вы проехали на запрещенный сигнал светофора?

Поделиться сообщением

Ali_Witten

Вы по моему пришли сюда разбираться за 8.21 ФЗОп, а не за то что я проехал на запрещающий сигнал светофора

Поделиться сообщением

Arseny_Berg
2 минуты назад, Ali_Kasper сказал:

Вы по моему пришли сюда разбираться за 8.21 ФЗОп, а не за то что я проехал на запрещающий сигнал светофора

Ну,в 8.21 ФЗОП прописано,что запрещено нарушать КоАП сотрудникам,находящихся на смене+на вашем видео видно еще одно нарушение КоАП,а именно превышение скорости.

Изменено пользователем Klaus_Vetrov

Поделиться сообщением

xxx111xxx

Добрый вечер. На рассмотрении.  

Поделиться сообщением

xxx111xxx

Добрый день. Извиняюсь за столь долгое время ожидания, давайте начнём разбор жалобы. Сотрудники двигались с включенными маячками для выполнения служебных обязанностей: патруль города. Чтобы быстрее охватить весь город решили проехать на жёлтый сигнал светофора. Согласно пункту 3.1 ПДД они имели права нарушить пункт 6.1 ПДД. Но, с сотрудниками будет проведена беседа по поводу злоупотребления правом нарушать ПДД, так как фактически можно было обойтись без проезда на жёлтый, а также без превышения скоростного режима.
В случае повторного нарушения будут применены более серьёзные меры.

Поделиться сообщением

Arseny_Berg
2 часа назад, Damon_Kasper сказал:

Добрый день. Извиняюсь за столь долгое время ожидания, давайте начнём разбор жалобы. Сотрудники двигались с включенными маячками для выполнения служебных обязанностей: патруль города. Чтобы быстрее охватить весь город решили проехать на жёлтый сигнал светофора. Согласно пункту 3.1 ПДД они имели права нарушить пункт 6.1 ПДД. Но, с сотрудниками будет проведена беседа по поводу злоупотребления правом нарушать ПДД, так как фактически можно было обойтись без проезда на жёлтый, а также без превышения скоростного режима.
В случае повторного нарушения будут применены более серьёзные меры.

Включенные маячки не дают права нарушать ПДД,не согласен с вашим вердиктом,ведь в ФЗОп написано сотрудник несет дисциплинарную ответственность.На сколько я знаю,беседа,это не дисциплинарная ответственность.Судя по пункту 3.1 ПДД,сотрудники с включенными маяками могут нарушать все правила ПДД.

Поделиться сообщением

xxx111xxx

Свой вердикт вынес. Ожидайте ответа следящей администрации. 

Поделиться сообщением

Vyacheslav Bаkaev

Здравствуйте. 

Да, действительно, сотрудники превысили скорость и проехали на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники получат дисциплинарные взыскания в виде предупреждений. 

Вопросы остались? 

Поделиться сообщением

Arseny_Berg
1 час назад, Vyacheslav_Bakaev сказал:

Здравствуйте. 

Да, действительно, сотрудники превысили скорость и проехали на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники получат дисциплинарные взыскания в виде предупреждений. 

Вопросы остались? 

Нет 

Поделиться сообщением

Vyacheslav Bаkaev

Спасибо за обращение. Всего доброго.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...

Важная информация

Изменение в пункте №3 (добавлен запрет)