Перейти к содержанию
Кирилл Белый

Mikhail_Borzoi

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Белый

1. Ваш никнейм: Kirill_Beliiy
2. Никнейм администратора: Mikhail_Borzoi

3. Суть: Темные это не расизм и даже "негр" считается нейтральным словом. Даже если бы я сказал черные, то пришлось бы смотреть контекст, потому что черные это мутанты из Метро 2033. Считаю не корректным выдачу бана по 3 причинам:

1. Слово "темные" это прилагательное, означающее оттенок и в моей речи это имело именно этот контекст

2. Если я где-то употребил слово "негр(-ы)", то данное слово давным давно признано нейтральным

Выдержка из Википедии: "Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)», устар. русск. арап ← арабы, до начала XX века мавр) — в русском языке основное название людей негроидной расы. Кроме того, в России и странах СНГ неграми называют также и особо темнокожих мулатов, хотя в регионах компактного проживания темнокожего населения (например, в Латинской Америке и ЮАР) между ними проводится чёткое различие."

3. Негр - это раса, а вот Черный - это расизм (Внимание на контекст!)

Также советую почитать статьи лингвистов на эту тему, чтобы не возникало подобных конфузов
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/Kn24V
5. Дата и время бана: 2021-01-20 в 01:17

Изменено пользователем Кирилл Белый
оформление

Поделиться сообщением

Mikhail_Borzoi

Здравствуйте.
Вы были заблокированы мной за нарушение пункта ВПС: 

Спойлер

5.16 – Запрещено любое проявление расизма или нацизма. [Бан 30 дней]

• Политические провокации/розжиг межнациональной розни также относятся к этому пункту. Выражения "Слава Украине" и "Слава России" - не являются нарушением данного пункта. Администрация вправе выдать блокировку в соответствии с данным пунктом за выражения, сказанные в лицо или в присутствии того, кому это прямо или косвенно адресовано: "хач", "хачила", "чурка", "хохол", "русня", "москаль", "кацап", "ниггер"

Необходимые слова выделены жирным, красным цветом.

Доказательства: http://yapx.ru/u/Kn3oC

К разбану/сокращению не рекомендую.
Ждём ответа ГА/ЗГА.

Поделиться сообщением

Кирилл Белый

Вы выделили слово "ниггер". К вашему вниманию, "негр" и "ниггер" это совершенно разные слова. Негр - это обозначение расы, а ниггер - уже проявление расизма. Это я говорю как человек, у которого родственники проживают в США, где как раз таки в законах это четко закреплено. 

Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением

Timur_Nemetz

Тема передана ГА.

Поделиться сообщением

Кирилл Белый

Прошу прощения, но как долго ждать ответа Главного Администратора? Прошло уже довольно много времени с учётом того что на ответ даётся 24 часа

Поделиться сообщением

Mikhail_Borzoi

При рассмотрении главным администратором на ответ требуется больше времени. 

Поделиться сообщением

Кирилл Белый

Тем временем прошло уже чуть больше недели, когда срок обжалования истекает, а ответа так и не поступило...

Поделиться сообщением

Кирилл Белый

Я конечно всё понимаю, жалоб много и все хотят поскорее получить ответ. Но можно наконец начать рассматривать старые жалобы? Прошло уже 10 дней и треть отпуска на банановых островах, а ответа от ГА так и не поступило...Обидно, что складывается такое впечатление будто проще отсидеть срок нежели получить ответ от ГА

Поделиться сообщением

Emily_Hale

Здравствуйте.
Наказание выдано неверно, аккаунт Ваш разбанен.
Ожидайте щедрую выплату компенсации за столь длительное ожидание.
Закрыто. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...

Важная информация

Изменение в пункте №3 (добавлен запрет)