Перейти к содержанию
Paul_Goodman

Жалоба на администратора Nikita_Somin

Рекомендуемые сообщения

Paul_Goodman

1. Ваш никнейм: Vadim_Tumanov
2. Никнейм администратора: Nikita_Somin
3. Суть: Хоть я и должен заполнить всё по форме, прошу считать этот тред не жалобой на администратора, а фактически исковым заявлением против ВПС и ГА, который всё это безобразие одобрил. Суть заявления пишу в комментарии ниже, так как в форму оно не влезает.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/Zg6ZWr3 https://imgur.com/a/N5EdNWU
5. Дата и время бана: 2021-01-12 в 19:21
_

Прошу считать этот тред не жалобой на администратора, а фактически исковым заявлением против ВПС и ГА, который всё это безобразие одобрил.
Я договорился с человеком о продаже квартиры с внесением аванса, чтобы купить второй автомобиль до продажи квартиры.
Всё шло хорошо, но уже у самого дома на нас напал некий Nikita_Acsenov, без каких-либо разговоров заДМил моего покупателя, стал бить меня и мой автомобиль. Пытаясь защититься, я немного нарушил ВПС - сбил обидчика машиной (не насмерть), чтобы и самому не оказаться убитым. Обидчик забежал в подъезд, выбежал и продолжил наносить ущерб моему авто. Сразу же после этого мне прилетает бан.
Окей, есть нарушение ВПС, администратор по видимому пришёл слишком поздно и не видел картины в целом.
С администратором удалось связаться в ВК, где мне было пояснено следущее: "тот, кто Вам авто ДМил был тоже наказан".
Следовательно, ДМ Kill игрока Albert_Francis он не увидел и наказал игрока Nikita_Acsenov только по пункту 6.5.4 - DM car - нанесение урона по транспорту без обоснованных на то причин. [Тюрьма на 60 минут] [Ban 6 часов] .
И вот здесь у меня уже сгорело конкретно: неадекватный игрок, фактически спровоцировавший всю эту кашу был наказан не более, чем на 6 часов, а я, обычно добросовестный игрок, немного выйдя из себя и лишь ТОЛКНУВ человека машиной, был забанен на 7 дней.
Уважаемая администрация второго сервера, а Вам не кажется это ВООБЩЕ несправедливым? Что он сделал, и что я?
Если не отвечать обидчику его же методами, а жаловаться на него на форум, то ситуация будет один в один напоминать известное "Когда убьют - тогда и приходите."
Смею Вам напомнить, что это игра, и мы заходим в неё отдохнуть от обыденности. А по факту - здесь всё то же самое, что в жизни, а иногда и ещё тупее.
Мне не принципиально быть разбаненным досрочно, человеку я верну аванс на банковский счёт как только срок моего бана истечёт.
Но - я требую у ГА пересмотра ВПС по вышеописанным пунктам (DB, DMcar) - иначе всё это слишком бредово.
_

Возможно, будет не совсем правильно кидать в эту же тему, но я хочу, чтобы это увидели: по ссылке жалоба на гражданского игрока, где он просто так подходит и убивает меня.
На скриншотах это видно целиком и полностью на 100%. Тем не менее, администратор отклоняет жалобу в связи с "недостаточно доказательств".
Я не хотел писать жалобу на администратора Nikita_Avtoritet лишь потому, что мне было лень. Но сегодняшняя ситуация наталкивает на вопросы компетентности админов второго сервера в принципе.
Ознакомьтесь, пожалуйста, как они работают. Расскажите, пожалуйста, где там "недостаточно доказательств"?

Изменено пользователем Paul_Goodman

Поделиться сообщением

Nikita_Somin

Здравствуйте. 

Так-с...приступим

Для начала хотел бы спросить, что конкретно Вам не нравится в двух пунктах, которые Вы назвали? 

Пункт DM car:

Цитата

6.5.4 - DM car - нанесение урона по транспорту без обоснованных на то причин. [Тюрьма на 60 минут] [Ban 6 часов] 

Почему игрок был наказан тюрьмой на 60 минут? Спускаемся в самый низ правил сервера и видим следующее: 

Цитата

[ ]  - общее наказание, наказание на сервере

[ ] - наказание по форуму

Наказание в виде блокировки игрового аккаунта игрок может получить только по жалобе на форуме. 

Далее, почему были наказаны именно на 7 дней за небольшой наезд. 

Пункт про DB из правил сервера:

Цитата

6.4 - Drive By [DB] - Стрельба из оружия с водительского места, наезд автомобилем на другого игрока с целью убийства или снятий HP. [Ban до 7 дней]

Неважно, была у вас IC причина, или нет. Неумышленные сбивания за DB не считаются, но если игрок, которого вы сбили, имеет к вам какие-либо претензии, то вы обязаны мирно решить данную ситуацию. 

Намеренный DB - 7 дней блокировки.

Неумышленный DB, но при этом если на вас оформлена жалоба (ситуация не была решена мирно) - блокировка на 3 дня.

Желтым выделил интересную для нас строчку. 

Наезд на человека был намеренный, не важно, убили Вы его, или нет. 

Намеренное DB по правилам второго сервера наказывается блокировкой игрового аккаунта на 7 дней. 

Если игрок нарушает правила сервера, не нужно отвечать нарушением на нарушение. 

Цитата

1.4 -  Нарушение правил сервера, в ответ на нарушение правил сервера другим игроком - наказывается по обе стороны соответственно, определенным пунктом, который нарушил каждый из игроков.

Да, администрация не может уследить за всеми, по этому Вы могли записать DM со стороны игрока или подать жалобу в репорт раньше, но Вы решили пойти другим путем, тем самым нарушив ВПС.

По поводу жалобы на администратора Nikita_Avtoritet. 

Вам лучше стоит написать отдельную жалобу на данного администратора, так как устраивать в этом топике "кашу" думаю не стоит. 

Поделиться сообщением

Paul_Goodman

В пунктах ВПС мне не нравится несоразмерность конкретных наказаний за данные нарушения. У Вас даже DM наказывается не так жёстко, как DB.
Сразу оговорюсь: я понимаю, что при заходе на сервер я автоматически соглашаюсь с его правилами и всё такое. С 0.1.7 было время понять, как эта система работает.
И к Вам, Nikita_Somin, претензий не имею: Вы сделали всё по инструкции.
Гниловата сама инструкция: ну как ДМ может наказываться легче, чем ДБ (причём даже без килла?

В любом случае, как подитог: есть ВПС (закон), есть админ (полиция), есть форум (на практике исполняющий роль суда).
Я, как осуждённый, признаю свою вину, не прошу скинуть мне срок. Я тоже погорячился.

Но, уважаемый суд, как так вышло, что неадекват, спровоцировавший конфликт, вышел абсолютно сухим из воды? И как он, наверное, радовался, как руками админа на шару чувака просто на на 7 дней в бан отправил?)
Окей, даже если я кину сейчас ЖБ на игрока Nikita_Acsenov, ваши доблестные админы не увидят на скриншотах "достаточных доказательств" (потому и прикрепил жалобу, рассмотренную Авторитетом), а в лучшем случае посоветуют написать ЖБ убитому игроку Albert_Francis от своего лица (связаться с ним, к слову, не удалось, поиск по форуму тоже ничего не дал).
Зато поиск дал массу результатов, связанных с ником Nikita_Acsenov - ну, лучше сами посмотрите, у меня на этот счёт приличных слов нет.
_
Поэтому призываю в тред ГА и прошу внимательно ознакомиться с моими доводами.
DMcar является умышленным причинением вреда игроком, наказание в виде часа тюрьмы или даже шести часов бана - слишком несерьёзное. Тот же таран, к слову, по своей сути является равнозначным нарушением, тем не менее наказание за него другое.
DM - тут прошу научить своих подчинённых видеть очевидные доказательства. А ещё лучше разделить DM и DMkill.
DB -без kill это нарушение является не более серьёзным, чем DMcar. Я ещё понимаю, если челик косплеит Лондон и въезжает на зилке в толпу игроков - тут можно и на 15 дней отпуск дать, заслуженно. Но в бытовых ситуациях 7 дней - кто писал ВПС? Вас обидели что-ли?
Окей, но хотя бы разделите тоже на kill и без. 
Такер, вы же тоже выходец первого сервера, в чём проблема позаимствовать опыт у более старшего "товарища"?

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Наказание за DM car будет повышено до одного дня блокировки как по форуму, так и в игре. С вводом новой системы починки транспорта (повышение цен), урон с руки по автомобилю практически перестал проходить. Поэтому вводить огромные сроки за это нарушение - маразм. Ничего не мешает отъехать от игрока, который ДМит автомобиль. 

Также в правилах сервера сказано, что запрещено отвечать нарушением на нарушение. Если вы после его ДМа начали его давить, то это исключительно ваша вина. Опять же, как и сказал ранее, ничего не мешало отъехать от него. 

Блокировки на 7 дней за то, что вы просто нанесли урон игроку (не убили) - перебор. Срок вашего наказания будет сокращен до двух дней. 

Поделиться сообщением

Paul_Goodman

Огромных сроков и не нужно, один день - распространённый и вполне адекватный срок.
Нарушением на нарушение отвечать нельзя - знаю, я же не отрицаю и своей вины тоже в этом проишествии.
Благодарю за то, что рассмотрели сей длинный топик. И за ответ :)

Изменено пользователем Paul_Goodman

Поделиться сообщением

Jimmy_Levinson

В ближайшее время срок будет сокращён. Всего доброго. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...