Перейти к содержанию
Platon_Seven

Server #5 | Замечания и предложения по ВПС

Рекомендуемые сообщения

Platon_Seven

Замечания и предложения по ВПС

В данной теме можно оставить любое предложение или замечание по внутренним правилам сервера. Главное, делать это строго по форме, представленной ниже. Любое предложение или замечание должно быть максимально конструктивным. Старайтесь подробно расписывать и объяснять все свои идеи. Чем подробнее вы все распишите и объясните, почему именно так, а никак иначе, тем лучше. Возможно, что-то из этого войдет в обновленный документ, который будет представлен в январе-феврале. Не все пункты правил и сроки наказаний можно менять. Поэтому какие-то идеи будут проигнорированы.

Кто будет писать всякую ересь не по теме, получит баллы на свой форумный аккаунт. В крайнем случае получит блокировку доступа к форуму. Отнеситесь к этому серьезно.

Теперь небольшое разъяснение по форме.
1. Здесь нужно написать никнейм вашего основного персонажа.
2. Укажите срок пребывания на сервере. Если вы играли до этого на другом сервере, можете это указать. История игры на других проектах не интересует.
3. Тут нужна информация о вашем опыте понимания жанра Role Play. То бишь как давно вы с ним знакомы.

4. Нужен простой ответ на простой вопрос. 
5. Здесь пишите так, как вам удобно. Главное, чтобы было понятно. И не забывайте объяснять, почему именно так, а никак иначе.

Цитата

1. Ваш актуальный никнейм - 
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - 
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - 
5. Ваши предложения или замечания по ВПС.

Сообщения оставлять внизу. Дерзайте.

Поделиться сообщением

Danil_Livingstone

1. Ваш актуальный никнейм - Danil_Livingstone 
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - Из за многих ошибок я не играю уже год, но на 5 сервере я с самого открытия
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - около пяти лет 

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - не нарушаю
5. Ваши предложения или замечания по ВПС. - я хочу изменьте следующие пункты: 

Цитата

5.12 – Spam – запрещена реклама сторонних ресурсов, то есть всего, что не имеет отношения к проекту. Реклама локального сервера. [Mute до 3 часов / Перманентный Ban] 

Я считаю, что Перманентный бан за это-перебор, тем более если реклама пишется в нонРП чат. Прошу снизить наказание в виде бана до 30 дней.

Дальше... 

Цитата

5.23 – Запрещено оскорблять проект, препятствовать его развитию, отталкивать других пользователей от приобретения каких-либо услуг. [Ban до 30 дней] 

А вот этот пункт как раз наоборот... Я считаю, что для людей, которые осмысленно мешают развиваться проекту, не должны на нем играть вообще, так что сюда я предлагаю Перманентный бан/Перманентный бан на всех серверах. 

Цитата

6.5 – Metagaming [MG] – использование OOC информации в игровом мире, которой не может располагать ваш игровой персонаж. [Ban до 3 дней] 

За МГ я думаю, что не стоит банить на 3 дня, лучше выдовать мут хотя бы на час. 

Я думаю, что на этом всё) Я надеюсь, что хоть чем то вам помог, удачи♥️

Поделиться сообщением

Blade_Polanski

1. Blade_Polanski

2.   1.3 года

3.   3 года

4.  Нечасто

5. Хотелось бы начать с:

5.2 ПГ - Увеличить срок прибывания в бане до 5 дней. Дабы у нарушителей которые пытаются провоцировать сотрудников было меньше желания, за счёт увеличенного срока бана.

5.3 БХ при погоне - до 5 дней. Это использование недороаботки игры в личных целях.

5.4 ВХ - до 3 дней. Это является НоНРП, ведь велосипед не может так высокого прыгать. 

5.5 Помеха Рп процессу - до 7 дней. В случае оформления сотрудником полиции нарушения, что бы небыло такого - когда подъезжает кто то на быстром автомобиле и увозит нарушителя и т.п

5.6 НАМЕРЕННЫЙ Таран - до 7-10 дней. Многочисленный таран от игроков на автомобиле у которых ремонт не дорогой - тех авто у которых он сильно бьёт по карману.

5.7 Подрез (по пингу в том числе) - до 10 дней. Когда нарушитель намеренно подрезает ТС так, что оно подлетает очень высоко, является НоНРП. 

5.7 Уход с места ДТП - до 10 дней. Дабы оставалось отмосфа РП. И в случае намеренного тарана или подреза с дальнейшим уходом с места ДТП было наказание после которого нарушителям не хотелось так делать. 

5.8 (серьезные) Нарушения границ РП сотрудников фракции - до 5 дней бана + ОЧС до 120 дней) пример: когда сотрудник по НоНРП лишает человека с большим количеством штраоф.

Поделиться сообщением

Tommy_Vetrov

1. Ваш актуальный никнейм - Tommy_Azteca

2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - год

3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 2 года назад я начал первую игру на Role Play серверах.

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Редко.

Добавить старый добрый пункт про провокацию сотрудников МВД.

Поделиться сообщением

Keita_Suminoe

1. Ваш актуальный никнейм - Slobodan_Kapich
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - С ноября 2018.
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - С 2016

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Крайне редко.

А) Провокация сотрудников МВД(Платоша, привет), так как считаю это НонРП. 

Б) Забирать нарушителей, так как нарушитель оставляет на месте свою машину, а в ней могут быть документы. Согласитесь, это же полный бред, и в реальной жизни подобного никогда не будет. Также считаю это НонРП, и предлагаю дать возможность выписать штраф по документам оставшимся в машине, или номерам, после чего по РП отправить автомобиль на штрафстоянку, если такая механика будет возможна.

В) При наличии доказательств, в случае жалобы на офф при погоне, администратор будет выдавать лишение по статье 8.1 КоАП, при наличии большого количества штрафов. Сейчас объясню.

Очень часто случается, что когда гражданин имеет ОЧЕНЬ большое количество штрафов, ему выгоднее получить бан на 5 дней, чем предположим, оплачивать 10кк штрафов после лишения. Они могут повторять подобное несколько раз, только бы не лишиться прав, поэтому, на сервере так много "Фармеров штрафов" у которых 20кк и даже больше штрафов, но они до сих пор безнаказанно катаются. Как вы знаете, существует отдел ООН для отлова таких преступников, и во время их патруля, большое количество подобных нарушителей просто офаются, когда понимают, что лишения не избежать, следовательно, и смысла в работе отдела становится мало. Я считаю, что это будет очень хорошее нововведение, и сделает процесс погонь и неуплаты штрафов, намного интереснее. Злостные неплательщики будут пользоваться уважением в своих кругах, ведь их никак не могут поймать, а для МВД наоборот, будет целью их поймать.

При обновлении ВПС, администрация на своё усмотрение установит минимальную сумму штрафов, для лишения прав по жалобе на форуме.

Изменено пользователем Keita_Suminoe

Поделиться сообщением

Roman Ismailov

1. Ваш актуальный никнейм - Richard_Nevskiy
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - год с Beta 2.0
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? -  2 года

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Редко

Добавить пункт для сотрудникоф фракции. По возвращению прав тоесть,дать возможность за определенную сумму вернуть доступ на пересдачу прав.Чтобы это было разрешено пунктом и стоило это 110.000 игровых виртов.Думаю вы вслушаетесь и хотябы , посмотрите на данное предложение.Вы очень поможете игрокам , которые лишились своих прав.И хотят их вернуть,и который на все прихати сотрудник МВД (Игровой) , останавливался и.т.д.

Поделиться сообщением

Ivan_Belozerov

1. Ваш актуальный никнейм -  Ivan_Belozerov
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? -  с 2019г
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? -  почти 3 года

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? -  Редко
5. Ваши предложения или замечания по ВПС. 1-увеличить срок пробывания в Деморгане за ПДД-

2-убрать пункт ВПС за проникновение на ВЧ т.к. пункт по сути не логичный, если банят за проникновение на ВЧ тоесть на закрытую территорию, то за проникновение на парковку ГУ МВД или кабинеты зданий МВД тоже нужен бан, следуя логике данного пункта ВПС.
3-Вернуть пункт за провокацию ГУ МВД и ГИБДД,  т.к. во время оформления или погони провоцируют сразу толпой и сотрудник не чего не может сделать, а если писать на форум за ПГ то весьма сложно это доказать т.к. логика на стороне гражданского. 
4- Как сказал человек выше меня,  При наличии доказательств, в случае жалобы на офф при погоне, администратор будет выдавать лишение по статье 8.1 КоАП, при наличии большого количества штрафов.  Считаю что это будет полезно, извеняюсь за повтор.
5- Ну и святое, ЕПП при погоне, так-же менее частое но всетаки- ЕПР,ЕПТ, считаю что за это надо увеличить срок бана. 

Изменено пользователем Ivan_Belozerov
Корректировка

Поделиться сообщением

Favorite Chadaev

1. Ваш актуальный никнейм -  Vladimir_Chadaev.
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? -  Ровно год.
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? -  Более 5 лет.

5. Ваши предложения или замечания по ВПС:

Здравствуйте уважаемый Platon_Seven ! У меня есть одно предложение по изменению ВПС.

Пункт,который бы я бы хотел изменить - это пункт:

6.12 – Выход из игры во время ареста, во время погони, при похищении, от Role Play ситуаций или взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Ban от 5 до 10 дней]

В данном пунтке я бы пересмотрел наказания за такое нарушение.Всегда,когда кто-то выходит из игры во время погони,ему дают 10 дней бана.Это конечно плохо,что так много.Можно и оставить просто 5 дней.Понимаете,есть такие люди,которые без Провинции не могут жить.А если их забанят на 10 дней,то мама не горюй...Конечно,они сами виноваты,что выходят из игры при таких ситуациях,но тут можно было бы поставить наказание просто 5 дней.Короче,место 10 дней оставить 5.

Поделиться сообщением

Kirill_Solidov

1. Ваш актуальный никнейм - Kirill_Solidov
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - 1 год
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - Более 2 лет.

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Крайне редко.

Цитата

7.1.9 – Уход на транспорте от погони путем спрямления/срезания пути следования с превышением скорости через поля, газоны, тротуары, рельсы (ЕПП, ЕПР, ЕПТ). [Ban до 3 дней] [Деморган до 1 часа]

1)По поводу данного пунка. Следует запретить нарушителям ЕПП при погоне даже на разрешенном транспорте. Привожу в пример ситуацию, допустим я сотрудник ГУВД и патрулирую на Ф90 (на смене я 1). Во время патруля начинаю погоню за каким-нибудь внедорожником. В ходе погони внедорожник уезжает в лес. Мои действия должны быть таковы: либо я сижу и жду пока он выйдет из леса(что конечно же не произойдет), либо ехать в гараж и брать другую машину, но пока я это делаю нарушитель скроется в неизвестном направлении. Именно поэтому я прошу изменить/добавить пункт согласно которому ЕПП при погоне будет запрещено от слова совсем. Так же если все-таки пункт не будет добавлен/изменен, прошу тогда сделать что бы сотрудник по полю мог ехать не 40 км/ч, а 60 км/ч дабы догнать нарушителя.

2) Полностью солидарен с игроками выше, по поводу добавления пункта о провокации сотрудников МВД.

3) Так же полностью согласен, о том что бы при залитой жалобе на форуме на тему офф при погоне/аресте у нарушителей забирали парва, ведь в 90% случаев они выходят из игры когда к ним подходит сотрудник ГИБДД и начинает проверять на штрафы, наказание в 10 дней отдыха их не сильно останавливает. 

Изменено пользователем Kirill_Solidov

Поделиться сообщением

Kosmos Volkov

1. Ваш актуальный никнейм - Calvin_Baltiyskiy
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - 15 месяцев
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 15 месяцев

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - редко

1) Разрешить ЕПР поперёк рельс. Это было бы мега-удобно для тех, кто катается на внедорожниках. P.s В пример могу поставить 04 сервер, где такая штука уже реализована. Выписка из ВПС 04 сервера:

Цитата

7.1.11 — Продолжительная езда по рельсам на автомобилях из списка автотранспорта для езды по бездорожью. [Demorgan на 15 минут]

Разрешено переехать через рельсы на таких авто, но не ехать по ним.

2) Ужесточить пункт 6.14 (Помеха РП) с 3 дней до 5. Если ты работаешь в структуре МВД, то найдутся те, кто захочет "подобрать" своего "друга" или же просто помочь человеку. Согласитесь, в жизни такого быть не может. Конечно, если люди "забирают друга", то они должны связываться по РП (Discord/ВК и т.п не считается). Да и находятся такие, кто таранит и специально мешает РП процессу. Я считаю, что они или правил не знают, или наказание за это слишком маленькое => они не боятся получить бан

3) Пункт о провокации МВД так же не помешал бы. Выписка из ВПС 02 сервера:

Цитата

6.20.1 - Провокация сотрудников полиции на погоню, на какую-то реакцию от сотрудников полиции. [Ban до 2 дней]

4) Наказание по пункту 6.17 ВПС (провокация игроков сервера на нарушение ВПС) можно было бы изменить на "Удвоенное наказание по пункту, на нарушение которого была нацелена провокация". Это было бы более справедливо, чем наказывать на 7 дней

5) Я считаю, что наказывать игроков за нарушение ПДД по ВПС - нелогично. Для этого существует ГИБДД. Разумеется, если игрок систематически нарушает ВПС, подрезает, едет 200+ км/ч по городу и т.п, то наказание необходимо, но за "проезд на красный" наказывать деморганом - не дело

P.s Изучил замечания и предложения по ВПС от других игроков. Считаю, что ЕПП при погоне на внедорожнике вполне возможно. Это не препядствует никому, кроме сотрудников (им же баллы нужны, чтоб повысить звание :)) и не выходит за грани РП

На этом всё.

Изменено пользователем Calvin Baltiyskiy

Поделиться сообщением

Rostislav Warren

1. Ваш актуальный никнейм - Rostislav_Warren

2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - 2 г. 3м.

3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 

3 года

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? -  Редко

Здравствуйте, уважаемая администрация 5 сервера. 

1) Хотел бы предложить ввести пункт по провокации сотрудников МВД. Так как в большинстве случаев данный пункт плавно перетекает в ещё более жёсткие нарушения ВПС.

2)  Если у человека большое количество штрафов, само собой при встрече с сотрудниками МВД ему будет выгоднее выйти из игры и получить наказание в виде бана от 5 до 10 дней, аа потом снова продолжить летать, получать штрафы и так по кругу.

Я предлагаю ввести пункт который прикроет лавочку таким "гонщикам". А именно при многочисленных жалобах за выход из игры во время встречи с сотрудниками МВД (при наличии n-ого количество штрафов) права будут отниматься администрацией автоматически. Это можно будет обыграть так, что сотрудник ГИБДД заходит в базу данных нарушителей и дистанционно, через КПК, лишает прав.

На этом у меня все.

Поделиться сообщением

Kirill_Baladin

1. Ваш актуальный никнейм - Kirill_Baladin 

2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - 2 года, но на этом аккаутне 1 год

3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 4 года

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - редко

5. Ваши предложения или замечания по ВПС: сдедатьсноа пункт об провокации сотрудников МВД. И ещё одно предложение, что бы сотрудники фракции получили x2 наказания за нарушение ВПС

Поделиться сообщением

Artem_MasIov
В 11.12.2020 в 05:49, Platon_Seven сказал:

1. Ваш актуальный никнейм Artem_Maslov 

2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? 9 месяцев 

3. Как давно знакомы с жанром Role Play? 2 года 

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? Крайне редко 

5. Ваши предложения или замечания по ВПС

Добавить пункт про провокацию и убрать пункт про пдд. Нам некого ловить) 

Поделиться сообщением

Leo Winston

1. Ваш актуальный никнейм - Leo_Winston
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 2 года

1) Я не раз был в структурах МВД, и мне было интересно зачем надо было убирать пункт про "Провокацию сотрудников МВД". Так что, как и некоторые выше, я хочу предложить вернуть этот пункт - "Провокация сотрудников МВД". И за него сделать не малый срок, чтобы было уроком. И чтобы таких личностей было поменьше.

2) Также, хотелось бы чтобы за ЕПР не наказывали, если водитель на внедорожнике. И например просто катаясь, или при погоне от полиции водитель внедорожника мог спокойно проехаться через рельсы. Ну перед этим снизив скорость до 20 км/ч к примеру.

Поделиться сообщением

Daniil_Gudman

1. Ваш актуальный никнейм - Daniil_Gudman
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - 1 год
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 2

года

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Не нарушаю.
5. Ваши предложения или замечания по ВПС: 

Я хотел бы чтобы вы добавили, Пунт ВПСа про провокацию МВД, т.к некоторые личности намеренно нарушают и при каждой ошибке сотрудника отправляют на форум, если у них это не получается они ещё раз так делаю пока сотрудник не нарушит. Потому что если такого не сделать МВД структуры не смогут нормально работать, они все время будут отвлекаться на этих людей, и не невидеть их за это.

Поделиться сообщением

Keita_Suminoe

1. Ваш актуальный никнейм - Slobodan_Kapich
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - С ноября 2018.
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - С 2016

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Крайне редко.
5. Ваши предложения или замечания по ВПС.

А) Продолжая тему штрафов, я предлагаю ввести запрет на покупку/продажу ТС при наличии штрафов, ибо "фармеры штрафов" просто перекидывают своё имущество на твинки и продолжают нарушать.

Поделиться сообщением

Mau_Freeman

1. Ваш актуальный никнейм - Mau_Freeman
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - +- 1.5 года
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 2

Доброго времени суток!Хотелось бы видеть в ВПС новый пункт, который будет гласить о "личной неприязни" со стороны Администратора к кому либо, ведь бывает такое, что Администратор начинает использовать свои возможности не во благо, а для того, чтобы досадить кому-то.Личная неприязнь может быть, но не должно быть использования своих возможностей для создания различных козней.Думаю, что этот пункт будет очень актуален, ведь многие кто приходит на Админку начинают себя возвышать над остальными и вспоминают свои старые обиды, а самое ужасное, что начинают мстить.

Поделиться сообщением

Chiron_Wolve

1.Chiron_Wolve
2.Год игры на проекте. 
3. Знаком больше 4 лет. 

4. Не нарушаю. 
5. Мои замечания:   

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласно ВПС, а именно ПдСФ(Правила для сотрудников фракции) 

Именно 2.8 ПдСФ: 

2.8 Запрещено поступать во фракцию в обход общего черного списка. 

Обход очса подразумевает в себе то что игрок заходит во фракцию, предварительно изменив имя и аккаунт. 

Но мне эта ситуация вообще не понятна. Как попадая в ОЧС на одном РП-Персонаже, вы попадаете в ОЧС на совершенно другом аккаунте. 

Я бы хотел изменить этот пункт. А именно сделать - Попытка вступления во фракцию с действующим Общим Черным Списком. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так-же хотел бы что-бы вернули пункт о провокации сотрудников Министерства Внутренних Дел, и сделали наказании от 2 часов бана до 24 часов бана. 

В остальном наш ВПС меня полностью устраивает. Удачного рассмотрения. 

Поделиться сообщением

Artem_Lobas

1. Ваш актуальный никнейм - Artem_Lobas
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - 6 лет

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Не часто

1)   В 7.1.3ВПС написано "Уход с места ДТП, созданного путем тарана",

Цитата

7.1.3 – Уход с места ДТП, созданного путем тарана, без договоренности или возмещения ущерба. [Ban до 3 дней] [Деморган до 1 часа]

почему идет такое уточнение? Почему не сделать просто "Уход с места ДТП, без договоренности или возмещения ущерба"? Так будет правильнее т.к. не все ДТП происходят путем тарана, некоторые ДТП происходят по абсолютной случайности. Например: заносит автомобиль и он влетает боком в другой автомобиль (и это произошло случайно и создано оно не путем тарана), даже в данном случае я считаю, что водитель которого занесло (который не справился с управлением) должен оплатить ремонт второму участнику ДТП. А так же я считаю что следует поднять срок бана до  5 дней, как минимум.
2)   Так же прошу вернуть пункт ВПС про провокацию сотрудников МВД и сделать наказание от 12 до 60 часов.

Поделиться сообщением

Admin

1. Ваш актуальный никнейм - Forever_Young
2. Сколько времени вы играете на пятом сервере? - Почти год
3. Как давно знакомы с жанром Role Play? - Почти год

4. Как часто вы нарушаете правила сервера? - Редко

6.9 – Deathmatch Car [DM Car] – порча транспортных средств с целью нанесения урона или вывода их из строя. [Ban до 1 часа] [Деморган до 1 часа] 
За этот пункт нужно сделать как минимум бан до 3 дней, а может быть и до 5 дней. Согласитесь, будет не очень приятно, если к тебе подъедет какой то неизвестный человек, расстреляет тебе тачку и тебе ремонт обойдется в 50000-200000 руб (смотря какой автомобиль) + тебе ее до ремонта волочить если в тотал, еще проблематичнее, а механиков на сервере не так много, а тому кто расстрелял  всего 1 час дадут по этому пункту, а пострадавший человек получит много проблем + потратится очень хорошо. (P.S. Я не про удары кулаком/лопатой, они урон не наносят, а именно про стрельбу по автомобилю. За удары кулаком просто кик). Даже за убийство игрока дают 3 дня, хотя это не так серьезно (потеряешь 5-20 минут времени, это примерно 5000-10000 как максимум), а у машин ремонт дороже в несколько раз + волочить до починки. Пересмотрите наказание за пункт. Предлагаю сделать так: 

6.9 – Deathmatch Car [DM Car] – порча транспортных средств с целью нанесения урона или вывода их из строя. [Кик, если без огнестрельного оружия / Ban до 5 дней, если ведётся стрельба из огнестрельного оружия по автомобилю]

Далее. Хотелось бы поменять формулировку пункта / добавить дополнение. 

7.7.3 – Экипажу запрещено покидать броневик до окончания смены, а также создавать какие-либо неудобства коллегам, покидая свое рабочее место или надолго уходя в AFK[Ban до 12 часов]

Здесь можно переделать этот пункт так:

7.7.3 – Водителю запрещено покидать автомобиль инкассации, в том числе выходить из игры во время работы. Охраннику/переносчику запрещено выходить из игры во время работы, а также угрожать экипажу: Не дадите денег - выйду. [Ban до 3 дней]

7.7.4 – Водителю сторого запрещено покидать автомобиль инкассации, в том числе выходить из игры во время ограбления. Охраннику/переносчику также запрещается покидать игру во время ограбления. [Ban 5 дней]

Или же всё это объединить в один пункт 7.7.3 и сделать наказание до 5 дней, как вам удобнее.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...