Перейти к содержанию
Alexandr_Schutov

[УГИБДД-М] Jake_Vecher

Рекомендуемые сообщения

Alexandr_Schutov

1. Ваш никнейм: Alexandr_Schutov
2. Никнейм сотрудника: Jake_Vecher
3. Суть жалобы:

Доброго времени суток уважаемые инспекторы ГИБДД. Жалобу прежде всего создаю с целью выяснить ситуацию, а не наказать или уж тем более отомстить сотрудникам.

Произошла следующая ситуация, я купил Транспортное средство марки Lada и модели Vesta, в автосалоне Невского, после чего быстренько заехал на СТО по дороги в город Мирный где хотел поставить номера именно на 77 регионе, так как живу и работаю я именно там(военная часть). При въезде в город Мирный меня останавливает сотрудник Jake_Vecher, и выписывает штраф за езду без номеров согласно статьи 12.2 КоАП(хотя сотрудник сказал 12.2.1 которой по факту нет, но это уже придирки, согласен), хотя могли обойтись предупреждением(что прописано в данном пункте КоАП), так как никогда ранее за такими нарушениями замечен не был, законопослушный гражданин, долгое время был Руководителем Следственного Комитета Республики Провинция, но все люди разные как говорится. Я объяснил ему ситуацию, что машина новая, только купил, и еду в УВД Мирного на поставку на учёт(причём опять же это было действительно так, без номеров я ездить не собирался так как люблю таксовать в удовольствие). На что данный сотрудник сказал мне, что машина выглядит совсем не новой(хотя по РП я мог заказать комплектацию BLACK, которая существует в реальной жизни на данной модели авто), и что он мне не верит, хотя могли спокойно отыграть через /try или /do дату покупки автомобиля по ДКП, что я должен был поставить автомобиль тут же при покупке, хотя в реальной жизни на основании документа вступившего в силу с 1 января 2020 года ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и принятые на основе подзаконные акты, в соответствии с которыми производится регистрация транспортного средства в ГИБДД. Согласно нему машину на учет нужно поставить в течение 10 календарных дней после покупки, а согласно Конституции Республики Провинция, Республика считается субъектом РФ: 

Глава 1. Основы конституционного строя. 

 

1. Республика Провинция является государственным образованием в составе Российской Федерации, имеет право на сецессию в установленном законом порядке.

Получается, не смотря на это, у меня нет времени на постановку ТС на учёт, я должен ставить его там, где купил, и затем тратить 50.000р на изменение региона, или получать штраф за то, что хочу иметь регион на номерах по месту работы или проживания? "Ну такое" господа. Хочу прежде всего услышать ответ от Генерала Рубена Мансона, так как позиция сотрудников мне понятна.

 

C уважением, Сотрудник Военной Полиции,

Шутов А.И.
 

4. Скриншот/видео: * https://yapx.ru/v/JzZ5X

Доказательства времени покупки авто: https://yapx.ru/v/JzaAE

Доказательство того, что автомобиль был действительно поставлен на учёт на 77 регионе: https://yapx.ru/v/JzaJF

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jake_Vecher

Здравствуйте я являюсь тем самым сотрудникам.

1. Многие люди когда покупают авто не ставят на учет специально дапы в какиз либо целях, а когда я их останавливаю даже хоть и не я все говорят что едут ставить номера или собираются хотя машина не стоковая, я бы вам еще бы и поверил что машина новая была бы покрашена в один цвет из салона без тонировки и т.д. тп а так я натерпеля отговорок

как обьяснял ранее в стоковом виде проехали бы в ГУВД г.Мирный тогда к вам было никаких вопросов.

2 Время покупки на ваших скринах кроме авто ничего не изображено

3 Отсутствует /timestamp

4 Сотрудник решает дать вам предупреждение или наложить штраф в размере 10.000 Рублей так же при повторном нарушение 50.000 рублей

5 на всякий случай что авто не стоковое Док-ва: https://imgur.com/a/Ia18FQZ

Изменено пользователем Jake_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

1. Прошу заметить, у меня есть время над Худ) Что разрешено, и указано в правилах подачи жалобы) Странно почему сотрудник не знает данного пункта)

2. С доказательствами покупки, согласен. Упустил этот момент.

3. Вы могли бы сопроводить меня до УВД(что не запрещено по ФЗоП, УК и КоАП), машина у меня явно медленнее чем ваша патрульная БМВ М5 Е60, никуда бы я не делся, господи)) Где я устранил бы нарушение незамедлительно.

4. Вопрос был задан мною немного на другую тему)

5. Не всё понял что вы сказали, из-за грамматических и пунктуационных ошибок, уж извините)

6. Про «не стоковый» автомобиль объяснил выше: На что данный сотрудник сказал мне, что машина выглядит совсем не новой(хотя по РП я мог заказать комплектацию BLACK, которая существует в реальной жизни на данной модели авто)

7. Так же я не вижу статьи где сказано, что я должен поставить авто на учёт сразу при покупке его. А вот доказательство того, что у меня есть 10 суток(по РП вы опять же никак не выяснили когда я её купил)  и статью из Конституции Республики Провинция я предоставил: 

хотя в реальной жизни на основании документа вступившего в силу с 1 января 2020 года ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РоссийскойФедерации" и принятые на основе подзаконные акты, в соответствии с которыми производится регистрация транспортного средства в ГИБДД.Согласно нему машину на учет нужно поставить в течение 10 календарных дней после покупки, а согласно Конституции Республики Провинция, Республика считается субъектом РФ: 

Глава 1. Основы конституционного строя. 

 

1. Республика Провинция является государственным образованием всоставе Российской Федерации,имеет право на сецессию вустановленном законом порядке.


Благодарю за ответ в столь позднее время суток, но теперь хочу услышать ответа от лидера)

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jake_Vecher

У вас нет HUDа на время покупки авто и я не могу точно сказать когда вы его приобрели

 

 

Изменено пользователем Jake_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Повнимательнее пожалуйста читайте, что я написал)

1 час назад, Alexandr_Schutov сказал:

 

1. Прошу заметить, у меня есть время над Худ) Что разрешено, и указано в правилах подачи жалобы) Странно почему сотрудник не знает данного пункта)

2. С доказательствами покупки, согласен. Упустил этот момент.

 


Про время над Худ, я имел ввиду по поводу всех скринов в общем, так как вы мне сказали, что у меня отсутствует таймштамп на доказательствах, точнее вы так сказали, что вообще не понятно к каким скриншотам это относится)

Про время покупки я согласился, что ничего нет и упустил данный момент, хотя, что вам мешало узнать время и дату покупки автомобиля РП путём?)

Что мешало вам отыграть красивое РП, вместо того что бы сказать мне что вас ничего не волнует и не канает(классный ответ сотрудника Министерства Внутренних Дел) а затем прожать бинды, ведь вы сотрудник фракции МВД, можно сказать лицо Сервера. Почему меня должно волновать что вы уже «наслышались таких отговорок»? Разве это ответ сотрудника Внутренних Дел? Почему вас «не волнует моё СТО», а меня должно волновать от кого вы там и что наслышались? Почему я от вас слышал такие ответы как: «Меня не волнует», «Не канает»? В ФЗоП чётко написано, что вы должны УВАЖИТЕЛЬНО относится к гражданам Республики. Если это по вашему уважительное отношение, то я опечален. Извините, «бомбануло». Но сказал прямо, как считаю.

 

Ответа на свои вопросы в первом тексте при подаче жалобы не увидел. 

 

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jake_Vecher

Это были ваши проблемы что вы ехали на не стоковом авто к зданию ГУВД Мирного

Штраф выдан очевидно

Как ранее сказал что я бы поверил что авто тока с салона если оно стоковое

Вы еще уточнили про комплектацию авто А диллер с каких пор вместе с тонировкой выдает?

 

 

 

Изменено пользователем Jake_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Где-то сказаны, и прописаны регламенты проверки авто, и написано, что вы имеете право не проверять ДКП если сами решили по внешним признакам, что оно не стоковое? Очень интересно посмотреть.

А так же я не увидел статьи которая говорит, о том, что я обязан немедленно поставить авто на учёт после покупки, хотя я то как раз предоставил доказательства того, что у меня имеется 10 суток и выдержку из Конституции Республики Провинция.

 

И опять же ответов на вопросы заданные мной при подаче жалобы не увидел.

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь ВрИО начальник УГИБДД-М. 

Ожидайте моего ответа в течении дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

И так сного доброго времени суток. Я являюсь ВрИО начальник

УГИБДД-М. 

 

Рассмотрев Вашу Жалобу могу вынести вердикт. 

 

1. Сотрудник остановил Вас верно по статье 12.2 КоАП. То есть авто без гос знака. Вы обязаны были сразу проехать в отдел ГУ-МВД и поставить их, а далее уже ехать по другим делам. 

2. Про предупреждение. Сотрудник вправе самостоятельно выбрать наказание для Вас, в вашем же случае он выбрал штраф.

3. По поводу ДКП. В ПДД в 2.1 не указано когда и через сколько надо ставить машину на учёт, значит делаем вывод что пунк 12.2 КоАП ежечасно. 

 

Как итог - За сотрудником нету нарушений. 

 

 

Передал жалобу СЗФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

1. Статьи говорящей о том, что я должен сразу поставить автомобиль на учёт не увидел, хотя потребовал уже несколько раз, ваши «выводы» в 3 пункте ответа, являются исключительно вашей трактацией данной статьи, я например считаю иначе. Основываясь на презумпции невиновности согласно Конституции РФ и Конституции РП, я являюсь невиновным без прямых доказательств и статей.  

2. Не услышал ответа по поводу общения сотрудника словами «меня не волнует», «не канает»: Что мешало вам отыграть красивое РП, вместо того что бы сказать мне что вас ничего не волнует и не канает(классный ответ сотрудника Министерства Внутренних Дел) а затем прожать бинды, ведь вы сотрудник фракции МВД, можно сказать лицо Сервера. Почему меня должно волновать что вы уже «наслышались таких отговорок»? Разве это ответ сотрудника Внутренних Дел? Почему вас «не волнует моё СТО», а меня должно волновать от кого вы там и что наслышались? Почему я от вас слышал такиеответы как: «Меня не волнует», «Не канает»? В ФЗоПчётко написано, что вы должны УВАЖИТЕЛЬНО относится к гражданам Республики. Если это по вашему уважительное отношение, то я опечален.

3. Ответа на вопрос не увидел, повторю ещё раз: 

на основании документа вступившего в силу с 1 января 2020 года ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельныезаконодательные акты Российской Федерации" и принятые на основе подзаконные акты, в соответствии с которыми производится регистрация транспортного средства в ГИБДД. Согласно нему машину на учет нужно поставить в течение 10 календарных дней после покупки, а согласно Конституции Республики Провинция, Республика считается субъектом РФ: 

Глава 1. Основыконституционного строя. 

 

1. Республика Провинция является государственным образованием в составе Российской Федерации, имеет право на сецессию в установленном законом порядке.

Получается, не смотря на это, у меня нет времени на постановку ТС на учёт, я должен ставить его там, где купил, и затем тратить 50.000р на изменение региона, или получать штраф за то, что хочу иметь регион на номерах по месту работы или проживания? "Ну такое" господа.

 

С нетерпением жду ответа от следящей администрации)

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Наша РП не зависит по ПДД от РФ. У нас собственная ПДД и мы зависим только от неё. И не какой больше. 

По поводу выражений сотрудника будет проведена беседа за такое обращение с гражданскими. 

Если есть вопросы, задавайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Первый пункт))

 

1. Статьи говорящей о том, что я должен сразу поставить автомобиль на учёт не увидел, хотя потребовал уже несколько раз, ваши «выводы» в 3 пункте ответа, являются исключительно вашей трактацией данной статьи, я например считаю иначе. Основываясь на презумпции невиновности согласно Конституции РФ и Конституции РП, я являюсь не виновным без прямых доказательств(док-ва есть, не спорю) и статей(прямой статьи не вижу, вижу только ваши выводы, которые согласно презумпции невиновности не несут в себе юридическую силу).

Эту статью может каждый трактировать как хочет, и делать выводы какие хочет. Мне нужна чёткая статья, где написано, что я должен поставить автомобиль на учёт тут же, не замедлительно.

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Если мы обратимся к статье 12.2 КоАП там не написано то что Вы обязаны поставить сразу же авто на учёт, но там и не написано то что у Вас есть какой либо срок, значит делаем вывод то что если сотрудник Вас остановил по 12.2 КоАП то в этой ситуации будет прав сотрудник. Т.к в ПДД в 2.1 не указаны какие то требование про гос знаки (номера) то есть делаем вывод то что сотрудник применил статью верно т.к нету запрета или разрешения на постановку в определённый срок, так что за сотрудником нету нарушений. 

P.s говоря то что Вы обязаны поставить на авто гос знак, я имелл ввиду то что настоятельно рекомендую сразу ставить гос знак что бы Вас не оштрафовали, извеняюсь за предыдущее высказывание, не прально выразился. 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Минуточку, уважаемый Генерал-Майор) Согласно презумпции невиновности, которая опять же действует у нас в Республики согласно статьи Конституции РП, при спорных моментах, или недочетах статей(что лично я вижу в данный момент), вердикт выносится в пользу обвиняемого) Разве я не прав?) Почему я, должен страдать из-за не точности в статье КоАП?) Ведь как вы сами говорите, то, что я должен был поставить номер незамедлительно тоже не написано, так почему тогда прав именно сотрудник?) Почему я тогда должен сразу ставить номер на каком попало регионе, а потом тратить 50.000р на смену региона по месту жительства(причём иногда регион не меняется, так как номер может быть занят). Статья из Конституции РП идёт куда подальше?)

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Повторю, МВД РП не работает по законам РФ и в том числе ПДД РФ, МВД РП работе по своему УД (УК РП, КоАП, ПДД, и. т.п) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

При чём здесь РФ?)) У нас уже неделю как существует Конституция Республики Провинция, которую опубликовал ГА, и именно там написана статья о презумпции невиновности)) Я не слова не сказал о УД РФ в своём предидущем ответе, цитирую: «Минуточку, уважаемый Генерал-Майор) Согласно презумпции невиновности, которая опять же действует у нас в Республики согласно статьи Конституции РП, при спорных моментах, или недочетах статей(что лично я вижу в данный момент), вердикт выносится в пользу обвиняемого) Разве я не прав?) Почему я, должен страдать из-за не точности в статье КоАП?) Ведь как вы сами говорите, то, что я должен был поставить номер незамедлительно тоже не написано, так почему тогда прав именно сотрудник?) Почему я тогда должен сразу ставить номер на каком попало регионе, а потом тратить 50.000р на смену региона по месту жительства(причём иногда регион не меняется, так как номер может быть занят). Статья из Конституции РП идёт куда подальше?)»

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Korablev

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД по г. Мирный.

Пожалуйста вышлите свой банковский счёт для оплаты компенсации. 

Ещё не все знают об том что уже ввели Конституцию РФ, потому-что она вышла совсем не так давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Здравствуйте, дорогой Следящий, компенсации я и не требовал, но знаю что положено, счёт-603271, заранее большое спасибо. Мне главное что бы Сотрудники поняли свои ошибки, что бы им на них указали и объяснили, а не говорили, что они правы не смотря не на что, по моему ЛИЧНОМУ мнению сотрудники Внутренних Дел должны были в числе первых ознакомиться с принятой Конституцией в обязательном порядке, ей уже порядка недели(могу ошибаться) )). Что бы такого не случилось в дальнейшем с другими гражданами и мной) 

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Эмммм... я извиняюсь конечно, прошло больше 24 часов, какой-то ответ будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. 

Компес: https://yapx.ru/v/J1oS8

Передано СЗФ на закрытие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...