Перейти к содержанию
Nikita Anonin

[ГИБДД г. Приволжск] Petr_Klimov

Рекомендуемые сообщения

Nikita Anonin

Мой никнейм: Nikita_Anonin

Фракция: ГИБДД г. Приволжск 

Никнейм сотрудника: Petr_Klimov

Суть: прошу предоставить доказательства нарушения 

Доказательства: 

spacer.png

Изменено пользователем Nikita Anonin

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Не по форме 

Поделиться сообщением

Nikita Anonin
4 минуты назад, Nikita_Spassky сказал:

Не по форме

Что именно? 

Поделиться сообщением

Artem_Shulgin

Передано Лидеру

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Взял жалобу на рассмотрение, ожидайте ответа сотрудника

Поделиться сообщением

Petr Klimov

Добрый вечер! 

Рад вас опять видеть! 

Прикладываю фото: https://yapx.ru/v/JzNWw

Поделиться сообщением

Nikita Anonin
1 час назад, Petr Klimov сказал:

Прикладываю фото: https://yapx.ru/v/JzNWw

Не вижу на данном фото нарушения. Обратимся к статье, по которой выдано наказание:

Спойлер

Статья 1.16. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

Что из этого было мною нарушено? На фото можно увидеть, что автомобиль стоит на краю проезжей части согласно ПДД, а именно:

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

Помимо этого вами была нарушена статья 8.21 ФЗоП:

Спойлер

8.21. За совершение преступления или административного правонарушения, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях в сфере правил дорожного движения, а также Уголовно-административным кодексом Провинции, сотрудник органов внутренних дел несет дисциплинарную ответственность по решению начальника территориального органа полиции, в котором соответствующий сотрудник проходит службу.

Спойлер

Это означает, что сотрудники полиции, независимо от того, на смене они или нет, не могут друг друга, объявлять в розыск, перемещать в КПЗ, выписывать штрафы, лишать автомобильных прав и так далее. Доказательства по соответствующим проступкам передаются лидерам или следящим за фракциями администраторам через социальные сети или форум проекта - далее решение об ответственности сотрудника принимается на их уровне.

Исходя из доказательств сотрудника и моих доводов требую компенсацию за потраченное время и неверный штраф на счёт 707741, а также наказания сотрудника согласно 4.15 ВУ ГИБДД-П:

Спойлер

4.15  Сотрудникам запрещается нарушать Уставные Документации. ВПС, ФЗоП, КоАП, ПДД, УаК на смене. [Выговор]

Поделиться сообщением

Petr Klimov

Не вижу тут моего нарушения, как по мне, наказание выдано верно. 

Вы стояли на дороге без аварийных огней.

Насчёт статьи ФЗоП, я не могу знать всех сотрудников, находящихся в МВД, были бы в Гибдд-п, я бы вас знал, тем более, вы не находились в авто, я не знал кто вы вообще, даже если и знал, я мог вас забыть, ещё раз повторюсь, потому что вы не находились в гибдд-п

Изменено пользователем Petr Klimov

Поделиться сообщением

Artem_Shulgin

Ждите ответа от Лидера, с его вердиктом.

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Здравствуйте.

Касательно этой ситуации могу сказать одно:

С сотрудником будет проведена беседа по поводу этой статьи, смысла наказывать за 4.14 ВУ я не вижу. Соответственно, Вам будет выплачена компенсация, но к сожалению завтра, так как сегодня уже увы не имею доступа к игровому процессу. Касательно 8.21 ФЗоП могу сказать одно, однако, вердикт может быть не корректен. Ваше авто было без водителя, то бишь, без владельца находящегося рядом. Пробив машину по номерам, сотруднику поступила информация о Вас. Если действуя по РП то да, соглашусь, там бы писалось что Вы сотрудник, однако в нашем случае это никак не показывается игровым процессом, поэтому за это я также не вижу смысла наказывать сотрудника. Ожидайте вердикта следящего, всего доброго 

Поделиться сообщением

Nikita Anonin

Полностью согласен по поводу решения с 8.21 ФЗоП и предлагаю в формулировке указать, что не действует, если штраф выписывается дистанционно в отсутствии водителя, так как сам однажды выписал по номерам, а оказалось, что сотрудник ГУВД. 

В целом, ответом доволен. Ожидаю перевода компенсации. 

Поделиться сообщением

Petr Klimov

Компенсация была выплачена на ваш счет!

Прикладываю фото:https://yapx.ru/v/JzqdY

Поделиться сообщением

Nikita Anonin
19 минут назад, Petr Klimov сказал:

Компенсация была выплачена на ваш счет

Впредь будьте внимательнее. Всего доброго 

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Как я понял, вопрос решён, передаю жалобу пГС, удачного дня.

Поделиться сообщением

Artem_Shulgin

Решено.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...