Перейти к содержанию
Jakov_Kurishef

Arseniy_Nesterenko [ГИБДД-П]

Рекомендуемые сообщения

Jakov_Kurishef

1. Ваш никнейм: Jakov_Kurishef
2. Никнейм сотрудника: Arseniy_Nesterenko
3. Суть жалобы: Я заспавнил тачку у трам. депо №1 привы на траве. За мной погналась полиция, но я думал, что не за мной, поэтому в таксопарке меня они остановили. Начали инкриминировать КоАП, статью не разъяснили, по РП я спрашивал за что вообще штраф, но вместо этого сотрудник просто выписал штраф  и уехал. Также ездил на дымящемся авто. ВПС 6.19, 7.24-на видео нет, но сотрудник явно прикрепит полное видео, там будет видно. 
4. Скриншот/видео: 

 

Изменено пользователем Jakov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Imansharipov_Tamerlan

Не по форме. Из какого города сотрудник? ДПС-П? если да напиште в заголовке ГИБДД-П и его ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakov_Kurishef
14 минут назад, Imansharipov_Tamerlan сказал:

Не по форме. Из какого города сотрудник? ДПС-П? если да напиште в заголовке ГИБДД-П и его ник

сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsenio_Trezzini 812

Доброй ночи, я тот самый сотрудник Arseniy Nesterenko,

14 часов назад, Jakov. сказал:

Начали инкриминировать КоАП, статью не разъяснили, по РП я спрашивал за что вообще штраф

Я вам два раза сказал какой КоАП вы нарушили и дал расшифровку.

 

14 часов назад, Jakov. сказал:

Также ездил на дымящемся авто.

При маневре я так сказать словил "столб" после чего машина задымилась.

 

14 часов назад, Jakov. сказал:

ВПС 6.19

6.19 ВПС это уход от РП , а собственно в каком месте я ушел от РП?

 

14 часов назад, Jakov. сказал:

ВПС 7.24

7.24 Это специальные подрезы. Сначала я сделал вам 3 предупреждения чтобы вы остановились , но вы предприняли меры, после чего я начал использовать спец.маневры чтобы вас остановить. 

Изменено пользователем Arseniy_Nesterenkoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jakov_Kurishef

Добрый день.

1) Вы не сказали, что значит эта статья, номер ни о чём мне, как гражданину, не говорит.

2) Понял.

3) Вы просто уехали, хотя я спрашивал за что вообще штраф и не согласился с протоколом, но Вы просто выписали штраф и без разъяснений уехали. (начиная с 6 минуты ролика).

4) Я не остановился, так как не знал, что говорите конкретно мне. (Писал об этом выше). А подрезы запрещены 7.24 ВПС.

Вполне логично, что если бы я скрывался от погони, я бы не ехал 70 с поворотниками и не заехал бы в таксопарк для трудоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

   Ну что ж. Согласно правилам и нормативам 1 сервера, нарушителю штраф выписывается на месте. параллельно составляется протокол, где описывается, кому был выдан штраф, за что, при каких обстоятельствах и т.д. Подпись гражданина на протоколе означает то, что он ознакомился с протоколом, прочел его. Если гражданин отказывается подписывать, штраф все равно выписывается. Решения суда для этого не нужно. Так что здесь нарушения со стороны сотрудника нет.

   Однако, я не увидел на записи того, что до составления протокола сотрудник сообщил вам статью и какое именно нарушение было совершено. Это он сделал уже после выписки протокола, за что и получит наказание.

   Далее. Если сотрудник двигался за вами с самого трамвайного парка, довольно странно, что вы его не заметили. Тем более, что вы сами написали, что он ехал за вами от трам. депо, а следовательно вы о нем знали. И да, действительно, намеренный таран по ВПС запрещен, однако для остановки нарушителя используются спец. маневры. В частности, пит-маневр, суть которого в том, что патрульный автомобиль ударяет в заднее крыло автомобиля нарушителя. Подробнее об этом можете почитать в Административном регламенте или Информационном разделе ОГИБДД-П. На сколько я понял, до этого дело не дошло.

   Ну и напоследок, советую вам прочитать правила РП отыгровок. Они относительно недавно обновились. Согласно ним уточнительные отыгровки после действий вроде /do Паспорт в руке. не используются.

   На остальные вопросы сотрудник вам ответил.

 

С уважением Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

С ответом лидера согласен, в соответствии с частью 2 пунктом 4 статьи 5 главы 3 действующего ФЗоП сотрудник был обязан разъяснить причину оформленного протокола, сказать основания до того, как он составил документ. Нельзя подписываться в документе, если вы не знаете по какому поводу он был составлен и вас никто не поставил в курс дела. Ведь протокол является документом, который ознакамливает вас с вашим правонарушением, соответственно, не зная что вы нарушили вы не можете подписаться в документе и согласиться с нарушений. Перед составлением протокола инспектор был обязан назвать статью и расшифровать её чего он не сделал. За это сотрудник получит письменный выговор.

 

Часть 2 пункт 4 статья 5 глава 3 ФЗоП:

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...